Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 606
Всего: 608

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2625198 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #200 : 02 Октября, 2012, 11:58 »
Автоблок не лишний.

Другое дело, если бы добавили больше ячеек для оружия, а то всего 4 - это мало. Надо по одной на каждый вид оружие - примерно 7-8.
автоблок для нубов! Даешь ручной блок - только хардкор!

4 - более чем достаточно, в црпг еще лучше сделали количество слотов - а то лучник с лонгбоу, и двуручом - не реально. Кстати в Розочках тоже интересный подход - есть одно основное оружие, которым ты 70% времени рубишься(стреляешь), есть дополнительная ковырялка и есть НОЖИК - для добиваний :) Все, и слоты не нужны.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 02 Октября, 2012, 12:04 »
автоблок для нубов! Даешь ручной блок - только хардкор!

4 - более чем достаточно, в црпг еще лучше сделали количество слотов - а то лучник с лонгбоу, и двуручом - не реально. Кстати в Розочках тоже интересный подход - есть одно основное оружие, которым ты 70% времени рубишься(стреляешь), есть дополнительная ковырялка и есть НОЖИК - для добиваний :) Все, и слоты не нужны.

Просто МиБ - симулятор рыцарства. А рыцари в поход выезжали полностью укомплектованными, а не как чернь.

Поэтому мне надо чтоб была ланса, двуруч, одноруч, щит и лук+стрелы. Каждое для своих целей. Еще хорошо если будет возможность метательное запихнуть, хотя это уже не столь важно...

А то приходится выбирать, что взять кроме копья - щит, одноруч и метательное, либо двуруч с луком, но без щита. А щит при осадах очень нужен, чтоб добежать до врага и не превратится в ежа, но нужен и лук и двуруч.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 02 Октября, 2012, 12:09 »
Рамон,
Добивают там и алебардой :) Я бы вообще сделал систему как в Ведьмак 1

Воин1,
У лыцаря был оруженосец для всего этого, но он не мог быть рядом всегда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 02 Октября, 2012, 12:16 »
Я бы вообще сделал систему как в Ведьмак 1

Да, там была красивая, удобная, но довольно таки игрушечная, не очень реалистичная система. То есть, вид у нее был реалистичный, но после таких финтов и ударов противники должны умирать сразу

У лыцаря был оруженосец для всего этого, но он не мог быть рядом всегда.

А еще был конь. Хотя я не так много перечислил - это все вполне реально на себе утащить, особенно если верхом.

Как было? Ланса и двуруч креплись у седла, на бедре был одноруч, щит - на ремне за спиной, либо тоже у седла. Лук с колчаном тоже на себе висели, у кочевников, рыцари вроде считали лук неблагородным оружием...


Еще я не знаю, как носили секиры. Во всех играх они просто приклеены чудесным образом к спине, у мечей хоть ножны.

А ведь и у секир были какие-то чехлы - видел в одном фильме. А в играх - ничего такого нету. надо бы чтоб сделали...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 02 Октября, 2012, 12:28 »
Я имел в виду инвентарь.


Щит носили на шее, а секиры - в обозе. Про коня кстати мысль дельная, я ее предлагал уже в первом миб реализовать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 02 Октября, 2012, 12:34 »
Щит носили на шее, а секиры - в обозе. Про коня кстати мысль дельная, я ее предлагал уже в первом миб реализовать.

Не всегда в обозе. Я думаю, все таки какие-то заспинные чехлы для них имелись. Ибо слишком уж хорошее оружие было, опасное...

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #206 : 02 Октября, 2012, 12:38 »
Цитировать (выделенное)
Просто МиБ - симулятор рыцарства. А рыцари в поход выезжали полностью укомплектованными, а не как чернь.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #207 : 02 Октября, 2012, 12:41 »
Цитировать (выделенное)
Просто МиБ - симулятор рыцарства. А рыцари в поход выезжали полностью укомплектованными, а не как чернь.


А вот и картиночка в тему! Рыцарь с кучей разного оружия - бред. Щит меч и спокойно выносишь стену. А лук\копье - это уже отмазки. В конце концов - инвентарь тебе в помощь - перед боем решаешь что с собой взять. А вот в мультиплеере солдафон с двуручом\глефой за спиной, двумя щитами по бокам и с луком в руках - смех.


Рамон,
Добивают там и алебардой  Я бы вообще сделал систему как в Ведьмак 1
Да я знаю вотр тебе не понравился, так что тему закрыли!
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 02 Октября, 2012, 12:44 »
А вот и картиночка в тему! Рыцарь с кучей разного оружия - бред. Щит меч и спокойно выносишь стену. А лук\копье - это уже отмазки.

Мне больше нравится стену выносить секирой, а меч не пробивает щиты. Лук тоже нужен - сначала же надо обстрелять стену, пока осадная башня катится, например. А щит - чтоб добежать спокойно, под градом стрел.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #209 : 02 Октября, 2012, 12:47 »
Цитировать (выделенное)
Мне больше нравится стену выносить секирой, а меч не пробивает щиты.
бери топор.
Цитировать (выделенное)
Лук тоже нужен - сначала же надо обстрелять стену, пока осадная башня катится, например.
а можно попить чаечку и посмотреть на своих бравых вояк.
Цитировать (выделенное)
А щит - чтоб добежать спокойно, под градом стрел.
а можно стоять за башней и ждать первой волны своих на стену - вражеский ИИ резко переключается на них, те кто бежит по полю - не трогает.

В любом случае 7-8 слотов - это не серьезно :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #210 : 02 Октября, 2012, 12:48 »
автоблок для нубов! Даешь ручной блок - только хардкор!
Настаиваю - только для мультиплейера. В одиночном же прохождении у игрока должен быть полноценный выбор. Сохранение в любой момент/автосохранение, урон полный/урон частичный, блок ручной/автоматический и т.д. ПиськамиМастерством меряться - цель сетевых баталий, в одиночке же нет понятия "нуб", потому что сравнивать игрока просто не с кем. Ни за что не поверю, что все будущие "ненубы" с горшкас первой же загрузки начинали играть в МиБ с уровнем сложности ~100%. Нормальный подход: познакомиться с игрой, оценить возможности, а уж потом выставить настройки сложности под свои запросы.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #211 : 02 Октября, 2012, 13:13 »
бери топор.

Так я и беру.

а можно попить чаечку и посмотреть на своих бравых вояк.

Можно, но мне охота пострелять. Каждый сам решает как ему штурмовать.

а можно стоять за башней и ждать первой волны своих на стену - вражеский ИИ резко переключается на них, те кто бежит по полю - не трогает.

Можно, но это не эпично - я бегу впереди всех, с секирой. У меня волн почти нет - я увеличил размер битвы в 5 раз, так что если первый не побегу - мне ничего не достанется.

Настаиваю - только для мультиплейера. В одиночном же прохождении у игрока должен быть полноценный выбор. Сохранение в любой момент/автосохранение, урон полный/урон частичный, блок ручной/автоматический и т.д. ПиськамиМастерством меряться - цель сетевых баталий, в одиночке же нет понятия "нуб", потому что сравнивать игрока просто не с кем. Ни за что не поверю, что все будущие "ненубы" с горшкас первой же загрузки начинали играть в МиБ с уровнем сложности ~100%. Нормальный подход: познакомиться с игрой, оценить возможности, а уж потом выставить настройки сложности под свои запросы.


Правильно, должно быть опционально. У меня сложность 175%, так я же уже давно играю, мне можно.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #212 : 02 Октября, 2012, 13:16 »
Видимо симулятор рыцаря ты путаешь с симулятором терминатора :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 02 Октября, 2012, 13:21 »
Видимо симулятор рыцаря ты путаешь с симулятором терминатора

Так я же отыгрываю не просто рыцаря, коих пачками было, а эпичного героя, завоевывающего мир.

Это личное дело каждого - как ему играть, главное - чтоб это было в удовольствие.

Иначе зачем играть, скажи? Потом надо не забывать, что это всего лишь игра, а в ней все УСЛОВНО.

Потом, идея с оруженосцами хороша - добавили бы такую возможность заводить себе оруженосца, хоть из компаньонов, например...

И все таки, в чем носили секиры за спиной?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 02 Октября, 2012, 13:29 »
Даже двуручи не носили. либо на плече, либо в обозе, в крайнем случае на петле у лошади.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+11
« Ответ #215 : 02 Октября, 2012, 13:45 »
Коли вы тут лепите всякую флудятину и я то же, вот пока текстуру рисивал, как то нахлынуло и вспомнилось обсуждение названия...
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #216 : 02 Октября, 2012, 14:01 »
........
Пусть так, но ты кажется нить обсуждения потерял - к чему 8 слотов? Есть инвентарь. Опять же ты пишешь что это СИМУЛЯТОР рыцаря, а потом пишешь про супермегоэпичного героя - как то твоим мысли мне не понятны :(

Пофиг, проехали.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 02 Октября, 2012, 14:20 »
Воин1, играй в слэшеры. Это игра не для таких, как ты, эпичных героев. Вводить 8 слотов специально для тебя - глупо. :)
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 02 Октября, 2012, 14:27 »
Воин1, играй в слэшеры. Это игра не для таких, как ты, эпичных героев. Вводить 8 слотов специально для тебя - глупо.

Я играю в то, что хочу и не надо мне указывать.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #219 : 02 Октября, 2012, 15:09 »
Войну1 и всем остальным!

Заканчиваем флуд по поводу количества слотов и выяснения отношений кому во что играть. Иначе и впрямь баны начнутся.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 02 Октября, 2012, 18:25 »
Вот бы добавили возможность вешать на коня оружие))))
И все таки скажите примерную дату выхода на ваш взгляд)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #221 : 02 Октября, 2012, 18:29 »
И вытаскивать его, притом и с чужого коня.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 02 Октября, 2012, 18:53 »
А мне почему-то кажется что либо карту на север продвинут, либо ещё одну фракцию нордов сделают. Может даже зимнюю Кальрадию сделают.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #223 : 02 Октября, 2012, 19:00 »
Во первых она и так она есть, там вегиры живут. :) А вот что случится с Кальрадией, откуда возьмутся новые фракции и что будет со старыми - самому интересно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #224 : 02 Октября, 2012, 19:18 »
Ужасно. Мы овер три года мусолили тему нововведений и продолжаем дальше. "New day - nothing change".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC