Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 351
Всего: 354

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298721 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8100 : 11 Февраля, 2013, 16:12 »
Разьве теория о том, что дрались плотной толпой доказана?
По тачанке с 15м не попадаешь? Это же из какого лука?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8101 : 11 Февраля, 2013, 17:49 »
Разьве теория о том, что дрались плотной толпой доказана?
По тачанке с 15м не попадаешь? Это же из какого лука?

Да не мой же лук.
Плотным строем это не теория - это факт.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8102 : 11 Февраля, 2013, 18:51 »
Кстати, наблюдал игры ролевиков как то раз в питере, у парочки из них была идя фикс, с расстояния 80-100 метров обстрелять товарища (у товарища щит на всякий пожарный и стрелы не боевые, ну игровые ихние), так вот, попадания - случайная редкость.
В общем всё относительно.
Я видел одну игру ролевеков (не отечественных). Они стреляли с такого же расстояния. Сначала по товарищу в латных доспехах и щитом, он стоял не двигаясь - 6-8 из 10 точно попали, одна даже в шлем. Дальше они устроили испытания: два бойца должны были перебежать через поле, а лучники в них в это время стреляли. Были два варианта прохода: в полном обмундировании (доспех, шлем, щит) и в легком (стеганка и шлем). Если в первом случаи бойцов накрывало стрелами, то во втором даже одна могла выбить их (падали) и заход считался проигрышным. Видео было коротким и за это время ни один из них так и не добрался до другого конца, не получив стрелу. Ссылку на видео скинуть не могу, не нашел на ютубе.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8103 : 11 Февраля, 2013, 19:04 »
Вывод, все зависит от стрелка!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8104 : 11 Февраля, 2013, 19:36 »
Я когда из своего лука стреляю (спортивный, но не какой-нибудь навороченый и не блочный, из разряда лонгбоу) намного лучше получается чем если из чужого.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8105 : 11 Февраля, 2013, 19:41 »
Илей, всё правильно. Лук и стрелок составляют единую прицельную систему. Чужой лук = новая система )
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8106 : 11 Февраля, 2013, 19:49 »
Ну вот. Я думаю что даже было бы здорово если персонаж получал бы бонусы, когда много сражался одним определённым оружием.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8107 : 11 Февраля, 2013, 20:18 »
В игре Silent Storm была такая система. Персонаж вырабатывал привычку к определённому образцу оружия, что повышало шанс попадания. Привычка вырабатывалась к конкретному экземпляру, а не типу (то есть если взять в руки другое точно такое же оружие, привычка к нему будет равной нулю). Интересная система со своими преимуществами и недостатками. Когда попадается более привлекательная пушка, дважды подумаешь, взять её, пожертвовав привычкой, или оставить прежнюю, с которой стрельба уже точнее.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8108 : 11 Февраля, 2013, 20:44 »
Здесь я могу сказать, что от своего прежнего, более слабенького лука, отвык достаточно бысто. Сейчас из него стрелять уже очень непивычно. Привычка не должна долго копиться. Она есть и вот её уже нет, нет и вот уже есть. Либо да, либо нет, либо там 50 на 50. А поход когд привычка = 1564, через пол часа 1565 - неверен.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8109 : 11 Февраля, 2013, 21:14 »
Илей, ну если говорить о Silent Storm, то привычка там была как раз ограничена. Грубо можно считать, что 1 единица привычки даёт +1% к вероятности попадания (помимо всех прочих факторов). В обычных условиях привычка ограничена величиной 10, но некоторые перки увеличивали максимум на +5 (без снижения скорости привыкания) или на +10 (с двукратным снижением скорости привыкания). Персонажу класса "снайпер" были доступны оба перка, то есть теоретически можно было поднять привычку до 25, но под такую цель надо было практически затачивать проход всей компании. Дело в том, что привычка прямо пропорциональна количеству атак, а снайпер атакует редко, ведь идеальный снайпер убивает одним выстрелом.
Вторым ограничением была необходимость полностью отвыкнуть от одного оружия, прежде чем начнёт вырабатываться привычка к новому. Например, персонаж с привычкой 10 к автомату MP-40 берёт в руки автомат ППШ-41. Сначала привычка к MP-40 уменьшается до нуля, а потом начинает расти привычка к ППШ-41. Это, конечно, раздражает, зато невозможна ситуация, когда персонаж привыкает на +5 одновременно к двум разным экземплярам оружия. У персонажей типа "солдат" или "разведчик", атакующих часто и имеющих перк на двойную скорость привыкания/отвыкания, переучивание происходит достаточно быстро, а вот для снайпера такое переучивание практически фатально.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8110 : 11 Февраля, 2013, 21:27 »
Если говорить о привычках, то есть хорошо сделанная вещь, к которой привыкаешь быстро и есть вещи сделанные небрежно - к ним привыкнуть можно и даже достичь определенных высот, только вот привыкать долго. То бишь вещь сделанная на заказ (допустим) лучше сидит в руке и ты быстрее к ней привыкаешь.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8111 : 11 Февраля, 2013, 21:28 »
TAFTIC

Есть такая псевдонаучная американская программа "Deadliest Warrior" называется, вобщем там сталкивают лоб в лоб воинов разных периодов, вобщем выясняют какой воин круче. Так вот в этой программе венгр был представителем гуннов времен Аттилы, он был конным лучником и без проблем с более 15 метров по движущейся мишени попадал скача верхом на коне ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8112 : 11 Февраля, 2013, 21:48 »
ҚАСҚЫР, я виде эту программу. Там наших крабовых беретов побили американские спецсилы (не знаю как их там). Будто бы наши спецназовцы не знают что такое тактика и "бла-бла-бла". В итоге остался один американец и амбал спецназовец, который побил американца только благодаря хитрости...ИМХО, это бред. Есть там интересные постановки, но некоторые просто выбешивают.

  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8113 : 11 Февраля, 2013, 22:12 »
зато невозможна ситуация, когда персонаж привыкает на +5 одновременно к двум разным экземплярам оружия
Вот тут неправильно. Могу доказать. В бадминтоне ракетки бывают "мягкие" и "жёсткие", что зависит от натяжения струны. Тактика игры разными ракетками сильно отличается. Это со стороны не видно, но на деле это так. Я привык играть "жёсткой" ракеткой, но многие хорошие игроки специально тренируются играть разными, чтобы во время игры менять их и путать противника.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8114 : 11 Февраля, 2013, 22:45 »
Вот тут неправильно.
Может быть да, может быть нет. Мне тоже это казалось не совсем правильным, но таким было авторское решение. В жизни - согласен, а в игре много чего приносится в жертву в угоду балансу/геймплею. Если разрешить привыкать к нескольким экземплярам одновременно, то возможны ситуации не только "2 вида оружия с привычкой по 5", но и "5 видов оружия с привычкой по 2" и "10 видов оружия с привычкой по 1". Пропадает ценность привычки, как таковой, игрок перестаёт стремиться её наработать. Видимо, так.
В МиБ бы такая система точно не прижилась, потому что часто приходится переключаться между разными видами оружия. Например, стрелковое/ближний бой.

ShamomahS, Илей, по ходу дела, разговор о привычке стоило бы переместить в тему о "сладких мечтах" :)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8115 : 11 Февраля, 2013, 22:50 »
тогда следующий ответ оставляю там
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8116 : 12 Февраля, 2013, 03:47 »
ShamomahS, Илей, по ходу дела, разговор о привычке стоило бы переместить в тему о "сладких мечтах"
Не думаю, что разработчики в эту тему заходят :laught:
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2013, 04:40 от ShamomahS »
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8117 : 12 Февраля, 2013, 03:53 »
ShamomahS, да и ладно, зато там куча "сладких мечт" :D
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8118 : 12 Февраля, 2013, 12:20 »
TAFTIC

Есть такая псевдонаучная американская программа "Deadliest Warrior" называется, вобщем там сталкивают лоб в лоб воинов разных периодов, вобщем выясняют какой воин круче. Так вот в этой программе венгр был представителем гуннов времен Аттилы, он был конным лучником и без проблем с более 15 метров по движущейся мишени попадал скача верхом на коне ;)

Я же не венгр-гунн. У меня специальности другие, не верховой лучник.
Я не сомневаюсь, что человек, который с детства учился стрелять из луков - будет отличным лучником (как норд лучник ветеран, к примеру).
А вообще круто, лук грозное оружие, тем более у всадника.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8119 : 12 Февраля, 2013, 14:45 »
Ага, английские лучники из своих лонгов немало французов положили.
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8120 : 19 Февраля, 2013, 12:49 »
Mount end Blade Эпоха турниров . Подскажите как пройти Обучение в игре, чтобы начать новую игру – она неактивна… проходя обучение закончил задание тренера лучника, тренера конника а вот тренера ближнего боя нет нигде. Четверо бойцов - выполнил что они говорили у каждого, победил каждого, но обучение не заканчивается…что делать подскажите!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8121 : 19 Февраля, 2013, 16:11 »
Помоему его вообще нельзя закончить. =/
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8122 : 19 Февраля, 2013, 18:17 »
Что то я не припомню обязательного обучения, я в него и не заходил, пока кое что проверить не понадобилось. Единственная причина по которой новая игра был неактивной - это когда забиты все слоты под сохранение.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8123 : 19 Февраля, 2013, 18:18 »
чтобы начать новую игру – она неактивна
Скорее всего, все слоты сохранений забиты и поэтому "новую игру" нельзя начать.
Нужно удалить не нужное сохранение.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8124 : 20 Февраля, 2013, 14:12 »
Можноли изменить названия городов и.т.п. в M&B Warband 1.143?
Играл раньше в старую. более мение норм встал ориентироваться по местности.
а тут все названия другие((

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC