Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 666
Всего: 668

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: План по качественному улучшению сообщества  (Прочитано 14249 раз)

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
И так, если кто не в курсе, не так давно мы сделали довольно существенный апгрейд хостинга. Ресурсов теперь завались (на нормальный сервер варбанд, правда, все равно не хватает), поэтому я решил прикрутить что-нибудь общественнополезное, в связи с чем устраиваю голосование. На повестке дня несколько вариантов, каждый пользователь может голосовать за все четыре, либо за что-то конкретное.

Небольшие комментарии:
Чат. Первая попытка, как я говорил ранее, указала на ряд сложностей с чатом. Тем не менее, идею создать для форумчан место, в котором они могли бы общаться в режиме онлайн, я все еще вынашиваю (в будущем, кстати, думаю, заодно будет сделать более общественным и наш ТС). Новый проект чата предполагает встраивание небольшого модика в сам форум. Это решит сразу две проблемы: учет аккаунтов и адекватное администрирование.

Блоги. Идею честно подсмотрел на смежных ресурсах. Думаю, блоги также могут заинтересовать наших посетителей, в особенности авторы модов, которые смогут делиться информации о ходе разработки в удобной форме. На данный момент рассматриваются варианты со встраиванием блогов модом в тот же форум, а также в создании отдельного сервиса.

Мини-репозиторий. Тут все понятно: просто выделяем энное дисковое пространство для обмена файлами. Естественно, что с определенными ограничениями. В данном случае речь идет скорее о полузакрытом сервисе для мододелов. Для них также вскоре будет разработана программа поддержки (о ней позже).

Ну и, конечно же, ждем ваших вариантов по внедрению в сообщество наиважнейших фич. :)

Ваши пожелания приветствуются.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
То, что помимо ТС будет ещё и чат - просто замечательно! Не у всех есть возможность говорить с помощью микрофона, да и чат самого ТС не так приветлив для расслабленного общения. Другое дело, что в чате будут оставаться многие идеи, которые раньше можно было в виде поста прочесть на форуме. Очень надеюсь, что народ сознатльный, и не будет все мысли спускать в пустоту в общем чате. А кому чат не нужен - просто не будет в нём сидеть.

Блоги - тоже хорошо, если писать будут адекватные лди и по теме, а не просто флудерастить.

Добавлено: 04 Мая, 2010, 22:13
Есть и идея. Интересной (но, признаться, не совсем целесообразной) мне представляется возможность любого пользователя предлагать всевозможные голосования (сделать для них, например, отдельный раздел). Ну, это же форум. Часто натыкаюсь (особенно в последнее время), на только что созданные темы с целью голосования за непонятно что, а это очередная тема, очередной флуд. Гораздо проще выставить голосование с возможностью сказать свой вариант, и чтобы этот вариант комментировать не было возможным.
Кстати, возможность выставлять свои голосования была бы очень кстати для наших летописцев (опять-таки отдельный подраздел "вестника" в разделе голосований). Ну, как-то так.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2010, 22:21 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
поддержал все три представленных варианта, а вот о своих идеях.. не знаю что еще необходимо для форума.. по моему все уже есть...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
У меня есть своя идея, и я её озвучиваю: ничего не надо.
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
 Я за репозиторий однозначно! Чем выкладывать где-то потом писать ссылки проще гораздо прямо здесь.
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Более стабильную работу сайта :)

А вообще, было бы неплохо все из предложенного.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
мне вообще ничего из предложенного не надо ... ибо надоел МиБ ... и это прискорбно ;((
П.С : Наерн надо МиБ 2 ))
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Думаю,  было бы не плохо, если бы осуществились пункты" Блоги" и "Мини-репозиторий". Чат вроде бы замен болталкой, так что это лишнее.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Если честно, то меня несколько смущает существующая форма поиска на форуме... нельзя-ли "под шумок" и поиск подтесать ?  :blink:

З.Ы. конкретно смущает вот эта фраза:
Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы.
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
блоги и репозиторий будут к месту, чат наоборот крайне нежелателен
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
А как насчёт такого маленького улучшения как репутация на форуме? =)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Kazak, я против. Это большое изменение, а не маленькое улучшение.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
- блоги уже не модно и нет в них большого смысла. уже было на других игровых сайтах и затухло.
- репозиторий вызывает сомнение ибо сколько и что там хранить? проще file.mail.ru с 1 гб нахаляву.
- чат упростит договоры о тренматчах, уберет часть флуда с форума.
__________________________________________________________________________________
только чат имеет смысл для сообщества.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Я за чат для ускоренного общения и скорее всего за мини-репозиторий для обмена файлами.
Но скорее всего соглашусь с NeuD. Только чат имеет реальное будущее.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
LeshanE,
Это у них план такой коварный. Меня заминусить хотят злодеи.


Блоги, чат, репозиторий. Идея отличная.

Только вот если будет такая же байда как в  старом чате..Можно будет удалять его.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
1. Мини-репозиторий - однозначно.
2. Чат - как вариан, но в общем форума достаночно, болтовня все же не основное.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
В чате вижу мало смысла. Никакого конструктивного общения там не может быть, а для деконструктивного есть сторонние чятеки на том самом движке русчата.
Модерацию чата силами администрации форума также не представляю ибо постоянно в онлайне полтора модератора, 1/12 администратора и два десятка флудеров.

С другой стороны если на использование его ввести некоторые ограничения в принципе може получиться, но уверенности нет.

По поводу репозитория... здесь опять сложно следить, да и сторонние сервисы навроде zalil.ru/slil.ru для нужд мододелов подходят более чем.

Вот от блогов я бы не отказался, ввиду организации информации, более удобной для разработки чем форум.
Если мододелы будут их поддерживать то, думаю может получиться неплохо


I'll be back
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Голосую за блоги и мини-репозиторий. Я думаю будут довольно полезные новшества.

Чат в топку: сайт растет, будет сложно следить за порядком в чате, да и постоянных модеров почти не найти.
  • Ник в M&B: Marshall_Mathers
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
Я за блоги, и ТС
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
ИМХО ничего из перчисленного не надо. Репозиторий уже есть, у меня скорость максимальная. ТС лучше всяких чатов. А блоги это вообще ужос  :blink:
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
не очень то шарю в гаджетах.. что есть мини-репозиторий? это же если не ошибаюсь файловое хранилище, и оно у сайта вроде было/есть?

голосую за чат - но что бы чат был консервативным (без навороченных опций,смайлов, и не дай бог возможности кидать прямо в чат фотографии большого разрешения) просто ник и буквы (максимум аватарчик небольшой) тут был уже чат, но он насколько я читал, соблазнял посетителей лишь на радугу из ротовой полости.

но скромный чат не помешал бы, бывает так - параллельно с какими то сайтами еще и чат открыт (мало ли кто заглянет) а тим спике чат неудобный/слишком консервативный =)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
Наверно меня запиннают, но я бы посоветовал вам брать в пример СIЧЪ - чат, репозиторий. А что такое блоги на форуме - я вообще не представляю=)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Наверно меня запиннают, но я бы посоветовал вам брать в пример СИЧЪ - чат, репозиторий. А что такое блоги на форуме - я вообще не представляю=)
Сичевики в этом деле далеко не первопроходцы :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
Тем более=)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Я за все три фичи голоснул. Чат нужен мне лично для того, чтобы зайти спросить что-то и сразу получить ответ, в идеале неплохо бы потом устраивать чатовки. Для жителей Москвы (коим я являюсь) московские встречи например организовывать - зашел поприветствовал спросил как дела какие планы на выхи узнал что к чему и кто когда свободен спсиался взял телефон и встретился, все быстро удобно и без всяких месячных посиделок по почтовым ящикам. Да и просто пообщаться. Только нужно ввести сообщения в личку и в общий фрейм, иначе будет столпотворение и Вавилонская месса.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC