Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 547
Всего: 550

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Каково быть мододелом и как им стать  (Прочитано 13859 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 27 Июня, 2012, 14:23 »
Ну во первых, часто не понятно разрабатывает он его или нет, а во вторых что ему мешает выложить OSP чтобы любой мог взять, что ему понравится? Или хочется почувствовать власть над людьми?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 27 Июня, 2012, 14:27 »
OSP чтобы любой мог взять, что ему понравится?
Лень, устроит, не ну что не устроит, а как же свобода действий. Выкладывать ОСП это немного не то о чём мы говорим, вот как у тебя дети будут поймёшь, что после 18 родителям не наплевать что дальше будет с их чадом и они до последнего надеются что кто то придёт и продолжит или вставит их ресурсы в хороший проект, в которому они помогут. А если ты имеешь ввиду ОСП для того что бы вставить в свой мод и играть, то возьми и играй. И да мне не по душе вставлять готовое, почему, а потому что мне не нужен мод, а нужен процесс его создания
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 27 Июня, 2012, 14:34 »
leechina,
Но с другой стороны - не все ли равно, раз уж работу над модом прекратил.

Хз. На мой взгляд - все равно.
Но на мой взгляд, опять же, не отдать, а просто похоронить все результаты своей работы - значит просто выбросить в помойку свой труд и расписаться в том, что время было потрачено впустую. А это уже не все равно :)
Но можно допустить также, что кому-то "все равно" настолько, что он даже не хочет тратить еще хотя бы минуту на сбор, архивирование и аплоад. И это уже не все равно.
А кому-то "все равно" настолько, что он не желает, чтобы "какие-то" "бездельники" "на халяву" получили то, ради чего он "рогом упирался" и "пуп надрывал". Все очень относительно.
Так что материи типа "наглость", "тщеславие" и "жадность" я оставлю тебе. Для себя я знаю, что все эти внутренние качества принимают любую форму в зависимости от внешних условий (например - экономических), вплоть до собственной противоположности.
Поэтому говоря о "тщеславии" вообще, ты не говоришь ни-че-го.

xAzathothx, плюсанул за честность.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 27 Июня, 2012, 14:38 »
Ну пускай сидят на своих наработках, так с ними точно ничего не случится. А так кто то может взять модели, кто то скрипты, кто то основу - и творения продолжать жить, а не будут пылится в сундуке. А дети... Думаю не стоит говорить, к чему приводит лишняя опека.



Кстати идея о которой я говорил - провести "Ярмарку OSP"


Личина
Но я считаю что почти все мододелы немножечко тщеславны. Все таки приятно когда хвалят.  :)
 

Добавлено: 27 Июня, 2012, 14:41

Вообще, все не однозначно - те же надоедливые фанаты - можно вести разработку в тайне, но тогда можно потерять кадры, хотя вероятность получить их из вне мала.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 27 Июня, 2012, 14:42 »
NightHawkreal, Я чесно не понимаю кому это нужно, кроме тех кому нужно, но они спрашивают и находят
Загляни в тему Гильдии, там висит вопрос от Гильдии чего не хватает в ОСП, полгода, не одного ответа, существенного, висит вопрос каких уроков не хватает, не кого тишина, все всем довольны, все счастливы кроме тебя. Лично тебе вот чего не хватает из осп, может то же просто не искал. так давай я поищу, доставлю тебе радость а себе геморой
 

Добавлено: 27 Июня, 2012, 14:48

Кстати, вот  я просмотрел раздел разработки модов и штурм, можно вполне перенести в гепернизацию что то, а с кем то поговорить о планах на мод в дальнейшем, так вот просматривая, половина проектов, как бы не нужна в виде ОСП, там просто не чего взять, так что тут пока у нас речь идёт о максимум 15 проектах, по которым можно всё объективно выяснить. И закрыть вопрос навсегда
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2012, 14:48 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 27 Июня, 2012, 14:51 »
Начнем с того, что я этой темы не вижу, затем - почему ты так все мелко меришь?

А разработка - там половину тем прикрыть можно за ненадобностью, потому что в них один флуд, а то и вообще ничего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 27 Июня, 2012, 14:54 »
Начнем с того, что я этой темы не вижу,

Я чем могу помочь я не окулист http://rusmnb.ru/index.php?topic=14579.0
затем - почему ты так все мелко меришь?

Наверно потому что не витаю в облаках и не пытаюсь всё в ранг философии засунуть, а думаю а реальных делах
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 27 Июня, 2012, 14:59 »
Я думал это подраздел :)


Нет, просто ты все привык переводить на личность собеседника, вместо того, чтобы посмотреть несколько шире.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • AD 1190 (Submod Europe 1200)
0
« Ответ #33 : 27 Июня, 2012, 17:28 »
А так все будет валяться у тебя на винчестере,  зато никто не наложит свои загребущие лапы. Или допустим нашел ты своего феникса из мододелов, отдал ему свое детище, но он просто человек и через месяц у него может произойти тоже самое, что и у тебя, но он может не начать искать приемника, а просто забьет на все и в результате твои труды сгинут.  Не пойми что сделать нельзя, это не картина, где один неверный мазок все испортит, всегда останется исходная копия, при помощи которой другой сделает что то достойное.

На мне свет клином не сошелся.
Не нужны люди которые могут заявить, нужны которые могут взять и сделать.

Согласен, только со мной вы поступили очень подло, постоянно кикая, баня и удаляя мой проект мод-солянка AD 1190 (Submod Europe 1200), сылаясь все время на то что я беру ресурсы из других модов.
Но все равно даже после этого продолжал делать мод, как и данный момент.
P. S. Наверно после этого меня опять забанят
  • Ник в M&B: Doktor
(1190.ucoz.ru) AD 1190
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 27 Июня, 2012, 17:46 »
....вместо того, чтобы посмотреть мимо.

Fixed
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 27 Июня, 2012, 19:41 »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #36 : 27 Июня, 2012, 22:36 »
Не знаю как кто, а я начинал делать свой мод, из-за того, что хотелось поиграть в МиБ в мире фентези, а альтернативы не было.  :D
Так что мод я делаю, прежде всего для себя, а если моя идея кому-то ещё приглянулась — хорошо, нет — переживу.
Когда я завел себе вкладку  на форуме и пошли первые высказывания на форуме, я был слегка шокирован некоторыми персонажами;
Одни писали, что мод хорош, но я все в нем должен переделать, так как они хотят. >:(
Вторые писали что готовы помочь, однако на мое техническое задание присылали несколько картинок или скриншотов (из других игр) с просьбой сделать так.  >:(
Третьи вообще поливали грязью. :cry:
Остальные  хвалили, ругали, немного помогали, но в целом всю работу пришлось делать самому.   
Не спорю процесс создания мода очень увлекает, когда видишь как, в твоем мире;  появляются новые расы, ездовые животные, войны получают новое обмундирование, новые лорды начинают оббежать свои владения в совершенно ином мире — это своеобразный кайф.   
Но как верно написал автор статьи это всего лишь хобби, и если кто-то думает что, я настолько увлеченный человек, что готов ради своего творения забить на всю остальную жизнь вы серьезно заблуждаетесь.
Вот прошло 2 года, с начала разработки, а мод готов лишь на половину и впереди еще немереною работы. И думаю года через 3 закончу. :( Т.е. к моменту окончания работы, о моем моде уже и не узнают, т.к. за это время популярность МиБ скатиться почти до нуля. :cry:

Несколько моментов, которые меня как мододела ужасно бесят.
1.   Процесс создания мода достаточно долог, и пока ты делаешь свои модели, уровень твоих работ неуклонно растет, — а как следствие модели которыми ты восхищался в самом начале своей работы, рядом твоими последними работами выглядят абсолютно убого.   :cry:
2.   Бесит до ужаса людская лень, а конкретно лень форумчан. Вот 40 человек написали, что им все нравиться и они могут помочь. А когда даешь задание, все куда-то исчезают. Причем, никаких специальных знаний не требуется: открыть в блокноте файл и написать 30 фраз(создание персонажа), или баланс игры поправить.  >:(
3.   Несоответствие моделей. Бывает модель чудо как хороша, возьмешь в мод поставишь, а она на фоне остальных  смотрится как мультяшный персонаж в суровом гангстерском фильме. Делаешь ретекстуринг  — не помогает.  :embarrassed:
4.   Для того чтобы сделать мод надо овладеть несколькими профессиями, как программист, моделер, текстуршик, гейм-дизанер, желательно художник, звукооператор и пиаршиком. Первыми четырьмя надо владеть хотя бы на минимальном уровне, иначе мода не будет. А люди считают что ты, великий профессионал и мастер на все руки, эдакий человек-оркестр. И начинаеться; Текстура кривовата: — Бл… я знаю, как лучше сделать не знаю, помоги.  >:(
Модель кривовата: — Сделай лучше, или хотя бы дай ссылку на урок где объяснят как.   >:(
И.т.д.
Я понимаю конечно, что это нытье. Но накипело. :cry: >:(

5. Время на писанину и пиар, бы-бы чертовски благодарен, если кто за меня взялся мод раскручивать. Вот я строчу вам это сообщение, а сам мог бы доспехи темных эльфов переделать.  :cry:

По поводу прав на модели, скрипты, и.т.д. — не понимаю причину конфликта. Все что, можно скачать из Интернета, особо при этом не заворачиваясь,  все общее. В Интернете коммунизм.   :thumbup:
Конечно, если мод забросил, и уже пол года за него не садился, буть человеком выложи наработки. Если не выложил значит и выкладывать нечего. :) Все то что сделано или полная лажа которую показывать стыдно, или человек просто по фантазировал на тему мода, а до работы не дошли руки.
 
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 28 Июня, 2012, 05:17 »
Если не выложил значит и выкладывать нечего.  Все то что сделано или полная лажа которую показывать стыдно, или человек просто по фантазировал на тему мода, а до работы не дошли руки.
Вот мы и добрались до сути, которую не видет ХОук, я и говорю, что хоть он и говорит, что жмут, а в итоге присмотревшись то и брать то не чего. Не ну выложить можно, а кому это надо не в какую более менее уважающую работу это не вставить. Мне так один автор заброшеного мода и сказал, не буду выкладывать стыдно....
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #38 : 28 Июня, 2012, 08:37 »
Kririll, лень - это универсальная проблема. С такой же я регулярно сталкиваюсь при работе с сайтом. Желающие помочь вроде есть, но как только доходит до конкретных заданий, люди моментально испаряются. Зато те немногие, кто остаются, заслуживают внимания.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 28 Июня, 2012, 11:41 »
HunterWolf,
Это просто ты читаешь через строчку, что пишут. На эту тему я как минимум раз говорил.

Vanok,
Естественный отбор :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 16 Июля, 2012, 11:24 »
Я желаю стать моделистом и надать вам помощь.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 16 Июля, 2012, 11:33 »
SerogaPACAN, для начала получше изучи русский (или родной язык, по своему усмотрению). А там видно будет.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #42 : 16 Июля, 2012, 12:50 »
Я желаю стать моделистом и надать вам помощь.
с удаволствием будим ждать! :D
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC