Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 714
Всего: 716

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения по правилам  (Прочитано 28289 раз)

  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
В данной теме публикуем только посты относящиеся к обсуждению правил.
Никакого флуда.
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 29 Мая, 2015, 10:34 »
Ежели вы можете менять рецепты, то измените в крафте кухни ингредиенты (черепицу на доски).А то там крыша деревянная , а требуется черепица :)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Мая, 2015, 10:38 »
grenader:thumbup: Ну можно в принципе.
  • Сообщений: 48
  • Skype - vll.lll
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 29 Мая, 2015, 13:47 »
1. предлагаю все начисления бонусов и торговые операции проводить до судного часа, а не после.
2. редкие камни за провинции будут как золото начисляться или это разовый бонус?
3. предлагаю ввести в рецепты популярного оружия flux.
4. перед штурмом или рейдом надо оповещать защитников?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Мая, 2015, 15:32 »
deleted
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2015, 12:50 от Immanuel Kant »
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 29 Мая, 2015, 15:40 »
Предлагаю запретить использование формаций, а конкретно Move Out всей толпой, т.к. это задокументированный баг https://lifeisfeudal.com/mantis/view.php?id=2479

 Доступ закрыт. Подшамань.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 29 Мая, 2015, 17:16 »
vll lll,
1. гмы будут готовиться к битвам, им не до торговли будет.
2. как золото
3. смысла нет, он редок на начальных этапах
4. да, об этом будет подробней в боевом разделе, так же будет экономический раздел.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Мая, 2015, 17:31 »
deleted
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2015, 12:50 от Immanuel Kant »
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 29 Мая, 2015, 17:37 »
Immanuel Kant, ну лично я за отмену формаций! По крайней мере в официальных сражениях, а в мирной жизни пожалуйста!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Мая, 2015, 17:43 »
Immanuel Kant, ну лично я за отмену формаций! По крайней мере в официальных сражениях, а в мирной жизни пожалуйста!


Именно за это и ратую  :) На Тангородриме вроде изначально были отключены админом. Можно и не отключать, просто запретить использовать в боях. Просто по карте бегать на мув ауте - это пожалуйста.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 29 Мая, 2015, 22:34 »
А как в таком случае своих от чужих в сражениях отличать? Знаки отличия вроде баннеров, гербов на одежде и т.п. разработчики пока что не придумали. Даже банальной возможности одежду покрасить нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 30 Мая, 2015, 00:24 »
А как в таком случае своих от чужих в сражениях отличать? Знаки отличия вроде баннеров, гербов на одежде и т.п. разработчики пока что не придумали. Даже банальной возможности одежду покрасить нет.

Оставить формации, как знаки различия, но не использовать муваут в бою.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Мая, 2015, 09:12 »
У нас кстати мысля была, носить во время боя вилы, лопаты... через бд им вес можно минимальный поставить.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 30 Мая, 2015, 12:17 »
У нас кстати мысля была, носить во время боя вилы, лопаты...

А что делать лучникам или щитовикам? ИМХО поскольку ресурс (для создания доспехов) у каждой фракции будет свой, то и одеваться фракция будет одинакова. Да и пора бы уже учится запоминать "свои наряды", в реальности ведь как-то отличали своих от чужих (ополченцы).
 

Добавлено: 30 Мая, 2015, 12:44

  Хочу предложить маленькое дополнение к правилам:

  Багокучи нельзя делать в зоне клайма. А именно: 1. не ближе чем на 50* клеток от клайма 1 уровня
                                                                                            2. не ближе чем на 30* клеток от клайма 2 уровня
                                                                                            3. не ближе чем на 10* клеток от клайма 3 уровня
                                                                                            4. не ближе чем на 1* клетку от клайма 4 уровня

  (* - количество клеток условные и можно поменять)

  Плюсы: 1. Развитие инфраструктуры на острове (дороги).
                 2. Добыча ресурсов небезопасна и требует слаженной работы всей фракции.
                 3. Рейд приобретает смысл (который утрачивается после возведения первого периметра стен).
                 4. Фан, фан и еще раз фан.
 

Добавлено: 30 Мая, 2015, 14:43

Еще несколько предложений:

 а) Запретить выходить за стены города без одежды (можно привязать к монументы 3-го уровня). Это обеспечит работой фермеров, и шитье в игре приобретет смысл.
 б) Идея с "войной за границей" очень хорошая, только добавил бы что в порту (на острове) либо в административной провинции, скупался только хлеб (что опять таки даст повод засеивать поля пшеницей) и доспехи с оружием. Можно периодически объявлять тендер и поставить условие, что фракция не может поставить хлеб в большом количестве - если нет мельницы.
 в) Когда накапливается определенное кол-во провизии для "войны за границей" нанимается фракция для защиты и сопровождения каравана до порта (направления могут быть разные, что бы поставить всех в равные условия). Нападать могут все, но скажем всего один раз одним персонажем.

  П.С. труда эти правила потребуют не много, но зато сильно поднимут интерес к сценарию с экономической точки зрения.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2015, 14:43 от Anatolij AMP »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 30 Мая, 2015, 23:05 »
Небольшое предложение: Давайте введём некоторое ограничение по классам, дабы  их уравновесить. Из-за того, что, к сожалению пока не готовы некоторые из классов(конник, пикинер).
Ограничение следующее. От типа брони будет зависеть, какое вооружение можно брать. За исключением первого скила в каждой ветки. Т.е. если бегаешь с топором тяжёлым, будь добр бегай в тяжёлом доспехе.  Но хочешь бегать в кольчуге, двуручный меч тебе в зубы. Но молот уже низя.
На кой хрен это? Сейчас в основном лишь 2 класса играбельны на поле боя. Щитовик, щит которого опрокидывает на очень большое расстояние(и то наверняка скоро поправят). И двуручник с топором в лёгком доспехе. По факту от него ни оторваться лучнику, ни вступить в ближний бой. 1-2 тычки, когда одноручкой 3-5, и это при том, что топор длиннее раза в 2. Тяжёлая банка тоже бесполезна. 1-2 удара и нет консервы, при том той же банке по самой первой кожанки придётся нанести именно теже самые 2 удара… А стоимость доспеха банки мягко говоря больше.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 31 Мая, 2015, 00:39 »
Оставить формации, как знаки различия, но не использовать муваут в бою.


Artairen, я вот ,так же как и ты, (наверно) считаю что нынешний баг  с МОVE ды и сам "баланс скорости " скажем так дико мешает ,портит вносит дисбаланс ит.д в битву . НО нужно щас исходить из того будет ли "это работать" или нет . вот отслеживать кто использовал "мове" практически не возможно, точнее это заметно будет, но как ты это докажешь при подачи жалобы? это бесконечный срач использовал он или нет . Я не знаю возможноли вообще както прикрыть скил формаций  ;). кто юзал моддинг?

ИМХО поскольку ресурс (для создания доспехов) у каждой фракции будет свой,

ну в начале из-за единственного источника камней да грубо говоря у каждой фракции будет возможность создавать один вид доспех и оружия, но ни кто не запрещает торговать с др фракциями и обмениваться камнями или сразу готовыми изделиями.

  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 31 Мая, 2015, 00:54 »
Знаете... согласен с тайгором.

По Итогам некоторых вычислений, Бердыш с кожаной бронёй наиболее опасны, чем все 5 остальных боевых сборок.

На счёт кольчуги я неуверен... всёравно от неё толку мало в пешем бою, у халф плейта почти тот-же вес (даже меньше), но брони больше. Будет гораздо лучше её вообще вычеркнуть из списка используемых доспехов.
Ну и обязать идти по одной линейке. С возможностью использования одноручных мечей, двуручных мечей, метательных ножей (НЕ гранат, онли лучникам), топориков и копий любому классу.
Это придаст хоть какой-то смысл тем самым Королевским доспехам.



Salieri, автоматически скидывать юнит энд формейшен до нуля, после рестарта?)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2015, 01:05 от Artairen »
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 31 Мая, 2015, 10:03 »
1. не ближе чем на 50* клеток от клайма 1 уровня
                                                                                            2. не ближе чем на 30* клеток от клайма 2 уровня
                                                                                            3. не ближе чем на 10* клеток от клайма 3 уровня
                                                                                            4. не ближе чем на 1* клетку от клайма 4 уровня

добавил это в правила, во 2м разделе

Anatolij AMP, на данный момент торговцами будут выступать ГМы с минимальными торговыми функциями: выдача з/п в центральном поселении золотом, камнями, обмен камней на золото и обратно, скупка вещей с камнями за золото или за камни. Все. Чем либо еще ГМы не справятся, большая нагрузка будет. Возможно появятся товарищи, готовые всем этим заняться, а в час суда будут выступать наемниками.

tigor2000, вообще дельное предложение на введение классов. Можно проработать данные классы и ввести в правила. Единственная проблема, что рано или поздно появится умник и начнет утверждать что его зарэзал не классовый воин!

На кой хрен это? Сейчас в основном лишь 2 класса играбельны на поле боя.

 а так же Artairen,
ну а с другой стороны, лично мне пофигу, я как любил кольчуга мэн, так и буду его любить, и буду играть за него даже если он ущербен, и все эти недобалансы в классах это все временно, я буду отыгрывать свой класс, которым и буду играть в ММО! А все эти противостояния ОПГ - Кальрады (как вы нас называете, за что вам неуважуха) напрягает, т.к. многие из вас и из нас не умеют проигрывать, и в случае проигрыша начинается такая бомбежка и прожиг стула горящей жопой...реально мужики, стыдно!! Это игра, и никто из нас не пригрывает жен, машины и квартиры в случае поражения и утере комплекта роялкожи!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2015, 10:08 от Dondinon »
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 31 Мая, 2015, 10:52 »
Кольчугу смысла уже нет убирать, коней добавят . Будут конники в кольчуге.
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 31 Мая, 2015, 11:42 »
Да хрен с ней с кольчугой. А конница жутко баганая и кривая, подозреваю что легче будет просто пёхом бегать. Темболее что весь остров представляет собой лес с периодическими проплешинами и горами. Крайне неудобно для конницы.

А на ответ что его убил неклассовый воин: Скриншот, либо видео. Как обычно.
За то чтобы прописать классы, я ЗА, руками и ногами. И игра интереснее, и торговля бойчее.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 31 Мая, 2015, 11:46 »
Запрет на доп. насыпи под стены! при таком запрете нереально будет построится в горной местности! :(
я думаю жителям горной местности нужно разрешить делать насыпи под пострийки!
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 31 Мая, 2015, 12:12 »
С другой стороны это позволит меньше засирать сервер терраформингом...

В принципе я согласен с Толстым, но с другой стороны, совесть тоже иметь надо. Все флатуют местность под идеально ровный стол. Ну, большинство людей)

Тут снова два варианта, либо строить действительно сильные крепости (как например Крепость Драконьего Огня на Тангодриме), либо терраформить по минимуму рассчитывая на быструю загрузку и проч.
Загрузку кстати недавно оптимизировали, загружается сервер явно быстрее.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 31 Мая, 2015, 12:15 »
TOLSTYI3891, Artairen, не мужики, никаких насыпей, нехер в горы лесть!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 31 Мая, 2015, 15:16 »
tigor2000, вообще дельное предложение на введение классов. Можно проработать данные классы и ввести в правила. Единственная проблема, что рано или поздно появится умник и начнет утверждать что его зарэзал не классовый воин!
Всё как обычно скрин в студию и бан на пару суток? А чего прорабатывать, всё предельно просто. Ограничение на тип брони, т.е. хочешь бегать с топориком, нарядись в латы. Т.е. если хочешь использовать 3 скил, нарядись во 2 скил. А 1 вообще без ограничений. Т.е. хочешь бегать в кольчуге? бери меч двуручный и металки. Ограничение лишь на последующие после типа брони скилы.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 31 Мая, 2015, 16:09 »
tigor2000, а ты можешь структурировать свое предложение? Хотя бы схемотично!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC