Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 544
Всего: 550

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 687443 раз)

  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 18 Апреля, 2015, 09:34 »
Где еще можно купить вне Стима?
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #301 : 18 Апреля, 2015, 11:01 »
Где еще можно купить вне Стима?
На GOG.com, в магазине Taleworlds
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 18 Апреля, 2015, 18:13 »
Предыдущий вопрос закрыт, окольными путями я все-таки отыскал русик в стиме... Но тут возникла новая проблема: в деревне Doccinga (доккинга) со старостой по квесту диалог закончил. Решил у него нанять воинов, он мне дает добро и говорит" иди к центру деревни и нанимай..я ,мол,разрешаю....."и куда дальше идти?..всех поспрашивал...ни у кого нужной строчки нет.
...
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #303 : 18 Апреля, 2015, 19:16 »
Предыдущий вопрос закрыт, окольными путями я все-таки отыскал русик в стиме... Но тут возникла новая проблема: в деревне Doccinga (доккинга) со старостой по квесту диалог закончил. Решил у него нанять воинов, он мне дает добро и говорит" иди к центру деревни и нанимай..я ,мол,разрешаю....."и куда дальше идти?..всех поспрашивал...ни у кого нужной строчки нет.
добро лорд давать должен :) т.е владелец замка/города/села, а потом можно там нанимать. По сюжету в начале лорд даст возможность нанимать везде, а в песочнице надо 150+ известности, и наем идет только в его землях.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 18 Апреля, 2015, 21:04 »
Ещё рекомендация к заработку - сдавать пленных работорговцам. Единственное требование - наличие армии хотя бы в 150 человек, которые могут настучать, а также тактических способностей. Суть в следующем - стараемся воевать как можно чаще с враждующими сторонами. В плен берём прокачанных воинов. Забиваем под завязку передвижную тюрьму и идём сдавать их работорговцам.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #305 : 18 Апреля, 2015, 22:01 »
Ещё рекомендация к заработку - сдавать пленных работорговцам. Единственное требование - наличие армии хотя бы в 150 человек, которые могут настучать, а также тактических способностей. Суть в следующем - стараемся воевать как можно чаще с враждующими сторонами. В плен берём прокачанных воинов. Забиваем под завязку передвижную тюрьму и идём сдавать их работорговцам.
тогда еще дробящим оружием обзавестись надо. хотя в 1.04 цену на рабов и точки сбыта конкретно урезали, так что на на одних рабах много не прожить...
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 18 Апреля, 2015, 22:06 »
Ещё рекомендация к заработку - сдавать пленных работорговцам.
О да, особенно с последним патчем. Я продавал элитных воинов по 98 монет. Однако я рад и этим крохам, ибо разрабы явно перестарались с хардкорностью.
 

Добавлено: 18 Апреля, 2015, 22:08

тогда еще дробящим оружием обзавестись надо.
Я заметил что копьё всегда только оглушает врагов, что уколом что ударом.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 18 Апреля, 2015, 23:43 »
Спасибо за ответы!

А я рабов в солеварнах сдавал, вроде выгоднее намного получается....только туда еще доехать надо)))
...
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 18 Апреля, 2015, 23:52 »
А я рабов в солеварнах сдавал, вроде выгоднее намного получается
Низкоуровневых пленных выгоднее, но не более, т.к. в соляных копях фиксированная цена на всех рабов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 19 Апреля, 2015, 20:33 »
А я слишком много разорял монастыри и теперь у меня репутация отрицательная с хрестианами. у меня испортились отношения со всеми деревнями городами и фракциями и не могу нанимать войнов. пришлось надавать кучу взяток священнику чтобы их улучшить. итог: отношения с фракциями наладились, но с городами и деревнями нет, и постоянно падают вниз. не могу нанимать войнов, мне бомжей только предлагают, а отношения с городом поднимаю всячески. а они сколько бы я не поднимал падают обратно :( никто чит не подскажет чтобы изменить алгоритм снижения\повышения отношений? а то заного начинать не хочется совсем :(
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 19 Апреля, 2015, 20:51 »
а отношения с городом поднимаю всячески. а они сколько бы я не поднимал падают обратно
  Какой религии город и ГГ?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 19 Апреля, 2015, 21:22 »
а отношения с городом поднимаю всячески. а они сколько бы я не поднимал падают обратно
  Какой религии город и ГГ?
герой язычник. города были хрестианские, но я построил церквушки языческие, написано что к язычникам относятся нормально. у ГГ отношения с хрестианами и язычниками 80+
отношения с одним городом -110, с другим -65.

« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2015, 21:37 от Warbander »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 26 Апреля, 2015, 16:15 »
кто-нибудь,подскажите?моя проблема в том что ИИ перестал осаждать замки,вражеская армия просто подходит к замку или городу и просто стоит,хотя в замке может быть всего один воин,они не осаждают!так же в журнале нет информации о том что кто-то у кого-то что-то захватил!кто знает в чем проблема?
  • Ник в M&B: SWAROG
  • Фракция: Норды
ЗА ОДИНА !!!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 30 Апреля, 2015, 11:09 »
Zikk777, после выхода 1.04 Вы продолжили старую игру из 1.03 или начали новую?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 02 Мая, 2015, 12:26 »
Приветствую. Столкнулся с такой проблемой. Источники света нереально яркие, в Варбанде такого нет. Только в викингах. Видиокарта GeForce 660 GTX, драйвера свежие.
Очень глаза устают от этого=( а в ночных боях над головами солдат вместо герба святятся яркие яркие шары.
Может кто знает, что надо отключить или вообще в чем проблема. Играю на макс настройках. Включено все. Пробовал выключать разные штуки, результата не дало=(
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2015, 12:50 от Патрокл »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #315 : 02 Мая, 2015, 13:07 »
Патрокл, в игре, в настройка видео попробуйте понизить режим HDR.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 02 Мая, 2015, 18:40 »
Спасибо помогло) вообще пропало это беспонтовое свечение
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 06 Мая, 2015, 22:03 »
Народ, поделитесь способами улучшения отношений с поселениями. Захватил 3 замка, в каждом отношения -40 и более. Тратить по 1000 денег и улучшать на 1 очко отношения, устраивая посиделки, как-то накладно. В одном построил церковь, так отношения ещё больше упали.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 07 Мая, 2015, 00:18 »
Народ, поделитесь способами улучшения отношений с поселениями.
Ну как вариант - можно устроить праздник в своём городе и выигрывать турниры. Но то с городом, а вот с замком, даже не знаю. В рандомных событиях нужно поддерживать жителей данного поселения, но из-за кривого русика это довольно проблематично.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 07 Мая, 2015, 08:19 »
Таких городов, как Райб, во владении не имею. Пока только замки. Что ж, придётся разбираться в делах жителей, кто у кого корову увёл, кто у кого на участке деревья срубил... :D

Ах да, ещё вопрос, как повысить доход с твоих владений?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 07 Мая, 2015, 09:59 »
Ах да, ещё вопрос, как повысить доход с твоих владений?
В замках стройте пивоварни (brewery), ну и все остальные постройки не повредят. В деревнях мельницу (mill).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 07 Мая, 2015, 11:49 »
Спасибо за ответ.

Всплыл ещё один вопрос - на основе чего в замках воины получаются автоматически?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 07 Мая, 2015, 12:04 »
Всплыл ещё один вопрос - на основе чего в замках воины получаются автоматически?
В каком смысле? Автоматом пополняется гарнизон или просто есть возможность найма?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 07 Мая, 2015, 13:05 »
Автоматическое пополнение гарнизона интересует. Захватил три замка у пиктов, в двух из них сразу появился небольшой отряд и более не появляются (прошло около недели игрового времени, может две), в третьем раза 2-3 пополнялся гарнизон (сейчас 66 человек в гарнизоне) и более новых поступлений нет.

Это зависит от развитости замка и от отношений с местными жителями?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 07 Мая, 2015, 13:43 »
Это зависит от развитости замка и от отношений с местными жителями?
Вот этого я как раз не знаю. Всегда после захвата какой либо крепости оставляю там сильный гарнизон, частично из освобождённых узников, частично из собственного отряда. И автоматического пополнения не замечал.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC