Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 515
Всего: 515

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: South Park: The Stick of Truth  (Прочитано 8800 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+7
« : 11 Марта, 2014, 16:32 »

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Ubisoft
Жанр: RPG / Quest

Официальный сайт: http://southpark.ubi.com/stickoftruth/ru-RU/home/

Странно, что никто до сих пор не пишет о данной игре. Между тем, на самом деле проект знаковый и, возможно, даже способный претендовать на звание игры года. Ко всему прочему, в нашем случае мы видим совершенно особый подход к адаптации известного сериала: над сюжетом и стилистикой проекта работали непосредственно сами авторы "Южного парка" - Мэтт Стоун и Трей Паркер. Для нас это в первую очередь означает то, что в игре сохраняется все то, за что мы так любим (или не любим - кому как) данный мультик, а именно совершенно невероятное сочетание сатиры и пародии, сортирного и достаточно утонченного юмора. Само собой, не стоит удивляться тому, что по сюжету игры нам придется столкнуться с тем, что от почти безобидной детской игры начинает зависеть судьба всего города, а невероятность событий попросту зашкаливает.

Если же говорить о The Stick of Truth с точки зрения игрового процесса, то это квест с прокачкой персонажа и сражениями в стиле японских RPG. Надо заметить, что все элементы игры здесь соблюдены на должном уровне, так что переживания насчет Obsidian Entertainment были неоправданны: несмотря на то, что практически все стоящие внимания проекты данной студии - это продолжения чужих игр, с "Южным парком" они справились на ура. Бои здесь очень грамотно сбалансированы с развитием сюжета, исследование "мира" не утомляет, а боевую систему и прокачку хоть и нельзя назвать образцовыми, но они все-таки со своей задачей справляются.

The Stick of Truth, в отличие от малоизвестной игры "South Park" 1998 года, действительно можно рассматривать как интерактивный мультик, в котором мы принимаем непосредственное участие и в котором сюжет играет немаловажную роль. А еще здесь совершенно уникальная и отлично проработанная графика... ну да, тоже в стиле мультфильма  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Марта, 2014, 16:52 »
Погонял пару часиков, уже нравится. А в этом случае игра явно удалась. Зачтено.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2 : 11 Марта, 2014, 16:54 »
Vanok, игра года? Маловероятно. В этом году нас ждёт ещё Witcher, Divinity, Dragon Age 3 и ещё куча серьёзных(читай: не шуточных, не пародийных) проектов. Южный парк, в свою очередь, игра достаточно нишевая; мне, например, как человеку, не осилившему сериал, большая часть "юмора" просто отвратительна, а вторая часть - наоборот, смешит до слёз. Ещё очень порадовала боевая система, на мой взгляд, это - как раз то самое будущее классических РПГ, когда игрок принимает участие в нанесении ударов и прочих действиях. И всё же, этот, прошу прощения, дерьмово-пердёжный юмор меня слишком сильно отталкивает. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Марта, 2014, 17:08 »
Играл пока чуть-чуть, но уже сейчас могу сказать:

- во-первых, согласен, ощущение интерактивного мультфильма, и ощущение это нравится.
- во-вторых, был поражен тем, что боевая система по продуманности и интересности, имхо, переплюнула "серьезную" баннер сагу...

Ну и ржака, чо. Любимый мультсериал, теперь и на пека.
 

Добавлено: 11 Марта, 2014, 17:10

И всё же, этот, прошу прощения, дерьмово-пердёжный юмор меня слишком сильно отталкивает.
Это да, это есть. Но это закаляет. А без тренировки скоро совсем ничего смотреть нельзя будет.
Все уже как у Хармса: "Театр закрывается. Нас всех тошнит".
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2014, 17:12 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Марта, 2014, 17:13 »
leechina, если от чего-то в игре меня начинает тошнить, я предпочту просто не играть. ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Марта, 2014, 17:27 »
Ermilalex, а если от чего-то в жизни? ;)

Вообще фекальная тема "Южного парка" - это сложный вопрос. С одной стороны, некоторые серии (и даже сезоны) провоцируют рвотный рефлекс практически целиком. С другой стороны, "Южный парк" это настолько сложный, многослойный сатирический проект, что из него, как из дурачеств "Монти Питона", вряд ли можно что-то выкинуть, не повредив форме.

А потому я готов и потерпеть. Вознаграждается.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Марта, 2014, 17:34 »
Про игру, конечно, слышал - ну а кто ж не слышал-то - но не интересовался совершенно, не говоря уже о том, чтобы ждать. Потому что South Park в свое время, как и многое другое, прошел мимо меня и насчет этого, в отличие от многого другого, я ни разу не пожалел. Как-то, помнится, попробовал для приличия наверстать упущенное и посмотреть, что это вообще такое, но надолго меня не хватило - не зацепило как-то совсем никак.

А вот как игра вышла, так ее тут же под такой горой положительных отзывов и высоких оценок погребли, что даже я поневоле заинтересовался. Собственно, вопрос: насколько эта вещица представляет собой интерес в "отрыве от контекста"? Что в ней может найти посторонний человек, не то чтобы испытывающий какую-то идеологическую неприязнь к серии, но скорее просто, считай, совершенно с ней не знакомый?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Марта, 2014, 18:03 »
Romitas, незнание предмета, конечно, отломит долю удовольствия, но именно долю, ибо стиль и геймплей не подкачали. Другими словами, игра сама по себе представляет определенную ценность в отрыве от бэкграунда. Но особых восторгов вызвать не способна, тут нужен опыт знакомства (причем, положительный) с первоисточником.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 11 Марта, 2014, 18:15 »
Romitas, если сумеешь свыкнуться с местным юмором, то игра найдет чем зацепить помимо аутентичности, но уже не совсем то будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9 : 11 Марта, 2014, 20:42 »
На мой взгляд без знакомства с первоисточником - потеря времени. Ни ситуации, ни характеры, ни атмосфера не раскроются.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Марта, 2014, 22:38 »
Ага, ясно. Не, ну просто вы тут кидаетесь фразами типа "будущее классических РПГ" и "боевка сильнее и продуманне, чем в Banner Saga" - а это, знаете ли, заявления такие. Громкие. Сложно не возбудить ими интерес. ;)

Но да ладно, окей. Все понятно, всем спасибо, тогда просто не буду больше заморачиваться по этому поводу.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 12 Марта, 2014, 02:08 »
Но да ладно, окей. Все понятно, всем спасибо, тогда просто не буду больше заморачиваться по этому поводу сяду смотреть этот замечательный сериал.
Fixed же!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 12 Марта, 2014, 10:25 »
сяду смотреть этот замечательный сериал.
Спасибо, посмеялся.  :laught:

Ну а если серьёзно, то игра получилась на удивление хорошей. И хорошей получилась именно механика, и геймплей. Но вот шутки и сюжет... Открыть дверь и увидеть мастурбирующего мужика, или корабль пришельцев со всеми вытекающими на нём прелестями. Вы серьёзно?  facepalm

« Последнее редактирование: 12 Марта, 2014, 10:33 от John_Hastings »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #13 : 12 Марта, 2014, 18:27 »
Я поэтому и сказал: юмор достаточно специфичен и без его понимая сложно понять и саму игру. Все-таки, хоть сюжет для игры и писали Стоун и Паркер, полностью все его хитросплетения они передать не смогли бы при всех желании - слишком много для этого времени нужно. Тут просто надо понимать: South Park - это мультфильм для взрослых - людей, как принято считать, со сложившимися моральными устоями. Мне, допустим, кажется, что во многих ситуациях "пердеж" в Южный парк вставляют не только ради бугагашенек, но и с более тонкой целью - высмеять само направление сортирного юмора. Была, например, целая серия, завязанная на слове "говно", причем суть ее заключалась именно в том, чтобы показать насколько много сейчас это слово встречается по телевизору. Гипербола - это вообще одно из главных оружий Паркера и Стоуна, но опять же, нужно понимать: где-то они могут смеяться над событиями и тенденциями, где-то над самими собой, а где-то просто "фор фан". Соответственно, сериал можно воспринимать совсем по разному и совсем по разному оценивать его юмор. Именно поэтому я не удивлен, что некоторым он кажется слишком вульгарным...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Марта, 2014, 18:41 »
Я поэтому и сказал: юмор достаточно специфичен и без его понимая сложно понять и саму игру. Все-таки, хоть сюжет для игры и писали Стоун и Паркер, полностью все его хитросплетения они передать не смогли бы при всех желании - слишком много для этого времени нужно. Тут просто надо понимать: South Park - это мультфильм для взрослых - людей, как принято считать, со сложившимися моральными устоями. Мне, допустим, кажется, что во многих ситуациях "пердеж" в Южный парк вставляют не только ради бугагашенек, но и с более тонкой целью - высмеять само направление сортирного юмора. Была, например, целая серия, завязанная на слове "говно", причем суть ее заключалась именно в том, чтобы показать насколько много сейчас это слово встречается по телевизору. Гипербола - это вообще одно из главных оружий Паркера и Стоуна, но опять же, нужно понимать: где-то они могут смеяться над событиями и тенденциями, где-то над самими собой, а где-то просто "фор фан". Соответственно, сериал можно воспринимать совсем по разному и совсем по разному оценивать его юмор. Именно поэтому я не удивлен, что некоторым он кажется слишком вульгарным...

Вульгарный это не то слово, которое описывает, что происходит на экране телевизоров и мониторов, когда там появляется Южный Парк скорее аморальный, но многие его за это и любят...
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 12 Марта, 2014, 18:51 »
Южный Парк скорее аморальный, но многие его за это и любят...
Не стоит людям, которые "ЮП" не любят, объяснять людям, которые его любят, за что они его любят  ;)
Не любить за это "ЮП" еще можно, но любить за "аморальность" его могут только разве что совсем незрелые зрители.
Например дети, которым его смотреть однозначно противопоказано. Как и 9/10 других тв-шоу.

И вообще сложно себе представить, как сатира может быть аморальной.
"ЮП" я считаю отличной и очень полезной по нынешним временам ин'екцией критического мышления.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2014, 18:54 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Марта, 2014, 19:24 »
Vanok, ага. А вот это ты в точку.

Все, уговорили. Уже почти что совсем пошел смотреть этот замечательный сериал™.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 13 Марта, 2014, 16:49 »
Одно плохо: игра короткая и после прохождения сюжета в ней делать попросту нечего (хотя мир остается доступным).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18 : 14 Марта, 2014, 20:26 »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 14 Марта, 2014, 20:55 »
Лол, посмотрев ролик, в очередной раз ужаснулся ублюдочности рускоезычнова пиривота. Или это какой-то любительский русик?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Марта, 2014, 21:05 »
Damon, ну если учесть что перед роликом идет реклама steampay.com, то скорее всего это лицензионная версия, хотя всякое может быть.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21 : 14 Марта, 2014, 21:18 »
Кстати говоря, свой обзор на игру делал Гоблин, в процессе переводя часть диалогов. Учитывая то, что над Южным парком он уже работал ранее, вышло неплохо, хотя, конечно же, в игре его озвучки не будет. Да и не нужна она на самом деле. В особо запущенных случаях вполне достаточно субтитров, а я так и вовсе на родном американском играл без проблем. Чай, не Banner saga.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 14 Марта, 2014, 22:23 »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 14 Марта, 2014, 23:45 »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 16 Марта, 2014, 22:56 »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC