Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 601
Всего: 603

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3295593 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8150 : 24 Февраля, 2013, 18:03 »
VitalRus, чит "Ctrl + T" делает видимыми все отряды на карте, в том числе и искомых разбойников. Потом можно выключить этот режим, опять нажав "Ctrl + T". В данном случае, имхо, применение чита оправдано.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8151 : 24 Февраля, 2013, 18:21 »
Можно еще раскачать следопыта.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8152 : 24 Февраля, 2013, 18:57 »
Народ, вот вопрос, найти на форуме не смог.

Как некоторые люди в мультиплеере могут что-то выкрикивать, эпично вскидывать руку?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8153 : 24 Февраля, 2013, 19:03 »
Мини-мод.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8154 : 24 Февраля, 2013, 20:48 »
Вопрос такой.
На основании чего NPC решает, каким вепом ему атаковать в тот или иной момент?
Хочу выдать своим NPC двуручники. Но при этом оставить им возможность брать щит.
Возможно ли вообще такое? Будут одни брать щит, чтобы защищаться от лучников, например, когда мы держим позицию? или тогда еще одноручник брать вместе со щитом. И на основании чего НПЦ решает, что это оружие лучше, чем другое?)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8155 : 25 Февраля, 2013, 13:43 »
Кому нужно сдавать захваченых лордов? А то посредники из не берут.
 

Добавлено: 25 Февраля, 2013, 13:48

А если у какой-нибудь фракции захватят все земли, например у нордов, то берсеркеров уже нельзя будет обучить?
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2013, 13:48 от lexdemon »
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8156 : 25 Февраля, 2013, 15:10 »
Будут предложения о выкупе. Плюс короли покупают королей.

Как я помню, принадлежность деревни не меняется.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8157 : 25 Февраля, 2013, 16:24 »
Хочу выдать своим NPC двуручники. Но при этом оставить им возможность брать щит.
Возможно ли вообще такое? Будут одни брать щит, чтобы защищаться от лучников, например, когда мы держим позицию? или тогда еще одноручник брать вместе со щитом.
Если у него двуручное и щит, то он щитом будет пользоваться , только, если ему приказать применять оглушающее оружие, по своей инициативе, он будет всегда в руках держать этот двуручник. Попробуй дать ему двуручное, щит и металки, но с металками он не будет пользоватся щитом поноценно, а если приказать "не стрелять", то возьмёт двуручное. Если дать ему двуручное, щит и одноручное оглушающее, то по какому принципу будет выбирать оружие-не знаю, возможно, будет предпочитать двуручное, так как оно мощнее. В общем, мороки довольно много, на мой взгляд, целесообразнее компенсировать отсутствие щита броней потолще, но тогда нужно и атлетику прокачать, хотя-бы до троечки.
Всадник, если у него пика и одноручное, одноручным пользуется если его сбивают с коня или он штурмует крепость, на коне, по большей части, работает пикой, но иногда берёт одноручное. Возможно, это зависит от дистанции до противников.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2013, 16:46 от Вакар »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8158 : 25 Февраля, 2013, 17:42 »
Вакар, большое спасибо. Вспомнил, что можно отдавать приказы, какое оружие использовать ) Это, частично, решит мои проблемы)

Еще вопрос возник. Понимаю, что в 1.011 игра за собственную державу практически невозможна. Но мне все же захотелось поиграть ) Было -100 со всеми нациями. Завоевывал замки. Говоря с лордами-королями о мире, все меня посылают, говоря - что я вассал без сеньора, о каком мире может идти речь? Когда земель нет, за деньги можно выкупить мир ( отношении из -100 в 0 с нациями). Но, как не странно, в тот момент, когда я владел 2 замками - вегирсы предложили мне мир! То есть моя фракция - все-таки мятежники есть! Вопрос такой:
с чего вдруг мне предложили мир? как заполучить мир от других наций, возможно ли это ? Я так понимаю, что вегирсы так же могут мне объявить войну - и мы снова будем враждовать - или же нет? Или это был именно тот день, когда иногда мирятся/начинают враждовать какие-либо фракции, то есть все произхошло рандомно и от моих действий по отношению к вегирсам это их предложение мира не зависило?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8159 : 25 Февраля, 2013, 18:20 »
Понимаю, что в 1.011 игра за собственную державу практически невозможна. Но мне все же захотелось поиграть ) Было -100 со всеми нациями. Завоевывал замки. Говоря с лордами-королями о мире, все меня посылают, говоря - что я вассал без сеньора, о каком мире может идти речь? Когда земель нет, за деньги можно выкупить мир ( отношении из -100 в 0 с нациями). Но, как не странно, в тот момент, когда я владел 2 замками - вегирсы предложили мне мир! То есть моя фракция - все-таки мятежники есть! Вопрос такой:
с чего вдруг мне предложили мир?
Возможно, посчитали что война слишком дорого обходится. 
как заполучить мир от других наций, возможно ли это ?
Влиять  на это ты никак не можешь, разве только нужно колотить их посильнее, но как это влияет на их миролюбие-не знаю.
Я так понимаю, что вегирсы так же могут мне объявить войну - и мы снова будем враждовать
Да, лучше попробуй поддержать претендента на трон или поищи моды, где возможность создавать своё королевство заложена. Поддерживая претендента ты получаешь возможность вербовать на свою сторону лордов и наделять их землёй.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8160 : 25 Февраля, 2013, 20:23 »
Зачем нужно сопротивление щиту?
Что оно дает?
Я привык всем НПС своим выдавать щиты от горных бандитов) помоему самые крутые
по размеру ( если используете конницу)

И самоу лучшее дробящее оружие какое? Правильно я понимаю, что это оружие, которое не убивает врага, а ранит? И если я не прав, то какое самое лучшее оружие именно для ранения?
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2013, 20:39 от lanc3r »
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8161 : 25 Февраля, 2013, 21:32 »
Чем больше сопротивление, тем дольше не разваливается.


Да тупое  оружие не убивает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8162 : 25 Февраля, 2013, 22:39 »
привет народ  у меня случилась такая ситуация-я подошел к самозванцу свадов и захотел отвоевать трон,завоевал свадию в одиночку(так как никакой граф переходить ко мне не хотел),почитал в инете последствия-отказался от помощи(я хотел власти а не нового правителя),теперь когда самозванца нет я не могу сделать из этих владений государство и переименовать его тоже не могу,помощника нет помогите пожалуйста жалко терять целое королевство  =/





с MB Warband diplomacy
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8163 : 25 Февраля, 2013, 22:50 »
Зачем нужно сопротивление щиту?Что оно дает?
Чем больше сопротивление, тем дольше не разваливается.
Тут, пожалуй, добавлю конкретики.
У щита есть параметр, скажем так, "здоровья" (указывается в скобках текущее/максимальное - пример: 350/480) и параметр "сопротивление".
Работает это так. Допустим, ГГ экипирован щитом, "здоровье" которого 480/480, а сопротивление - 20. Если ГГ заблокировал этим щитом удар, который нанес бы, к примеру, 30 единиц урона, то 20 из 30 единиц щит "поглотит" без последствий, оставшиеся 10 отнимутся от "здоровья" щита, которое станет равным 470/480 - и так далее, пока щит не развалится, или бой не закончится :)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8164 : 26 Февраля, 2013, 01:09 »
И чего растекаться мыслью  по древу, все равно в бою все на глаз  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8165 : 26 Февраля, 2013, 21:09 »
Скачал игру, скачал русификатор к ней, скачал патч Русь 8-), захожу в игру в начале всё на русском языке
и даж меню в игре тож на русском, а тексты в игре на английском  facepalm, как быть с этим ? что делать чтоб на русском было ?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8166 : 26 Февраля, 2013, 22:11 »
Сбор трофеев позволяет добыть более качественное оружие/броню? или же просто увеличится количество этого самого барахла.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8167 : 26 Февраля, 2013, 22:43 »
lanc3r, процент выпадание лута (вещей). Так же увеличивается процент выпадания хорошей вещи.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8168 : 27 Февраля, 2013, 19:30 »
А хорошая вещь - что это? Благородная шмотка сможет упасть со свадийского рыцаря, например? Или с лорда/короля?
Я так понимаю, смысла нет в прокачке Сбор Трофеев выше 7. У себя. Все равно будет бонус +3 ( а 10 максимум). правильно понимаю?
И если сейчас. имея 55 защиты тела. я получаю удары на 10, например.
То при защите тела 65. Эти удары не будут приносить мне урона?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8169 : 27 Февраля, 2013, 20:21 »
Я никогда нормально в миб на торговле не зарабатывал, разьве что в оим (там иногда глюки с ценами начинаются, типа в деревне порох продают за 40у.е. а в соседнем городе покупают за 3000у.е.)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
+1
« Ответ #8170 : 27 Февраля, 2013, 20:32 »
А хорошая вещь - что это? Благородная шмотка сможет упасть со свадийского рыцаря, например? Или с лорда/короля?
Я так понимаю, смысла нет в прокачке Сбор Трофеев выше 7. У себя. Все равно будет бонус +3 ( а 10 максимум). правильно понимаю?
И если сейчас. имея 55 защиты тела. я получаю удары на 10, например.
То при защите тела 65. Эти удары не будут приносить мне урона?

1. Хорошая вещь - это вещь лучше по характеристикам стандартной.
2. Нет. Благородные вещи если и дропаются, то настолько редко, что можно считать, что не падает.
3. Имеет. При навыке 10 у тебя будет бонус +4. Т.е. уже 14.
4. Да.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2013, 20:35 от Мистер ХХХV »
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8171 : 27 Февраля, 2013, 20:58 »
Кстати, я никогда не понимал откуда берутся эти бонусы. Ну если ты книгу носишь бонусную, то понятно. Но иногда же и без книг появляются в меню "отряд" (+1)?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8172 : 27 Февраля, 2013, 21:24 »
От компаньонов как я помню. Хотя по логике, каждый должен грести под себя  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8173 : 27 Февраля, 2013, 21:34 »
Если у ГГ какой-либо отрядный навык (торговля, хирургия, etc) имеет значение от 2-х единиц, то эффективное значение этого навыка (т.е. то, которое учитывается игрой) определяется как сумма наивысшего значения этого навыка у любого члена отряда (включая ГГ) плюс бонус, определяемый так:
Навык у ГГ      бонус
1                     0
2-4                  1
5-7                  2
8-9                  3
10                   4
Бонусы дают только навыки ГГ: если, допустим, два компаньона имеют хирургию 8 и 9, то эффективная хирургия будет 9. Если отрядный навык развит только у ГГ, то бонусы все равно учитываются.

Несколлько примеров:

Джеремус - хирургия 8, ГГ - хирургия 5:
эффективное значение навыка: 8 + бонус 2 = 10;

ГГ - хирургия 10:
эффективное значение навыка: 10 + бонус 4 = 14;

Джеремус - хирургия 8, Имира - хирургия 9:
эффективное значение навыка: 9.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8174 : 27 Февраля, 2013, 21:47 »
Спасибо. Не знал.
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC