Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 525
Всего: 527

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3295642 раз)

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7375 : 07 Августа, 2012, 21:09 »
На будущее- есть такая штука, мозг называется, он управляет очень полезным девайсом- руками. Попробуй совместно их использовать, а не по отдельности.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7376 : 08 Августа, 2012, 07:14 »
Derk, в точку. :)
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7377 : 10 Августа, 2012, 17:37 »
butinp, версия игры (патч) какая?
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7378 : 13 Августа, 2012, 13:04 »
1. Можно ли узнать, сколько времени осталось до выплаты зарплаты войскам?
2. Как спасти лорда из тюрьмы?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7379 : 13 Августа, 2012, 13:08 »
1. думаю нет, но можно засечь день выплаты и от него считать 7 дней.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7380 : 13 Августа, 2012, 13:17 »
2. По квесту или захватить город.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7381 : 13 Августа, 2012, 13:26 »
1. Можно ли узнать, сколько времени осталось до выплаты зарплаты войскам?
Игра начинается всегда в один и тот же день. Так что теоретически можно рассчитать все дни выплат на много лет вперед  :-\
А если ты не противник вносить в свою жизнь что-то новое - познакомься с модульной системой. Можно будет в недельной смете написать "До выплат осталось Х дней.".
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7382 : 13 Августа, 2012, 14:38 »
Цитировать (выделенное)
2. Как спасти лорда из тюрьмы?
Очень лекго. Заходишь в город в котором пленник, подходишь в стражнику тюрьмы, спрашиваешь есть ли там кто и ЗАСТАВЛЯЕШЬ силой отдать ключ. Бьешь охранников, заходишь в тюрьму, говоришь с лордом, выходишь из тюрьмы и бьешь ещё раз охранников.
Всё! :)
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7383 : 14 Августа, 2012, 23:28 »
в некоторых замках при захвате увидел ворота, но они закрыты. Можно ли их открывать, что бы войско не толпилось на лестницах?  :)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7384 : 14 Августа, 2012, 23:29 »
увы нет(
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7385 : 16 Августа, 2012, 16:06 »
Играю в Натив. Интересует такой вопрос: Нормально ли для героя 33-34  уровня с харизмой 18 и лидерством 6 иметь макс. отряд 142 бойца? Известность около 1300. Очень неудобно с такой маленькой армией =\ при том, что я король, а мои вассалы тягают по 300 войск свободно. Ранее играл в бритенвальду, там на подобных уровнях можно водить на много больше войск.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7386 : 16 Августа, 2012, 19:03 »
Нормально ли для героя 33-34  уровня...
Вполне нормально. Дело в том, что макс. размер армии от уровня героя не зависит никак. Посмотрите в отчётах "данные о численности отряда" - там будет чётко расписано, какие параметры и на сколько человек увеличивают размер армии.
В некоторых модах формулы заметно отличаются от нативовских.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7387 : 16 Августа, 2012, 21:38 »
Reki, все просто - у игрока нет бонусов +20 армии от владения замком (за каждый замок), +20 за титул маршала, +100 за титул короля.
В некоторых модах эти бонусы даются так же и игроку. А еще есть "ручные" варианты добавления оных себе в натив при условии наличия модульной системы.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7388 : 17 Августа, 2012, 08:32 »
Reki, все просто - у игрока нет бонусов +20 армии от владения замком (за каждый замок), +20 за титул маршала, +100 за титул короля.В некоторых модах эти бонусы даются так же и игроку.
В бритенвальде у меня зависело по крайней мере от известности.
Посмотрите в отчётах "данные о численности отряда" - там будет чётко расписано, какие параметры и на сколько человек увеличивают размер армии.
там везде стоит "+0", кроме параметра "базовый размер", который равен 142.

А еще я заметил, что навык убеждение не уменьшает плату за селян, которых я набираю в группу. плата стабильно 10 золотых
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7389 : 17 Августа, 2012, 11:18 »
там везде стоит "+0", кроме параметра "базовый размер", который равен 142.
Вот это да! Прикольненько. Повоюйте в одну каску (одним ГГ) против отрядов бандитов по 30-50 человек, чтобы известность скачками росла. Понаблюдайте, меняется ли "базовый размер".
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7390 : 17 Августа, 2012, 13:18 »
там везде стоит "+0", кроме параметра "базовый размер", который равен 142.
Вот это да! Прикольненько. Повоюйте в одну каску (одним ГГ) против отрядов бандитов по 30-50 человек, чтобы известность скачками росла. Понаблюдайте, меняется ли "базовый размер".
Попробую сегодня, как прийду с работы. Базовый размер у меня меняется когда растет уровень героя. при переходе с 34 на 35 вчера вырос на 3 и стал 145... Известность героя 1600+ сейчас... не думаю, что она влияет на это число.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7391 : 17 Августа, 2012, 13:29 »
Reki, а у вас точно Native без модов? А какая версия?
Это какой-то бред (или большой баг), чтобы все было +0, а базовый +142. Базовый должен быть +20/+30 (зависит от версии) и не меняться. А еще в любом случае должен быть ненулевой бонус от Харизмы (равный значению Харизмы), так как она не может у персонажа быть равной нулю (только читами). И если навык лидерства больше ноля, то и он должен приносить по 5 человек за уровень навыка. И +0 при известности 1300 - это туда же - полная несуразица.

Базовый размер у меня меняется когда растет уровень героя.

  Нет, ну это уже слишком. У вас точно стоит какой-то мод и вы тут зря вводите людей в заблуждение...

А еще я заметил, что навык убеждение не уменьшает плату за селян, которых я набираю в группу. плата стабильно 10 золотых

  Впервые слышу о таком эффекте этого навыка... Это где такое написано? На самом навыке этого точно не пишется.
  Даже когда я однажды начитил себе все навыки по 15 и характеристики по 45, то рекруты все равно были по 10 монет за душу.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7392 : 17 Августа, 2012, 13:47 »
Reki, а у вас точно Native без модов? А какая версия?
Это какой-то бред (или большой баг), чтобы все было +0, а базовый +142. Базовый должен быть +20/+30 (зависит от версии) и не меняться. А еще в любом случае должен быть ненулевой бонус от Харизмы (равный значению Харизмы), так как она не может у персонажа быть равной нулю (только читами). И если навык лидерства больше ноля, то и он должен приносить по 5 человек за уровень навыка. И +0 при известности 1300 - это туда же - полная несуразица.

Базовый размер у меня меняется когда растет уровень героя.

  Нет, ну это уже слишком. У вас точно стоит какой-то мод и вы тут зря вводите людей в заблуждение...

А еще я заметил, что навык убеждение не уменьшает плату за селян, которых я набираю в группу. плата стабильно 10 золотых

  Впервые слышу о таком эффекте этого навыка... Это где такое написано? На самом навыке этого точно не пишется.
  Даже когда я однажды начитил себе все навыки по 15 и характеристики по 45, то рекруты все равно были по 10 монет за душу.


Про плату селян это написано у меня на английском языке в описании умения убеждение. Еще там написано, что каждый пункт увелививает колличество товаров, выкладываемых селянами в магазин, когда ты с ними торгуешь. Англ. версия игры.
Харизма у меня 18, убеждение 6.  На харизме и убеждении, если я правильно помню, написано, что каждый 1 пункт того и того добавляет +1 солдата к макс.отряду.
Мод точно называется Native, во всяком случае на нем так написано. фракции в игре: east Engla, South Seaxe, Cantware, Gewissae, Hwicce, и еще какие-то саксы и енглы... то ли восточные то ли еще какие.. около 7-8 всего фракций. юниты типа Teulu, Equite, Geaguth Seax, Gossgord, Pedyt, Scotos, slave Hunter, marcach, heartweru seax тоже есть. много в общем, это только примеры. Я игру качал вместе с бритенвальдой, варбенд 1.134 написано, в старт скрине вібираешь мод Натив или Бритенвальда и играешь. в бритенвальде армию мог водить большую овер 1 к, там біла зависимость от известности и от статов вроде тоже. А тут ни от чего не зависит, кроме уровня хД, ну может еще от харизмы и лидерства +1 добавляется.. вроде бы да. не помню, я ее давно уже качал последний раз, силу щас качаю шобы сильнее дамажить, ато всю игру с 9 силы бегал.   Еще по сравнению с бритнвальдой у меня не получается вербовать через диалоги военнопленных (там это можно) и не получается отпускать пленных лордов в меню отряда. Это наверное тоже баг. Только если выкуп предлагают или они сами убегают.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7393 : 17 Августа, 2012, 13:58 »
  У-у-у...
  Во-первых "Мод точно называется Native" - ничего не значит =). Я могу ctrl+C ctrl+V и назвать его "46фруя76нвнфяуа", но от этого ничего не изменится. По-видимому, там, откуда вы качали, смекалистые любители модостроительсва решили немного улучшить native и вместе с этим создали целую кучу багов.

Мод точно называется Native, во всяком случае на нем так написано. фракции в игре: east Engla, South Seaxe, Cantware, Gewissae, Hwicce, и еще какие-то саксы и енглы... то ли восточные то ли еще какие.. около 7-8 всего фракций. юниты типа Teulu, Equite, Geaguth Seax, Gossgord, Pedyt, Scotos, slave Hunter, marcach, heartweru seax тоже есть. много в общем, это только примеры.
  Без комментариев =)

  Если вы хотите играть "чисто в Native", то или скачайте установщик игры, где указано, что-то вроде "просто warband, без модов". Ну или найдите Native отдельно, но чтоб без "улучшений".
  А в ином случае по исправлению багов вашего мода вам следует обратится в раздел этого мода, а не раздел оригинальной игры.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7394 : 17 Августа, 2012, 14:06 »
http://www.ex.ua/view/7821425 - вот я отсюда качал игру. там в архиве лежит варбенд 1.134 и сверху ставится мод бритенвальда. Как определить мой мод, кроме как прочитав его название в игре?
HunterWolf (Труженик)Собственно, ответ написан в правилах форума: там где скачали, пиратскую версию игры, там и просите о помощи. Пиратом тут не помогают и не обсуждают пиратский версии игры. За обсуждение оных на форуме положен - БАН
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7395 : 17 Августа, 2012, 14:24 »
Я ненашёл подходящей темы и решил написать сюда.У меня вопрос о Warband 2.Будет ли выход этого дополнения и если да, то когда?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7396 : 17 Августа, 2012, 14:25 »
Выхода этого дополнения не будет точно. Есть отрывочные сведения, что разработчики делают нечто похожее на M&B но никаких конкретных данных.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7397 : 17 Августа, 2012, 16:56 »
Как определить мой мод, кроме как прочитав его название в игре?

  Мод - понятие относительное в данном случае. Выбираемый при запуске модуль - это папка с набором файлов. По сути, мод - это набор некоторых изменений этих файлов. Я хочу сказать, что у тех изменений, которые вам "подсунули" под видом Native может не быть никакого названия и не быть нигде личного уголка в интернете. Просто кто-то взял да понапихал непонять чего и все...
  Если в нем есть такие грубые ошибки, как +0 во всех строках, а +145 в базовом лимите армии, то, по-моему, это не самый лучший "мод" для игры.
  Можете попробовать найти его в гугле по этим специфическим названиям фракций (East Engla, South Seaxe, Cantware, ...). Вполне вероятно, они из какого-то конкретного мода, у которого есть конкретное название и раздел на форуме.

P.S.: Глядя на то, что вы не в курсе о настоящих (оригинальных) названиях фракций, могу предположить, что вы в обычный Native никогда не играли =). Поиграйте в него в любом случае. Хотя бы для того, чтобы знать разницу между оригинальной игрой и модами. Да и не так уж плох обычный Native =)
  На этом же сайте можно скачать: [ENG] Клиент Mount & Blade v.1.011 и [ENG] Патч для Mount & Blade: Warband v.1.153 (более ранние патчи тоже есть).
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2012, 17:01 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7398 : 19 Августа, 2012, 17:30 »
Почему меня покидают компаньоны?
Говорят, их не устраивает общее положение дел и, особенно, мой выбор соратников. Набор стандартный: Jeremus, Artimenner, Kleti, Deshavi, Baheshtur, Lezalit, Firentis, Alayen, Rolf, Ymira. Занимаюсь тем, что торгую и воюю. Сначала ушел Артименнер, поотм Лезалит. У меня маленькое войско (18 человек). Могу иметь 60. Поэтому?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7399 : 19 Августа, 2012, 17:37 »
Артиминнер наверняка поссорился с Джеремиусом.
 

Добавлено: 19 Августа, 2012, 17:43

А Лезалит не любит Ямиру ( кстати кто-нибудь помнит, за что? )
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2012, 17:43 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC