Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 488
Всего: 488

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3295534 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5300 : 04 Февраля, 2011, 20:48 »
да да у меня 17 век 
 а это не по адресу ??
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5301 : 04 Февраля, 2011, 22:24 »
да да у меня 17 век 
 а это не по адресу ??
Тут есть форумы специально для модов. Поищи там. Думаю как раз там сидят те, кто больше всего знают о соответствующих модах.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5302 : 05 Февраля, 2011, 08:23 »
второй вопрос. Почитав форум понял что для того сделать свою фракцию (т.е. стать лидером) надо или поддержать изгнанника, или ребелом стать. А вот как сделать именно свою фракцию, отличающийся от остальных шести. Со другим гербом и т.п. Если тупо захватить нейтралом замок или город,
Кстати,чтобы захватить замок или город нейтралом,сначала нужно отношения с фракцией испортить(это и дальнейшее пишу на всякий случай,т.к. сам столкнулся с вопросом,"а как же замок то осадить?").Делается это несколькими способами:
1) Ограбить деревню,принадлежащую нужной фракции.Не рекоммендуется,т.к. отношения с ней испортятся.
2)Атаковать лорда нужной фракции(для этого в меню разговора нужно "предъявить свои требования"). Лучше атаковать такого,с которым итак отношения плохие,т.к. еще сильнее испортятся.
3) Ограбить караван этой фракции.Можно просто денег за проход потребовать,можно в Робин Гуда поиграть(только деньги беднякам не забудь раздать!).
4) Атаковать крестьян нужной фракции в пути.

При любом раскладе отношения сразу станут -40,и появляется пункт "Осадить замок" в меню замка. После ухудшения отношений с фракцией ее лорды будут на тебя нападать(те,кто сильнее,или думают,что сильнее ;-) ).
Перед захватом замка лучше дождаться,когда лорд из него уедет,так меньше его гарнизон и меньше потерь,соответственно. Так же лучше проследить,нет ли поблизости банд-формирований лордов теперь уже враждебной фракции. Иначе вся эта кодла заявится "поговорить по пацански" (типа,слыш,ты чо на братана нашего наехал?).
Ну и в любом случае будь готов,что первое время (особенно если замок проходной,а не где нибудь на отшибе) к тебе буду заявляться делегаты, с весьма не слабыми армиями и недобрыми намерениями, с целью вернуть,так сказать,утраченное. Может даже монарх самолично заявиться,поглядеть на нового выскочку.А армия у короля в 300-350 голов.
Вообще я сначала посетил замок в мирных целях,прошелся по стенам,посмотрел его расположение,слабые места,сложности штурма и стратегию будущей обороны. Естественно,хорошо защищенный замок сложнее брать,но и оборонять несравнимо легче. По крайней мере с моей горсткой в 50 солдат я отбивал первые штурмы в 400 голов и больше с минимальными,а то и совсем нулевыми потерями.
Главное сдержать первые штурмы,а потом,когда изрядно проредишь армию обиженной фракции,они сами на тебя плюнут и оставят в покое.
Удачи,будущий король!
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5303 : 05 Февраля, 2011, 10:56 »
Если есть возможность, начинай своё королевство не с зАмка, а с города! Преимущества очевидны! ;)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5304 : 05 Февраля, 2011, 11:26 »
Проще всего захватывать только что захваченный город(1й фракцией у 2й).
Добиться, чтоб 1 фракция захватила замок у 2й очень прсото! Когда оюют 2 государства, проводишь разведку неписями на предмет сплочености лордов. Затем  . . . ну воспользуюсь примером. Сплоченые Норды против разрозненных Свадов, в процессе сражений и те и другие лорды иногда уходят за рещетку к противникам. Наши действия заключаются в освобождении Сплоченых Нордов, тем самым их армия не будет уменьшатьсо, а разрозненность Свадских лордов помешает им грамотно отбить атаку. И в скорем времени, замок и(или) город будет захвачен.
После захвата гарнизон будет состоять из несчатной кучки необразованных обарванцев с вилами.кидаешь на них латных неписей, тыкаешь в их сторону пальцем и смеешься, затем кидаешься туда сам. :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5305 : 05 Февраля, 2011, 12:19 »
А брать города\замки измором есть смысл?

Я в файлах отредактировал запасы продовольствия в городах (5 дней) и замках (3 дня). Осадил город и подождал 5 дней, у них закончился провиант, а вот только польза есть от этого или нет не понял (играл в мод Gain 1.6 и там не видно численность вражеского гарнизона). Вот кто-нибудь пробовал брать их измором и есть-ли резон?
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5306 : 05 Февраля, 2011, 14:18 »
Если есть возможность, начинай своё королевство не с зАмка, а с города! Преимущества очевидны! ;)
это первый раз вассалом попробовал. Так тоже по своему интересно играть.

Начал заново, получилось захватить Смерхольм почти сначала (вегиры отхватили его у нордов и гарнизон сначало был всего 60 щей :thumbup: и через пару дней сами предложили мир, воевали с полкартой они).
Вот еще вопрос назрал. Набираю солдат со своих деревень, вокруг Смерхольма. Будут ли они при войне с нордами иметь штраф на мораль? Или имеет смысл на войну с нордами брать с соседних госдарств или же наемников?
И второй вопрос. Лучше переманивать безземельных лордов обещая им наделы  в будущем? или сразу уже упакованных? Или пофигу каких?

насчет отношений уже все усвоил, тут игра довольно просто сделана
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 14:25 от Maxoo »
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5307 : 05 Февраля, 2011, 16:18 »
Как можно в эпохе турниров караваны снаряжать? А то с покупкой какой-нибудь красильни все и так ясно(ветка есть) а вот ветки с главой города о снаряжении каравана нет.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5308 : 05 Февраля, 2011, 17:03 »
Как можно в эпохе турниров караваны снаряжать? А то с покупкой какой-нибудь красильни все и так ясно(ветка есть) а вот ветки с главой города о снаряжении каравана нет.

Они сами появляются с охраной и караванщиком и катаются по свету предлагая свои товары   :laught:

Добавлено: 05 Февраля, 2011, 17:12
Вот еще вопрос назрал. Набираю солдат со своих деревень, вокруг Смерхольма. Будут ли они при войне с нордами иметь штраф на мораль? Или имеет смысл на войну с нордами брать с соседних госдарств или же наемников?
И второй вопрос. Лучше переманивать безземельных лордов обещая им наделы  в будущем? или сразу уже упакованных? Или пофигу каких?

1) Конечно они будут с меньшей охотой драться против своих соплеменников, лучше брать разношерстную армию. Лучников у вегиров возьми, пехоту у нордов, кавалерию вегиров или свадов. Наемники нужны в начале и когда нужны высокоуровневые бойцы срочно. Они слабее своих ровесников по уровню, да и дороже.

2) Лучше переманивать тех, с кем у тебя отношения хорошие и у кого отношение с их правителем (сеньором) плохие. Конечно у безземельных отношение с правителем будут каждый день уменьшаться, так что их будет проще завербовать, хотя и встречаются фрукты с большими городами, которых не устраивает их правитель.

И еще совет такой. Если у тебя еще нет жены (в игре разумеется  :laught:), то не ищи ее в своей фракции,  иначе среди твоих лордов найдется тот, кто ее тоже приметил и при разговоре с ним отношения упадут на 20 единиц. Из жены получается хороший советник, да и с ее помощью только и можно праздники организовывать.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 17:12 от ShamomahS »
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5309 : 05 Февраля, 2011, 17:35 »
я за женского персонажа начал =)), рп куле
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5310 : 05 Февраля, 2011, 18:18 »
я за женского персонажа начал =)), рп куле
О! О скажи мне, о скажи! Там чё, тоже на дочерях придется женится? 0_О Или вдруг у всех стали сыновья???
Или отыгрывается роль женщины в средние века - ни туда не не сунешься, ни сюда?
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 18:21 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5311 : 05 Февраля, 2011, 18:21 »
Читай форум! Женский ГГ выходит замуж за какого-нибудь лорда!
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5312 : 05 Февраля, 2011, 18:23 »
Читай форум! Женский ГГ выходит замуж за какого-нибудь лорда!
уу, офигеть...  :thumbup:
Странно, что нет в игре таких же революционерок, борющихся за равенство мужчин и женщин...  :laught:
Все торчат в замках, а это так уныло и не интересно, даже телевизора нет  :laught:
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5313 : 05 Февраля, 2011, 18:30 »
Дай женскому НПСу деревеньку и будет тебе счастье! (Будет женский лорд)  ;)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5314 : 05 Февраля, 2011, 19:03 »
А я За бабку отыгрываю, все таки забавно когда старушка в 1 рыло ложит толпы мыжиков на турнирах да и вообще . . .а женитьсо. т.е. замуж выходить :laught: надо будет за молодого в сравнении с бабкой. . .тока Жена она ведь советник, праздники через нее идут и т.д. Через кого мне праздники мутить?
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5315 : 05 Февраля, 2011, 19:18 »
Помогите!!! Что скачать надо чтобы по сети играть.Я уже скачал 1 раз так там ничего не работало.Скажите где скачать(желатьльно ссылкой)и объясните как и куда установить чтобы играть на "Русь 13" ??? Заранее спасибо! :)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5316 : 05 Февраля, 2011, 19:26 »
Не скачать а купить дополнение Варбанд

Все моды ставяться в папку modules
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5317 : 05 Февраля, 2011, 20:20 »
менюшка породнится с лордами есть. Не пробовал пока. Чет никого переманить не могу, хотя отношения со многими лордами неплохие, но повышать еще больше некогда.

Кстати норды даж со своих деревень бегут после битв с нордскими лордами. Обидно, планировал воевать в вегирами +))). Рассадил по гарнизонам их, отлавливаю крестьян и качаю,т.к. с других фракций никто не хочет в армию идти, как то. Пленные свады у нордов выручают немного. Уже два десятка рыцарей есть. Прокаченные крестяне не намного хуже рыцарей.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5318 : 05 Февраля, 2011, 23:04 »
zmei333, ну тогда сам иди в баню :) На этом форуме обитают те, кто не пожалел денег на игру (каких-то 250 рублей). И на таких как ты (тем более на таких кто говорит "платить?! да ни за что!!111") мы смотрим... Ну ты понял :)

На всякий случай, для общего развития посоветую прочесть правила форума, тынц. Пункт 1.5 например.

Это чтобы потом не было вопросов что/где/почему и отчего здесь все такие недружелюбные бяки. :)
ilich (Экс-модератор)Слишком ты по-доброму к нему... :(
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5319 : 05 Февраля, 2011, 23:07 »
Для переманивания лордов нужно ещё раскаченное умение "убеждение".

А из крестьян тоже выходят рыцари! И довольно таки не плохие.... когда их штук 80! ;)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5320 : 06 Февраля, 2011, 09:55 »
Но они хуже хускарлов или свадийских рыцарей,а жалование как у наемников.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5321 : 06 Февраля, 2011, 10:20 »
ЧТо Это ?
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5322 : 06 Февраля, 2011, 10:22 »
Режим редактирования включен в опциях.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5323 : 06 Февраля, 2011, 10:35 »
Понял :D. А что с помощью сего инструмента можно сотворить ?
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5324 : 06 Февраля, 2011, 10:52 »
Это редактор глобальной карты
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC