Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 468
Всего: 472

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Формула вероятности выхода бойца в бой.  (Прочитано 3253 раз)

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Я давно заментил, что бойцы, стоящие в верху списка меню отряда, выходят в бой большим числом, чем их товарищи стоящие на строчку ниже.
Хотелось бы узнать вормулу вероятности. Чтобы была возможноть регулировать более точное число бойцов разных классов.
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 21 Декабря, 2009, 00:35 »
Тут все намного проще. Чем ниже стоит отряд в списке, тем меньше у него шанса. То есть, их положение влияет на приоритет при формировании армии на поле боя (набор идет сверху вниз до того момента, пока не набьются все слоты). Соответственно, самых сильных надо ставить наверх.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Декабря, 2009, 00:43 »
Смотря что надо, я например перед штурмом располагал берсерков в середине списка, тактика себя оправдала
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 21 Декабря, 2009, 09:05 »
Это все понятно. Чем выше,тем больше.
Но на выход в бой влияет не только положение, но и количество бойцов.
Если у меня разношерстная армия 200 человек. 150 разделены на 20 отрядов, 20м отрядом стоят 2 всадника наемника, а 21м отрядом стоит отряд крестьян из 50 чел. То у крестьян  шансов попасть в бой больше чем у наемников?
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2009, 10:52 от Hidoi Tanpopo »
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Декабря, 2009, 11:58 »
Hidoi Tanpopo
Точной формулы не существует, если ты об этом. Поэтому с абсолютной точностью рассчитать состав вышедших на поле боя отрядов невозможно, только примерно. Так что не парься=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 21 Декабря, 2009, 12:37 »
Спасибо.
Я просто ковырялся в учебниках по МИБ и наткнулся на формулу расчета морали, и подумал, что по идее должна существовать формула расчета вероятности выбора бойца.
Ну раз нет, так и хрен с ней :)
Еще раз всем спасибо.
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC