Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 691
Всего: 696

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1461264 раз)

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Как точность метательного увеличить? Просто чем больше урон у метательного тем ниже точность. У лука тоже самое, но в редакторе луку точность можно увеличить. А как увеличить точность метательного?  В редакторе нету у метательного точности.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Уменьшь массу
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Стопроцентный чит, да еще и убивающий часть атмосферы игры, но вдруг кому-нибудь захочется собрать целый отряд из бессмертных соратников. К сожалению, чтобы это изменение вступило в силу, нужно начать новую игру.
Ищем строчку в Scripts.txt:
2133 2 144115188075856295 0 (1.011)
2133 2 144115188075856758 0 (Warband)
Меняем 0 на 1, и вуаля! - после начала новой игры компаньоны перестают общаться (больше никаких жалоб или комплиментов).

 
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2014, 20:48 от Csor »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
извините пожалуйста ради этого вопроса и регнулся помогите можно както менять твик для личного использования мода просто наладить под себя чтоб вступать в бой на любую из сторон кто поможет разобраться стукните в пм или тут незнаю помогите кто может)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
AtRaX, это твиками не сделаешь. В некоторых модах есть, реализовано средствами модульной системы. Знатоков модульной системы, готовых написать нужный скрипт, вы вряд ли найдёте, а самому разбираться наверняка будет лень, правда?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
AtRaX, это твиками не сделаешь. В некоторых модах есть, реализовано средствами модульной системы. Знатоков модульной системы, готовых написать нужный скрипт, вы вряд ли найдёте, а самому разбираться наверняка будет лень, правда?


ну почемуже лень не лень меня многое интересует,а самому боюсь мне не разобраться для этого надо учиться этому делу а я простой пока любитель поиграть) просто думал может есть фанаты своего дела которые такие проблемы решают в две секунды взяли и поменяли чтото в твике, вот допустим знаю на Propehy of Pendor ставил себе просто с заменой файл menues.txt и всё чётко работает просто ктото изменил какието значения ну это другой мод...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
AtRaX, если не лень, тогда добро пожаловать в раздел "Обмена опытом": http://rusmnb.ru/index.php?board=10.0 - и штудировать, и штудировать, и штудировать :) Глядишь, через несколько месяцев что-то и получится.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
AtRaX, если не лень, тогда добро пожаловать в раздел "Обмена опытом": http://rusmnb.ru/index.php?board=10.0 - и штудировать, и штудировать, и штудировать :) Глядишь, через несколько месяцев что-то и получится.

чё за троллинг если вы не можете чемто помочь по этому вопросу то ненадо меня посылать на 5 дорог и прикалываться "несколько месяцев" , проблема решилась с другова сайта где люди не такие троли) удачи)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
AtRaX, обращаться с модульной системой нельзя научиться за 2 минуты.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ребята подскажите как изменить  лимит подкреплений. Ото в суб моде одном его увеличили, а это вносит дисбаланс стрелы то не бесконечные у лучников. Ото на сайте Comandomod одни тролли, знают как а не говорят вместо этого говорят учи мододелие.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Csor, количество волн подкреплений? Это можно изменить в TweakMB.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Там в этой программе только для определёны модов можно вносить изменения.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Csor, это верно. Но эта программа даёт ещё и подсказки для того, чтобы твики можно было делать вручную в тех модах, которые программой не поддерживаются. Нажмите кнопку Open Tweak Viewer и найдите в списке твики, касающиеся подкреплений - их названия начинаются со слова Reinforcements.
Далее выделяете интересующий твик мышкой, программа даст подсказку, в каком файле и в какой строке находится цифра, отвечающая за данный параметр. Считать строки вручную неудобно (и не каждый текстовый редактор показывает номера строк), да к тому же в файле вашего мода число строк может и отличаться. Поэтому есть и другие координаты: программа показывает Unique Line ID - неизменную строку-идентификатор для поиска, сколько строк после неё нужно отсчитать и номер поля в этой строке. Всё. Открываете в своём моде нужный файл, ищете нужную строку (она будет по большей части похожа на то, что показывает TweakMB) и меняете нужное число.
Это несколько муторно, но разобраться можно. И всяко быстрее, чем "учить мододелие" :)
Совет: прежде чем что-то менять в файле, сохраните где-нибудь его резервную копию.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2014, 14:00 от Rekruttt »
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Добрый день! Играю в Perisno 0.7. Хочу узнать: можно ли там изменить время постройки в городах???
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
В файле presentations.txt ищем фрагмент 2110 2 1224979098644774956 65, число 65 отвечает

за макс. процент неэффективности сбора налогов
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате

Никак не могу найти, где хранится характер NPC.

Куча редакторов, но ни в одном не нашел этот пункт.
Конкретно нужен чтобы изменить некоторых спутников.

Попробовал делать их лордами, результат так себе. Один Фириентис "справедливый".

Но по логике как минимум Дешави и Джеремус должны быть "добрыми", ан нет!

Таблица, где -2 это изменение при даровании надела другому NPC(не из отряда) при условии что у них и так недвижимости много:

1)Фирентис -  Свад, справедливый
2)Алаен    -  Вегир, -2 солдат
3)Лезарит  - ХЗ/Свад -3, жесток
4)Бундук   - Родок, -2
5)Борча    -  Хергит, -2
6)Рольф    -  Родок, -2
7)Низар    -  ХЗ/Свад -2, плут
8)Имира    -  Сарр/Родок?, -2
9)Арчименер- Сарранид(иззахолмов)-2
10)Джеремус- Сарранид(иззаморя) -2
11)Катрин  - Свад -2
12)Мательд - Норд солдат
13)Дешави  - Норд, -2  корыстолюбец
14)Клети   - Вегир/Хер/свад??? -2
15)Марнид  - ХЗ/Норд, -2
16)Башхедур- Хергит. -2

  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Бука, это уже скорее относится к созданию мода и модульной системе, нежели к редактированию файлов игры. Про то, как настраиваются NPC здесь написано: http://rusmnb.ru/index.php?topic=2945.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате

Увы, там не нашел...
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ну как же... раздел 3.5 NPCs. Там, конечно, все точь-в-точь не описывается, но поверхностно оговоривается момент касательно характера. В любом случае, вам нужно с модульной системой разбираться, если хотите такие вещи настраивать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Возник вопрос, подскажите, что можно сделать, что бы лорды медленнее востанавливали армии, а то наследующий день после разгрома у них опять 200-250 солдат.....
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Заранее прошу прощения, что мой вопрос дублируется. А также за то, что он может быть не в тему.
Но для меня это очень важно. А темы, к сожалению, полумёртвые - с ответами месячной давности.

Итак, вопрос к кузнецам по моду "Русь 13 век": "Как сделать так, чтобы после основания своего государства в городах, деревнях и замках продолжали наниматься войска??????!!!!!"
В варбанде появилась более-менее внятная возможность создавать своё королевство. И это ПРЕКРАСНО, поскольку даёт бессмысленной игре ЦЕЛЬ!
Но королевство без армии - безумие. Не так ли?
Поэтому, ещё раз: "Как адаптировать найм войск под своё королевство?"

Понимаю, что у каждого государства свои стеки замковых войск. И по идее следует выбирать нацию своего королевства после создания...
Но, мне не нужно ни каких менюшек. Пусть будет всегда - русь! Но пусть она БУДЕТ!!!
Помогите пожалуйста!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
dijkstra, в моде Р13 возможности развития своего королевства были намеренно порезаны. Поэтому вам вряд ли кто ответит.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Я понимаю.
Но мне надо намеренно их внедрить.  ;)
Всякий здравомыслящий мододел прекрасно понимает, что те кто будут играть в его мод - разные.
И ищут в моде каждый своё.
Собственно, именно для этого компании вроде "близзард" заморачиваются с "фокус-группами", форумами и бета-тестингом.
Собственно поэтому, у них выходят отличные игры.

Русь 13 - тоже прекрасная игра.
Но повторюсь - у неё нет логического завершения. Цели.
И не секрет, что для многих (особенно для меня) такой целью может стать банальный захват всего.
Я был бы очень благодарен тому, кто мне в этом поможет!
Так почему бы кузнецам не помочь людям???

Причём, заметь: я не настаиваю, чтобы это внесли в сам мод! Это полностью на усмотрение кузнецов.
Я лишь прошу помочь лично МНЕ воплотить мою мечту.

Просто подскажите в каких файлах мне что поменять - и моему счастью не будет конца. Ибо играю в мод не первый год, а собственное королевство сделает его почти идеальным!
« Последнее редактирование: 19 Января, 2015, 17:48 от dijkstra »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
dijkstra, оставьте надежды. Если бы дело можно было изменить заменой пяти байтов (да даже пятидесяти, да даже ста пятидесяти!), рецепт бы уже валялся на сайте. Подобного рода изменения требуют вмешательства в модульную систему, перекомпиляции скриптов и т.д. Кузнецы свой выбор давно сделали, ваша просьба останется только просьбой. Единственный реалистичный путь, который мне видится - вы вступаете в команду кузнецов, тщательно разбираетесь с модулькой и скриптами, а потом...
И это не сарказм.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Я слава богу имею образование программиста.
Вполне нормально модифицировал такие игры, как Медиивал 2, Сталкер и Морровинд.
Так что я как-нибудь разберусь. Если мне укажут что делать.

Вот Вы - можете указать что мне поменять?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC