Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 264
Всего: 266

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1072237 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.Столкнулся с весьма занимательной проблемой.После захвата всех земель 2 фракции не хотят капитулировать.На службе остаются вассалы.Попробовал отправлять посла 2 королям с предложением принести клятву верности,но в задании о присяги написано,что король находится "неизвестно где".
Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, это баг или фитча игры и как в следующих похождениях по Кальрадии не допустить подобного?
Моды и читы не использовал.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Arcinon,
Завоевать их не пробовали?
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Macropus, Вот здесь я с вами не согласен, всегда моя любимая комбинация при обороне была такая: топор берсерка (54 или 56 урона, двуручное), лук (где важна точность, а не урон) и 2 комплекта стрел. Сначала расстреливаю врагов, оставляю 1/4 всех стрел, бью с топора, поднимаюсь повыше, расстреливаю остальные стрелы, и снова с топором в гущу.
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
После захвата всех земель 2 фракции не хотят капитулировать
Багофича  :D
Обычно через месяц-другой фракции без владений засчитывается поражение. Обычно  =/

Если этого не происходит, то ищите на карте отряды лордов и королей, в которых есть еще солдаты кроме собственно лорда\короля.
Такие отряды могут быть в очень далеких местах, как снежная пустыня позади города Кудан, например.

Если не хотите тратить время, то открывайте всю карту читом Ctrl + T и ищите недобитков  8-)

Вот здесь я с вами не согласен, всегда моя любимая комбинация при обороне была такая
На вкус и цвет все фломастеры разные  ;)
Я предпочитаю моргенштерн  :)
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2017, 19:34 от Drink »
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Опять начала подумывать о создании мода по античности (ну собственно у меня "мод" это только замена оружия и доспехов, возможно, правка линеек, не более).

Да, конечно, такие моды есть, но...огромное но. Это все же время пехоты, в то время как наш сабж заточен на кавалерийский чардж, и в МиБ пехота должна страдать. Соответственно нет побудительного интереса, чтобы составлять отряд именно из пехоты, так как отряд должен же выносить врагов. Кавалерия с этим справляется, а вот пехота не очень.

Была мысль добится этого путем сохранения порядка. Есть моды на формации, да и просто можно держать пехоту сразу с начала в режиме "держать позицию" и перемещать по пою боя, непрерывно командуя "вперед на 10 шагов", но это не то. Это уже извращения, а должно работать само себе.

В качестве аналога примерно была взята такая же поделка на тему наполеоники. Там кавалерия да, побеждала, но с трудом и весьма страдая. Причина тому- дальность действия оружия. На вооружении пехоты состоит фузея со штыком, фактически- альшпис с длинной 150-160, а у всадников только клинки, разве некоторые уланы имеют кавалерийские копья- пики.

Значит-античную пехоту тоже стоит вооружить чем-то длинным, а у всадников отнять их древки. Конечно кавалерийские копья в 180-190 длинной, которыми пользуются рыцари, как раз и являются оснащением благородных сеньоров эпохи феодализма. А для античных всадников вполне досточно будет выдать пехотное копье (длинной 150) и двухсторонее (130), это как-то вполне подойдет к той кавалерии, не из степняков, а из оседлых народов, которая только пыталась стать сильным родом войск для поля боя, а не только для разведки да для пошвырять дротики издалека. С таким оружием всадники уже не будут иметь подавляющего превосходства над пешими. Заодно можно и атаку лошадям подрезать, чтобы не сильно топтали и валяли на землю пехотинцев.

Ну и опять же по пехоте- какие бы ни были моды и скрипты на фракции и построения, все равно у нас не выйдет смоделировать пехотну  фалангу и построение легиона по манипулам. Да просто людей на поле боя не хватит, чтобы сформировать хоть что-то досточно длинное хотя бы в три шеренги. А значит, раз у нас бой все равно стремится к индивидуальным схваткам, нет ничего плохого, что пехотинцы могут бегать и с теми же альшсписами без щитов. нешне это может выглядеть не очень,но по крайней мере такая пехота сможет за себя постоять и будет смысл формировать войско  в основном из пеших.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У разработчиков то не выходит, а ты в моде что-то сделать пытаешься.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
пюпитр-2,  Ну я играю в мод Light & Darkness и лучшая для меня комбинация, если брать воинов обычных фракций,  это пехота родоков с лучниками вегиров . Пехота с 2 комплектами метательных копий вместе с лучниками закидывает  конницу, размер битвы 300 конница застрянет в пехоте. Захват Кальрадии я начал именно со Свадии, так что не вижу тут проблемы.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Играю в мод Пендора, имею право на власть 25, мне все охотно объявляют войну? Почему? Одни понятно из личной ненависти, а двое других нейтралы же. К тому же до этого работал с Равенстерн, со всеми лордами хорошее отношение в целом да и с фракцией. Ну -25 рейтинга чести, уж извините Имперцев надо добивать, а свои войска с лордов они клонируют, к тому же + динары с выкупа. В итоге воюю на 3 фронта, с Д"шар, у которых захватил почти все наделы, с Фирдсвейн у которых 1 город остался, хрен с ними. Имперцы 1 город с 1200 войсками, не могу взять мясом, мб рубиновый лук поможет теперь?  :)
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2019, 15:27 от Natasha »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Natasha, чтобы соседи-государи тебя признавали, там право на власть должно быть что-то около 40 (во всяком случае, в "Нативе" и "Дипломатии" так).
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Ingvarr, право на трон не влияет на объявление войны, ни в пендоре, ни в нативе. Natasha, https://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7446263#msg7446263
 Еще влияет настройка ИИ кампании в настройках игры. На хорошей все намного агрессивнее.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2019, 11:47 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
Ставь лайк, если при штурме, оставшись в одиночестве, прыгал со стены!
А также, чтобы оторваться от преследования, распускал пленных и выбрасывал лут.  8-) 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Здесь же - перевороты с помощью претендентов на трон и маршальство.
Всем добрый день! Как по Вашему, если следовать логике, у кого из претендентов есть шансы стать королем? Я имею ввиду без Вашего участия.
Думаю, что самые минимальные у Кастора. Все-таки Гравет спас их не просто от нашествия, но от свадов - их непримиримых врагов. К тому же вряд ли родоки, так кичащиеся своей независимостью, захотят видеть на троне человека, пользующегося для захвата власти поддержкой иноземцев.
Еще думаю, что если Летвин переключит свое внимание с изучения наук, в коих он и так уже наверное преуспел, на изучение искусства войны, начнет воевать под чужими знаменами, дабы приобрести опыт, сколотит капитал и войско, дождется смерти Рагнара и тогда, возможно, во время междоусобицы, сумеет захватить трон. Правда, оба они к этому моменту поседеют. Как считаете Вы?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC