Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 596
Всего: 599

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Операционные системы  (Прочитано 14233 раз)

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 29 Апреля, 2012, 18:19 »
Тем временем вышела Ubuntu 12.04, по словам разработчиков, основной целью релиза станет доработка и стабилизация уже имеющихся достижений и возможностей. Ну что ж посмотрим!
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 29 Апреля, 2012, 18:51 »
Глянул бы, быть может, но Unity... Брр... Мне даже Awesome попроще и поприятней. Хотя, он мне даже нравится. Да и вообще, я больше с клавиатуры управляю чем с мыши, особенно на ноутбуке.
В общем, убунта убунтой, но у арча свои ощутимые плюсы. Там и останусь.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 29 Апреля, 2012, 19:51 »
Гном не установлен по умолчанию, но есть в репозиториях и ставится без проблем + есть же xubuntu и lubuntu. Да и зачем ставить свежий дистрибутив на железо, если можно поставить его на KVM или vb
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 29 Апреля, 2012, 20:06 »
xAzathothx, ну, на виртуалке у меня ещё пре релиз вертелся. Но всё равно не то. Плюс ещё пульсаудио, для удаления которого ещё с бубном поплясать придётся.
Но, конечно, дистрибутив хорош сам по себе, просто лично мне он не особо нравится.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 22 Июня, 2012, 01:09 »
Цитировать (выделенное)
Какая же гадость, эта ваша семерка и зачем я на нее перешел. Никакой баттлфилд этого не стоит.
Вытащил из ящика старый системник на одно ядро и сижу теперь на нем. Ну его ещё на год этот седьмой виндовс. Работать не удобно, а гамать уж тем более...
Я поиграл на лицензии и подумал - зачем она нужна когда столько хороших людей играет на пиратке.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #55 : 22 Июня, 2012, 10:25 »
Если руки у пользователя кривые, у него любая ОС говном будет, кроме той, к которой он хоть немного руки подточил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 22 Июня, 2012, 11:56 »
Полгода на Семерке - никаких нареканий. Мое первое неприятное эмоциональное потрясение связываю теперь с обыденным "раньше и трава была зеленее" (хотя, в моем случае она действительно такой была, ведь зрение ухудшилось :D).
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 09 Августа, 2012, 01:02 »
Попробую здесь спросить совета. Сегодня-завтра хочу приобрести новый телефон. Мой выбор пал на две модели - sony xperia sola и nokia luma 800. По цене отличаются не сильно. У одного экран по-лучше, у другого камера. Но это все не принципиально. Дело в другом. На сони стоит android, а на нокии windows phone. Как быть, что выбрать? Обладатели смартфонов, подскажите. Ни с тем, ни с другим раньше дел не имел, до сей поры хватало просто звонилки за 700р. Теперь вот хочу устройство по-современней, благо финансы позволяют.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #58 : 09 Августа, 2012, 08:12 »
Windows Phone 7 - промежуточный, бесперспективный этап развития платформы и развиваться практически не будет (на универсальный Windows 8 с него не перейдешь). К тому же, приложений для него в любом случае маеньше, чем под Android будет. Насчет остального практически ничего сказать не могу, так как ни первый, ни второй девайс, лично не пробовал, разве что субъективно мне больше Android нравится и у Sony характеристики поинтереснее.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 09 Августа, 2012, 08:38 »
А чего тебе от телефона надобно? Если "У одного экран по-лучше, у другого камера. Но это все не принципиально", то на мой взгляд как минимум нужно не nokia lumia 800, а 710 смотреть, там внутри точно такое же железо, как 800, т.е. производительность и ОС смартфона будет такая же, разница в камере, чуть-чуть в аккумуляторе...
А по-поводу самих ОСей что можно сказать... в Android гораздо больше приложений, а в  Windows Phone меньше глюков, с другой стороны, андройд все-таки допиливают постоянно, опять-таки надо читать, м.б. телефон можно будет перепрошить на что-то более новое, а когда сейчас выйдет  Windows Phone 8, с Windows Phone уже никто возиться не будет, равно как и перейти ты на  Windows Phone 8 не сможешь. Так что ты подумай и озвучь, для чего тебе телефон? Если просто устройство по-современнее, то советую посмотреть в сторону iPhone 3Gs. Минимум глюков, работает на той же ОСи, что и новые модели, масса приложений, простой и удобный интерфейс т.е. если все сводится к тому, что тебе уже как-то неудобно свою звонилку на стол выкладывать - идеальный вариант, на мой взгляд.

ЗЫ: А если уж упарываться по андройду, то лучше имхо, брать не бренды, а китай, там цена ниже, начинка значительно мощнее ну и Android как правило уже последний стоит.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 10:16 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 09 Августа, 2012, 09:18 »
Grovin, http://china-review.com.ua/reviews/smartphones-reviews/242-obzor-thl-w3-smartfon-s-samym-vysokim-razresheniem-displeya.html
Если можешь подождать и не боишься отдавать деньги наперед. Еще, как вариант, могу предложить купить iPod Touch нового поколения (если верить слухам, будет примерно таким: экран 4 дюйма IPS, iOS 6, сьемка видео в FullHD, плюс фото и качественный музыкальный плеер), что должны анонсировать в сентябре и оставить свой раритетный телефон в качестве рабочей лошадки. Надкушенное яблоко на задней крышке прилагается. ;)
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 09:22 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 09 Августа, 2012, 09:49 »
Спасибо, конечно, за предложение, но хотелось бы советов именно в выборе из предложенных мною моделей и их операционок, благо ни той ни той пользоваться не доводилось. Ну да ладно, буквально через пару часов буду проездом в большом городе, там ужо пощупаю оба аппарата и на месте выберу.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 09 Августа, 2012, 10:13 »
На месте тебе будут впаривать nokia, т.к. им надо их сливать уже))) потому как Windows Phone 8 не за горами. Если сравнивать конкретно эти две модели, то Sony выглядит интереснее, т.к.
1. хар-ки самого телефона в целом выше
2. ОСь в ближайшее время не отправится на свалку
3. Много приложений, которые ты в последствии сможешь использовать на других устройствах с Android

А остальное все совсем уж субъективно, по мне так Windows Phone - это неудобно, а кому-то самое оно, достаточно в сети вполне приличных обзоров, где люди вполне обосновано пишут о том, почему они выбрали Windows Phone.

Как-то так... каким образом выбор сузился до этих двух моделей мне совсем непонятно facepalm
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 10:19 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 09 Августа, 2012, 11:14 »
Вообще, первым на выборе был именно sony. Конкретно на нее запал. А nokia решил оценить лишь из-за операционки, так как и на десктопе планирую ее поюзать. Да и дизайн приглянулся. Увы, ждать выхода wp8 не могу, да и цены на сравнимые по характеристикам новые модели будут долго завышенными, потому придется выбирать из того что есть на данный момент. Никто не может кратенько обозначить +- этих платформ, а то уже ехать пора...
Upd: Сейчас более детально присмотрелся к телефонам. Сони действительно обыгрывает нокию по всем параметрам, кроме камеры. Плюс у нее есть вариант, просто идеально подходящий мне - спортивный и защищенный xperia go. То, что доктор прописал. Спасибо за советы.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 11:31 от Grovin »
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 09 Августа, 2012, 11:19 »
Grovin, в предыдущем посте xAzathothx все предельно лаконично объяснено.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 09 Августа, 2012, 11:31 »
Цитировать (выделенное)
Никто не может кратенько обозначить +- этих платформ
Жаль,что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха(c) :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 09 Августа, 2012, 11:33 »
Да, вот такой человек сам в себе  :p
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 22 Августа, 2012, 08:01 »
семерка... мать её... по хрюше скучаю, но та не тянет теселяцию... =/
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC