Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 643
Всего: 645

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [TUNR] За звание Мастера Меча.  (Прочитано 19480 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« : 25 Января, 2011, 01:32 »
Предисловие: Великих воинов и дуэлянтов всегда называли, с благоговением в голосе: "Мастер Меча", и это справедливо, ведь меч - настоящее оружие мастера, универсальное, сбалансированное и благородное - оружие лучших из лучших, первейших среди равных - оружие рыцарей и бреттеров - оружие пережившее тысячелетия - оружие которым сражались ещё 100 лет назад, когда огромные дрыны ушли в историю 10 веков тому...

Меч - воплощение духа, и душа война, и именно поэтому мы устроим турнир для всех, кто сочтёт себя достойным, на обладание высокого звания "Мастер Меча", и бои, как вы наверняка догадались, будут проводится на этом прославленном в веках, благородном оружии, истинных мастеров, как на одноручном, так и на двуручном.




ИМХО: Регламент, чем проще, тем лучше.
  • Только свады
  • До трёх побед на одноручие и на тяж. бастарде, того мах: 6 побед. - если человек дуэлянт, он должен владеть всем.
  • Никакой брони: перчатки 1ые, кожаные сапоги, рубаха. - нет брони, нет скольжений, да и смертность реалистична.
  • Двойная статистика: число побед - поражений, и "к\д". - никаких сложных схем вычислений.
  • Система групп по пингу.Добавляет уравнивающий и одновременно непредсказуемый элемент - об этом ниже.


ИМХО:Интерес, подогревание оного.
  • Формирование призового фонда: кланы скидывают в копилку 100 р, за 5 мест(пример), победитель получает 50%, 2ое место - 30%, 3ее - 20%.
  • Личные гербы финалистам с золотым, серебряным или бронзовым венком и ником призёра.Венок накладывается на предоставленный призёром герб и влкючается в рубанер пак.
  • Отдельная тема с топ-10 в 1ом посте и восхищёнными коментариями и грязными угрозами и обещаниями мести.
  • Администраторская награда: уникальная форумная группа с уникальными "званиями", а-ля "первый клинок ВК" и т.п.


ИМХО:Правила, регламент поединка.
  • Запретить пинок - грязный приём, да и бойцам будет спокойнее, останется чистая техника.
  • Поставить админский мод на дуэльный сервер, и включить автовосполнение здоровья победителя.Варварское добивание - ересь.
  • Сперва, бой на одноручах, затем - на двуручах.
  • Участники и судьи выключают в настройках трупы.
  • Судья убирает выпавшее оружие с арены.

ИМХО:Сервера, вопросы пинга.
  • Организатору предоставляется все доступные сервера.
  • Список серверов вывешивается в теме о турнире.
  • Участники записываются указывая желаемые сервера в последовательности: лучший, приемлемый, недоступный.
  • Поединки поздних этапов будут проводится на приемлемых для обоих участников серверах.
  • Всего будет выбрано 3 сервера из предоставленных.

ИМХО:Группы, формирование групп.
  • Группы формируются по выбранному участниками серверу. - это честно.
  • Группы должны быть равными, поэтому избыток(если таковой возникнет) распределяется по приемлемым серверам.

ИМХО:Регламент, продвижение по таблице.
  • Турнир должен проходить в 4 этапа: 1/8, 1/4, 1/2, финал.
  • Соответственно из группы проходит дальше 1/8, потом 1/4 и т.д.
  • (!!!)группы перетасовываются после каждого этапа.
  • Турнир проводится за 3 дня: 1/8 - пятница, 1/4 - суббота, 1/2 и финал - воскресенье.
  • И пусть победит искуснейший.

ИМХО:Судейство,права и обязанности.
  • Судья выбирается каждой группой-участницей, судья не может быть участником турнира.(можно устроить мини-турнир судий, будет здорово, особенно если это будут главы кланов)
  • Судья прикрепляется к другой группе в рандомном порядке.
  • Обязанности судьи - вести счёт игроков прикреплённой группы, быть внимательным.
  • Судья всегда прав.

ИМХО:Участники, и присловутый "видизим".
  • Участвовать может кто угодно.
  • Однако, если будет призовой фонд, одиночкам надлежит собрать группу в 5 человек, и внести свой пай, иначе не пустим.
  • Или лично внести одиночную долю..
  • 20 рублей с человека - пустяк, а приз будет приятной мотивацией и достойной наградой.


К слову: Я долго думал над тем как бы провести всеобщий, интересный и понятный турнир, с максимально простым регламентом.Вот моя идея, мы можем это устроить, но для этого нужны силы нескольких кланов, и ежели вы, господа КЛы, поддержите сей регламент, мы сможем устроить грандиозный эвент, ибо только вместе мы обеспечим достаточно серверов и авторитетных судей, да и призовой фонд будет достойным.
 Решение за вами.



Сбор заявок от игроков начнётся после составления списка серверов, при условии участия достойных кланов.


« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 02:05 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Января, 2011, 08:16 »
[/spoiler]

Бред выделил.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Января, 2011, 08:40 »
Идея интересная :), однако соглашусь в некоторых вопросах с DevenFist,
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Января, 2011, 09:23 »
Здорово, молодец  :thumbup:
  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Января, 2011, 09:35 »
Ага легко просто сказать это Брееед (это Беееерт - авторская модификация), даже не как это не обосновав, интернет уже не тот, и приходиться везде писать ИМХО, и то до всех не всегда доходит. ИМХО нужно предложить свой вариант, и написать чем он лучше предложенного в сравнении. А простой высер никому не нужен.
Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

                                              Послание Апостола Павла к Римлянам 15:1
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Января, 2011, 09:51 »
А админы согласны на отдельную группу?
Баннер пак я хоть и не ставлю,  но допустим человек не признает этот турнир, захочет ли он им любоваться? К тому же не будем забывать про такую тему, если у меня не стоит бп, то я могу случайно выбрать герб соответсвующий лавровому, и все будут видить на мне лавр, при этом менять я его не буду, потому что мне плевать на эти венки, а герб мне нравиться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 25 Января, 2011, 09:53 »
А еще обосновать надо? По-моему там очевидный бред, в некоторых местах точно. К примеру про запрет пинка.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 25 Января, 2011, 10:07 »
А простой высер никому не нужен.
Какие выражения...

"Личные гербы финалистам с золотым, серебряным или бронзовым венком и ником призёра.Венок накладывается на предоставленный призёром герб и влкючается в рубанер пак." - Перегиб
"Отдельная тема с топ-10 в 1ом посте и восхищёнными коментариями и грязными угрозами и обещаниями мести."- нормально
"Администраторская награда: уникальная форумная группа с уникальными "званиями", а-ля "первый клинок ВК" и т.п." - неплохо, но не проще было бы ввести стандартную систему наград сайта?
"Организатору предоставляется все доступные сервера." - все доступные?
Мне сама идея использования бастардов не нравиться, так что дальнейшее рассмотрение темы является поверхностным.
Если уж говорить "мастер меча" то мечей-то полно всяких и "мастер меча" должен уметь ими всеми владеть, хотя бы взять самые различные по типу мечи - двуручный, сарранидский конный, свадийский и т.п. "Мастер свадийских мечей" будет вернее.

Добавлено: 25 Января, 2011, 10:07
А еще обосновать надо? По-моему там очевидный бред, в некоторых местах точно. К примеру про запрет пинка.
Да, с пинком улыбнуло.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 25 Января, 2011, 10:08 »
Bogatyr,
Мастер свадийского полуторного меча удерживаемого двумя руками :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 25 Января, 2011, 10:12 »
Bogatyr,
Мастер свадийского полуторного меча удерживаемого двумя руками :)
Не уважаю бастарды и ятаганы принципиально :D
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 25 Января, 2011, 10:14 »
На работе не могу сделать скринов, где нога игрока проходит насквозь фигуры противника, и видна с другой стороны, но пинок не засчитывается, т.к. "дистанция маловата". Пинок умер, и толку от него ноль. Между прочим Берт великий и непревзойденный мастер пинка, к которму до патча нельзя было подходить не умерев, именно благодаря "пинковой" технике.

Зы от того что бред, назвать эээ очевидным, это не становиться каким либо весомы обоснованием или ответом. Если я в стиле отвечу на твой бред, что это бред, а ты после что мой бред про твой бред, это бред, и т.д. (это и называется "высер") смысла от этого не прибавиться. Я вообще не понимаю зачем такие комменты нужны. В общем идею ты не понял, можешь не отвечать я более чем доволен:)
Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

                                              Послание Апостола Павла к Римлянам 15:1
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 25 Января, 2011, 10:22 »
Bogatyr,
Мастер свадийского полуторного меча удерживаемого двумя руками :)
Не уважаю бастарды и ятаганы принципиально :D

Я тоже, без щита :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Января, 2011, 10:43 »
На работе не могу сделать скринов, где нога игрока проходит насквозь фигуры противника, и видна с другой стороны, но пинок не засчитывается, т.к. "дистанция маловата". Пинок умер, и толку от него ноль. Между прочим Берт великий и непревзойденный мастер пинка, к которму до патча нельзя было подходить не умерев, именно благодаря "пинковой" технике.


lolwhat? Рассказывай про свое нубство и какой бертран "отец-нагибатор" бабушке или кому еще суеверному. Если ты пинаться не умеешь, не значит, что никто не умеет.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 25 Января, 2011, 12:12 »
Заметь я про твою замечательную личность ничего не сказал, а ты на личности переходишь, недостаток воспитания сказывается в твоем поведении. Я не грил что убогим инструментом нельзя пользоваться, а только что инструмент настолько убог что смысла нету. Это тоже самое что ввести специальный класс воинов, с плазмоганами, и чтобы они только один раз стреляли за раунд и сильно мазали, а патом можете сколько влезет утверждать, что надо уметь ими пользоваться, а кто нет, те - наисильнейшие нубы из всех возможных.

ЗЫ можешь написать хоть один комментарий со смыслом отличным от: "вы все нубы, я крутой, и это все бред" (с) Ваши слова все еще пусты и не несут никакого весу.
Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

                                              Послание Апостола Павла к Римлянам 15:1
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 25 Января, 2011, 12:26 »
Ты такой бред пишешь. Хочешь сказать, что никто не в силах попасть пинком?
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 25 Января, 2011, 12:46 »
Бертран идея хорошая, мне нравиться и интересно всё оформлено. Но слишком загонно текста много не люблю много читать))). Сделай проще как турнир рекрутов.
P.S. Меня не устраивает работа модераторов. Ряд моих постов удаляется и в них кроме конкретики, рациональных предложений ничего нет. А флуд и оскорбление других пользователей висят.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 12:49 от Esculap »
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 25 Января, 2011, 12:54 »
Ты такой бред пишешь. Хочешь сказать, что никто не в силах попасть пинком?
редкость, но я согласен, попасть можно, но главное можно и увернуться :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 25 Января, 2011, 13:13 »
Классная затейка)
  • Ник в M&B: Gan
Трусость выдвигается причиной рабства, рабство - следствием бездействия.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Января, 2011, 13:34 »
Павтаратца стал. Может прочитаешь что я пишу? Ну хотя бы не для меня, а для себя? Где я писал что, цитата "никто не в силах попасть пинком"? Я сказал что это настолько стало не удобно и очень не физично (пример с ногой сковзь тела, но дистанции маловато), что смыслу нету. Помню времена когда народ убивал частенько при помощи пинка, что не было редкостью, а сейчас мало кто вообще пинком пользуется. И не надо мне рассказывать байки про то что ты минимум после двух замахов пинаешься, причем абсолютно безопасно для тебя.
Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

                                              Послание Апостола Павла к Римлянам 15:1
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #19 : 25 Января, 2011, 13:35 »
NightHawkreal, про награды это предложение, призовой фонд точно можно организовать.

Добавлено: [time]25 Январь, 2011, 15:39:39 [/time]
DevenFist, по правилам любого дуэльного кодэкса пинок запрещён.И этим всё сказано.

Bogatyr, простота реализации и организации стоит превыше обилия мечей.

Добавлено: 25 Января, 2011, 13:42
NightHawkreal, щит для нубов =) с щитом это не дуэль.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 13:42 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Января, 2011, 13:48 »

DevenFist, по правилам любого дуэльного кодэкса пинок запрещён.И этим всё сказано.


Кодекс дуэлянта - выдумка евреев. И да, я могу пнуть и попасть при этом с вероятностью 90% и если пну в нужный момент, то 99% безопасно для себя.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 25 Января, 2011, 13:50 »
Нубы - не ко не умеет сражаться с щитом или против него и потому прячуться за правила :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #22 : 25 Января, 2011, 13:50 »
DevenFist, нам плевать на тебя, правила дуэли нерушимы.ЗА пинок- дисквалификация.

Добавлено: 25 Января, 2011, 13:50
NightHawkreal, я не умею?)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Января, 2011, 13:51 »
Откуда я знаю, при веде меня ты хватаешь топор :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #24 : 25 Января, 2011, 13:54 »
NightHawkreal, и делаю так что б ты дрался без щита =) Но и с щитами мы сражались, и ты был побеждён, много-много раз. а я лишь пару-тройку =)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC