Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 319
Всего: 322

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 371693 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 23 Сентября, 2011, 23:01 »
рецепт из первого поста помог, спасибо.
Радует общая стабильность мода: играл три часа без перерыва и словил только завис в конце стартового боя, когда старым героем-поляком всех крестоносцев перебил.
Mobilis in Mobile
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 24 Сентября, 2011, 10:01 »
Запустил без проблем. Немного побаловался с чит-меню (невидимые лошади, лодочки...):

Замеченые баги:
1) В меню настроек попропадали многие значки.
2) Не заметил, как можно настроить сортировку вещей в магазине. Сейчас они сортируются только по типу. Раньше в меню лагеря их можно было расположить в порядке стоимости.

Кроме того, заметил пару новых вещичек, муз. композиций. Вобщем, Кузнецам спасибо. Молодцы.  :)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2011, 10:08 от Kruk »
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 24 Сентября, 2011, 10:57 »
Kruk, что за чит меню такое? невидимые/искривленные лошади, вроде бы, это проблема при установке/распаковке мода была.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 24 Сентября, 2011, 11:08 »
В меню лагеря есть опция: enable cheat-menu. А в чит-меню есть "give horses" - дает всех коняшек в инвентарь. Там-то я и нашел "Волшебного пони"
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 24 Сентября, 2011, 12:19 »
2) Не заметил, как можно настроить сортировку вещей в магазине. Сейчас они сортируются только по типу. Раньше в меню лагеря их можно было расположить в порядке стоимости.

Пока не прописали.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2011, 12:25 от ArRiad »
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 24 Сентября, 2011, 13:39 »
Переяслав Южный
При попытке "осмотреть замок" герой появляется с кучкой нпс в поле , замок виден далеко за холмами.При попытке приблизится к нему - вылет. Пробовал не раз подбежать и всегда вылетало.
Баг с квестом про возвращение пленных  (возможность выполнить тут же не отходя от кассы)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 24 Сентября, 2011, 20:00 »
1. burundai_bachaturs HQ.Таки да- вся коммерция под землей, торгаши тусят поверх палаток.
2. Ставка Бату-хана. при попытке подойти к таверне и конюшне ГГ натыкается на невидимую стену- " С улицЫ" соотв-но ни туда ни туда не попасть. И еще несколько удивил дизайн "Столицы" орды в виде довольно русского на вид погоста =)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 24 Сентября, 2011, 20:10 »
Миникарта в городе/деревне/замке не работает?
Рельеф на миникарте не работает?

Пока нет и нет.
ARD


По кр. мере мне так и не удалось это запустить, хотя в настройках все необходимые пункты вроде отмечены.

Как вертеть камеру после того, как меня вырубили в битве? Пока получается только сдвигать ее вправо-влево-вперед-назад.

Да, пока вперед-назад.
ARD


Есчо баги.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2011, 04:36 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #83 : 25 Сентября, 2011, 06:15 »
"Все плохо, причина проблем непонятна" При загрузке текстур игра зависает, есть звуковой сигнал (значит есть ошибка), но свернуть игру и посмотреть, что за ошибка невозможно.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 25 Сентября, 2011, 07:59 »
"Все плохо, причина проблем непонятна"
зато решение понятно и находится в первом сообщении темы.
есть звуковой сигнал (значит есть ошибка), но свернуть игру и посмотреть, что за ошибка невозможно
есть замечательное свойство у "диспетчера задач" Windows, он сворачивает все полноэкранные приложения (если ХР, то желательно отключить "простой вход в систему", тогда точно свернет)
Mobilis in Mobile
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 25 Сентября, 2011, 08:46 »
enigma, отключай игру, заходи в корень игры, находишь текстовый файл rgl_log.txt  открываешь, крутишь до самого низа - там будет ошибка типа "варнинг" с описанием на инглише

из замеченных багов
 раз 8 вырубали на поле боя, каждый раз пишет что броня окончательно пришла в негодность... полное разрушение не происходит
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #86 : 25 Сентября, 2011, 09:10 »
"Все плохо, причина проблем непонятна"
зато решение понятно и находится в первом сообщении темы.
Спасибо.
есть звуковой сигнал (значит есть ошибка), но свернуть игру и посмотреть, что за ошибка невозможно
есть замечательное свойство у "диспетчера задач" Windows, он сворачивает все полноэкранные приложения (если ХР, то желательно отключить "простой вход в систему", тогда точно свернет)
А то я не пробовал диспетчер задач!)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 25 Сентября, 2011, 10:41 »
Chekan, с поломкой брони аналогично. кстати говоря, после того как меня вырубили, я от нечего делать нажал на Ц (окошко характеристик персонажа) и мой персонаж отображался без брони, после боя (мои победили) броня снова на месте.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #88 : 25 Сентября, 2011, 12:55 »
В Херсонесе наставник, предложил мне нанять себя и ещё 8 его товарищей.

Писали, уже исправлено.
ARD

 

Добавлено: 25 Сентября, 2011, 13:42

Вступил в битву с морскими налётчиками. Она загрузилась и сразу вылет. Без ошибки.
 

Добавлено: 25 Сентября, 2011, 15:32

Попробовал ещё - тот же результат. Вылет через секунду после начала битвы.
 

Добавлено: 25 Сентября, 2011, 15:36

И "горные разбойники".
 

Добавлено: 25 Сентября, 2011, 15:40

И польский патруль.
Походу у меня ВСЕ БИТВЫ ВЫЛЕТАЮТ!!!
Как быть?
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2011, 15:40 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 25 Сентября, 2011, 16:43 »
это началось на каком-то этапе? или было изначально, или просто не пробовал участвовать в битве?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #90 : 25 Сентября, 2011, 16:54 »
С первой же битвы. Как начал играть. Все битвы вылетают.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 25 Сентября, 2011, 17:36 »
что-то такое у нас в мульте было... от моделек оружия...

очень давно было... с годик назад.... оружие с ножнами...
 вот только морские  по большей части вооружены нативным, а горные так вообще чистый натив первой части
Чекан

« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2011, 17:44 от Chekan »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #92 : 25 Сентября, 2011, 17:42 »
И чё тепе-е-е-ерь? =/
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 25 Сентября, 2011, 18:34 »
что-то такое у нас в мульте было... от моделек оружия...

Точно, в мульте от ножей, а в той, что на историю героя от фашильонов.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 25 Сентября, 2011, 18:53 »
С первой же битвы. Как начал играть. Все битвы вылетают.

Зайди в меню лагеря, включи ЧИТ-меню и по очереди выбирай в новых читах подряд все оружие. С каждой порцией иди в таверну и бери в руки все по порядку. Как получишь вылет запомни на чем и пропиши название сюда.

З.Ы. Только что проверил морских и горных - вылетов не было.
З.З.Ы. В первую очередь надо проверять все оружие с ножнами, ножи, стрелы и луки.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2011, 19:00 от ArRiad »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 26 Сентября, 2011, 08:13 »
У Юрия Владимировича бороду видно сквозь бармицу шлема Таганча.
Взял у этого самого Юрия Владимировича квест на выкуп пленных у польского лорда.


Поговорил с польским лордом, он согласился обменяться пленными. Попросил 30 штук (раньше просил 20-25, с тем же результатом, я проверял много раз и заскринил момент с 30 пленными).


На тот момент у меня было 30 пленных и лорд Литвы (я тестировал этот момент и специально несколькими минутами раньше взял в плен 30 горных бандитов).


В результате разговора с польским лордом, независимо от того, сколько пленных он просил привести, у меня пропадали ВСЕ пленные (в т.ч. лорд Литвы!). После того, как я отдал ему своих пленных, он послал меня к своему владению (очевидно, Познани), чтобы я забрал воинов князя Руси, но в описании квеста место было указано с ошибкой.


Сразу же после обмена лорд Литвы умудрился проиграть битву :).


По поводу "усидчивости" лордов.
В Смоленске начался праздник, при этом 2 или 3 дня в городе не было ни одного лорда. Потом начали собираться потихоньку.



Взял квест на уничтожение лагеря лесных бандитов (forest bandits). Долго думал, т.к. таковых в моде нет. Открыл всю карту читом, ни одной партии этих бандитов (в нейтиве надо искать партии бандитов, т.к. много их околачивается около лагеря) так и не увидел. По стилю похожие "лихие люди", но на карте нашел всего ОДНУ их партию (т.к. несколькими днями раньше я на них прокачивал войска - очевидно, выбил практически всех). Что делать?

Что делать? Тестировать квесты дальше  :D
ARD
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2011, 20:02 от ArRiad »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 26 Сентября, 2011, 08:31 »
JoG, под Смоленском разве не лесные бандиты бегают? их в лесах особо не видно

изменил голосовалку, есть возможность изменить свой голос
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 26 Сентября, 2011, 08:34 »
Взял квест на уничтожение лагеря лесных бандитов
так искать то надо тогда лагерь (скрытое убежище) неподалеку от ориентира (деревни или города), не?

трудно найти убежище если не нашел вообще таких бандитов... JoG открыл карту читом, там видно все скрытые лагеря и отряды... вот только леса мешают все разглядеть, может и пропустил
Чекан
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2011, 08:38 от Chekan »
Mobilis in Mobile
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 26 Сентября, 2011, 08:39 »
JoG, под Смоленском разве не лесные бандиты бегают? их в лесах особо не видно
Нет, там лихие люди и речные пираты по Днепру. Лесных бандитов нет вообще, еще с 0.620 (может и с более ранней версии, хз).

э... а у меня есть... причем с избытком, бегают отрядики по 20 и выше бойцов
водятся исключительно под Смоленском и в лесах южнее, ну и вообще по левому берегу Днепра в лесах... крайне неприятные типы с металками и длинными луками
Чекан
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2011, 09:03 от Chekan »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 26 Сентября, 2011, 10:24 »
Забавная тема произошла с женитьбой,взял дочку Мстислава Глебовича,которая почему-то сидела в Кракове в ордынском наряде :-\Но это еще пол дела,по дороге в Чернигов началась война с Польшей а праздник судя по всему в Кракове был в самом разгаре,и вот, толпа русских князей уже во время военных действий в наглую приехали в Краков жрать крепкую,при этом поляки быстро свалили из города ,кроме бородатого :laught:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC