Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 728
Всего: 731

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения по сайту  (Прочитано 295953 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 19 Декабря, 2008, 15:23 »
GREENFOOT
А, ты в этом смысле. Да уж, приходится ручками, неудобно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 19 Декабря, 2008, 15:36 »
Не, я имею ввиду, что в форме бытрого ответа нельзя выделить кусок текста из предыдущего поста и клацнув на кнопке "цитирование" вставить как цитату только выделенный текст.
Да, эта функция архинеобходима!
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 19 Декабря, 2008, 17:13 »
Проблемма в том, что эта "легимитизация действий" не была сделана в самом закрытом топике. Пользователь обязан знать почему интересующая его тема закрыта, а не лазить по админветкам в поисках причины закрытия.
Там всё указано. Загляните и увидите комментарий модератора в последнем сообщении темы :)
N/A
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 19 Декабря, 2008, 17:39 »
Кстати, а есть ли на форуме какой-то механизм решения споров и толкования правил. А то совсем забавно получается. Оказывается называть монгол 13 века варварами, по отношению к завовоеванным ними государствам - неполиткоректно. Почему? Что тут такого, ведь это объективная реальность. Вон венеды, тобишь древние славяне, по отношению к римлянам были варварами и что теперь нам их потомкам обижаться? Или слово "варвар" теперь запрещенное?
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2008, 17:53 от GREENFOOT »
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 19 Декабря, 2008, 17:51 »
GREENFOOT
Цитировать (выделенное)
Кстати, а есть ли на форуме какой-то механизм решения споров и толкования правил.
Этот механизм называется "модераторы".
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 19 Декабря, 2008, 17:54 »
GREENFOOT
Цитировать (выделенное)
Кстати, а есть ли на форуме какой-то механизм решения споров и толкования правил.
Этот механизм называется "модераторы".
Это все верно, но ведь должа быть какая-то защита от модераторского субъективизма или вообще произвола?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 19 Декабря, 2008, 18:14 »
GREENFOOT
Цитировать (выделенное)
Кстати, а есть ли на форуме какой-то механизм решения споров и толкования правил.
Этот механизм называется "модераторы".
Это все верно, но ведь должа быть какая-то защита от модераторского субъективизма или вообще произвола?
Этот механизм называется "одмин" и "жалобы". А куче юзеров проще уследить за одним-двумя модераторами и накатать жалобу если что не так, чем этому модератору следить за сотней, пардон, бесконтрольных баранов с частичными модераторскими правами.
Мура, права закрывания тем простыми юзерами надо отнимать. А то рано или поздно великий цирк начнется.
И кстати смены ников наверное тоже, причем всем ;)
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 19 Декабря, 2008, 18:23 »
Кстати, а есть ли на форуме какой-то механизм решения споров и толкования правил. А то совсем забавно получается. Оказывается называть монгол 13 века варварами, по отношению к завовоеванным ними государствам - неполиткоректно. Почему? Что тут такого, ведь это объективная реальность. Вон венеды, тобишь древние славяне, по отношению к римлянам были варварами и что теперь нам их потомкам обижаться? Или слово "варвар" теперь запрещенное?
"завовоеванным"? Это как? Их, вроде, не Путин возглавлял :) Но тема была закрыта не из-за слова "варвар". Там было много больше :)

---

Тогда уж надо отнимать и право открывания тем простыми юзерами ;) Потому, что появляются дублирующиеся темы с одинаковыми вопросами :)
N/A
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 19 Декабря, 2008, 18:34 »
Создание собственной темы и возможность высказаться это право каждого. А вот содержание темы - НЕ собственность создавшего ее. Поэтому закрытие темы в которой развернулась какая-либо дискуссия - посягание на права других пользователей, тех кто в этой дискуссии участвовал.
Этими делами должны распоряжаться модераторы. А мне как модератору например не хочется брать на себя ответственность за то что какой-нибудь неадекват возьмет и просто так закроет активную тему.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 19 Декабря, 2008, 18:38 »
Так можно же и открыть обратно, а неадеквата публично выпороть (выдать предупреждение или read only, или даже бан с указанием в теме) - чтоб неповадно было :)

В любом случае, настаивать я не буду. Меня такая возможность радует, но, если сделают "как у всех", плакать не стану :)
N/A
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 19 Декабря, 2008, 18:45 »
Так можно же и открыть обратно, а неадеквата публично выпороть (выдать предупреждение или read only, или даже бан с указанием в теме) - чтоб неповадно было :)
Можно, но это вызовет задержку и неудобства тем пользователям, кто страстно желал отписаться в теме и кому накакать на всякие непонятки. И лично мне проще контролировать темы своего раздела самому, а не разбираться потом, кто зачем и почему, и не брать как я уже сказал ответственность за этот произвол и не вызывать вышеупомянутых неудобств.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #86 : 19 Декабря, 2008, 19:02 »
Не, я имею ввиду, что в форме бытрого ответа нельзя выделить кусок текста из предыдущего поста и клацнув на кнопке "цитирование" вставить как цитату только выделенный текст.
Мод, позволяющий делать это, для текущей версии движка форума не подходит. Да и, кроме того, он полностью заменяет стандартную систему цитирования.

ЗЫ Настроил права пользователей. Теперь нельзя удалять собственные сообщения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 20 Декабря, 2008, 19:16 »
А почему на сайте вверху написано не "форум" а "форрум"?  :blink: Сорри за побеспокойство вас по пустякам :)
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #88 : 20 Декабря, 2008, 20:20 »
А почему на сайте вверху написано не "форум" а "форрум"?  :blink: Сорри за побеспокойство вас по пустякам :)
У вас глюки. Там написано "Форум". :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 20 Декабря, 2008, 21:37 »
Ну я ступил.... :blink:
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 21 Декабря, 2008, 12:43 »
Уважаемый GREENFOOT я согласился с закрытием темы, ибо там шли оскорбления взаимные, которые мне надоело удалять и корректировать, устраняя их из текста, Ваши возмущения считаю к данной теме и ее закрытию не совсем правильными (пишу "не совсем", ибо как вопрос того, чтобы юзеры не могли сами закрывать темы и прочее актуален, хоть я и считаю, что за всеми нужно оставить право и открывать и закрывать и удалять собственные темы и сообщения-посты)! С Уважением, ВИКИНГ!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 21 Декабря, 2008, 14:34 »
Уважаемый GREENFOOT я согласился с закрытием темы, ибо там шли оскорбления взаимные, которые мне надоело удалять и корректировать, устраняя их из текста
Наказать виновных, прикрыть на время тему, для спуску пару и всего-то делов. Потом отрыть - пусть люди общаються!
Цитировать (выделенное)
Ваши возмущения считаю к данной теме и ее закрытию не совсем правильными (пишу "не совсем", ибо как вопрос того, чтобы юзеры не могли сами закрывать темы и прочее актуален, хоть я и считаю, что за всеми нужно оставить право и открывать и закрывать и удалять собственные темы и сообщения-посты)!
Что значит свои. Как может быть тема своя, когда в ней общаются не один человек. Это же не "ЖЖ".
Вот представь ситуацию, создал юзер тему, тема оказалась интересной, в дискуссии приняло участие человек 50, в процессе общения создатель темы ушел из обсуждения (мало ли по каким причинам), потом появился, через значительный промежуток времени, когда в теме уже страниц 100 и говорит: "Нафик, я тему не про это создавал, не нравится мне все что тут написанно и про что ведется дискусия - ВСЕ ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ".
БЛИН, НАФИГ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 21 Декабря, 2008, 15:22 »
Вот именно, как я уже говорил содержимое темы не является собственностью создавшего тему, тема создана для народа и должна быть открыта для народа и распоряжаться этим содержимым должны лишь соответствующие "органы власти", разумеется в рамках правил и какой-то морали. То есть в идеале даже модератор не имеет права закрыть тему без веской на то причины, а здесь получается что в некоторых случаях закрыть тему и примерить униформу "органов власти" могут простые пользователи, которые и правил-то не знают в подавляющем своем большинстве.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #93 : 21 Декабря, 2008, 16:36 »
О чем вообще спор? Такие жаркие дебаты, как будто что-то важное произошло.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 21 Декабря, 2008, 21:27 »
Vanok, может прикрутите систему "спасиб"? Что бы каждому пользователю можно было выразить благодарность и все видели пользу каждого форумчанина
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #95 : 21 Декабря, 2008, 21:59 »
Vanok, может прикрутите систему "спасиб"? Что бы каждому пользователю можно было выразить благодарность и все видели пользу каждого форумчанина
Это уже обсуждалось.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 22 Декабря, 2008, 11:23 »
Уважаемый GREENFOOT я согласился с закрытием темы, ибо там шли оскорбления взаимные, которые мне надоело удалять и корректировать, устраняя их из текста
Наказать виновных, прикрыть на время тему, для спуску пару и всего-то делов. Потом отрыть - пусть люди общаються!
Цитировать (выделенное)
Ваши возмущения считаю к данной теме и ее закрытию не совсем правильными (пишу "не совсем", ибо как вопрос того, чтобы юзеры не могли сами закрывать темы и прочее актуален, хоть я и считаю, что за всеми нужно оставить право и открывать и закрывать и удалять собственные темы и сообщения-посты)!
Что значит свои. Как может быть тема своя, когда в ней общаются не один человек. Это же не "ЖЖ".
Вот представь ситуацию, создал юзер тему, тема оказалась интересной, в дискуссии приняло участие человек 50, в процессе общения создатель темы ушел из обсуждения (мало ли по каким причинам), потом появился, через значительный промежуток времени, когда в теме уже страниц 100 и говорит: "Нафик, я тему не про это создавал, не нравится мне все что тут написанно и про что ведется дискусия - ВСЕ ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ".
БЛИН, НАФИГ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
ППКС! А тему про монголов жалко.
Я так понял, что тему закрыть может обычный юзверь? О_о Это неправильно.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #97 : 22 Декабря, 2008, 13:16 »
Короче. Чтобы пресечь горы флуда. Обсуждение данного вопроса прекращаем. Вы как пользователи видете этот вопрос только с одной стороны и считаете, что если возможность такая есть, то значит все кинутся темы закрывать. На самом деле, тут есть множество других сторон, включая возможность обычным пользователям оказывать помощь администрации, создавая полезные топики и закрывая их самостоятельно, чтобы избежать флуда (и потом самостоятельно же открывая, чтобы редактировать).

Поэтому, данное право убираться не будет. Вопрос закрыт.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 22 Декабря, 2008, 13:18 »
Не знаю задавали ли такой вопрос ранее, но почему исчезла кнопка "удалить" у сових собственных сообщений? Это глюк или нововведение?
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #99 : 22 Декабря, 2008, 13:18 »
Не знаю задавали ли такой вопрос ранее, но почему исчезла кнопка "удалить" у сових собственных сообщений? Это глюк или нововведение?
Нововведение
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC