Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 593
Всего: 594

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 644008 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Господамы, подскажите, что я делаю не так?

Хоть тресни, не получается захватить замок. Размер отряда - 156 душ, все прокачанные до 3-5 ранга, выносят двукратно превосходящего врага на раз, но! Каждая попытка осады замка или города всегда притягивает каждые 3-4 дня по 3-4 отряда врага, которые тупо выносят меня быстрее, чем я успеваю настроить осадных машин. И почти всегда из-за угла выезжает танк орда душ в 600 вражьих.

Уже который месяц ныкаюсь по карте, не могу найти свой угол - основать империю(
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
psychoshark Внимательно смотри лог и когда  напишут город взбунтовался-сразу едешь и захватываешь ,мятежников мало и отряды у них маленькие ,не нападут .Так пол Кальрадии можно захватить и быть в нейтральном статусе ,с городами ,но без королевства .А потом 3-4 лорда-мятежников изловить и все .В городе обычно около 300 сидит ,я со 141 вынес без всяких осадных орудий .Инженерия 0 ,обходил по краю карты ,устроил перестрелку с одной стороны ворот ,а полез с другой ,немного помог своим расчистить стену и все победа .
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Господамы, подскажите, что я делаю не так?

Хоть тресни, не получается захватить замок. Размер отряда - 156 душ, все прокачанные до 3-5 ранга, выносят двукратно превосходящего врага на раз, но! Каждая попытка осады замка или города всегда притягивает каждые 3-4 дня по 3-4 отряда врага, которые тупо выносят меня быстрее, чем я успеваю настроить осадных машин. И почти всегда из-за угла выезжает танк орда душ в 600 вражьих.

Уже который месяц ныкаюсь по карте, не могу найти свой угол - основать империю(

Не стройте осадных машин, для замков с малым числом обороняющихся - это совершенно не объязательно, сразу начинайте штурм. По 4 лестницам зайдут 150 человек и маргнуть не успеете.
И ещё, постапрайтесь для штурма замков с малым гарнизоном использовать только пехоту, так как лучники в осадах значительно меньшую помощь оказывают, а после захода на стены штурмующих и вовсе безполезно стоят
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Добрый день. Недавно начал опять играть в игру. Не уверен, но вроде появились изменения в перках "Управления", а именно на 100 и 125 уровнях. "Гарантия обещания" и "Дающая рука" Есть функции передачи брони или оружия войску для поднятия опыта. Как она работает.
Назначил интенданта с этими перками, а выбора передачи предметов не нашол.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Microbus, мне кажется, проблема в неточном переводе. В оригинале написано не "ненужное", а discarded, то есть уничтожаемое (выкидываемое) - когда ты отправляешь лут в левую часть экрана в инвентаре.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
выносят двукратно превосходящего врага
Еще с Варбанда работающая тактика: небольшой бандой топовых стрелков подваливаешь на осаду. Враги, видя свое 3-4 кратное превосходство, выбегают на вылазку и умирают под стрелами. Потом спокойно вырезаешь оставшихся в городе стрелков. Я, признаться, был несколько разочарован, когда увидел, что это и тут работает.
  • Сообщений: 693
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
discarded, то есть уничтожаемое (выкидываемое)
а также ненужное, списанное, забракованное. Корректный перевод, просто описание перка не объясняет, каким образом происходит "передача" )

Есть функции передачи брони или оружия войску для поднятия опыта. Как она работает.
Скидываешь в своем инвентаре оружие/бронь(под нее тоже такой перк есть) в левую часть, оно "передается войскам" (исчезает) с добавлением опыта. После боя все, что не забираешь себе (оставляешь в левой части) также передается войскам.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
а также ненужное, списанное, забракованное. Корректный перевод, просто описание перка не объясняет, каким образом происходит "передача" )
То, что у слова может быть несколько переводов, не значит, что можно игнорировать контекст. Конкретно в данном случае слово "ненужное" вообще никак не объясняет сути. Именно поэтому и непонятен механизм передачи, так как для построения логики "ненужное - это то, что ты выбрасываешь - значит надо выбросить" гораздо сложнее, чем просто "выкидываемое - значит надо выбросить". Это именно что неточный перевод.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 693
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Vanok, согласен с контекстом. Поэтому во фразе "ненужное ... можно отдать войскам, чтобы повысить их опыт" больше логики, чем "выброшенное ... повышает опыт войск" (каким образом? :blink:) А не нужно оно в данном случае ГГ-ю, т.к. он распоряжается барахлом.
В любом случае, как я выше писал, из описания что в оригинале, что в переводе (хоть ненужное, хоть выброшенное) не каждому сразу понятно, что для этого надо сделать игроку. Я лично сразу обратил внимание на подсказку, что "за это барахло войска получат ... опыта" или как-то так, я в оригинале играю.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Кто нибудь обращал внимание; если в сражение с армией выбивать вражеских лордов, то это как то это сказывается на боевом духе, эффективности вражеских войск и.т.п., то есть, есть ли смысл увивать командующих в битве ?
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Кто нибудь обращал внимание; если в сражение с армией выбивать вражеских лордов, то это как то это сказывается на боевом духе, эффективности вражеских войск и.т.п., то есть, есть ли смысл увивать командующих в битве ?
Лично для меня проблематично в рубке 500 на 500 (играю с максимальным размером битвы) вообще опознать, где находится ставка врага в битвах. Как вы их находите? Ищете самый бронированный конный отряд?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Mendeleev, вражеские лорды, как правило, сами на рожон лезут
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Mendeleev, вражеские лорды, как правило, сами на рожон лезут

У меня на рожон лезут в основном конные лукари. Потом идёт стена щитов при поддержке дальников. А вот конники их вступают в бой с фланга и никогда не лезут на рожон…
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Mendeleev, сначала конные лучники, потом лорд. Если конилучников нет, первым на копья, как правило, несется лорд.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Подскажите, последний раз играл на 1.7.0. Нормально пойдут сохранения на последней бете ( с учётом всех новшеств)? Смотрю много всяких изменений было или лучше начать игру заново?
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Лично для меня проблематично в рубке 500 на 500 (играю с максимальным размером битвы) вообще опознать, где находится ставка врага в битвах. Как вы их находите? Ищете самый бронированный конный отряд?

 Скажу сразу, что пока "щупаю" игру и мне просто интересны слабые стороны ИИ, по этому применяю тактику набега и отступления(не помню как это называется на игровом сленге), потихоньку истребляя вражеских юнитов, то есть пользуюсь механикой игры не приносящей никаких издержек и негативных последствий,если хотите, то не много читерю.
 Так вот ставя свою армию в приличном отдалении от вражеской и сам сближаясь с противником, можно разглядеть тех персонажей которые изображены на иконках лордов перед боем, сложней распознать когда вражеская армия движется в направлении твоих отрядов, но это бывает когда в условиях битвы ты обороняющийся (странно конечно,что даже при большом перевесе в силе,например 700 врага на 300 союзников и при условии, что ты нападающий, вражеская армия принимает оборонительные построения пуская в атаку только конных лучников если конечно же они есть).
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2022, 17:18 от Mihey »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста, есть ли перк отвечающий за качество добычи после боя, а то постоянно все треснутое и пошарпоное попадается? Нормального не видел вообще
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста, есть ли перк отвечающий за качество добычи после боя, а то постоянно все треснутое и пошарпоное попадается? Нормального не видел вообще
Нет, есть только перки на общее количество лута. Как оно будет на полном релизе, хз. Но имхо ничего в этом плане не поменяется. Тк середине игры, когда уже лям динар, лут проще покупать себе и соклановцам, чем выбивать в дропе. Говорю как человек, прокачавший плутовство до 275 и взявший последний перк. Имхо он бесполезен вообще
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Подскажите, последний раз играл на 1.7.0. Нормально пойдут сохранения на последней бете ( с учётом всех новшеств)? Смотрю много всяких изменений было или лучше начать игру заново?
Если пересохранить, всё норм.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля

подскажите пожалуйста, есть ли перк отвечающий за качество добычи после боя, а то постоянно все треснутое и пошарпоное попадается? Нормального не видел вообще


подскажите пожалуйста, есть ли перк отвечающий за качество добычи после боя, а то постоянно все треснутое и пошарпоное попадается? Нормального не видел вообще
Нет, есть только перки на общее количество лута. Как оно будет на полном релизе, хз. Но имхо ничего в этом плане не поменяется. Тк середине игры, когда уже лям динар, лут проще покупать себе и соклановцам, чем выбивать в дропе. Говорю как человек, прокачавший плутовство до 275 и взявший последний перк. Имхо он бесполезен вообще

Тоже попадается только сломанное, кроме лошадей, пару раз выпадала чистокровная лошадь. цена перепродажи порядка 20К. У неё феноминальный урон - 35.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Добрый день. Подскажите мод на управление войсками при осаде. А то они меня практически не слушают. Часть стоит там где я им сказал, а часть так и прет к своим любимым местам, где и подыхают. Особенно при обороне.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Добрый день. Подскажите мод на управление войсками при осаде. А то они меня практически не слушают. Часть стоит там где я им сказал, а часть так и прет к своим любимым местам, где и подыхают. Особенно при обороне.

Частично помогает RTS Camera - https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=431
Еще есть такая фича: если во время штурма скомандовать войскам отступить, а потом, не дожидаясь их выхода с поля боя, призвать назад, они перестанут разбегаться
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
И все таки. Как переманивать лордов С ВЛАДЕНИЯМИ? Какие условия для этого нужны?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
И все таки. Как переманивать лордов С ВЛАДЕНИЯМИ? Какие условия для этого нужны?
Хорошие отношения, прокаченный навык общения, сила клана игрока. Или Вас конкретные формулы интересуют?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
И все таки. Как переманивать лордов С ВЛАДЕНИЯМИ? Какие условия для этого нужны?
Хорошие отношения, прокаченный навык общения, сила клана игрока. Или Вас конкретные формулы интересуют?
Отношения 100, обаяние 300, клан самый сильный на континенте. В разговорах абсолютно со всеми «я верен правителю да и денег у тебя не хватит» единственные кто переходит, и то с огромным трудом-бомжи, у которых уже не осталось земель, и чьи нации на грани исчезновения
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC