Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 410
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 254063 раз)

  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #525 : 13 Марта, 2017, 01:02 »
Внезапно война, замок осадили, при этом тебе маршала не дают и ты вообще никак не можешь повлиять на ситуацию.
Еще как можно. Буквально 20 минут назад у меня замок отжать пытались. Пока осаждали я 3-их лордов выловил и сказал что бы валили в мой замок (надо иметь 20+ отношения, тогда всегда тебя слушают). В итоге отбился, с горем пополам, но отбился)
Я так и маршалом командую, если он тупит... говоришь - вон там, замок без хозяев. Он бежит, остальные за ним - профит.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 13 Марта, 2017, 08:46 »
Еще как можно. Буквально 20 минут назад у меня замок отжать пытались. Пока осаждали я 3-их лордов выловил и сказал что бы валили в мой замок (надо иметь 20+ отношения, тогда всегда тебя слушают). В итоге отбился, с горем пополам, но отбился)
Я так и маршалом командую, если он тупит... говоришь - вон там, замок без хозяев. Он бежит, остальные за ним - профит.
я тоже лордов вылавливал, но они жестко тупят даже сидя в замке. Маршал у дшар бегал с маленьким отрядом и периодически выбегал вперед ото всех. Так вот, эти три красавца с лютыми армиями(я мариуса самого с его наемниками в замок посадил даже) выбегают на этот малочисленный отряд, потом видят остальную толпу и начинают убегать, убегают при этом куда придется, чаще всего не в мой этот замок, а хз куда. Агрятся вообще на кого попало - мимо бегут пятеро бандитов босоногих, они всей толпой выбегают на него. Если в этот момент с обратной стороны покажется вражеский маршал то все, 100% в твой замок уже никто не вернется. У меня пару раз получалось это абузить, когда мы чужой замок брали.

Еще когда бой уже завязался, наш маршал побежал "отбивать" замок", добежав до драки он остановился "собирать войско", пока собирал войско уже оно и не нужно было - замок слили. И побежали они все сразу по домам. Священный долг свой они выполнили facepalm
В Пендоре всё нужно делать тогда, когда этому приходит время. Есть время бегать соло, есть время быть наемником, есть время быть вассалом и, наконец, - время быть королем. Переходить между этими стадиями нужно тогда, когда с запасом хватит сил, чтобы выстоять против возросших трудностей.
мне просто кажется, что нелогично что тебе дают надел, но надел несет одни убытки. Ладно пусть замок в минус уходит, но деревня или город... ну и раз игрок в соло ничем не может помочь своему осажденному владению(пока не будет со всеми лордами 20+, но даже при 20+ маршал иногда отказывается), то можно было бы и пойти игроку навстречу - дать возможность набрать больше гарнизона, путем поднятия дохода с владения. И рассчитать так, что либо прибыль в карман, либо нормальный гарнизон на весь доход, который выдержит штурм.

тем более 100к - пыль и быстро улетят, так что 4-5к в неделю с владения не так страшно много, просто меньше придется гриндить миноров, пока нет войны.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 08:56 от koreec49 »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 13 Марта, 2017, 09:35 »
Подскажите, какое количество "Право на правление" нужно, чтобы тебе все подряд не объявляли войну? А то уже с тремя воюю, имея всего 10 лордов + 4 лорда из соратников.
Вроде мне хватало 30, когда играл в версию 3,7. Сейчас уже больше, но уже 3я фракция войну объявляет...

И как заключить нормально перемирие? Отправляю посла с убеждением 10. Но хотят заключить перемирие. Хотя у них остался всего один город. И 10 лордов из этой фракции перешли ко мне.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #528 : 13 Марта, 2017, 10:01 »
то можно было бы и пойти игроку навстречу - дать возможность набрать больше гарнизона, путем поднятия дохода с владения
В Пендоре уйма возможностей для заработка денег и найма войск. Если делать упрощения и послабления, то опытным игрокам станет не интересно играть. Мой личный рекорд в захвате замка и объявления независимой собственной фракции - это 7 дней после старта игры, без читов и без импорта персонажа. При этом мне удалось удержать независимость. А вы говорите "пойти навстречу игроку", "дать возможность....".
Последняя версия и так дала очень много послаблений: конным лучникам убрали 1,5 коэффициент по оплате (набирай Странствующих Героев или Рыцарей Звонкого Призыва и нагибай все фракции войском в 150 бойцов), в деревенской ветке ДШар ввели очень сильных конных лучников с очень хорошими луками, статами и броней на уровне как у рыцарей,
Почитайте на форуме про механику игры, тестирование войск, экономику и прочие темы и вы поймете насколько все просто в Пендоре.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 13 Марта, 2017, 10:11 »
7 дней после старта игры
и как вы удержали замок от штурма из 2к ребят из регулярной армии?
Последняя версия и так дала очень много послаблений: конным лучникам убрали 1,5 коэффициент по оплате (набирай Странствующих Героев или Рыцарей Звонкого Призыва и нагибай все фракции войском в 150 бойцов), в деревенской ветке ДШар ввели очень сильных конных лучников с очень хорошими луками, статами и броней на уровне как у рыцарей,
так вот почему дшар нагибают империю и с конями, и без
и вот почему дшары набирают огромные армии конных юнитов, оказывается зарплата такая же, как и у пеших.
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #530 : 13 Марта, 2017, 10:23 »
koreec49, я проблем с деньгами не ощутил вообще (по 8к за пленных с одной битвы + лорды 5к-20к). А поднимать отношения с деревнями и лордами надо с старта игры, до мидгейма. И переходить в этот самый мидгейм когда ты уверен в своих силах. На счет поведения лордов в настройках выставьте ИИ компании = сложный (я могу ошибаться, но кажется именно это влияет на их поведение).
На счет убытков деревни тоже не понимаю.. у меня стабильный плюс от деревень. Дефаю их вообще на легке, иногда спецом лордов с большим войском заманиваю к деревне. Тогда селяне присоединяются и у меня большое преимущество в отсутствии у врага конницы (так как я играю за Фирдсвейн). К тому же чем выше отношения с деревней, тем больше селян присоединится и тем выше их качество (уже не просто крестьяне а ополченцы и даже наемники).
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 13 Марта, 2017, 10:46 »
7 дней после старта игры
и как вы удержали замок от штурма из 2к ребят из регулярной армии?
Последняя версия и так дала очень много послаблений: конным лучникам убрали 1,5 коэффициент по оплате (набирай Странствующих Героев или Рыцарей Звонкого Призыва и нагибай все фракции войском в 150 бойцов), в деревенской ветке ДШар ввели очень сильных конных лучников с очень хорошими луками, статами и броней на уровне как у рыцарей,
так вот почему дшар нагибают империю и с конями, и без
и вот почему дшары набирают огромные армии конных юнитов, оказывается зарплата такая же, как и у пеших.
Да кто вам сказал что зарплата у пеших и конных одинаковая?) Что за дичь?) Банально на примере) Пеших и конных рыцарей СКО) Когда проходишь квест ордена на набивание известности потом часть из войск ордена присоединяется к тебе.Если рыцари конные то присоединяются за 1000 голды) Понимаешь?) 100 рыцарей нанять это 100 000 голды) А на хорошем уровне сложности ихлегко об хороший замок банально можно убить) А если они не конные их цена то ли 590 то ли 490 была не помню точно) Я не знаю о чём вы но конные войска у меня по прежнему гораздо дороже пеших, больше половины игры не играл конными войсками ибо ЗП им выплачивать крайне, просто крайней степени расточительство и это превратилось бы уже не в игру и развлечение а турниро-дрочь)
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 13 Марта, 2017, 10:47 »
выставьте ИИ компании = сложный
всю жизнь стоит "Good"
На счет убытков деревни тоже не понимаю.. у меня стабильный плюс от деревень. Дефаю их вообще на легке, иногда спецом лордов с большим войском заманиваю к деревне. Тогда селяне присоединяются и у меня большое преимущество в отсутствии у врага конницы (так как я играю за Фирдсвейн). К тому же чем выше отношения с деревней, тем больше селян присоединится и тем выше их качество (уже не просто крестьяне а ополченцы и даже наемники).
ну убытки такие. Деревня дает 400 в неделю, при этом за неделю происходят всякие рандомные события, типа отравили колодец или шпион змеиного культа. Приходится тратиться, поначалу. Потом я забил на эти рандомные события. Когда деревню грабят - я просто жалел свою элитку. Деревня дает 400, элитка стоит 300-700. Плюс у меня предприятия по городам дают те же 400 в среднем, и их никто не грабит. Деревня почти не дает никаких денег, зато если принимать участие в рандомных событиях можно и потратиться, и честь потерять, и отношения с деревней и лордами.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 13 Марта, 2017, 10:49 »
Подскажите, какое количество "Право на правление" нужно, чтобы тебе все подряд не объявляли войну? А то уже с тремя воюю, имея всего 10 лордов + 4 лорда из соратников.
Вроде мне хватало 30, когда играл в версию 3,7. Сейчас уже больше, но уже 3я фракция войну объявляет...

И как заключить нормально перемирие? Отправляю посла с убеждением 10. Но хотят заключить перемирие. Хотя у них остался всего один город. И 10 лордов из этой фракции перешли ко мне.

Может бы слабенький уже?) И воюя против 3 фракций сразу они редко идут на мир) Ибо ты в плохом положении считаешься) По своему опыту они охотнее идут на мир если разбить всю их фракционную армию вместе с маршалом. Конечно же захватывать замки) У меня 1 раз было) Я только объявил войну ещё даже ни 1 деревню не грабанули а они уже просили мир, ибо уже воевали против 2 фракций
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 13 Марта, 2017, 10:54 »
а честь зачем нужна кроме как для вступления в орден? Реально играть при -50 чести?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #535 : 13 Марта, 2017, 11:04 »
и как вы удержали замок от штурма из 2к ребят из регулярной армии?
Нанял наемников за 10 тыс, посадил в замок, сам засел с войском, отправил посла к королю враждебной фракции с предложением вассалитета. Здесь самое главное удержать замок 3 дня, пока не вернулся посол. После когда вернулся посол, король дает нам 20 дней на то чтобы дать ему присягу. Мы за это время набираем больше войск и посылаем короля куда подальше.
набирают огромные армии конных юнитов, оказывается зарплата такая же, как и у пеших.
Читайте внимательно я написал что убрали коэффициент 1,5 по оплате для конных лучников. Т.е. раньше обычный конник без лука 40 уровня стоил 60 динар, а конный лучник стоил 90 динар. Разница по оплате между пешими и конницей осталась.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 13 Марта, 2017, 11:07 »
а честь зачем нужна кроме как для вступления в орден? Реально играть при -50 чести?
Честь я знаю наверняка понижает стоимость тренировки орденских войск) А больше) Понятия не имею) А как ты так честь убил то?
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 13 Марта, 2017, 11:08 »
Читайте внимательно я написал что убрали коэффициент 1,5 по оплате для конных лучников. Т.е. раньше обычный конник без лука 40 уровня стоил 60 динар, а конный лучник стоил 90 динар. Разница по оплате между пешими и конницей осталась.
извиняюсь, просто у меня сейчас горит

Нанял наемников за 10 тыс
что за наемники? наемная пати наемников? она же тупит так же как и лорды, могло не повезти и она могла выйти из замка

А как ты так честь убил то?
еще не убил, но собираюсь) хочу побольше лордов дшар переловить и не отпускать, потому как сильно уж они нас жмут, а других вариантов уже нет. Ну и по пути подумал, может отыгрывать прям сволочь такую. Тогда без задних мыслей резать караваны направо и налево, грабить деревни можно
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 13 Марта, 2017, 11:08 »
Я только объявил войну ещё даже ни 1 деревню не грабанули а они уже просили мир, ибо уже воевали против 2 фракций
Сейчас собрал 8 лордов (у каждого от 150 до 300 войско)+плюс мои 150, захватил у Империи последний город . У них остался один замок. Блага война с Дшар только началась, не нападают еще на меня.
Опять отправил посла с миром к Империи. Не хотят. Просто надоели, что они мелкими армиями грабят деревни. А мои лорды все медленные, не могут их догнать.
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #539 : 13 Марта, 2017, 11:13 »
Деревня почти не дает никаких денег
За то дает новобранцев) с своей деревней поднимать отношения проще, из-за всяких происшествий. Выше отношения - больше рекрутов и выше их качество. К тому же иногда бывают пришествия в деревне с элиткой, которую можно нанять в разы дешевле.
А сам доход зависит от процветания, а для процветания надо вложить деньги и силы (вырубывать бандюганов вокруг, ведь от того дошли крестьяне до города и обратно зависит многое). Мне деревушка стабильно приносит 700 и я доволен, ведь в долгосрочной перспективе она себя окупит.
К тому же, я вчера слился на осаде (на айронмене), отсидел срок в темнице замка и вышел не с чем. Пришел в деревушку и за два захода укомплектовал движ из 127 вояк. Пока ждал вторую пачку новобранцев. первая выкачалась в секирщиков))
По этому я деревней дорожу и бываю у нее чаще чем в своем замке.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #540 : 13 Марта, 2017, 11:15 »
Читайте внимательно я написал что убрали коэффициент 1,5 по оплате для конных лучников. Т.е. раньше обычный конник без лука 40 уровня стоил 60 динар, а конный лучник стоил 90 динар. Разница по оплате между пешими и конницей осталась.

Разве была такая?) Никогда не замечал( Ибо более или менее адекватные конные лучники у Д'Шаров и в Ларии наверно) Ты кстати в курсе происходящих дел? Не знаешь не намерены ли они ввести меню именно настройки стиля боя у войск? Пример. Я вот делаю рыцарей СКО лучниками но хочу чтобы они не тупо лучники назывались а скажем "Моя элита" и я мог им отдельные команды давать в бою. Но при защите тех же стен в замке игра не воспринимает их класс как лучников и они либо вообще не встают на позиции лучников либо сразу уходят с них, т.е. чтобы она адекватно вели себя как лучники надо чтобы они назывались лучники. А очень хотелось бы чтобы в игре можно было настроить и стиль поведения война и класс какой нибудь) Короче говоря чтобы назывались бомжами) а вели себя как лучники)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 11:26 от RRezak092 »
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 13 Марта, 2017, 11:17 »
Я только объявил войну ещё даже ни 1 деревню не грабанули а они уже просили мир, ибо уже воевали против 2 фракций
Сейчас собрал 8 лордов (у каждого от 150 до 300 войско)+плюс мои 150, захватил у Империи последний город . У них остался один замок. Блага война с Дшар только началась, не нападают еще на меня.
Опять отправил посла с миром к Империи. Не хотят. Просто надоели, что они мелкими армиями грабят деревни. А мои лорды все медленные, не могут их догнать.
Вот видимо потому что их много и не сдаются) Они мелкими армиями надоедают тебе пока другие будут бить большими) да и 8 лордов не много же) попробуй взять с собой среднюю но сильную армию и осадить их замок) чтобы спровоцировать их напасть на тебя(они скорее всего толпой выбегут из замка и нападут на тебя). Только смотри их количество а то с них станется и в плен могут взять ну и разгроми полностью их армии. Да и отбери оружие Мариуса
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 13 Марта, 2017, 11:22 »
Деревня почти не дает никаких денег
За то дает новобранцев) с своей деревней поднимать отношения проще, из-за всяких происшествий. Выше отношения - больше рекрутов и выше их качество. К тому же иногда бывают пришествия в деревне с элиткой, которую можно нанять в разы дешевле.
А сам доход зависит от процветания, а для процветания надо вложить деньги и силы (вырубывать бандюганов вокруг, ведь от того дошли крестьяне до города и обратно зависит многое). Мне деревушка стабильно приносит 700 и я доволен, ведь в долгосрочной перспективе она себя окупит.
К тому же, я вчера слился на осаде (на айронмене), отсидел срок в темнице замка и вышел не с чем. Пришел в деревушку и за два захода укомплектовал движ из 127 вояк. Пока ждал вторую пачку новобранцев. первая выкачалась в секирщиков))
По этому я деревней дорожу и бываю у нее чаще чем в своем замке.
127 за два захода? 3 деревни было с отношениями 100) Бывало в два захода в каждый из них в лучшем случае 20-30 выходило войск) как ты с деревни по 60 чел нанимаешь?Фишку какую то добавили?
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 13 Марта, 2017, 11:24 »
там по формуле вроде, минимально 0, максимально это отношения/3+5
то есть при 99 будет рандом от 0 до 38

это не то
или то
хз короче
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 13 Марта, 2017, 11:24 »
Если кому то вдруг надо))))) Вроде вооружённых беженцев можно нанимать с обновой) Я как то диалог случайно открыл с ними (промазал) и там было позвать их к себе в армию) Мало ли кому понадобится может
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 13 Марта, 2017, 11:27 »
Если кому то вдруг надо))))) Вроде вооружённых беженцев можно нанимать с обновой) Я как то диалог случайно открыл с ними (промазал) и там было позвать их к себе в армию) Мало ли кому понадобится может
это с фракции невинных/невиновных такие, белого цвета и к игроку изначально нейтральные?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #546 : 13 Марта, 2017, 11:28 »
могло не повезти и она могла выйти из замка
Если наемники ваши, и они по вашему приказу сидят в замке, то без вашего приказа они не уйдут из замка ни при каких обстоятельствах.

Не знаешь не намерены ли они ввести меню именно настройки стиля боя у войск?
Не подскажу, вроде никто про это ничего не говорил.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 13 Марта, 2017, 11:32 »
Если кому то вдруг надо))))) Вроде вооружённых беженцев можно нанимать с обновой) Я как то диалог случайно открыл с ними (промазал) и там было позвать их к себе в армию) Мало ли кому понадобится может
это с фракции невинных/невиновных такие, белого цвета и к игроку изначально нейтральные?
Да да)Обычно появляются ели город там захватит) бомжи из 10 человек) вооружённые крестьяне) по сути бесполезные)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 13 Марта, 2017, 11:34 »
Не подскажу, вроде никто про это ничего не говорил.
[/quote]
А надо бы сказать( уже с которой версии жду этого дела. Хотя безусловно жирный лайк за разнообразие осад) Раньше всё однообразное было, а сейчас интерес гораздо вырос) Молодцы вообще разрабы и руководители этого сайта)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 11:38 от RRezak092 »
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 13 Марта, 2017, 11:38 »
короче научите меня как правильно тут на цитаты отвечать(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC