Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28885
  • Последний: NemAsbet
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 679
Всего: 681

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Perisno 0.772  (Прочитано 741836 раз)

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1900 : 17 Января, 2016, 09:46 »
Вот небольшое 0,772 обновление (предпросмотр).
http://www.youtube.com/watch?v=y4ZcApUG31s
Список изменений
0.772 CHANGELOG
- [Fixed] Knockdown Bug
- [Fixed] Drachen Sword not showing in scabbard
- [Fixed] Rotten Wolf Meat still gives morale bonus
- [Fixed] Double Recruits
- [Fixed] Helms that were poking out of heads
- [Fixed] Retreat Issue didn't let you retreat from battles
- [Fixed] Issues with Grund
- [Fixed] Flag Meshes when starting a battle
« Последнее редактирование: 17 Января, 2016, 09:50 от Половець »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1901 : 17 Января, 2016, 14:52 »
Список изменений
0.772 CHANGELOG
Вместо того что бы совместно делать одну версию товарищи делают каждый свою.
То сначала  патч на 0.773 и 0.773b  потом 0.772.И возникает вопрос что-куда и зачем это вообще, такая вот калиберда, да еще Фосфор с 0.8 до кучи. В результате нет не уя.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1902 : 19 Января, 2016, 16:02 »
Наткнулся на забавный баг в v 0.771. В схватке попался уникальный Ассасин РальДаюн. Когда всех его других соратников перебили, обнаружил последнего ассасина, лежащего на земле. Бил его до бесконечности, пока он не издох. За это время прокачал навыки одноручного и луков по +15. Ассасин иногда лежа вращался вокруг оси, матерился и стонал:

 

Добавлено: 19 Января, 2016, 16:04

vasul, я тут немного не в теме. А что за чехарда с версиями? Когда будет новая - это 0.8?

В данный - новая будет официальная v 0.771.
0.8 - Michadr стремиться выпустить через 4 месяца, в данный момент несколько разработчиков вышли из спячки.
Фосфор - делает gsanders, он же сейчас работает над Warsword Conquest (обмен опытом)
« Последнее редактирование: 19 Января, 2016, 18:21 от Половець »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1903 : 19 Января, 2016, 18:11 »
Когда будет новая - это 0.8?
Как изветсно за 2 зайцами, а здесь несколько.
Зайца - 2, но волка - также 2 (Michadr и gsanders, у каждого имеется свое ведение)
« Последнее редактирование: 19 Января, 2016, 18:18 от Половець »
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1904 : 20 Января, 2016, 07:24 »
Половець, спасибо за подробный ответ! Жаль, что обе доработки к Perisno в разработке. Кстати, если играл в обе, может поделишься своим ИМХО по обоим доработкам?
P.S. Вроде, в теме где-то читал про сундуки в Perisno. Где-то какая-то булава лежит в городе или что-то путаю? Если да, то где можно глянуть?
Сундук спрятан в p_town_25|Fountain Hall (в украинизациии Місто Водоспадів), где не знаю, никогда не находил.
Последняя версия Фосфора - в ней соединенны многие моды - Ригале, Зильберстаг, (производство вещей, новый формат турниров, великаны и мтриархат дроу, магия) - трудиться над ней в основном Гленн https://forums.taleworlds.com/index.php/board,209.0.html Но всегда gsanders свои работки передает Периснотим и если Michadr, что-то нравиться он добавляет это в Перизно. Поэтому будет Фосфор и Перизно 0.8.
Перизно 0.772 - класический мир Перизно.
В целом это разработка любителей, а не профессиональных мододелов. Которые свои умения приобрели читая разделы о том как сделать мод на талевордсфорум. Также в этих модах много трудов переданных и osp тружеников Всадников Кальрадии.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2016, 10:44 от Половець »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1905 : 20 Января, 2016, 10:16 »
Официальная Перизно 0.772
Perisno 0.772 has been released!

Download Here!

Changelog:
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1906 : 20 Января, 2016, 12:21 »
Официальная Перизно 0.772

К сожалению, после установленного неофициального патча 0.773 (http://rusmnb.ru/index.php?topic=18055.msg7438570#msg7438570) игра крашится. Увы, придется играть на этом патче.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1907 : 20 Января, 2016, 18:56 »
К сожалению, после установленного неофициального патча 0.773
И зачем надо 0.73 выкладывать , если 072 еще не было и в помине?
тестирования
офиц. номерация у Michadr
у gsanders своя по степени исправление багов
« Последнее редактирование: 21 Января, 2016, 16:07 от Половець »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1908 : 25 Января, 2016, 22:36 »
В Perisno 0.772 расположения городов на карте некоторые поменяли , да теперь отряд по карте рывками идет
У кого такое есть?
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1909 : 02 Февраля, 2016, 13:53 »
А перисно 0.78 тоже будет фуловой?
Как 0.77(и 0.75).
А то мне кажется нету смысла тогда качать  0.771-0.779
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1910 : 04 Февраля, 2016, 13:44 »
0,78 не будет, вернее не должно быть
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1911 : 04 Февраля, 2016, 16:14 »
А что тогда будет? Сразу 0.8?
да
но зарекаться все таки никогда не стоит
 

Добавлено: 04 Февраля, 2016, 19:45

У меня есть догадка, что Форт Перисно в будущих версиях будет продвигаться с каким-то ходом, событием, сюжетом.
Типа вторжение или возрождение старой империи. Ну или чего там.
Да, Abot трудится над этим
 

Добавлено: 04 Февраля, 2016, 22:01

Периодически вылетает с ошибкой "прекращение работы бла бла бла".
В предыдущих версиях не было.
Если заметите какую то привязку к вылету сообщайте

Добавлено: 05 Февраля, 2016, 14:24

Еще заметил:
Игра с ошибкой вылетает во время сохранения( не всегда, но часто).
Сейчас поговорил с одной барышней, сделал комплимент и уже отношения с ней сразу стали 100.
Видимо баг.
Некоторые реплики у людей, у которых их и быть не может.
Например стражники в замке говорят про то, что я помог им что-то там и они заплатят мне 0 золотых или в таверне безумец говорит "Я готов вступить в отряд"(или это из-за руссификатора?).
Не те фразы во время диалога из-за русификатора, на английском они те, в украинизации должны быть те. Нужно открыть в папке с русификацией файл dialogs, найти строчки с идентификатором dlga_start:close_window.цифра их нужно удалить, или исправить цифры.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2016, 21:40 от Половець »
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1912 : 05 Февраля, 2016, 19:22 »
А что насчет "Столба света и скопления тьмы" во время "битвы" Орлов с Демонами.
Я подошел к Гальве и там ничего нет.
Появляется Кощей Бесмертный (Единый Ужасный) из своим войском плюс пару армий поклонников демонов и паладин церквы веры  со своим войском плюс пару армий ордена орла
 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 14:20

Цитировать (выделенное)
Не те фразы во время диалога из-за русификатора, на английском они те, в украинизации должны быть те. Нужно открыть в папке с русификацией файл dialogs, найти строчки с идентификатором dlga_start:close_window.цифра их нужно удалить, или исправить цифры.
т.е. мне надо удалить все  dlga_start:close_window(1,2,3,4 и т.д.)?
А тогда мои диалоги не исчезнут?(или удалить только цифру?)
 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 14:40

Хм, а у гномов есть наемники? Я сейчас два их города( их же два?) уже раза 3 объездил - искал командира наёмников. И ничего нету! Даже у Сокола есть, а у них нету?
Фракция карлов, в  текущей версии, не имеет наемников.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2016, 21:39 от Половець »
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1913 : 06 Февраля, 2016, 20:32 »
А что за команды , которые можно использовать нажав на N во время битвы?
Есть формации в этой версии или нет?(кажется в настройках мода что-то было..)
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1914 : 06 Февраля, 2016, 21:52 »
т.е. мне надо удалить все  dlga_start:close_window(1,2,3,4 и т.д.)?
А тогда мои диалоги не исчезнут?(или удалить только цифру?)
Если удалить строчки с идентификаторм dlga_start:close_window.цифра  то из русификации то исчезнут "неправильные" на русском языке и появятся "правильные" на английском языке.
Ниже строчки с этим идентификатором из  украинизации Перизно 0.77

Если прочитанное на украинском языке вполне  понимается, тогда разместите их в самом верху файла dialogs, что размещен в папке из русификацией, если нет, то тогда разместите размещенный ниже яндекс-перевод этих строчек
Есть формации в этой версии или нет?(кажется в настройках мода что-то было..)
Да
А что за команды , которые можно использовать нажав на N во время битвы?
Боевые способности в бою
   
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1915 : 07 Февраля, 2016, 15:48 »
Цитировать (выделенное)
Если прочитанное на украинском языке вполне  понимается, тогда разместите их в самом верху файла dialogs, что размещен в папке из русификацией, если нет, то тогда разместите размещенный ниже яндекс-перевод этих строчек
Сделал. У меня теперь вместо диалогов точки(.) и запятые(,). Например диалог с Лордом :
- .
- ,
Скорее всего в файле dialogs сбилась кодировка с UTF-8 на ANSI. Требуется UTF-8.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2016, 16:22 от Половець »
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1916 : 11 Февраля, 2016, 17:56 »
Заметил такой баг.
Иногда за обучение войска не получают опыта.
Т.е. они его получают(оповещение пишется), но когда заходишь в окошко "Отряд" то эффекта никакого. Прокачать их нельзя. Такое же иногда бывает после битвы.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1917 : 18 Февраля, 2016, 18:35 »
Есть несколько вопросов:
Как поставить стойку "стена копий"?В настройках мода есть пункт, где упоминается эта стойка.
Где находится полоса выносливости? Которая также упоминается в настройках.
Как сделать, чтобы при автобое были адекватные результаты?
Т.е. например, если ты ранен и не можешь сражаться в следующем бое, то нажимаешь "приказать войскам сражаться без вас".
При соотношении  людей 120 : 2 , где мои 120 , у меня в автобое умудряется умереть 6(!) человек. Как этот бред исправить?
Почему почти все Лорды использую тактику "Поставим сюда коницу, сюда выстроим пехоту и будем стоять так до бесконечности". Галочку в настройках мода, где описывается что-то типа "отключите это, чтобы противники не стояли просто так и бой не затягивался" поставил(или наоборот убрал?).
А где-нибудь описывается разбор настроек мода?
А то я хочу сделать максимум боя ~ 200(стоит у меня в настройках игры 150) , а в сражении учавствует 120 человек( правда потом приходит подкрепление). Знаю, что можно сделать через батл сайз, а через настройки мода можно? Не через подкрепления.
P.S.
Пункт "Темп боя" в настройках игры что-нибудь меняет? Медленный, быстрый и т.д. Я разницы что-то не заметил...
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 18:39 от Bronot »
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1918 : 19 Февраля, 2016, 19:58 »
У меня почему-то не работает функции кнопок  F5-F7. Т.е. я их нажимаю, они быстренько показываются(на мгновение) и исчезают. Т.е.  я не могу использовать эти построения.
Что интересно в начале игры эти кнопки работали нормально, а потом такая ерунда пошла.
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1919 : 20 Февраля, 2016, 20:06 »
Поиграл дней 180 версию 0.772

Сначала не нравилось, позже привык и получил удовольствие.
Враження

Про переклад УА

Благодарю за хорошую работу, было интересно.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2016, 07:35 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1920 : 23 Февраля, 2016, 14:53 »
Отже, будь уважний, Половцю. Твоя фішка - літературність передбачає високий стандарт. У індійському Саваррубумі переклад рівнем вище.
Для 0.8 нужно будут многое переводить заново, название фракций, воинов, пацирей и оружия и т.д.  в общем буду стараться.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1921 : 24 Февраля, 2016, 17:28 »
Так как стену копий поставить? Если такое вообще возможно.
И я так понимаю спринта в этой версии нет?
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1922 : 25 Февраля, 2016, 17:56 »
Ребят, дайте ссылку на последнюю версию и русификатор, пожалуйста, а то не могу ничего найти =(
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1923 : 25 Февраля, 2016, 19:13 »
Ребят, дайте ссылку на последнюю версию и русификатор, пожалуйста, а то не могу ничего найти =(

Все для тех кто не видит
Карточка мода. Полезные ссылки
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19884.0
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1924 : 02 Марта, 2016, 21:02 »
GS пытается исправить некоторые проблемы с рывками (лагами) на карте, а также другие ошибки в 0.772.
Мы не будем официально выпускать больше никаких версий для серии 0.7, но исправления/изменения будут делаться в 0.8.
Ниже ссылка не неофициальный патч 0.78.
 https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,346303.msg8317187.html#msg8317187
С уважением
- Michadr

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC