Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 474
Всего: 474

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение полков и жизни русскоязычного сообщества в Napoleonic Wars  (Прочитано 212879 раз)

  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Читал "уставы" - везде сказано, что это возможно только со временем и при условиях определённых, что логично.

Если уж читал, то зачем тогда такой вопрос?

Есть ли полки сообщества NW, в которые на командные должности НЕ берут лиц моложе 25? ...такой вот вопрос

  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Отвечаю всем и сразу.

1 - ни на какие командные должности вставать не стремлюсь. Читал "уставы" - везде сказано, что это возможно только со временем и при условиях определённых, что логично.

2 - интересуюсь сим, ибо это показатель того, как организована деятельность "полка". Если на виртуальной должности офицера стоит 18-летний паренёк, то это уже первый признак "школьного хаоса": при всей 1000-часовой практике больш-во, как показывает практика сетевых действий, людей такого возраста есть любители неадекватно себя вести.

3 - 25 лет - очень условный предел. Выбран именно такой, ибо мною на личном опыте сформирован некий опыт общения с представителями тех или иных возрастов. Наиболее адекватные - после 25ти.

Всем ответил на вопросы? Вам спасибо за сведения. Теперь знаю, что нет таких "полков".
 

Добавлено: 12 Ноября, 2014, 23:10

Kingrous, нигде в уставах никаких полков не сказано, берут ли хоть и заслуженных, но моложе 25ти, или нет
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2014, 23:10 от Guriwaka »
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Guriwaka, если это были попытки вброса, то они очень неудачны.
Ежели попытки привлечь к себе внимание, то увы, попытки удались, но тебя забудут буквально через час.
Твоя 1000-часовая ещё ничего не показывает. Был ли ты в этих самых "полках" и что ты там делал? Надобно ещё узнать чем ты там занимался, что ты хотел от "полка", как ты себя преподносил и какие у тебя амбиции.

Опять же, ты читал "уставы" - ты нашёл что-нибудь про магическое число, которое является возрастным порогом?
Нет?
Тогда мне жаль, спешу тебя огорчить, но ты потратил своё время впустую - читать такие "стены" текста.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Теперь знаю, что нет таких "полков".
а вот и нет. чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос. :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Kingrous, 1000 часов - это про школьников. я говорю, что у школьника может быть 1000 часов. невнимательно читаешь

в полках НИКАКИХ я не был. мне показалось интересным поучаствовать в пусть виртуальной, но реконструкции. но я не хочу играть среди стада школьников - вот и всё. отсюда и вопрос о наличии таковых на офицерских постах, поскольку я понимаю, что вообще среди рядового состава их больш-во
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
мне показалось интересным поучаствовать в пусть виртуальной, но реконструкции.
Я тебя, возможно, обрадую - то, что здесь происходит, как правило, очень далеко отстоит от понятия "реконструкция" :)
Так что ты, вроде бы, ничего не теряешь :)

но я не хочу играть среди стада школьников - вот и всё. отсюда и вопрос о наличии таковых на офицерских постах, поскольку я понимаю, что вообще среди рядового состава их больш-во
Если мы примем за основную ту модель полка, которую изложил Кингроуз, то можно сказать, что таки да, есть такие полки, где офицер(ы) не являются школьниками, т.е. перешагнули восемнадцатилетний рубеж. Но вот чтобы двадцатипятилетний... вроде не слышал, с коллегами соглашусь :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2014, 23:46 от Wilu_Daskar »
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Wilu_Daskar, происходят обычные сетевые "стенка-на-стенку"? ...в описании того же семёновского видел слово "реконструкция"...
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Guriwaka, я расскажу вам про один полк. Жил да был Славный полк, образовался он еще во времена Mount&Musket, а с выходом Napoleonic Wars, только приобрел в человеческой массе. Народ приходил и уходил, полк развивался, закалялся в боях и на тренеровках. Самое сложное на этих тренеровках, да и на полях сражения, соблюдать четкую субординацию. Вот и получалось, что "школота" и/или "неадекваты" изганялись из полка. Таким образом полк очищал свой состав, оставляя лучших, опытных, взрослых бойцов в своих рядах. Но вот незадача, отщепенцы не исчезали, а множились и объединялись в свои кланы, зачастую без историчности, но с тележкой пафоса. А любовь к халяве породила пиратские полки, где число "неадекватов" стремилось к бесконечности. Славный полк стоял особняком, опираясь на историчность, послушание, взаимоуважение как внури полка, так и за его пределами. Этот полк пытался собрать другие исторические полки в единый корпус, что ему со временем и удалось. Славные были времена, на тренировки можно было собрать 50 человек, отыграть маневры, да пойти на игру сплаченной командой. Но, все хорошее заканчивается. Внутри корпуса назрел конфликт, главы 2 полков обвинили Славный полк во всех смертных грехах, посеяли зерна ненависти, да уплыли на пиратские сервера. Бурление говн длилось очень долго, Славный полк остался в одиночестве, так что каждое слово, что было сказано им тонуло в море брани недовольных "школьников", "неадекватов", да и новобранцы, не имея представления о чем идет речь, старались подкинуть говница на вентилятор. Но бойцы Славного полка (в основном) не разбежались, продолжая отстаивать правду, и свое славное имя. Их посты на форуме терли, их продолжали обзывать лжецами, провокаторами, тролями, но они стояли. Стояли, ибо правда была на их стороне. И по сей день можно увидеть, как они, пусть в малом количестве, дружно сидят в "Кафе разбитых надежд", ибо связывает их нечто больше, чем просто игра.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2014, 12:02 от Vassiljahu »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Vassiljahu, какая поучительная история. вывод из неё делаю такой: никаких манёвров давно нет, историчности тоже, а все полки - сборище неадекватов. так?
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Guriwaka, Каждый человек делает сам свои выводы. Самое главное, что время идет, а расцвет Napoleonic Wars был 2 года назад.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Vassiljahu, я, в общем, вопрос задал. а Вы мне какими-то философскими изречениями выдаёте. ладно. общую мысль понял. пути нет
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Guriwaka, все полки - "сборище" либо сохранивших интерес к игре, либо привыкших к определенному сообществу людей. Активная жизнь полков осталась в прошлом вовсе не потому, что в игру играли одни неадекваты, а в силу специфики самой игры: просто так в рандоме здесь играть не очень интересно, а проведение крупных эвентов требует значимых усилий. Это главный принцип мотивации: чем человеку проще делать что-либо не приносящее ему выгоды, тем дольше у него сохраняется интерес к этому. А люди играют самые разные - и адекватные и не очень. Но, как уже было замечено, сортировать их по возрасту - изначально обреченная на провал затея.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Vanok, я всё уже понял. нет полков в том смысле, в каком они сами себя описывают в своих уставах. всё

скажу лишь оффтоп, что такого быть не может: "...главный принцип мотивации: чем человеку проще делать что-либо не приносящее ему выгоды, тем дольше у него сохраняется интерес к этому". даже если делать просто, но нет выгоды - он просто не будет делать, потому что даже банальное удовольствие есть выгода
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Guriwaka, удовольствие у среднестатистического человека имеет тенденцию довольно быстро пропадать, если способ его получения слишком тяжел (в привязки к критериям самого человека, само собой - кто-то и на Серверный полюс плавать готов хоть каждый день). Просто от этой игры многие уже устали - вот и все.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Если на виртуальной должности офицера стоит 18-летний паренёк, то это уже первый признак "школьного хаоса": при всей 1000-часовой практике больш-во, как показывает практика сетевых действий, людей такого возраста есть любители неадекватно себя вести.


Представляете, но если б вари речи были правдивы, то полков бы вы здесь никаких не увидели. Отвечали бы вам 1 раз в неделю и последний пост тут был бы полгода/больше назад.
В TS3, лишь 1го(!) полка, не сидело бы по 10-15 человек.
Никаких совместных осад бы не было.
Никаких бы NWL тоже не было.
Никаких Line Battl'ов по 200 человек тоже не было бы.
А были бы лишь паблики, на которых были бы одни неадекваты.  :crazy:

Предвзятое отношение к лицам, моложе вас? Что ж, забавно. Особенно учитывая, что в "25" лет вы бы ничем особым не отличись от "18"-летнего. Э
Эти "молодые" лица как-раз таки и являются "деятелями", которые двигают вас, 25-летнихужестаричков, заставляют сражаться и побеждать.

Ответ давным-давно вам дан, не надо высасывать тему из пальца и писать каждый раз...
я всё уже понял.




Тут дело не в "говнах" детей, а в тех, кто не смог эти "говны" подстроить под себя и с этими "неадекватами" договориться.
В чём причина - можно обсуждать долго, но дабы хоть чуточку, да понять причину, следует обратиться к предыдущему предложению, а затем упомянуть и рассмотреть понятие "интеллигентный человек". Понять что значит этот термин.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2014, 14:45 от Kingrous »
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Kingrous, договариваться с неадекватами? это печальный путь. кстати, на основании Ваших ответов могу сказать: Вы меня не поняли даже на 50 процентов. только лишь Vanok и Vassiljahu не стали во мне рассматривать злодея=провокатора и ответили по существу
 

Добавлено: 13 Ноября, 2014, 16:26

Kingrous, да и, кстати, Вы ничем в 27 лет не отличались от себя самого 18-летнего? эт, в общем, не есть хорошо. Вам, наверное, ещё и 23 нет
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2014, 16:27 от Guriwaka »
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
прочитал про Славный полк, понял о ком и решил стереть всё... Kingrous, удачи)
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2014, 18:24 от KOBZIK »
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Kingrous, договариваться с неадекватами? это печальный путь.

Не можешь устранить договориться - возглавь. Печальный путь - поддаваться и пытаться плыть на разломанной доске против волны.
Если человек считает кого-то глупым, неадекватным, то он делает такой вывод на основании своих наблюдений и суждений. Человек, назвавший другого неадекватным, сразу подразумевает СЕБЯ адекватным.
Как показал горький опыт "печального славного полка" - ни умных, ни адекватных - никого там не оказалось.
А посему, оказывается что умных-то никогда и не было, да и адекватных тоже, ежели не смогли справиться с "братьями по уму меньшими".


кстати, на основании Ваших ответов могу сказать: Вы меня не поняли даже на 50 процентов. только лишь Vanok и Vassiljahu не стали во мне рассматривать злодея=провокатора и ответили по существу


Кстати, на основании ваших ответов могу сказать: вы так похоже и не увидели ответ, который вам написал Claus, ежели продолжаете высасывать разговор из пальца, каждый раз при этом повторяя, что вы всё поняли.
Всё сходится: ответ вам давно дан, вы продолжаете свою "агонию", не соблюдаете простейшие правила грамматики, пытаетесь перейти на личности, завуалировав это под "возрастной конфликт".
И что же, скажите что вы не пытаетесь тут троллить?
 

Kingrous, да и, кстати, Вы ничем в 27 лет не отличались от себя самого 18-летнего? эт, в общем, не есть хорошо. Вам, наверное, ещё и 23 нет


Забавно: на протяжении 2х страниц я пару раз наблюдал выводы "из воздуха", теперь же ещё и про возраст...
Судить по возрасту - последнее дело. Будь ум у человека, то "перевод стрелок на возраст" был бы последним аргументом.  ;)

прочитал про Славный полк, понял о ком и решил стереть всё... Kingrous, удачи)


Спасибо)
Девушки навязали привычку кидать горох в стену.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2014, 01:43 от Kingrous »
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Не можешь устранить договориться - возглавь. Печальный путь - поддаваться и пытаться плыть на разломанной доске против волны.
Если человек считает кого-то глупым, неадекватным, то он делает такой вывод на основании своих наблюдений и суждений. Человек, назвавший другого неадекватным, сразу подразумевает СЕБЯ адекватным.
Как показал горький опыт "печального славного полка" - ни умных, ни адекватных - никого там не оказалось.
А посему, оказывается что умных-то никогда и не было, да и адекватных тоже, ежели не смогли справиться с "братьями по уму меньшими".
Блестящая диалектика Kingrous, всё таки растёшь над собой).
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
antares91, вот спасибо Вам за лаконичный ответ. я, в общем, в различных стримах сталкивался с ивентами на иностранных серверах, потому и задавался вопросом, кооперируются ли наши с забугорьем. но мне уже тут дали понять адекватные товарищи, что ныне деятельность полков "уже не та, что раньше"
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Полки то с иностранцами сотрудничают, без этого никуда. Вся правда в том, что ру-сообщество представлено на таких линейках отдельными полками. Ну что поделать, амбиции некоторых не дают нам объединиться и выступать единым фронтом.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
antares91, старая добрая русская междоусобица
 

Добавлено: 14 Ноября, 2014, 17:42

Vassiljahu, благодарю также за ответ, но вопрос такой: что за полк такой, на который ругается господин Kingrous, и о котором Вы написали целое эссе мне?
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2014, 17:42 от Guriwaka »
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Тема почищена
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Vanok, Вы почистили последнее сообщение? где человек наехал на Кингроуза за его слова? ...но тогда логично почистить и цитаты Кингроуза за его оскорбления, которые до сих пор висят несколькими постами ниже. если вы следуете логике чистки темы от ненужных споров - можно удалить последние две страницы.

лично мне Вы, Vanok и ещё три человека дали лаконичные ответы на мои вопросы после страниц воды от Кингроуза
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Guriwaka, первое правило "Всадников": Администратор всегда прав. Второе: Если администратор не прав, смотри пункт 1.
И еще, не забывай, что даже голос одного праведника тонет в вопле толпы.
 Заходи в ТС "Всадников Кальрадии", канал "Вятичи", подканал "Кафе разбитых надежд", может там и пересечемся и я, или кто другой, тебе все объяснит.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC