Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 363
Всего: 365

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298605 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1700 : 30 Марта, 2009, 15:13 »
Flim В моей самой продвинутой игре известность более 2500, отношение с фракцией 100, с королем так же 100, замки мне давали практически каждый раз. Отдавать города практически всегда начинают где-то с 1500 известности.
Ну, ребалансы, первый мне больше нравится тем, что не уходит так далеко от родного натива, но второй тоже неплох, но там много всяких нововведений и все такое. Они подробно описаны

класс. я с королём до 100 поднял, с фракцией где то 80-90. а вот известности маловато. 1000 нет даже. ну Толуй мне отдали с третьей перезагрузки))))) спс тебе. вопрос исчерпан)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1701 : 30 Марта, 2009, 20:21 »
Варлок
1) После масштабного слокновения "стенка на стенку", обычно все разбегаются и так как у кергитов скорость больше, то они без труда догонят свада и 2-3 кер. нанеся по 1 удару свалят свада и поедут мочит остальных. Это не значит, что кергиты слабей, а наоборот. Так как они быстрей, то без труда смогут провернуть такую афёру и отправить всех свадов на тот свет.   :p
4)  :D спорить всегда есть с чем :D
5) Это зависит от уровня сложности (у меня преблизительно 73%). Поэтому, чем выше он9уровень сложности), тем реже комп тупит.
ЗЫ Я от своей точки зрения нен отступлю.Жду от тебя ответа с аргументами и фактами доказывающими, что свады лучше кергитов.  8-)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1702 : 30 Марта, 2009, 20:29 »
да кергиты трусливые ***. они задолбали от меня бегать =(
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1703 : 30 Марта, 2009, 20:42 »
У того кто сражатся и бежит всегда есть еще один день для сражения. (С) :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1704 : 31 Марта, 2009, 03:41 »
Kizar
1) Скока кергитов останется после полномасштабной стычки? И плюс вы описали ситуацию, что кергиты гонются за свадом. Но обычно все в точности до наоборот. И даже если представить ситуацию, как свад гонится за кергитом, а за свадом три кергита (а за кергитами три свада...), то опять же кергитам нужно число, ибо вы знаете, как мало наносит удар копьем, когда на лошади гонишься за бронированным свадом.
4) Хотите поспорить - пожалуйста, тогда я скажу, что кергиты - чурки необразованные, раз вы так хотите поспорить на эту тему. Опровергайте.
5) 135%, но не суть, такое я и на 43% наблюдал (хотя лучше это просматривается на сильном ИИ и высокой скорости боя.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1705 : 31 Марта, 2009, 11:26 »
Варлок+1 , Вот сколько играю , почему то даже при трехкратном перевесе в пользу Кергитов, Свады-рыцари их рвут , с потерями, да. Но рвут однозначно.Все вышеописанное это в поле.
   
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1706 : 31 Марта, 2009, 13:30 »
Zaharist Ctrl+J вроде так на дыбы поставить можно.

Может этот вопрос был, но все же, есть в игре какое нибудь редкое оружие или броня (кроме самурайских)???
Дай людям понять себя
И тогда ты станешь истинным князем
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1707 : 31 Марта, 2009, 14:00 »
Кроме самурайских - нету. (если про натив)
I'll be back
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1708 : 31 Марта, 2009, 15:32 »



Раз вы такие мастера-кавалеристы, скажите, пожалуйста, для чего в игре нужна возможность ставить свою лошадь на дыбы?
Кто-нибудь пользуется?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1709 : 31 Марта, 2009, 15:36 »



Раз вы такие мастера-кавалеристы, скажите, пожалуйста, для чего в игре нужна возможность ставить свою лошадь на дыбы?
Кто-нибудь пользуется?
Во-первых, я не мастер кавалерист, я вообще пешим хожу, просто вот такой вот я теоретик. А вставание на дыбы используется для быстрой остановки лошади, иногда это играет важную роль, когда к примеру нужно быстро с нее слезть и что-то около этого

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1710 : 31 Марта, 2009, 15:38 »
WarlocK так же кто то утверждал (где и когда не помню) что таким образом можно сбивать с ног нападающих на тебя пеших воинов....


  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1711 : 31 Марта, 2009, 19:15 »
Удар щитом в модах это делает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1712 : 31 Марта, 2009, 19:23 »
Варлок
Вы утверждаете, что кергиты чурки необразованные>:( ) где докательства ??? (это было не предложение спора, а доказательства, что это возможно)
Если 3 свада погонятся за 3 кергитами, то они их недогонят ( знать надо)
Вот те факт(реальный, но повторить неудалось). На Джамухи напали свады и северной королевство, и я решил ему помочь. У них(противников) примерно 1200, а у нас тоже примерно 300 и представь


а ??? что ??? А-А-А вспомнил мы их победили и у нас осталось где то 20
вот тебе и твои хвалёные свады (хочешь верь, хочешь нет)
ЗЫ ставят коня на дыбы ещё для для хороших скринов
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2009, 20:24 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1713 : 31 Марта, 2009, 19:47 »
NightHawkreal про удар щитом знаю... но где то видел, на одном из сайтом где упоминался МиБ что лошадка вставшая на дыбы способна сбивать с ног вражин... или это про ранние версии писали или про моды... точно не помню.


  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1714 : 31 Марта, 2009, 21:12 »
5 дирхемов:
От стада рыцарей трудно ускакать даже легконогому кергиту - потому как поле ограничено, а на поворотах скорость теряется, и  в конце концов ширина фронта стада охватывает монгола и "соприкасается". Либо дерево попадется либо граница =)

Пока играл только с баттлсайзом до 100 и без многоКратного перевеса в раунде боя - кергиты проигрывали. Да потери были - когда где-то 1 рыцарь за копьеносцем/ветераном увяжется (а еще кто-то подключится), а где-то три бестолковки одного кочевника пытаются догнать. Но после первой лобовой сшибки степняков оставалось слишком мало.
+ если где-то оставить пехоту/луки можно быть уверенным хоть пяток самоубийц, но на них найдется.

и вместо послесловия: сам с тремя колчанами на породистом и даже на гунтере, не то что резвом - и от стада ускакивал, но притормозить так чтоб выбить из стада по пятам одного за другим метким выстрелом под щит или в шлем - экстрим тот еще...

2. один раз сбил так же, кажется. Но не поручусь - да и  слишком долго тянуться-выискивать ктрл+ж когда молотят со всех сторон чтобы стряхнуть.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1715 : 01 Апреля, 2009, 00:05 »
я извиняюсь, если вопрос уже был задан, но поиск мне ничего толкового не выдал. собственно, есть ли возможность "заставить" короля выдать нужную мне деревню при вассализации или это определяется случайным образом? повлияет ли на выбор короля отношение с жителями данной деревни? ( а то этот феодал выдает мне деревню на границе с воюющей фракцией и ее постоянно грабят, отбить собственными силами пока не представляется возможности. хотелось бы деревенькю вглубине государста)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1716 : 01 Апреля, 2009, 00:14 »
Обычно( ближе к началу игры) король выдаёт деревню от своего города. Произвольно. Абсолютно.
А вообще - лучше самому навоевать себе замков/городов в предпочитаемом месте.
I'll be back
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1717 : 01 Апреля, 2009, 00:42 »
Я набрал войско - 130 голов (рыцари+хусткарлы) - вступил в сговор с претендентом  на трон Свадии- вынес ВСЕ их города и замки, а Свадия как государство не исчезает - я до сих пор мятежник (часть лордов присоединилась ко мне, но часть осталась с прежним королем). Как это исправить (хочу полность убрать старую Свадию) и что с ними делать?
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1718 : 01 Апреля, 2009, 00:44 »
Господа, сразу прошу прощения но покопавшись на форуме не нашел ответа, да и 100 с лишним страниц тяжко прочитать и изучить досконально.....так что не серчайте
вопрос....
Герой 41 уровня и решил поиграть в другой мод....как обычно переходя из мода в мод экспортирую и импортирую героя....
но тут осиливши очередной мод пошел в другой....и ...короче не импортируется персонаж, пробовал несколько раз...пере сохранял и перезаписывал, ниче , не хочет делать импорт, к моему удивлению он теперь вообще ни куда не импортируется....качал без читов, все по чеснаку...
где то слышал что если вторичные навыки больше десятки то проблемы начинаются....у меня два навыка больше десяти....
вообщем помогите....а то закину на фиг игру если такой баян....жалко же все таки....
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1719 : 01 Апреля, 2009, 00:52 »
Странно у меня похожая проблема, вот только чар экспортируется в одну часть модов, а в другую никак. Впринципе мне пофиг, всё равно под каждый мод героя по-разному качаю, но интересно с чем это связано.
"В каждом возрасте есть свои гадости"(с)Анри Батай

Baladin! Baladin!
Je suis le Baladin
De la bonne chanson
Pour Margot et Lison.
Baladin! Baladin!
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1720 : 01 Апреля, 2009, 00:53 »
alex_soll
Добивай всех непокорных лордов и их караваны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1721 : 01 Апреля, 2009, 01:47 »
Kizar Ну во первых у компа войско наполовину слеплено из мелких новобранцев, у них лошадей нет. Во-вторых, скока у свадов было чистых рыцарей? В третьих, с игроком самая безнадежная битва может стать победоносной (а мне это и надо). Так что для определения, кто сильнее, свадский рыцарь или кергитсткий копейшик, этот пример считаю совсем не подходящим.
А про чурок... Вы же сами сказали, что на эту тему всегда можно поспорить. Вот я и решил поспорить, аргументируйте обратное.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1722 : 01 Апреля, 2009, 16:05 »
WarlocK
Может не будем спорить??
Здесь задают вопросы....просто из-за таких любителей дискуссировать здесь 115 страниц...
В споре рождается истина, но все таки....наверно где то отдельно надо....
уже скоро сутки пройдут, может кто нить хоть какую то инфу даст на мой вопрос заданный ранее??? просто смотрю Модэри  люди в он-лайн а ответа никакого нет=((
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1723 : 01 Апреля, 2009, 16:31 »
 Варг Винтерс.
Можт дело в русике? В одном  моде русик стоял, ты экспортировал перса, а в другой не импортируется т.к. имена не совпадают. Открой папку  CharЕxport посмотри какие там данные стоят...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1724 : 01 Апреля, 2009, 17:19 »
WarlocK
Может не будем спорить??
Здесь задают вопросы....просто из-за таких любителей дискуссировать здесь 115 страниц...
В споре рождается истина, но все таки....наверно где то отдельно надо....
Может и стоит создать отдельную тему. Но тут 115 страниц не из-за споров, а из-за того что большинство вопросов по пять раз задавались. А тема важная, тут решается тип конника, который является наилучшим в игре, это ж для людей. Стоб вопросы потом опять не задавали.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC