Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 387
Всего: 387

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3295581 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9800 : 26 Апреля, 2014, 17:34 »
TwistTheThorn, почитайте вот эту тему. Технически всё просто: надо у спутников снять флаг, который запрещает перевод в гарнизон:
Цитировать (выделенное)
Unmovable - невозможно перемещать из отряда в гарнизон, другой отряд.
Насколько это сложно или муторно, я не знаю, не пробовал.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9801 : 26 Апреля, 2014, 20:18 »
На своём опыте могу сказать, что при убеждении 10 и лидерстве 6 я держал в команде всех 16 спутников без попыток уйти с их стороны. Ещё раз повторюсь, что (возможно) при более высоком лидерстве можно обойтись меньшим убеждением. Не знаю. Однажды я общался по этому поводу с пользователем Sirrega, он ставил эксперимент в "Пендоре". Так вот, Sirrega сообщил, что при лидерстве 10 и убеждении 7 спутники всё равно предпринимают попытки свалить, просто эти попытки происходят реже. К сожалению, дальше он продолжать эксперимент не стал, бросил.
Для того, чтобы удерживать всех компаньонов в отряде без попыток уйти краеугольную роль играет именно убеждение - я уверен в этом... ну где-то на 95% :).
Во-первых, на основе эксперимента, пусть и не доведенного до конца, но все же длительного. А во-вторых, косвенное свидетельство из описания мода Diplomacy:

Цитировать (выделенное)
- Когда компаньон на грани покидания вашего отряда, игрок может попытаться убедить его, предложив премию. При этом попытка может рассчитываться на основании Лидерства, а не Убеждения.
Отсюда вывод: если удержание компаньонов с помощью Лидерства реализовано в Diplomacy, то в оригинальном Натив это завязано именно на Убеждении.
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9802 : 27 Апреля, 2014, 17:24 »
Помогите пожалуйста, когда я выбираю претендентов на престол, они говорят вы монарх бла-бла-бла я стану вашей куклой, дак как же им помочь? :(
P.S У меня есть своя фракция
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9803 : 27 Апреля, 2014, 17:32 »
Им можно помочь, только став подданным.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9804 : 27 Апреля, 2014, 18:15 »
Им можно помочь, только став подданным.
Не так, скорей не имея права на трон. Или иметь минимальное число. Можно дать присягу УЖЕ существующим королям и их королевству.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9805 : 27 Апреля, 2014, 19:26 »
А после этого переметнуться к претенденту. :-\
 

Добавлено: 27 Апреля, 2014, 19:28

А вот интересно стало: Можно ли отречься от клятвы претенденту, когда силы его будут равны силам основного королевства, и умножить количество стран. Кажется, нельзя.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9806 : 27 Апреля, 2014, 20:16 »
Не так, скорей не имея права на трон. Или иметь минимальное число.
Егор, ну что же вы постоянно людей путаете? Права на трон тут абсолютно не при чём. Чтобы помочь претенденту, надо принести ему клятву верности, а это может сделать только нейтральный ГГ. Разве король собственной фракции может принести клятву верности какому-то обиженному отпрыску царской крови, у которого за душой ни денег, ни власти, ни людей? Разумеется, нет. Если ГГ является чьим-то вассалом, он должен предварительно отказаться от клятвы верности своему текущему сюзерену. Если ГГ уже стал королём, то путь ещё длиннее - надо сначала вступить в одну из существующих фракций, став простым вассалом, а потом отказаться и от вассалитета, став никем (Илей об этом и написал). Т.е. надо потерять все владения и остаться только со своей полевой армией. Mellorie, я не думаю, что вы согласитесь на такой вариант.

Можно ли отречься от клятвы претенденту, когда силы его будут равны силам основного королевства, и умножить количество стран. Кажется, нельзя
Так и есть, нельзя. В "Истории героя" мятеж при этом немедленно прекращался, а земли мятежников возвращались к исходному королевству. В Warband пропадает только претендент, а земли мятежников становятся фракцией игрока (один из путей основания собственной фракции). Довольно стрёмный путь, но имеющий право на существование.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9807 : 27 Апреля, 2014, 20:34 »
всем привет недавно вдохновился этой игрой она шедевр и сразу появились вопросы:
1. я вассал короля но мне дают очень мало земель точнее дают только захваченные мной хоть отношения со всеми шик даже с главнокомандующим 80.
2. что такое право на правление зачем оно нужно и как получить.
3. как повышать благосостояние замков и городов.
спасибо кто ответит если что еще всплывет добавлю.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9808 : 27 Апреля, 2014, 20:59 »
У моего героя интеллект прокачан до 21, но когда я навожу курсор на книги, то пишет что для прочтения необходим интеллект 10 или 12. Кто-нибудь сталкивался с этим багом, как лечится? Играю в мод Diplomacy.

« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2014, 21:10 от TwistTheThorn »
Квас как танк?
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9809 : 27 Апреля, 2014, 21:15 »
1. я вассал короля но мне дают очень мало земель точнее дают только захваченные мной хоть отношения со всеми шик даже с главнокомандующим 80.

надо захватывать больше земель, или уходить от монарха и основывать своё государство
2. что такое право на правление зачем оно нужно и как получить.

это право на правление Кальрадией (или как там её), если не ошибаюсь. Ваш, кэп. Как повысить не знаю. Наверное дружить с лордами и переманивать их на свою сторону.
3. как повышать благосостояние замков и городов.

эм =/
наверное оно будет повышаться само собой, если на замок\город не нападают, например.

Кто-нибудь сталкивался с этим багом, как лечится? Играю в мод Diplomacy.

А может это не баг?Попробуй в лагере всё-таки поставить книгу на чтение.

Советчик из меня, конечно, так себе :(
Рекрут, вызываю тебя!
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9810 : 27 Апреля, 2014, 21:15 »
я вассал короля но мне дают очень мало земель точнее дают только захваченные мной хоть отношения со всеми шик даже с главнокомандующим 80
Почитайте здесь (пункт 4. "Меняем принцип надела лордов землями, которым руководствуются правители фракций"). Нет, менять ничего не нужно (тем более, что в последних версиях Warband цифры уже могут быть другими), нужно просто понять принцип, а там он хорошо разжёван.
что такое право на правление зачем оно нужно и как получить.
Хотел отправить в ЧаВо, но не нашёл там ответа =/ В Warband герой может создать собственное королевство. "Право на трон" (Right to rule, RTR) - параметр, который помогает переманивать ГГ-королю вассалов чужих королевств на свою сторону. Так же он может помочь в том, чтобы короли других фракций признали ГГ полноценным монархом. Могу совершенно точно утверждать, что без него можно обойтись. Даже с максимумом (99) ни один король Кальрадии может так и не признать ГГ полноценным монархом, а переманивать к себе вассалов можно и с нулевым правом на трон. Так что это так, приятная необязательная плюшка.
как повышать благосостояние замков и городов.

Благосостояние замков - никак.
Благосостояние деревень - выполнять квесты старосты, чистить от бандитов, выкупать крестьянские товары. Повышение благосостояния не гарантируется, но очень вероятно. Кроме того, благосостояние деревни растёт, если крестьяне беспрепятственно доносят свои товары до города и возвращаются домой. Чаще всего их в пути грабят бандиты, но охранять их в пути муторно.
Благосостояние городов - выполнять квесты гильдмастера (проверено) и следить, чтобы город часто посещался торговыми караванами. Посещение города караванами - главная составляющая его благосостояния, но обеспечивать это очень сложно, потому что караваны, направляющиеся в ваш город, могут разграбить на другом конце карты, особенно во время войны. Поэтому некоторые игроки действуют от обратного - грабят караваны сами в окрестностях других городов, чтобы купцы, считая эти районы опасными, выбирали себе другие города для торговли. Как по мне, никакой гарантии это не даёт. Поэтому я не заморачиваюсь и просто слежу, чтобы в окрестностях города не размножались бандитские шайки.
 

Добавлено: 27 Апреля, 2014, 21:16

Artem1066, :D
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9811 : 27 Апреля, 2014, 21:18 »
Благосостояние деревень - выполнять квесты старосты, чистить от бандитов, выкупать крестьянские товары. Повышение благосостояния не гарантируется, но очень вероятно.
а еще можно построить мельницу
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9812 : 27 Апреля, 2014, 21:24 »
TwistTheThorn, а в чём баг? Книгу для чтения надо выбрать в меню лагеря. Книга читается во время "активной паузы", т.е. когда отряд ГГ неподвижен, а на карте время идёт. Это могут быть: отдых через меню лагеря; отдых в собственном владении; отдых в таверне чужого города; строительство осадных сооружений при подготовке к штурму.
 

Добавлено: 27 Апреля, 2014, 21:28

а еще можно построить мельницу
Верно, держи плюсик! :) Я посчитал, что это и так написано в игре, и не стал добавлять ;)
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2014, 21:28 от Rekruttt »
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9813 : 27 Апреля, 2014, 21:41 »
Спасибо  :D Я думал что если книга доступна моему герою по требованиям интелекта, то в ее описании будет написано что она мне даст. Оказалось, что книги не доступны из-за низкого интеллекта игроку, который управляет ГГ (то есть мне)  :crazy: facepalm
Квас как танк?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9814 : 27 Апреля, 2014, 21:50 »
TwistTheThorn, ааа, вот оно что. Эффекты от чтения можно подглядеть здесь.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9815 : 27 Апреля, 2014, 22:44 »
Подскажите, пожалуйста, мод с доспехами (только с доспехами).
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
+1
« Ответ #9816 : 27 Апреля, 2014, 23:00 »
У моего героя интеллект прокачан до 21, но когда я навожу курсор на книги, то пишет что для прочтения необходим интеллект 10 или 12. Кто-нибудь сталкивался с этим багом, как лечится? Играю в мод Diplomacy.
Да насколько я знаю надо просто сложить книгу в инвентарь и в лагере нажать "Предпринять действие -> Выбрать книгу для чтения -> Об искустве фехтования (нпр.)"
  • Ник в M&B: ImpEROR!
Я люблю кровавый бой
Я рожден для службы царской
Сабля, водка, конь гусарский
С вами век мой золотой!
        (Д. Давыдов)
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9817 : 28 Апреля, 2014, 08:48 »
Егор, ну что же вы постоянно людей путаете? Права на трон тут абсолютно не при чём.
О-о, ошибешься, мой друг Рекрус, ошибаешься. Если у тебя права на трон ближе к 10, претендент посылает вас куда подальше, я уже проверял и ничего я не запугиваю, говорю чистую как мыло правду.
Подскажите, пожалуйста, мод с доспехами (только с доспехами).
А разве такие есть? Как же быть, если крестьяне в латах ходить будут а вы нет?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9818 : 28 Апреля, 2014, 09:47 »
О-о, ошибешься, мой друг Рекрус, ошибаешься. Если у тебя права на трон ближе к 10, претендент посылает вас куда подальше, я уже проверял и ничего я не запугиваю, говорю чистую как мыло правду.
Уважаемый Егорка, вы не находите ничего общего в словосочетаниях "претендент на трон" и "права на трон"? Зачем претенденту требовать от помощника, чтобы у него самого были высокие претензии на господство в Кальрадии? facepalm Претендентов можно было поддерживать ещё в "Истории Героя", где такого параметра, как "права на трон", вообще не существовало.
Претендент посылает ГГ куда подальше, если его известность ниже 200. Претенденту нужен опытный и известный воин, который сможет поднять мятеж, увлечь за собой людей и довести мятеж до конца. Для сравнения - чтобы принести клятву действующему правителю в качестве вассала, достаточно всего 100 известности.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9819 : 28 Апреля, 2014, 15:04 »
еще накапало вопросов
1. зачем нужен рейтинг чести
2. как кроме помощи в битве еще можно улучшить отношения с другими фракциями
3. как было написано ранее благосостояние замков нельзя менять а в справке оно пишется это недороботка получается
4. я отпустил героя где теперь его найти
5. как можно улучшить отношения с дамой сердца кроме стандарта
6. когда захватываешь замок предлагают потребовать замок в качестве вознагражденияи не просить вознограждения в чем разница
7. из кого сделать рыцарей родоков
вроде все если эти вопросы уже были то простите мою душу грешную спасибо всем кто отвечал и кто ответит
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2014, 15:59 от 4eper »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9820 : 28 Апреля, 2014, 15:41 »
А разве такие есть? Как же быть, если крестьяне в латах ходить будут а вы нет?
Согласен, что выразился несколько туманно, но не настолько же  :D

Ок. Уточню.
Кто знает, подскажите, пожалуйста, мод, добавляющий только доспехи (броньки(!) - вдруг кто не понял... мало ли?) и не вносящий никаких других изменений!
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2014, 16:26 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9821 : 28 Апреля, 2014, 16:18 »
О-о, ошибешься, мой друг Рекрус, ошибаешься. Если у тебя права на трон ближе к 10, претендент посылает вас куда подальше, я уже проверял и ничего я не запугиваю, говорю чистую как мыло правду.
Уважаемый Егорка, вы не находите ничего общего в словосочетаниях "претендент на трон" и "права на трон"? Зачем претенденту требовать от помощника, чтобы у него самого были высокие претензии на господство в Кальрадии? facepalm Претендентов можно было поддерживать ещё в "Истории Героя", где такого параметра, как "права на трон", вообще не существовало.
Претендент посылает ГГ куда подальше, если его известность ниже 200. Претенденту нужен опытный и известный воин, который сможет поднять мятеж, увлечь за собой людей и довести мятеж до конца. Для сравнения - чтобы принести клятву действующему правителю в качестве вассала, достаточно всего 100 известности.
Смотри: В Варбаунте если у тебя право на трон ближе к 10, он говорит что типо станет твоей марионеткой и  так далее. Я про ИГ вообще молчу. Известность я даже пальцем не трогал. Я про права. Ті будучи королём не сможешь его поддержать.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9822 : 28 Апреля, 2014, 17:38 »
1. зачем нужен рейтинг чести
"Хорошие" лорды улучшают отношение к игроку с высоким рейтингом (автоматически, даже если вы не знакомы).
я отпустил героя где теперь его найти
Через некоторое время он появится в таверне какого-нибудь города, и будет перемещаться от таверны к таверне.
как можно улучшить отношения с дамой сердца кроме стандарта
Посвящать победы в турнирах, читать частушки с гитарой под окном вирши, прибывать, когда она того хочет и, иногда, она может попросить тебя вызвать на поединок наскучившего ей лорда.
когда захватываешь замок предлагают потребовать замок в качестве вознагражденияи не просить вознограждения в чем разница
Если попросишь - можешь получить, и не отделаешься уже, а не попросишь - точно не получишь, будь спокоен.
из кого сделать рыцарей родоков
:blink: Таких нет. Есть только сержанты и меткие стрелки. Также нет и нордских рыцарей.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9823 : 28 Апреля, 2014, 17:55 »
Илей, спасибо огромное за ответы
Цитата: 4eper от Сегодня в 15:04
когда захватываешь замок предлагают потребовать замок в качестве вознагражденияи не просить вознограждения в чем разница
Если попросишь - можешь получить, и не отделаешься уже, а не попросишь - точно не получишь, будь спокоен.

насчет этого я не соглашусь замок мне все равно дают))
и еще вопрос какой самый сильный воин в игре :laught: 8-)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9824 : 28 Апреля, 2014, 18:09 »
Ну наёмному всадник - больше всего платишь, но это ничего не значит. Опыт и деньги от посредника одинаково получаешь за хускарла, савдийского и вейгирского рыцаря, мамелюка и, возможно, сержанта родоков и свадов, а также стража вергиса. Насчёт работорговцев не знаю.
Лучший пехотинец в игре, думаю, - хускарл. Он лучше защищён, чем родокский сержант, имеет металку, хорший щит и мощное оружие.
Лучший всадник - свад. Но, опять таки, минус в отсутствии дробящего. Ещё мамелюки могут посостязаться (у них в целом оружие похуже, но дробящее есть. Работорговец - лучший для захвата пленных. Для догонялок за бегущими или конными лучниками лучше всего - сёстры по оружию.
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC