Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 253
Всего: 254

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: На Карибы. Гранаты, улучшения корабля и многое другое  (Прочитано 14416 раз)

  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Разработчики Огнем и Мечом 2: На Карибы продолжают делиться интересными подробностями о своей игре. К примеру, на днях Максим Суворов указал список всех доступных апгрейдов для корабля общим количеством 20 штук. Среди них такие, как увеличенный трюм, лазарет, крюйт-камера и другие. Полный список улучшений можно посмотреть в посте Максима на нашем форуме. Рассказали разработчики и о других деталях игрового процесса. В частности, мы узнали о том, что на кучность стрельбы кораблей в том числе будет влиять и его размер - чем крупнее судно, тем стабильнее оно будет держаться на волнах, а значит и точнее стрелять. Будут в дополнении и полюбившиеся многим гранаты, правда, пользоваться ими сможет только главный герой. А вот индейцев в игру включать не будут, но разработчики не исключили вероятности выхода в будущем DLC с ними.

Рекомендуем вам также ознакомиться с постом на форуме, в котором Максим дал ответы сразу на несколько вопросов наших посетителей.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2013, 13:36 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Да когда же я отправлюсь в плавание?!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Dxaero, на гамазавре написано, что дата выхода игры - август 2013.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Vanok, надо думать, 31-е число  :D
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Vanok, надо думать, 31-е число  :D

31 число легко может превратится в 58 августа.  :laught:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
Даже не знаю, может и куплю игру. Хотя не в одну из предыдущих частей "Огнем и Мечем" я не играл, но Баннерлорд я ждать порядком устал, а хочется чего-то нового...
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Vanok, помнишь свои прогнозы про AC Black Flag? Ошибся, там открытый мир, по-настоящему открытый. Надо признаться, он меня очень заинтересовал. http://assassinscreed.ubi.com/ru-RU/news/news_detail.aspx?c=tcm:48-104403&ct=tcm:6-231-32
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Неплохо, но все равно не то. Я не хочу сказать, что игра плохая, но это скорее полупародия на пиратскую игру. Ассасин-пират, сундуки, вырываемые из земли руками, мини-игры навроде "пройди шторм"... То, что они все-таки сделали нормальный открытый мир без жесткой привязки к сюжету (правда, еще не ясно насколько открытый - в видео мы видим лишь малую часть игрового процесса) - уже хорошо, но пока этого мало.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2013, 10:55 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Vanok, помнишь свои прогнозы про AC Black Flag? Ошибся, там открытый мир, по-настоящему открытый. Надо признаться, он меня очень заинтересовал. http://assassinscreed.ubi.com/ru-RU/news/news_detail.aspx?c=tcm:48-104403&ct=tcm:6-231-32


Мир статичный, это видно по карте, лорды и другие НПЦ всегда ждут игрока что выдаеть ему очередную порцию сюжета. Песочница и сюжет вещи очень сложные в совместной разработке, даже для команд в 200+ человек.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Артём Фисенко, вспоминается игра в Корсары. Попытка абордировать галеон шхуной, длительный обстрел картечью, случайно принятый ответный залп и последующий драп в ближайший порт для ремонта и набора команды по тавернам. Что то подсказывает мне, что бравый ассасин в подобной ситуации в одиночку перережет весь экипаж хоть галеона, хоть фрегата, хоть линкора, наверное даже гарнизону форта не поздоровится. Именно из за боевой системы я никогда не смогу рассматривать эту игру в качестве серьёзной альтернативы Корсарам и M&B, думаю - остальные со мною согласятся.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Vanok, помнишь свои прогнозы про AC Black Flag? Ошибся, там открытый мир, по-настоящему открытый. Надо признаться, он меня очень заинтересовал. http://assassinscreed.ubi.com/ru-RU/news/news_detail.aspx?c=tcm:48-104403&ct=tcm:6-231-32


Мир статичный, это видно по карте, лорды и другие НПЦ всегда ждут игрока что выдаеть ему очередную порцию сюжета. Песочница и сюжет вещи очень сложные в совместной разработке, даже для команд в 200+ человек.


Согласен, в плане геймплея он не конкурент. :) А вот в сеттинге вполне возможно. Ведь давайте оценим ситуацию на ринке, практически пустой сегмент (Пираты Сида Мейера, Корсары это уже пиль истории, к тому уже всем надоели, кроме истинных фанатов), народ то изголодался подобными играми. Сейчас на данный момент лишь три достойных проекта: AC Black Flag, Raven's cry и конечно же Огнем и Мечом 2: На Карибы, что безупречно привлекает внимание (пиар дает свои плоды :)). И соответственно образовалось гонка, и кого выпустят первым, тому достанутся все сливки, а кто последний сами понимаете. Судя по вашему пиару (понимаем что бюджет не тот) дела обстают неладное. И могу предположить, что ваш издатель решает непростую задачу, как же поступить:
1) Выпустить ранче проект и конечно же собрать все сливки, но при этом будет забагованная игра, что отразится на репутации (повтор с ОиМ) и все будут помнить;
2) Выпустить позже этих проектов, приблизительно с нормальной оптимизацией, но уже прибыль будет меньше.
Впрочем, интрига держится, и все-таки интересно, кто же будет первым? Время то тик-так. ;)
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Даже не надо соперничать, это разные жанры. А то, что тематика похожа - ничего. Каждая игра в своём плане хороша. Кто согласен?
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
начал я смотреть ролик "ассасин блек флаг". ассасин узнает про клад и прыгнув на корабль и отжыгая резину, с места газует в море. дальше он ищет клад в одиночку и вырывает его руками. потом случается абордаж. у ассасина бриг, кажется, и вроде бы он выступает против корвета. с двух странных залпов рвет вражеский корабль в куски и с полицейского разворота останавливает его. ах да, перед абордажем надо обстрелять команду... чуть не забыли же. наш бравый ассасин подрывается к пушке и дважды, нет, ДВАЖДЫ!!!! выстреливает из нее - оба раза хедшоты. далее следует атака форта с моря (там вроде говорится что это гавана.... ага... facepalm). на том же бриге, все с тех же двух залпов, каменный форт начинает гореть так, будто его накрыли напалмом. супер ассасин бежит по головам, врывается в главное здание и с прыжка убивает начальника форта. все. игра закончена. game over.

кушайте, кушайте господа, на вкус как курица.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2013, 16:37 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Ну, всё-таки упор там сделан на веселье и аркаду, екшон, так сказать, к тому же сейчас пре-альфа, а вы уже судите о чём-то. В том же ОиМ 2 На Карибы не всё так гладко, но я уже их не осуждаю, когда они начали нас просветлять достоверными сведениями.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну, всё-таки упор там сделан на веселье и аркаду, екшон
аркада в sid meier's pirates, а это лажа. и где тут веселье? эйкшОн? - видимо потому ударение так ставят сейчас, что смысл этого слова изменился.

зачем они вообще эту игру к ассасину решили прицепить? он тут не воин-невидимка, он чертов рэмбо. одежда ассасина, на фоне пальм с кораблем смотрится также, как древняя анимация прицеливания пистолетом в "на карибы".
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Даже не надо соперничать, это разные жанры. А то, что тематика похожа - ничего. Каждая игра в своём плане хороша. Кто согласен?
Тут ты, верно, все сказал. :) Но суть была не в этом. Согласитесь такой сеттинг редкость. А тут сложилась ситуация, что хотят, все данные игры выпустить осеню, тем самим заполнят сегмент рынка. И кто первый выпустит, тому достанется львиная доля прибили (скажем так: помимо фанатов залучить дополнительный трафик покупателей подобного сеттинга). Тоже им выпадает шанс собрать все сливки (впрочем, это решать издателю), но при этом выпустить продукт не соответствующего качества (возможно ошибаюсь =/). В принципе их можно понять, ведь чем больше заработают, тем велик шанс, что они выпустят шикарное дополнение до игры (бюджет станет шире). Если все-таки решатся довести до ума качество продукта (как бы за идею :)), так повисят репутацию (я например таких уважаю :thumbup:). Ведь у них мировой релиз. Тоже у них задача не из простых, что же они выберут? А как бы поступили в подобной ситуации, у кого какие мысли?

Ну, всё-таки упор там сделан на веселье и аркаду, екшон
аркада в sid meier's pirates, а это лажа. и где тут веселье? эйкшОн? - видимо потому ударение так ставят сейчас, что смысл этого слова изменился.

зачем они вообще эту игру к ассасину решили прицепить? он тут не воин-невидимка, он чертов рэмбо. одежда ассасина, на фоне пальм с кораблем смотрится также, как древняя анимация прицеливания пистолетом в "на карибы".
Ведать поняли, где можно по крупному срубить деньжат. :D
  • Сообщений: 38
  • Skype - gnomovik1
    • Просмотр профиля
Меня как то не зацепило. Больше на Корсары смахивает, только в стиле M&B.
  • Ник в M&B: Bulgarian_LbGrd_Rek_Giotto
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Меня как то не зацепило. Больше на Корсары смахивает, только в стиле M&B.

Любая игра где есть ГГ, корабли и Карибы будет "смахивать" на Корсаров, тут уже ничего не попишешь, вон даже Ассасин похож малость на них
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Любая игра где есть ГГ, корабли и Карибы будет "смахивать" на Корсаров, тут уже ничего не попишешь, вон даже Ассасин похож малость на них
корсаров в свое время сравнивали с sid meier's pirates. вряд ли на ассасина будут ссылаться, когда выйдет следующая игра на пиратскую тематику. да оно и понятно, в ассасине это лишь место событий. а разработчикам просто жаль было так быстро оставлять придуманную систему аркадных корабельных сражений, вот и выпустили продолжение.

а на раненные чувства поклонников морской тематики им плевать :D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Любая игра где есть ГГ, корабли и Карибы будет "смахивать" на Корсаров, тут уже ничего не попишешь, вон даже Ассасин похож малость на них
корсаров в свое время сравнивали с sid meier's pirates. вряд ли на ассасина будут ссылаться, когда выйдет следующая игра на пиратскую тематику. да оно и понятно, в ассасине это лишь место событий. а разработчикам просто жаль было так быстро оставлять придуманную систему аркадных корабельных сражений, вот и выпустили продолжение.

а на раненные чувства поклонников морской тематики им плевать :D
Такое ощущение, что форум кишит поклонниками корсаров. :-\ Видать у них депресняк :D (четвертую часть корсаров не выпустили :)), вот и срываются в адрес миба. А так можно сказать, что яростные поклонники корсаров. :) Честно,  что-то я не понимаю, как они равняют с корсарами, если игра еше не вышла. Мне, то кажется скорее золотая середина между корсарами и тотал вар cо своими особенностями игры.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2013, 18:18 от Regent_JC »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Такое ощущение, что форум кишит поклонниками корсаров. :-\ Видать у них депресняк :D (четвертую часть корсаров не выпустили :)), вот и срываются в адрес миба. А так можно сказать, что яростные поклонники корсаров. :) Честно,  что-то я не понимаю, как они равняют с корсарами, если игра еше не вышла. Мне, то кажется скорее золотая середина между корсарами и тотал вар, и возможно, что то свое добавят.
ну, тотал варане будет, определенно. кстати, еще до выхода варбанда, МиБ часто сравнивали с тотал варом. да, тут довольно много поклонников морской тематики. собственно, МиБ во многом напоминает корсаров.

в данном ключе разговора, претензий у меня больше к ассасину, чем к карибам. к карибам, скорее тайное желание сетевых баталий, которых, скорее всего не будет, или будут, но совсем не такие какими могли бы быть. от того и сердитый :)

но, может статься, что эта часть будет раскупаться небывалыми тиражами и сичевцы решат выпустить аддон посвященный целиком сетевым баталиям. так что, надя умирает последней. :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
А модулька к карибам будет открытой? Спрашиваю, хоть и почти уверен что нет. Вот если бы ее дали, то желающие замутить хороший мультиплеер на ее основе точно бы нашлись.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
А модулька к карибам будет открытой? Спрашиваю, хоть и почти уверен что нет. Вот если бы ее дали, то желающие замутить хороший мультиплеер на ее основе точно бы нашлись.

Будет, но возможно не сразу в день релиза.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
ну, тотал варане будет, определенно. кстати, еще до выхода варбанда, МиБ часто сравнивали с тотал варом. да, тут довольно много поклонников морской тематики. собственно, МиБ во многом напоминает корсаров.
Правда, я имел виду морской бой (оценил на основе «утекшего» видео, до этого считал очередной мод с кораблями), но все равно ты верно сказал. :) Когда выйдет, уже будем оценивать совсем по-другому. ;) 

Цитировать (выделенное)
в данном ключе разговора, претензий у меня больше к ассасину, чем к карибам.
Ну, ты сам посуди, ассасин делается на основе стандартов Голливуда (по гемплейному ролику видно), где главное собрать по больше кассовый сбор, а лишь потом уделяют вниманию  идеи (какой бы она не была :D). Конвейер запустили, четвертую часть еще не сделали, а уже пятую часть анонсировали. Основанными достоинствами асасина крида это только частично сюжет и графика. Хотя признаюсь, последняя часть била скучноватая и концовка не очень (вторая часть (без дополнений) была намного успешнее). Если, трезво оценивать сюжет (вникать в суть предыдущих частей), то пришел выводу, что команда разработчиков асасина крида, явно что-то употребляла для подержание творческого порыва. :) В общем, каждая игра по-своему хороша, но со своими нюансами.
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
А модулька к карибам будет открытой? Спрашиваю, хоть и почти уверен что нет. Вот если бы ее дали, то желающие замутить хороший мультиплеер на ее основе точно бы нашлись.

Будет, но возможно не сразу в день релиза.
Что бы мододелы не выпустили мод который будет лучше последующего ДЛС?  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC