Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 608
Всего: 609

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "Mafia"  (Прочитано 43402 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 02 Сентября, 2010, 16:44 »
Достал у приятеля, прошел, впечатления противоречивые. Мир понравился больше чем в ГТА, одна кошка чего стоит :) Сюжет тоже хорошо, как то более жизненно, Томми как попал к дону под крыло так и жил неплохо и гадости не делал до конца, а тут и тюрьма и прочее... Кстати заметил элементы нелинейности. Боевая часть непонравилась, начиная от "гранатомета из подмышки" и заканчивая системой укрытий из ГТА. Понравились только рукопашные и потасовки, которые устраивали во время перестрелок товарищи. Джо думаю все таки хана, Лео все делает наверняка.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 02 Сентября, 2010, 16:50 »
Я, наверное, не спортсмен, но развозить эти чортовы таллоны по всему городу - увольте. Как вы это сделали?.. Нереально.
В этой игре меня радовала только графика окружающего мира. Ролики УГ. Сюжет хорош, но личность ГГ раскрыта плохо, на мой взгляд. Плюс обрезано всё, что было в первой части и делало её уникальной.
Фтопку. Такого слива марки я ещё не видел, даже убогость Fallout 3 не идёт ни в какое сравнение с тем, что сделали с М2.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 02 Сентября, 2010, 16:54 »
Leshane,  если играть в версию с DLC (как я), то там у тебя изначально есть крутые спорткары, и если выключить симуляцию, то вполне реально, я специально проверял

Добавлено: 02 Сентября, 2010, 16:55
Leshane,  кстати личность героя раскрыта отлично, просто он - унылое быдло...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 02 Сентября, 2010, 17:07 »
Ну да. Если Том как-то сомневался и немного неохотно вступил в Мафию. Он еще говорил: - "Я стал преступником что бы не стать жертвой". То Вито к каждому заданию подходит так: "Опять кого-то убить надо? Круто. Зелёненькими пахнет". Понимаю когда ему нужно было 2к насобирать, поэтому брался за всё, что дадут. Но потом он стал алчным и беспринципным ублюдком и лишь попытка спасти Лео напоминало что хоть капля морали в нем есть.

Leshane,  если играть в версию с DLC (как я), то там у тебя изначально есть крутые спорткары, и если выключить симуляцию, то вполне реально, я специально проверял
А помимо спорткаров ДЛС что-то еще добавляет\открывает? Читал на форуме можно фрирайд активировать.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 02 Сентября, 2010, 17:51 »
Leshane,
Мне помогли устанавливаемые на карте маркеры. Первый раз я погиб при взрыве бензоколонки :)



trueten,
Да мания у него, боязнь бедности.

Добавлено: 02 Сентября, 2010, 17:53
Кстати за папашу же он отомстил
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 02 Сентября, 2010, 17:55 »
trueten,  ничего ценного не нашел, куча ненужных шмоток, которые атмосферу портят, да и машины если честно немного портят, но все равно прикольно кататься на крутом спорткаре)))) максимальная развитая скорость 240 км/ч)))

Добавлено: 02 Сентября, 2010, 17:56
NightHawkreal,   харе спойлерить ема!!!! я ток на 10 главе
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 02 Сентября, 2010, 18:00 »
А ты не читай тему игры если не прошел :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 03 Сентября, 2010, 07:39 »
Вообще-то спойлерить нехорошо. Люди приходят впечатления почитать, а не сюжет. :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 03 Сентября, 2010, 10:19 »
ilich93,
А впечатления от сюжета ?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 05 Сентября, 2010, 11:31 »
А впечатления от сюжета ?
Так ведь и здесь без спойлеров можно, ваш К.О. Например журнальные/сайтовые обзоры игр.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 11 Сентября, 2010, 21:11 »
Меня игра во всём устроила, отлично воссозданный мир, а некие скажем так возможности лишь приукрасили его, я имею ввиду возможность путешествовать на различных общественных средствах передвижения. Также стоило бы отметить превосходный сюжет с трагичной и не ожидаемой развязкой...
  • Ник в M&B: Hospitallers_pgm_Dorian
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 12 Сентября, 2010, 14:27 »
Что то вылетает у меня она.
2.21 Гц
1.5 ОЗУ
NVIDIA GeForce 9600 GT
Может есть какой нибудь патч-фикс? а то во время игры вечно вылеты,невозможно играть :(
Или там можно как нибудь настройки подкрутить,я играю на средних.Дело в том,что я даже глюков никаких не замечал,все гладко работает,и вдруг БАЦ,и вылетел или просто зависла игра
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 15:45 от Крестоносец »
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 17 Сентября, 2010, 20:55 »
Таки решил эту проблему с помощью выключения радио в авто.
Ну в принципе я не знаю чего все так засрали игру.Да маленький сюжет,да большое отличие во временном периоде.В первой мафии 30-ые тут 50-ые.Конечно больше обиден сюжет.
А если подумать,то концовка такая "а дальше думать вам",неужели так обрывисто все кончится?надеюсь будет еще часть.
В целом игра понравилась,гта в этом не увидел.Отдаю 10 баллов за графу и физику,и 8 баллов за сюжет.Концовка,соглашусь с фикусом,опять трогающая за душу.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 21:03 от Крестоносец »
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #113 : 17 Сентября, 2010, 23:58 »
Ну, мне лично во второй Мафии не нравится ограниченность. Здесь на данный момент практически нет свободной игры - одна только кампания, по которой игрока тянут за уши. Здесь даже точек (вроде дома Вите) нет на карте... Где побочные миссии? Где живой город с возможностью заниматься собственными делами? В GTA я мог наплевать на кампанию вообще и просто отрываться. Залезать на крышу дома и расстреливать оттуда прохожих, угонять вертолеты и танки, пытаться летать на Додо и просто ездить по городу и наблюдать за его жизнью. Если задуматься о том, что все это, возможно, могло быть в игре, то выходит, что игра и впрямь не удалась. Ну да, ждите теперь платных DLC, которые, наверно, доведут игру до ума через полгода. Очень по современному. А графику, да, сделали хорошо. Видимо, она на пару с физикой все время и забрала.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 00:01 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 18 Сентября, 2010, 12:13 »
Ну да, ждите теперь платных DLC, которые, наверно, доведут игру до ума через полгода. Очень по современному.
Тогда мафия просто упадет лицом в грязь
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 18 Сентября, 2010, 13:04 »
Vanok,
Я бы то что сейчас вместо свободного режима вообще убрал ( например деньги) сделав как в первой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #116 : 18 Сентября, 2010, 18:44 »
Ну да, ждите теперь платных DLC, которые, наверно, доведут игру до ума через полгода. Очень по современному.
Тогда мафия просто упадет лицом в грязь
Тогда уже упала, так как первое DLC вышло как раз недавно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 18 Сентября, 2010, 22:43 »
первое DLC вышло как раз недавно.
А что там?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #118 : 18 Сентября, 2010, 23:57 »
первое DLC вышло как раз недавно.
А что там?

Vegas Pack: Два дополнительных автомобиля и костюма для Вито.
War Hero Pack: два милитаризованных автомобиля и два новых костюма - военная униформа и рабочая одежда.
Renegade Pack: два новых автомобиля - спортивное купе и хот-род в стиле 50-х годов и две куртки, включая кожаную для Вито
Greaser Pack: два спортивных автомобиля в стиле хот-род, кожаный гоночный костюм, кожаная куртка и высокие ботинки.
Made Man Pack: два новых автомобиля и два костюма, включая смокинг.

Насчет статуса этих неизвестно. Вроде как сейчас продается всем скопом.

Jimmy`s vendetta - более-менее серьезный DLC с кампанией, платный.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2010, 00:02 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 19 Сентября, 2010, 00:09 »
Ну машинки и костюмы это конечно фигня, а вот доп. кампания это интересно.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 22 Сентября, 2010, 20:49 »
Лично я ожидал от игры большего...И если сравнивать мафию с гта то я отдаю предпочтение gta.Играя в либерти,после прохождения компании,я ещё неделю продолжал играть и не надоедало.А в мафии дошел до 5 главы и решив свободно побегать я нашел только несколько магазинчиков,пограбил их и все...Ничего интересного я больше не нашел.Теперь жалею о напрасно потраченных деньгах. :(
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 22 Сентября, 2010, 20:57 »
Ограбления это что то, самое сложное - не опуская пистолета добраться до двери :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 23 Сентября, 2010, 17:46 »
Озвучу свое мнение.

Игра удалась. Да, есть недостатки, причем серьезнейшие, но, тем не менее, играть приятно. Прошел с удовольствием, несмотря на то, что являюсь горячим поклонником первой части. В этом и заключается проблема восприятия второй на фоне первой. Если сравнивать обе части, первая на три головы выше абсолютно во всем, кроме визуальной части. Вторая игра получилась, как бы сказать, конформистской. Упрощенной, яркой, шумной, "вкусной" и бездушной. Но, уж поверьте моему опыту, все могло быть гораздо хуже. Спасибо чехам за такую вторую часть, могли бы сделать GTA в антураже 50-х. Собственно, именно таким и является DLC Jimmy's Vendetta - это то ли жесткий стеб над серией GTA, то ли дань моде. Абсолютно тупой, прямолинейный, безвкусный тир с покатушками и появляющимися из воздуха врагами (да-да!). Зато фрирайд, песочница, блин. Как представлю, что ВСЯ Мафия-2 могла бы быть такой... Брррррр, лучше даже не пытаться.

И как всегда не дает покоя несбыточная мечта - первая часть на движке второй. Вот это был бы шедевр!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 24 Сентября, 2010, 15:50 »
Damon, ууууух, хотел бы я с такой физикой в гоночки те знаменитые сыграть...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 24 Сентября, 2010, 16:18 »
Ну, нет границам модостроения. Сделали же Морровинд на Обливионе, возможно и сделают первую Мафию на базе второй.
Хотя, с какой-то стороны эта идея выглядит немного бредовой.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC