Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 521
Всего: 525

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3295562 раз)

  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11800 : 11 Декабря, 2015, 12:25 »
Вопрос по Огнём и Мечом. Хотел вступить к Шведам, таскал письма генералам и королю Карлу. И вроде уже отношения налажены и известность есть, но король просто пропал с карты, генералы и лорды не знают где он, уже месяц прошёл, а его всё нет. Баг? И как теперь к ним вступить?
насколько я понимаю - он попал в плен( смотри по логам кто его пленил). ищи по вражеским замкам в списке пленных. даже сам его освободить из плена сможешь(+ в отношениях). кроме того можно стать наемником фракции, вроде у любого лорда квест можно брать.
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11801 : 11 Декабря, 2015, 16:38 »
Немного уточню. Когда лорд в плену, союзники так и отвечают: "находится в плену у своих врагов". Когда союзники отвечают "не знаю, где он", лорда действительно нет на карте. Обычно это такие ситуации:
1) лорд потерпел поражение в бою, избежал пленения, но ещё не возродился ни в каком владении союзников;
2) лорд освободился из плена (сбежал сам, был отпущен в результате перемирия или освобождён с помощью ГГ или союзников), но ещё не возродился ни в каком владении союзников;
3) ГГ успешно завершил мятеж в пользу претендента, претендент покинул армию ГГ, но ещё не возродился ни в каком владении союзников.
В Warband эти периоды длятся 2-3 дня, а вот в ОиМ замечено, что правители фракций и разыскиваемые по сюжету персонажи могут пропасть на несколько игровых месяцев. Самый большой срок, о котором мне приходилось слышать - около шести месяцев. Почему так происходит, ответа никто не знает, повлиять на это никак нельзя. Остаётся только ждать или откатываться на старый сейв, в котором правитель фракции ещё не пропал.

P.S. Вы в курсе, что в ОиМ нет сюжета за шведов? :) Только фриплей.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #11802 : 11 Декабря, 2015, 19:13 »
что в ОиМ нет сюжета за шведов?

Какая досада для мазеп...  :p
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11803 : 12 Декабря, 2015, 17:33 »
А еще вопрос по претендентам - если я отдам захваченное владение претенденту - в нем будет пополнятся гарнизон или нет?
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11804 : 12 Декабря, 2015, 21:24 »
Император_Бодиус, стартовый гарнизон появится, а вот будет ли он расти, пока претендент находится в армии ГГ, я не уверен. Уже не помню...
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11805 : 13 Декабря, 2015, 16:28 »
Немного уточню. Когда лорд в плену, союзники так и отвечают: "находится в плену у своих врагов". Когда союзники отвечают "не знаю, где он", лорда действительно нет на карте. Обычно это такие ситуации:
1) лорд потерпел поражение в бою, избежал пленения, но ещё не возродился ни в каком владении союзников;
2) лорд освободился из плена (сбежал сам, был отпущен в результате перемирия или освобождён с помощью ГГ или союзников), но ещё не возродился ни в каком владении союзников;
3) ГГ успешно завершил мятеж в пользу претендента, претендент покинул армию ГГ, но ещё не возродился ни в каком владении союзников.
В Warband эти периоды длятся 2-3 дня, а вот в ОиМ замечено, что правители фракций и разыскиваемые по сюжету персонажи могут пропасть на несколько игровых месяцев. Самый большой срок, о котором мне приходилось слышать - около шести месяцев. Почему так происходит, ответа никто не знает, повлиять на это никак нельзя. Остаётся только ждать или откатываться на старый сейв, в котором правитель фракции ещё не пропал.

P.S. Вы в курсе, что в ОиМ нет сюжета за шведов? :) Только фриплей.
Спасибо)
 

Добавлено: 13 Декабря, 2015, 16:29

У меня в Варбанде нет музыки, только звуки. Покопался в настройках, там написано что музло на 100% играет. Что делать?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11806 : 13 Декабря, 2015, 17:40 »
MasterJoker, а сами файлы-то есть?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11807 : 13 Декабря, 2015, 21:38 »
у меня теперь бандосы партиями по 100-150 человек бегают, а за лордами с армиями по 70 человек не гоняются, че за фигня? facepalm =/
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11808 : 13 Декабря, 2015, 23:51 »
westik12, твиками баловались? )
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11809 : 14 Декабря, 2015, 15:44 »
westik12, твиками баловались? )

да я уже давно в чистую не играю, скучно, а так хоть есть интерес из замка выезжать 8-) да и начало игры клевое теперь, убегаешь от отряда воров в 120 человек :D
кроме того что я увеличил размеры партий бандосиков я еще и увеличил количество спавна этих партий, теперь количество партий МН ~90 штук, причем каждая от 70 до 150 тел, кстати были случаи столкноения и пленения лордов, но как я и говорил в основном почему то их игнорят или убегают, и очень редко нападают :(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11810 : 14 Декабря, 2015, 17:47 »
westik12, не могу подсказать, почему так происходит. Возможно, более мелкие партии лордов быстрее, поэтому бандиты их и не преследуют.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11811 : 15 Декабря, 2015, 11:53 »
MasterJoker, а сами файлы-то есть?


А где они находятся? И как называются файлы с музыкой именно, а не со звуками?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11812 : 16 Декабря, 2015, 15:30 »
Здравствуйте! Не будет ли кто-нибудь так любезен, что ответит мне  еще на парочку вопросов по игре?

1) При загрузке игры постоянно возникает подсказка от том, что солдаты лучше всего отдыхают в таверне. Значит ли это, что отдых в чужом городе лучше, чем в своем собственном замке - таверны-то только в городах?

1) У героя есть показатели защиты торса, головы и ног. Значит ли это, что реакция на удары по нему рассчитываться в зависимости от того, в какую часть тела попали, или эти три параметра банально складываются в общий показатель защиты? Аналогично вопрос по противникам и компаньонам.
King has a lot
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11813 : 16 Декабря, 2015, 18:25 »
А где они находятся?
В корневой папке игры есть папка Sounds (звуки) и папка Music (музыка). Это общие папки. Но такие же есть в папке каждого модуля, они предназначены для файлов, которые должен использовать каждый мод отдельно. На самом деле, для внедрения своей музыки и звуков нужны ещё манипуляции с текстовыми файлами в корне модуля, но по ним я уже не подскажу - не пробовал.

Значит ли это, что отдых в чужом городе лучше, чем в своем собственном замке - таверны-то только в городах?
Я не знаю, есть ли разница между отдыхом в городе и отдыхом в замке (где таверны нет), но знаю другое. Во-первых, остановиться на постой в чужом городе и в чужом замке стоит одинаковых денег. Во-вторых, у игры ограниченное число подсказок, которые выводятся на экране загрузки, поэтому там только самая необходимая новичкам информация, а у новичков своих владений просто нет. Так что, думаю, фактически разница есть только между отдыхом в чистом поле и отдыхом в поселении (не важно, в каком).
Значит ли это, что реакция на удары по нему рассчитываться в зависимости от того, в какую часть тела попали?
Верно. Мододелы говорят, что игра может определить место попадания с точностью до кости модели (а их там, кажется, 17 20), но показатели защиты доспехов обобщают их по группам - голова, тело (это сумма торса и рук) и ноги. По каждой группе расчёт ударов ведётся отдельно. И да - для всех (ГГ, противники, компаньоны).
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2015, 19:25 от Rekruttt »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11814 : 17 Декабря, 2015, 16:34 »
Заранее извиняюсь за столь глупый вопрос. Просто в МиБ играю не так давно и не так много. Тут копался в ресурсах игры и набрел на модель корабля. Настоящего корабля с палубой и мачтами. Только вот не припомню чтоб они были в игре. А теперь сам вопрос. Есть ли корабли в Варбанд и почему я их не встречал?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11815 : 17 Декабря, 2015, 18:01 »
Есть ли корабли в Варбанд и почему я их не встречал?
Насколько я помню, в логове бандитов-нордов они встречаются. Там бой происходит на побережье и стоят причаленные (возможно один, точно не уверен) корабли.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11816 : 17 Декабря, 2015, 18:02 »
в логове бандитов-нордов они встречаются
Да точно я вспомнил. Как то и внимание не обращал.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11817 : 19 Декабря, 2015, 02:17 »
Есть ли корабли в Варбанд и почему я их не встречал?

Есть, но насколько я понял, используются они как мебель, сугубо для красоты.

Драккары встречаются как в логове морских разбойников, так и в качестве фоновых объектов в нордских деревнях и городах. Захватить или использовать их, увы, нельзя, по крайней мере в оригинале, однако такая возможность в движок заложена. Если побалуетесь читами, зайдя в портовые города (Шариз, Ялен, Ривачег, Тир и ВНЕЗАПНО Барийе), то сможете прикупить себе лодочку и порассекать по морям и рекам со скоростью 20.0 (вот тебе и выгода морского транспорта) :thumbup: :crazy:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11818 : 19 Декабря, 2015, 08:55 »
Спасибо. Вот про это не знал. Я видел в модульке иконку корабля, но чтоб реально в море ходить.. :o
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11819 : 25 Декабря, 2015, 14:47 »
Ребят, немного не по теме, но все таки.
Играю в WarBand на linux, работоспособность отличная, на забугорной версии с ключем, но легкий косяк с модом.
Нужна Diplomacy 4.3 чтобы докатать свой сейв, но в силу специфичности установки поставить ее с екзешника проблематично, а распаковать никаких проблем. Если не сложно, может у кого есть распакованная в модулях, я бы у вас скачал. :crazy:
UPD: Версия виндовая, не стим.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11820 : 25 Декабря, 2015, 16:59 »
Ребят, немного не по теме, но все таки.
Играю в WarBand на linux, работоспособность отличная, на забугорной версии с ключем, но легкий косяк с модом.
Нужна Diplomacy 4.3 чтобы докатать свой сейв, но в силу специфичности установки поставить ее с екзешника проблематично, а распаковать никаких проблем. Если не сложно, может у кого есть распакованная в модулях, я бы у вас скачал. :crazy:
UPD: Версия виндовая, не стим.

https://drive.google.com/file/d/0B17u-O_oUKExdEdPS1ZpeUg3VWc/view?usp=sharing
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11821 : 26 Декабря, 2015, 11:59 »
Ребят, немного не по теме, но все таки.
Играю в WarBand на linux, работоспособность отличная, на забугорной версии с ключем, но легкий косяк с модом.
Нужна Diplomacy 4.3 чтобы докатать свой сейв, но в силу специфичности установки поставить ее с екзешника проблематично, а распаковать никаких проблем. Если не сложно, может у кого есть распакованная в модулях, я бы у вас скачал. :crazy:
UPD: Версия виндовая, не стим.

https://drive.google.com/file/d/0B17u-O_oUKExdEdPS1ZpeUg3VWc/view?usp=sharing

Спасибо за отклик. :)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11822 : 29 Декабря, 2015, 23:12 »
Хочу поддержать претендента на трон Свадии Изоллу де Суно. Сам правитель 23 уровня, имею 1 город 1 замок и 1 деревню, корешусь с большинством лордов. Сейчас идет война против Хергитского ханства. Все города кроме столицы уже захвачены, и она находится именно там  >:( Как её достать? Идти на штурм никто не хочет а в одиночку самоубийственно. Паралельно страна воюет с Родоками (У которых осталось только 2 крепости). Что мне делать???
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11823 : 30 Декабря, 2015, 03:51 »
Что мне делать???
Вроде как, можно попытаться незаметно пробраться в город. В меню города такая опция должна быть. Претендент будет в таверне.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11824 : 30 Декабря, 2015, 08:28 »
Претендент будет в таверне.
Там их нету, они только в тронном зале.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC