Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 585
Всего: 586

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Empire: Total War  (Прочитано 136027 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 06 Марта, 2009, 13:41 »
M&B лучше, разве нет? =/
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 06 Марта, 2009, 13:45 »
Блин, как вам тема)) Захожу сегодня в магаз говорю есть мол эмпайр, а на меня смотрят так и говорят да если и будет то вся с багами и через неделю, лучше на Совок съездий у пиратов купи у них нормальная))
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 06 Марта, 2009, 13:56 »
Блин, как вам тема)) Захожу сегодня в магаз говорю есть мол эмпайр, а на меня смотрят так и говорят да если и будет то вся с багами и через неделю, лучше на Совок съездий у пиратов купи у них нормальная))
У пиратов... что-то сомневаюсь.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 06 Марта, 2009, 15:16 »
Про пиратов,один человек с форума скачал игру,установил...стал играть,мало того что там ни звуков битвы,
ни выстрелов пушек нет,так ещё и когда он пол карты захватил,игра стала вылетать...
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 06 Марта, 2009, 16:18 »
http://files.filefront.com/etwscanzip/;134...;/fileinfo.html
Кому интересно здесь отсканированное руководство к игре.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #105 : 06 Марта, 2009, 18:30 »
M&B лучше, разве нет? =/
Это совершенно разные игры. Их нельзя сравнивать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 07 Марта, 2009, 13:08 »
Для тех, кто купил игру хорошая новость. Первый патч будет на следующей неделе. Он исправит ошибки в игровой механике торговых путей и улучшит игровую стабильность и производительность.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 07 Марта, 2009, 13:44 »
Для тех, кто купил игру хорошая новость. Первый патч будет на следующей неделе. Он исправит ошибки в игровой механике торговых путей и улучшит игровую стабильность и производительность.
А ты не знаешь, выйдет сразу нормальный диск?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 07 Марта, 2009, 14:21 »
Для тех, кто купил игру хорошая новость. Первый патч будет на следующей неделе. Он исправит ошибки в игровой механике торговых путей и улучшит игровую стабильность и производительность.
А ты не знаешь, выйдет сразу нормальный диск?
The Witcher: Enhanced edition и Oblivion: GOTY вышли год спустя. Это так, для справки.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 07 Марта, 2009, 16:41 »
На счет сразу пропатченной игры - это вряд ли. Если эти балбесы из Софтклаба даже диски с игрой не смогли завести в указанный срок, который сами и назначили, то уж о пропатченной версии говорить не стоит.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 07 Марта, 2009, 20:02 »
Поиграл сегодня: первое впечатление - лепотаа...
Морские сражения напомнили Век Парусников 2 и "Рыцари морей". Вот только экипажи на кораблях какие-то нервные - чуть что "колеблются", а иногда даже "бунтуют". Особенно понравилась характеристика адмирала: "капитан Рыбья-харя" -1 к командованию флотом :) .
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ZonaPC
0
« Ответ #111 : 08 Марта, 2009, 10:41 »
Я уже качяю кто хочит скачять Empire Total War
вот сылка одним файлом репак на 7.80 гб
[modbreak=Vanok]
Я очень рад за вас, что вы качаете, но у нас ссылки подобного рода не приветствуются.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2009, 13:22 от Vanok »
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 08 Марта, 2009, 12:34 »
Опа... За Россию генерал - Иван Мазепа! Кавааай..... :D
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #113 : 08 Марта, 2009, 17:59 »
А я вот потихоньку прохожу кампанию за Россию. Стараюсь сформировать сильную экономику и развить технологии. На текущий момент по очкам нахожусь на втором месте после Британии (у нее уж очень их много, особенно в плане авторитета). Воюю не много, но эффективно. Начал с небольшой экспансии на якобы С.Петербург (который вовсе не С.Петербург, так как Петр его еще не построил) у Шведов и еще одного городка у осман. Кроме того, сразу же захватил Крым. Чуть позже пошел на юг к дагестанцам (они, правда, на меня сами напали - как раз тогда, когда я уже армию к границе подводил) и в Грузию. Уже в середине кампании, когда экономика более-менее укрепилась, напал на Речь Посполитаю (она же с легкой руки локализаторов Польша-Литва) - почти сразу после того, как она предложила мне повоевать против Англии и Австрии в союзе. Отвоевал у нее две ключевых провинции, одну не стал трогать, так как экономика начала не выдерживать и пришлось мириться для ее восстановления. Пережил пару бунтов, благополучно задавленных роялистскими войсками. А совсем недавно решил все же провести так и не состоявшуюся толком Русско-Шведскую войну. Захватил абсолютно пустую Эстонию, затем взял штурмом Финляндию и, наконец, высадился в Швеции. Правда, осадить Стокгольм не успел - мне на встречу выдвинулась небольшая армия, поддерживаемая сидящих в городе войсками. Битву выиграл с честью, правда, пришлось срочно подтянуть свежие подкрепления и пополнять имеющиеся войска (благо, технология, позволяющая это делать на чужой территории, имелась). Подержав город в осаде, вскоре его взял с боем (за счет правильной расстановки в начале и некоторой доли везения получилось избиение младенцев, хотя у них и было много артиллерии). После этого отправил торговый флот в восточную Африку. Как и ожидал, там были заняты все места. Зато я нашел торговый флот датчан, удерживающий одну из факторий. Я с ними как раз воевал, так что место вскоре перешло ко мне.

На этом пока что прервался. Ощущения от кампании положительные. игру портят только иногда встречающиеся вылеты на рабочий стол (видимо, все же поспешили с релизом), но они иногда и в предыдущих играх серии встречались, так что привычно. Очень радует эволюция экономики. Если раньше все ее развитие сводилось к постоянной экспансии (деньги поступали за счет грабежей городов), то теперь все сильно изменилось. Война скорее истощает бюджет, чем пополняет его, в городах приходится следить за порядком (одного гарнизона мало). Да и микроменеджмента порядком прибавилось. Невольно начинаешь сравнивать игру с третьей Европой по глубине геймплея (Empire, конечно же, проигрывает в этом плане, но все равно серьезный шаг вперед сделала). Не мало удивила торговля, превратившись из "просто строка в бюджете" в нечто большое. Теперь торговые пути можно обрывать не только блокадой портов, а сама система стала более изящной.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 08 Марта, 2009, 18:05 »
Читал на других форумах, что Дагестан и Грузия нападают всегда в начале. Похоже заскриптованы нападения.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 08 Марта, 2009, 18:05 »
Меня дворянские дуэли прикалывают: при всей серьёзности игры видно, что у разработчиков присутствует чувство юмора.

Добавлено: 08 Марта, 2009, 18:08
Читал на других форумах, что Дагестан и Грузия нападают всегда в начале. Похоже заскриптованы нападения.
Не знаю, на меня, например, только в 1707 году напал Дагестан (чтобы в 1708 году стать частью Российской империи). Грузины объявлять войну не решаются - научены примером Дагестана. Вообще я сомневаюсь, чтобы в такой игре какие-либо события были заскриптованы.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #116 : 08 Марта, 2009, 18:20 »
Ну, вполне возможно, что скрипт действительно есть, но он может быть несколько более сложным, чем просто "атаковать в таком-то году".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 08 Марта, 2009, 18:23 »
А ИИ сильно тупит? Многие жалуются на него, особенно в тактических боях.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 08 Марта, 2009, 18:31 »
А ИИ сильно тупит? Многие жалуются на него, особенно в тактических боях.
По-моему не так сильно, как в том же Мedieval 2: например, у меня на средней сложности кавалеристы постоянно пытаются атаковать с фланга, мушкетёры прячутся за укрытиями, правда часто делают это вопреки логике, например два оставшихся отряда линейной пехоты шведов, спасаясь от стройных стрелецких  колонн (стрельцы, кстати - для ближнего боя) "решительно отступают" в близлежащую деревеньку, чтобы там занять пару пригодных для гарнизона домиков. Не долго думая, мои артилеристы разносят один из домиков в щепки, а над вторым появляется белый флаг. Happy end :) .
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #119 : 08 Марта, 2009, 19:04 »
L4Mageoflight, а ты чего хотел? Чтобы они с криком "банзай!" ломанулись в лобовую на толпу стрельцов? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 08 Марта, 2009, 19:08 »
L4Mageoflight, а ты чего хотел? Чтобы они с криком "банзай!" ломанулись в лобовую на толпу стрельцов? :)
Да. Я этого очень хотел... :)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 09 Марта, 2009, 07:17 »
А союзы имеют смысл? Просто вот что меня в тотал вор всегда бесило, это дипломатия. Если например в дне победы 2 или в Европе, ты заключил союз, то когда начинается война с твоим союзником. Ты либо автамотически вступал в войну(день победы 2) либо тебе предлагали вступить или нет, но если ты не вступал, союз заканчивался. (Европа 3). А в тотал вор союзник никогда не помогал. Как обстоит дело в эмпайр?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 09 Марта, 2009, 11:40 »
Сам не играл, но читал на других форумах, что если ты вступил в войну с какой-либо страной, твой союзник моментально объявляет войну этой стране. Мало того, союзник начинает нападать на войска и осаждать города противника.
Переход через границу нейтрального государства тут же обратится в войну с ним. За беспрепятственный переход надо платить этому государству.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 09 Марта, 2009, 11:51 »
Хехе, отпишусь и я. Блин, совсем забыл, какой это наркотик, что Сёгун, что первый Медивал, что Рим, что второй Медивал - сядешь поиграть на "пару часиков" и, все, трындец, провалился=)
Отыграл за Россиию до 1715 года. Грузия напала летом 1702, Дагестан - примерно годом или двумя позже, так что насчет скриптов - очень даже может быть. Насчет союзов - есть возможность выбрать пункт "запросить помощь" при нападении, если галочка стоит, то все союзники также вступят в войну на вашей стороне. Правда не понял, это однозначно или они могут отказаться, лично у меня не отказались.
Больше всего поражает чувство, что как будто ничего особо не изменилось, будто играешь чуть ли не в Сёгуна, только с похорошевшей графикой, продвинутой картой и т.д. что как раз очень здорово, разрабы не загубили идею и дух игры, доведя ее до технологического совершенства. Играю на максимальных настройках, графика очень радует. Хотя ИИ иногда очень тупит (что тоже давно знакомая традиция, правда, неприятная), но поумнел в сравнении с прошлыми частями. Морские бои не представляют ничего нового, но от этого не перестают развлекать.
В общем, игрушка мне определенно понравилась. Достойный отпрыск в славной семье, не посрамивший "фамилии" Total War.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #124 : 09 Марта, 2009, 15:19 »
Вчера продолжил кампанию. Устроил высадку в северную Африку, которая до сих пор контролировалась варварскими государствами. Между тем, там есть один неплохой город, да и как перевалочный пункт использовать можно (жаль только, что уже не успею - 79 год на носу). В планах все-таки добить цели кампании. Сначала с Польшей разобраться, параллельно в Персию отправить армию. А затем уже под конец у османов отбить Румелию (сразу с ними войну начать не хочется, так как с ними торговля прибыльная очень).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC