Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 534
Всего: 537

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 577245 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 04 Апреля, 2012, 10:01 »
что можно сделать для того что бы игра MBW работала без тупников (железо 2ядра 4 проц 2.3Гц 4гб оперативки Windows 7 max 64раз) не соображу в чем дело на мин тупит 
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
SOS!!! До недавнего времени у меня стоял Варбанд 1,143 и пару модов один из которых AD 1257. Как-то при очередной загрузке AD 1257 мне выдало какую-то ошибку и загрузка самой игры прервалась. И так несколько раз. Попробовал загрузить Варбанд - загрузился, даже поиграл в сетевуху... При очередной загрузке AD 1257 (выполнял все инструкции по установке, последняя версия 78 работала отлично) опять выдало ошибку ... Ну , думаю, оновлю версию до 80. При оновлении версии через Черепаху я заметил красные строчки названий файлов . В очередной раз мод прервался при загрузке и система выдала ошибку с сылкой на Варбанд.  Я решил удалить Варбанд 1,143 и все моды на нем и все заново перезагрузить... Старые версии 1.111 и 1.113 теперь даже не хотели открываться на рабочем столе,  выдавая  "инструкция по адресу 0х0061633b обратилась к памяти по адресу 0х101efffc . память не может быть" read". Чего теперь делать? Есть ли смысл качать 3 часа с оф сайта опять Варбанд 1.143 ?
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
Вот проблема у меня.Натив вылетает через 5 минут игры.Как в сетевухе так и в компании.Причем в модах такой проблемы нет. :blink:
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Есть ли смысл качать 3 часа с оф сайта опять Варбанд 1.143 ?
Да!!! Решил я снова установить 1.143 и, таки, перестало вылетать (тьфу, тьфу, тьфу)... Сетевуха есть!!!
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Недавно появилась такая проблема: иногда при игре по сети за начинает падать фпс до минимальных, затем ноутбук отключается. Включаю, не могу зайти в интернет. Помогает перезагрузка.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
привет народ. очередная проблема.
поставил 7ку лицензионную, но корпоративную.
варбанд запускаю через лаунчер играю... и меня выкидывает (не через определенное время, всегда по-разному)... пишет что появилась какая то проблема, и виндоус пытается разобраться в чем проблема. потом сразу следом следующее окошко: возникли неполадки, виндоус завершит программу.
помогите пожалуйста
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
STR_aD_Sargon, попробуйте что-нибудь сделать, возможно поможет.

Если все-таки не поможет, то, пожалуй, об ошибке надо все-таки написать подробнее.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема - установил Варбанд 1,143 и на него Пророчество Пендора. Игра нормально и стабильно работала несколько месяцев на высоких настройках, игрового времени прошел год и я уже на 40 что-ли уровне, но с какого-то момента стало выкидывать из игры во время боя (батт сайз стоит по умолчанию). Снизил настройку текстур игры до 75% вылеты прекратились, но раньше-то на 100% играл. Что это может быть, кто-нибудь сталкивался?
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
если после вылета в лаунчере поставить галочку на репэир, то он начинает скачивать вот это...

если менять модуль(запускать натив а потом тыркать на црпг серв), то во время загрузки вылазит 4 строчки красного цвета, что чего то там походу не хватает.

есть мнение, что 7ка каждый раз удаляет какие то файлы от игры... раз лаунчер качает что то.

может какая то система безопасности не дает сохранять изменения?
первое сообщение не успеваю заскринить,
вот второе:

 

Добавлено: 11 Апреля, 2012, 19:06


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2012, 19:07 от STR_aD_Sargon »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
STR_aD_Sargon, а зачем Вы с Натива заходите на cRPG сервер? Игра хоть формально и умеет менять модуль на ходу (если он установлен, конечно), но делает это крайне глючно. И, да, если натив работает нормально, а cRPG нет, значит проблему надо искать в файлах сRPG, тем более что repair (а он вообще в натив есть? я с ним не сталкивался ни разу) качает файлы этого мода.

Что касается второго бага, то тут я ничего сказать не могу. Ошибка хоть и типовая, но для Warband нетепичная. Надо rgl_log изучать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
да, логично. попробую скачать cRPG 241(или какая там висит) а потом докачать через лаунчер
 

Добавлено: 11 Апреля, 2012, 22:57

никакого эффекта...
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2012, 22:57 от STR_aD_Sargon »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
что значит ошибка 0x004fb2f6 обратилась по адресу 0xfffffffc память не может быть read, она возникает в TLD когда я нажимаю на вкладку персонажи, можно что нибуть сделать чтобы ошибки небыло?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день  нужна помощь , неправильно определяется видеопамять :(
Starting new log file.
 Version:  1.151
 
-- OS: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2 (build 2600)
-- RAM: Available physical RAM: 2760MB/3583MB
-- CPU: AMD Athlon(tm) II X3 445 Processor (AuthenticAMD)
 - L1 cache size: 64K
 - L2 cache size: 512K
 - CPU Features: FPU MMX SSE SSE2 SSE3 HTT 3DNow! Ex3DNow! MmxExt
 - Number of CPUs: 3 ( Speed: ~3114MHz / ~3114MHz / ~3114MHz )

-- GPU:
 - D3D9 Adapter: 0 / Driver: nv4_disp.dll / Description: NVIDIA GeForce GTS 250
 - Texture Memory: -1 ( Available Texture Memory: 1465 )
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Как бороться с етой помилкой
У меня версия 1,151

rgl error 
failed to assemble shader faceshader_ps from fire

  • Ник в M&B: Logan
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Проблема не по теме, но т.к. новичек, то темы не могу создавать.
Вообщем на клавиатуре не работает ESC, соответственно не могу выйти в меню и т.п. Хотелось бы узнать, где ее можно переназначить в фаилах игры. (может какой хитрый .cfg с биндами клавиш)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
Кто  подскажет  как  бороться  с  этим  багом отсутствующего  текста  ?

Разобрался  только,что эти  ...STR_NOT_FOUND  order_...   являются дополнительными приказами  из  новой  Napoleon Wars  ,влезающими  каким то чудом в мод  Warbandа , Каким образом    игра  без  внесения  дополнений  по  формациям  и приказам  в скрипты  берет  эти  новые  строки  , кто то сталкивался  с подобным  ?   



*****************************************************************

Разобрался....  Что  это  как  не баг   игры ,если при  включенном   use_advanced_formation = 1      получаются  такие  вещи....
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 10:12 от lutar »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ошибка при переключении на мод Napoleonic Wars
get object failed for texture: greenscreen
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Okolobaha, текстуры не хватает, наверно как то не так установил, попробуй переустановить
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Переустановил Варбанд, теперь вылетает почти каждую игру, и в описании процесса написано Ogniom i mechiom. Что это может быть.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
установил какие то утилиты от ХР или что то в этом роде.
вроде больше не выкидывает ( очень редко, только при сворачивании)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
У меня такая проблема при входе в игру появляется сразу же черный экран на котором высвечивается мышка с значком загрузки после чего он сразу вылетает,прошу помочь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Геральдика не отображается, вещи прозрачны. Что делать?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Недавно появилась проблема:
 
Появляется сразу после двойного нажатия на ярлык.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
volshen, Попробуй запускать ярлык от имени админа
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
HunterWolf, нет, не помогло.
Все остальные игры включаются без ошибок (в том числе и M&B TLD).
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2012, 18:13 от volshen »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC