Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 629
Всего: 629

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2624771 раз)

  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13750 : 30 Октября, 2022, 15:35 »
DolphinRU, Достаточно спорный мод, не всем придется по душе. Явное отличие от классики Варбанда при прокачке конников одна из фишек Баннерлорда. На ослике не получить элиту, вроде это разумно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13751 : 30 Октября, 2022, 15:36 »
Опять же, почему полумеры?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13752 : 30 Октября, 2022, 16:03 »
DolphinRU, Достаточно спорный мод, не всем придется по душе. Явное отличие от классики Варбанда при прокачке конников одна из фишек Баннерлорда. На ослике не получить элиту, вроде это разумно.

Согласен, сам не использую. Наткнулся на нексусе, вспомнил сетования на форуме, поделился.
Если воевать регулярно с отрядами лордов, в трофеных лошадях дефицита нет, так что проблема скорее надуманная.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13753 : 30 Октября, 2022, 16:56 »
И страница на месте, и оценку поставить можно.
А мне при нажатии Submit пишет 404 Not Found.

APOLID - это вы? Потому, что с момента моей попытки там добавилась только одна оценка. И вот сейчас опять пытался - не работает.
К слову, жалобы на реддите про 404 ошибку присутствуют минимум с мая месяца.
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13754 : 30 Октября, 2022, 20:25 »
Товарищи, подскажите почему не могу распределить войска по группам в меню отряда? Самой менюшки с римскими цифрами просто нет. Это баг такой или эту опцию убрали? Компаньоны теперь автоматом все в пехоту определяются и переместить их оттуда никак нельзя =(

Убрали вроде после 1.6. Вот выложили мод с возвратом этой фишки (сам не ставил) - Partyscreen Formation Assignments for 1.0.0
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13755 : 30 Октября, 2022, 21:42 »
Товарищи, подскажите почему не могу распределить войска по группам в меню отряда? Самой менюшки с римскими цифрами просто нет. Это баг такой или эту опцию убрали? Компаньоны теперь автоматом все в пехоту определяются и переместить их оттуда никак нельзя =(

Убрали вроде после 1.6. Вот выложили мод с возвратом этой фишки (сам не ставил) - Partyscreen Formation Assignments for 1.0.0

Потестировал. В меню отряда можно задавать группы, но в бою все равно игра по своему расставляет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13756 : 31 Октября, 2022, 09:34 »
Единственное что меня напрягает в баннерлорде - штраф к культуре владельца у городов/замков, постоянно снижающий верность. Один данный фактор для меня перечеркивает смысл игры иными культурами кроме империи.
В общем и штраф то логичный, с ним сложно спорить, но играть неприятно.
Хоть бы добавили какую нибудь возможность ассимиляции населения со сменой культуры.

А про убирание возможности назначения вида войск я тоже не понял, было очень удобно и понятно, зачем надо было придумывать какую то хрень?
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13757 : 31 Октября, 2022, 10:13 »
Хоть бы добавили какую нибудь возможность ассимиляции населения со сменой культуры.
От ТВ не дождемся. Моды на это уже давно есть.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13758 : 31 Октября, 2022, 12:49 »
   Подскажите, что значит изображение щита в правом нижнем углу (обвел красным кружком). И еще, вчера открыл для себя, что можно переключаться между боевым и гражданским снаряжением для себя и спутников. Долго не мог понять, почему в городах я в другой одежде. Переключается вверху (обвел красным кружком)
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2022, 12:55 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13759 : 31 Октября, 2022, 12:55 »
Подскажите, что значит изображение щита в правом нижнем углу на скрине 2 (обвел красным кружком).
Это не щит, а знамя/баннер/штандарт
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13760 : 31 Октября, 2022, 12:56 »
  А почему он пустой? Это какой-то физический предмет, баннер, который должен быть в инвентаре?
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2022, 13:04 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13761 : 31 Октября, 2022, 13:10 »
Арсланбек,
Да. туда знамя класть надо.

А те два знака - это военная и гражданская форма одежды.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13762 : 31 Октября, 2022, 13:12 »
А почему он пустой? Это какой-то физический предмет, баннер, который должен быть в инвентаре?
Да, туда можно будет поместить боевое знамя, дающее небольшие плюсы, когда захватите или выиграете на турнире.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13763 : 31 Октября, 2022, 13:15 »
   Спасибо ответившим!
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13764 : 31 Октября, 2022, 14:16 »
Всем привет!Ждал 12 лет, что бы вернуться на форум.
Сразу вопрос, можно ли попасть в редактор персонажа, когда начал играть?Спешил, не стал изменять внешность аватара, а она довольно комичная.Хотел поредактировать и не смог отыскать в меню
.
И сразу второй вопрос - что значат красные круговые стрелочки - молнии рядом со своим отрядом на глобальной карте?
.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13765 : 31 Октября, 2022, 15:20 »
можно ли попасть в редактор персонажа, когда начал играть?
клавиша V или B
что значат красные круговые стрелочки -
дезорганизация – временный штраф на скорость передвижения.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13766 : 31 Октября, 2022, 15:23 »
Благодарю.Где почитать про причины дезорганизации, если это не задержка жалования? :D
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13767 : 31 Октября, 2022, 15:26 »
Sery_volg, дезорганизация всегда после битв или выхода из состава армии лордов. На отряд менее 10и воинов не накладывается.
А вообще может во внутриигровой энциклопедии больше написано.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13768 : 31 Октября, 2022, 16:05 »
Товарищи, подскажите почему не могу распределить войска по группам в меню отряда? Самой менюшки с римскими цифрами просто нет. Это баг такой или эту опцию убрали? Компаньоны теперь автоматом все в пехоту определяются и переместить их оттуда никак нельзя =(

Убрали вроде после 1.6. Вот выложили мод с возвратом этой фишки (сам не ставил) - Partyscreen Formation Assignments for 1.0.0

Потестировал. В меню отряда можно задавать группы, но в бою все равно игра по своему расставляет.

Автор тебе отписался, что в видео объясняется, как распределять.

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13769 : 31 Октября, 2022, 16:08 »
Костыли какие-то получаются сплошные и мороки много.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13770 : 31 Октября, 2022, 20:29 »
Камрады, подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался с подобным? У меня почти все что я делаю из двуручного и одноручного имеет неприятную особенность в виде воздуха между гардой и началом лезвия, получается что оно как бы весит в воздухе и портит весь вид любого оружия. раньше такое было не со всеми мечами, но после релиза стало только хуже. Выглядит стремно и снижает общий настрой что-либо крафтить(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13771 : 31 Октября, 2022, 21:30 »
Камрады, подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался с подобным? У меня почти все что я делаю из двуручного и одноручного имеет неприятную особенность в виде воздуха между гардой и началом лезвия, получается что оно как бы весит в воздухе и портит весь вид любого оружия. раньше такое было не со всеми мечами, но после релиза стало только хуже. Выглядит стремно и снижает общий настрой что-либо крафтить(
Да, я тоже столкнулся с такой же проблемой при изготовлении мечей.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13772 : 31 Октября, 2022, 21:48 »
Кому не хватает тактики: https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/4134?tab=description

Добавляет возможность ручной расстановки стрелков как угодно и куда угодно:





https://youtu.be/ctshFyhhcXI#
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2022, 21:51 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13773 : 31 Октября, 2022, 22:01 »
Я тут решил поиграть за лучника и понял что мозгов ботам не сильно добавили - мало того что бегут все равно кучей, так еще и щиты поднимать начинают после прилета стрелы в рыло.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13774 : 31 Октября, 2022, 22:11 »
Я тут решил поиграть за лучника и понял что мозгов ботам не сильно добавили - мало того что бегут все равно кучей, так еще и щиты поднимать начинают после прилета стрелы в рыло.
Может быть это зависит от установленной сложности боевого ИИ?
По моим наблюдениям, не в 100% конечно, но боты часто ловят стрелы щитами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC