Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: AsieXt
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 315
Всего: 315

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3314212 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5350 : 09 Февраля, 2011, 18:59 »
В варбанде можно спросить у трактирщика чем бы заняться, он может посоветовать избегать опеределенного лорда, вот он то как раз и может выдать такое задание.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5351 : 09 Февраля, 2011, 19:09 »
спасибо!
ещё вопрос :D :
что даёт тактика в умениях персонажа?
и как исправить пропадание текстур?(иногда просто пропадают текстуры гор, воды, городов)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5352 : 09 Февраля, 2011, 19:10 »
Тактика меняет соотношение  солдат игрока и противника на поле боя ( например батл сайзер 100, значит 50 на 50, если тактика выше чем у противника, соотношение будет в пользу игрока)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5353 : 10 Февраля, 2011, 07:08 »
и как исправить пропадание текстур?(иногда просто пропадают текстуры гор, воды, городов)
В самой игре в настройках поставь галочку на "Технология дублирования геометрии". Мне помогло, когда в игре вместо некоторых текстур ландшафта иногда появлялись синие квадраты.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5354 : 10 Февраля, 2011, 07:47 »
Захотелось потаскать броньку как у некоторых лордов, но которую не взять в магазине. Включил читы, ввёл в консоли cheatmenu, в camp menu появились всякие пункты. Купил броню, сохранился, вышел из игры и отключил читы в настройках, зашёл снова — а дополнительные пункты в camp menu никуда не делись плюс стали вылезать отладочные сообщения (видимо до этого их не заметил просто потому что не играл, даже с места не двигался, просто купил броню). Так-то бы и чорт с ними, с пунктами этими, там даже полезное есть типа погулять по текущему местоположению (устраивать смотры войск :) ), но отладочные сообщения достают, а отключить их в тех менюшках нельзя, только переключить политические/экономические/все.

Подскажите, как убрать?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5355 : 10 Февраля, 2011, 09:28 »
пиши там же nocheatmenu
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5356 : 10 Февраля, 2011, 09:38 »
а как врубить консоль? и есть ли какой нибудь чит на 99 отношений с лордом\королём?
а то -50 отношений с лордами во фракции...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5357 : 10 Февраля, 2011, 09:44 »
Ctrl+~

В разговори с лордом после активации чит меню будет строка "Like me"
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5358 : 10 Февраля, 2011, 10:13 »
спасибо...
вот ещё вопрос: как сделать чтобы началась война между двумя гос-вами?

будучи вассалом, у меня получалось развязать войну при помощи актов агрессии по отношению к нейтральной на тот момент фракции
естественно, несанкционированных королем
старик, конечно, сердито бухтел, карами всякими мне грозил, но война между тем исправно разгоралась
ну а во время войны отношения с королем поправить не проблема  :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5359 : 10 Февраля, 2011, 10:15 »
спасибо!
а где посмотреть полный список консоль-команд?
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5360 : 10 Февраля, 2011, 10:36 »
у меня регулярно появляются сообщения, что с тем или иным вражьим лордом улучшились отношения с -х до -y
никакие характерные события этому не предшествуют
не то, чтобы я был против, но кто-нибудь знает по какой причине это происходит?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5361 : 10 Февраля, 2011, 11:19 »
у меня регулярно появляются сообщения, что с тем или иным вражьим лордом улучшились отношения с -х до -y
никакие характерные события этому не предшествуют
не то, чтобы я был против, но кто-нибудь знает по какой причине это происходит?
ну они типо забывают про обиды свои :D
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5362 : 10 Февраля, 2011, 14:47 »
У меня такое было, тока не лордом а с королем Рагнаром, причем улучшалось когда он уже потерпел фиаско, и покинул земли кальрадии. . . где то далеко за морем сидел и по тихоньку улучшал со мной отношения . . .смски слал :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5363 : 10 Февраля, 2011, 23:07 »
Не то чтобы такой уж важный вопрос, но всеж-таки интересно было бы узнать, не видал ли кто в продаже Masterwork Long Arming Sword?
Сразу извиняюсь перед русофилами, но локализованного названия этой штуки не знаю. На вид - тип XII по Оукшотту, с характерным навершием прямой красивый длинный одноруч с чем-то вроде короны на рукоятке, гарда изогнутая. Сбалансированный - 36 урона, закаленный - 37. Мастерворк должен по идее давать 38, но... за все невероятно долгое время игры всеми своими балбесами я его так и не нашел.

  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5364 : 11 Февраля, 2011, 01:08 »
Если это "мастерский одноручный меч", то мне попался в продаже. С тех пор, как перестали давить финансовые проблемы, я скупаю всё "мастерское", "благородное", "породистое"... Уже четыре сундука набил! Кроме лошадьми конечно) Вот только топоры и боевой тесак (двуруч) мастерских не попадалось. Подозреваю, что топоры максимум тяжёлые бывают.
А видел кто мастерский двуручный тесак?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5365 : 11 Февраля, 2011, 05:26 »
пиши там же nocheatmenu
Я кстати пробовал (по аналогии с цисковской консолькой :) ), но не помогло.
Экспериментом установил, что nocheatmenu как и cheatmenu работает только если установлена галка enable cheats в настройках. Иными словами — чит-меню будет продолжать функционировать и без этой галки, но выключить его можно только с ней :)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5366 : 11 Февраля, 2011, 08:38 »
MacArrow, лошадьми (при желании конечно) тоже можно сундуки набивать - складывать жене, мастерам в мастерских и в бонусный сундук (если конечно Ривачег не под властью врага).
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5367 : 11 Февраля, 2011, 09:07 »
в моей любимой резиденции постоянно трутся какие-то проходимцы из числа претендентов
скажите, можно как-то выселить весь этот сброд, чтобы не отсвечивали в тронном зале и не путались под ногами в дни сомнений и раздумий? )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5368 : 11 Февраля, 2011, 10:27 »
вопрос такой: после поражения одной из фракций лорды, которые сидят в плену(я их спасаю) переходят не в мою фракцию а в любую другую...подскажите как сделать так чтобы они ко мне переходили? и ещё... лорды проигравшей фракции исчезают и появляются откуда ни возьмись и присоединяются тоже к любой другой фракции только не к моей...вопрос-как сделать так чтобы они ко мне присоединялись???
з.ы. я так и не понял...будет ли МнБ 2 или что то в этом роде?
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5369 : 11 Февраля, 2011, 10:44 »
....вопрос-как сделать так чтобы они ко мне присоединялись???

лучшая замануха для лордов - нераспределенная недвижимость
а так, чтобы аркан на шею и в вассалы, увы, не получится
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5370 : 11 Февраля, 2011, 13:32 »
и снова вопрос...
почему, когда меня назначили главнокомандующим и я собрал лордов захватить город/замок, они не оставляют гарнизон в городе/замке после его захвата....гарнизон получается 0-ой
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5371 : 11 Февраля, 2011, 14:19 »
и снова вопрос...
почему, когда меня назначили главнокомандующим и я собрал лордов захватить город/замок, они не оставляют гарнизон в городе/замке после его захвата....гарнизон получается 0-ой
Потому что замок ничей. Когда кому-то отдадут, то лорд прибежит и поставит гарнизон.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5372 : 11 Февраля, 2011, 14:57 »
Потому что замок ничей.
а почему когда нпц маршал захватывает все скидываются по чуть чуть в гарнизон?
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5373 : 11 Февраля, 2011, 15:14 »
а почему когда нпц маршал захватывает все скидываются по чуть чуть в гарнизон?
Да, действительно... Ну это ведь МиБ! Тут игрок всегда меньше может, чем лорды...
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5374 : 11 Февраля, 2011, 15:19 »
вопрос такой. Как назначить лорду еще один земельный надел, или переназначить. Только при захвате могу,у  советника нету такой менюшки.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC