Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 563
Всего: 566

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Первые результаты Gamescom 2018  (Прочитано 96011 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #200 : 23 Августа, 2018, 14:54 »
Это не открытый склад. Я не скачиваю репак с оф сайта TW
Интернет - это не склад продукции. Думать надо - что пишешь
А пиратку могу найти где угодно
Не пытайтесь казаться тупее, чем есть на самом деле.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #201 : 23 Августа, 2018, 14:55 »
Vanok,
Разве только процессуальные статьи,  с основной частью там довольно четко: убил - в тюрьму, есть пара статей по которым не привлечь, но там проблемы как раз в диспозиции.


Тут на самом деле ситуация доходит до смешного - по сути если я мог купить игру, но не купил, то разработчик понес ущерб, получается что я обязан ее купить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #202 : 23 Августа, 2018, 14:57 »
Не пытайтесь казаться тупее, чем есть на самом деле.
Опять ВЕК слился, прям сливной день сегодня какой-то
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 23 Августа, 2018, 14:58 »
Но это и не значит что на этих людей можно наплевать, особенно если учесть историю МиБ вообще.
Никто и не наплевовал  :D
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #204 : 23 Августа, 2018, 14:59 »
Тут на самом деле ситуация доходит до смешного - по сути если я мог купить игру, но не купил, то разработчик понес ущерб, получается что я обязан ее купить.
Странные у тебя ситуации. У нас в стране есть свобода выбора: хочешь покупаешь и играешь, не хочешь - не покупаешь и не играешь. Никакого ущерба в таких условиях разработчики не несут, ибо даже упущенная выгода приобретает правовую окраску только в том случае, если она вызвана твоими незаконными действиями. То есть теми, которые ты должен совершить (или, наоборот, не должен совершать) согласно закону или договору. Все остальное - плод демагогии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 23 Августа, 2018, 14:59 »
Не пытайтесь казаться тупее, чем есть на самом деле.
Опять ВЕК слился, прям сливной день сегодня какой-то
Тоже кончились аргументы?
Ну и Вам тогда засчитаем слив.

Догоняйте товарища, Уважаемый.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #206 : 23 Августа, 2018, 15:02 »
Тоже кончились аргументы?
Что значит ТОЖЕ ? Если у тебя кончились аргументы, это не значит, что и у меня кончились
Ты скажи все-таки, играть в не купленную тобой игру - это воровство или нет ?


Или только Уважаемый г-н ВЕК, руководствуясь своим субъективным видением существующей реальности, способен отличить преступника от "чесного" ?
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 15:06 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 23 Августа, 2018, 15:05 »
Gospella,
Как раз это и выходит - плевать что ветераны это уже видели, мы хотим свежую кровь. Может по твоему меня еще должны слухи порадовать что финты могут убрать?

Vanok,
По сути весь этот вопрос пока демагогия.

Так вот в чем принципиальное отличие в том что "не купил" и "скачал"? И там и там разработчик получает шиш. Так что позиция "Не скачал игру, разработчик получил прибыль и всем хорошо" действительна только если я обязательно купил, чего я могу не делать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #208 : 23 Августа, 2018, 15:06 »
На счет купит или спиратить ,то мое мнение ,что каждый должен выбирать сам ,у каждого своя правда и принципы.Все взрослые и несут за свои финансы ответсвенность сами .Никто не в праве навязать вам правду о том, что ты спиратиль ,значит нищий или тд .Или же купил ,то фуу буржуй деньгами раскидывается ,а тут можно бесплатно взять
Что касается "слился" ,вы че как дети ?
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 23 Августа, 2018, 15:12 »
На счет купит или спиратить ,то мое мнение ,что каждый должен выбирать сам ,у каждого своя правда и принципы.Все взрослые и несут за свои финансы ответсвенность сами .Никто не в праве навязать вам правду о том, что ты спиратиль ,значит нищий или тд .Или же купил ,то фуу буржуй деньгами раскидывается ,а тут можно бесплатно взять
Что касается "слился" ,вы че как дети ?

О, вот то-то и оно. Каждый д... как сам хочет, если грубо.
Когда человек не покупает, он руководствуется своим собственным здравым смыслом, оценкой текущей ситуации.
Вор - это тот, кто взломал игру, и выкинул.


Что касается "слился" ,вы че как дети ?
Так это Века первого бомбануло !
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #210 : 23 Августа, 2018, 15:15 »
Как раз это и выходит - плевать что ветераны это уже видели, мы хотим свежую кровь. Может по твоему меня еще должны слухи порадовать что финты могут убрать?
Ты довольно своеобразный человек ,что в баннерлорде сделано не по твоему виденью ,вызывает у тебя уже недовольствие
Вор - это тот, кто взломал игру
По этому их и судят ,а вот кто скачал ,просто воспользовались добротой вора
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 15:23 от Gospella »
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #211 : 23 Августа, 2018, 15:24 »
По этому их и судят ,а вот кто скачал ,просто воспользовались добротой вора
Это плохо ?
У тебя на ПК тоже весь софт лицензионный ? И на работе ?
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #212 : 23 Августа, 2018, 15:33 »
Вот уже на 4-ую страницу растянулся спор о банальном и классическом: что есть пиратство в РФ? Это необходимость или желание заполучить халяву?
Полагаю, истина где-то посередине.
Во-первых, мне сложно себе представить, что большинство из дискутирующих здесь — это люди, которые никогда и ни при каких обстоятельствах, ничего не качали с торрентов или не покупали "палёные" диски из ларьков в 90-е. Кто-то выше писал и перечислял программное обеспечение, которым мы все пользуемся ежедневно. Действительно, лицензионное ПО в офисе компании — это обязательное условие. Если только вы не хотите столкнуться с проблемами, в лице соответствующих органов. А вот дома, признайтесь, у каждого за душой найдется грешок, в виде того или иного приложения, ОС или Офиса, скачанного, когда то, с торрент-трекера.
Мы плавно подошли к играм.
И тут же я делегирую постулат: каждый продукт должен быть оплачен. Вне зависимости от того, какого он качества. Включая услуги и товары, в том числе игры.
Но.
И вот тут во-вторых.
Конечн, это только косвенные причины. И субъективизм в чистом виде. Ни коим образом это не оправдывает пиратство — воровство.
Человеческая сущность. Российский менталитет.
Если есть возможность взять что-то бесплатно, сложно себе представить, что какой-либо человек сделает над собой усилие и не возьмёт это безвозмездно, т.е. даом.
Другой вопрос, что если за это "бесплатно" можно получить и по рукам, то это очень даже учит не брать чужое.
Далее. Опять же, очень относительная и косвенная вещь, но весьма актуальна, на данный момент, в нашей стране: достаток. Точнее его отсутствие у весьма существенной части населения. Шутка ли, если в регионе средняя з/п — 18-30 тыс. руб. В то время как продукт ААА-контор может достигать ценника в 3к. Можно ли в таких условиях позволить себе лицензионные ОС, Офис, Фотошоп и покупать игры в Стиме? Очень сомневаюсь. Особенно это сомнительно для школьников и студентов из небогатых семей.
Да, тут в том числе, виноват курс рубля. Который поднял нам ценники на зарубежный продукт, включая игры.
Тут бы сказать — нищеброды. Идите работать. Вы же взрослые мужики. Вот только, я повторюсь, это не всегда актуально для текущих реалий в регионах.
Следующий момент. В последние годы выросло количество выпускаемых игр не в релизном состоянии, а в "Раннем доступе", альфа и бета-версиях, инди-игры и т.д. Т.е. сырого продукта. Частенько игроки выступают в роли бесплатных тестеров. Отсюда зачастую возникает желание — сначала опробовать продукт, а потом его уже покупать. Не у всех игр есть пробный период. В этом случае "торрент эдишн" выступает в роли пробника. И если игра тебя устраивает, а так же если там есть сетевой режим, ты её покупаешь.

Вот лично я так смотрю на эту ситуацию. Вы вправе не соглашаться с моей позицией.

ПыСы
Если говорить обо мне, то у меня в равной степени достаточно игр купленных и скачанных.
Только прошу, не клеймите пиратом. Тем паче глав. админ Фианны по-умолчанию им является.  :D
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 18:35 от mr-kav »
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #213 : 23 Августа, 2018, 15:34 »
Так вот в чем принципиальное отличие в том что "не купил" и "скачал"? И там и там разработчик получает шиш. Так что позиция "Не скачал игру, разработчик получил прибыль и всем хорошо" действительна только если я обязательно купил, чего я могу не делать.
В чем отличие от того, что ты работал и не получил зарплату и в том, что ты не работал и не получил зарплату? Вот и тут такая же разница. Не вижу тут никакой демагогии со своей стороны.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 23 Августа, 2018, 15:38 »
Если у тебя кончились аргументы, это не значит, что и у меня кончились
Так излагайте, а не томите, а то много слов, мало смыслов.

Так это Века первого бомбануло !
Бомбануло у того, кто влез в чужой разговор, не утерпел... или не удержал в себе, а это Вы, Уважаемый.

  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #215 : 23 Августа, 2018, 15:41 »
Это плохо ?
Это каждый решит за себя
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #216 : 23 Августа, 2018, 15:46 »
Это каждый решит за себя
Это каждый решит за себя, но не за тебя. так правильнее будет

Бомбануло у того, кто влез в чужой разговор, не утерпел... или не удержал в себе, а это Вы, Уважаемый.
О, совсем поник. Не обижайся, злые "пираты" не желают тебе зла.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #217 : 23 Августа, 2018, 15:48 »
О, совсем поник. Не обижайся, злые "пираты" не желают тебе зла.
Идите в собес, Уважаемый, и оформляйте субсидию на винду.
А то очередь Ваша уже подошла поди.
Текст заявления на имя директора "Спортлото" возьмите из поста Уважаемого товарища мр-кава:
"Опять же, очень относительная и косвенная вещь, но весьма актуальна, на данный момент, в нашей стране: достаток. Точнее его отсутствие у весьма существенной части населения. Шутка ли, если в регионе средняя з/п — 18-30 тыс. руб. В то время как продукт ААА-контор может достигать ценника в 3к. Можно ли в таких условиях позволить себе лицензионные ОС, Офис, Фотошоп и покупать игры в Стиме? Очень сомневаюсь. Особенно это сомнительно для школьников и студентов из небогатых семей."

В общем, идите уже.
Всё равно уже слились, ведь анонсированных аргументов то и нет у Вас.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 16:01 от Век »
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #218 : 23 Августа, 2018, 16:02 »
Всё равно уже слились., ведь анонсированных аргументов то и нет у Вас.
Вопрос-то ведь интересный. Можно было подискутировать, обсудить. Прийти к чему-то

А то, как игру не купил, так вор. А как про софт лицензионный вопрос задашь любому - сразу в кусты
И начинается школопотамский набор - "слился - собес - мамка - бомж"
Нельзя быть наполовину беременным !

Как ты не поймешm ?
3к-5k-10k найти и купить игру - это вообще не проблема.
Дело в целесообразности, нужно ли сразу покупать, если можно бесплатно попробовать


Хотя, может быть, я задел какие-то твои очень чувствительные чувства, и для тебя болезненно важно купить игру
Чтобы возвыситься над общей толпой нищебродов и бомжей и тем самым подчеркнуть свою индивидуальность
Тогда извини, не хотел, но буду
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 16:08 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #219 : 23 Августа, 2018, 16:04 »
Всё ещё портируют Р13 на ВБ?
Уже давно портировали.

Согласны ли они также ждать и верить.
Нет. Я вообще считаю, что Баннерлорд надо выпускать уже, прямо сейчас, независимо от состояния игры.

1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #220 : 23 Августа, 2018, 16:06 »
Мда...  facepalm facepalm facepalm
Как вы думаете почему никого не сажают за использованте пиратского софта??
Если вы просто спиратили, а не продаете копии на рынке тем самым отбирая прибыль у разрабов, то пожалуйста, ваших денег бы они все равно бы не получили не будь пиратки большинство бы просто отказались от покупки, а если хоть у какой то части проснётся совесть поиграв в пиратку купить лицензию пусть и на распродаже все же явление позитивное.
Даже людей коьрые делают кряки нельзя посадить так как ничего противозаконного они не делают, пока за свои кряки не получают деньги.
Использования пиратского софта в коммерции, это совсем другая история.
Вывод хотите пиратить, пиратьте, ничего плохого вы не делаете. Это все на вашей совести и если все же проект вам понравился, купите его на распродаже с 50 70% скидкой.

А вообще это зашквар, масса новой интересной инфы.
Но нет начали за боевку и продолжили за интеллектуальную собственность...
Тут на самом деле ситуация доходит до смешного - по сути если я мог купить игру, но не купил, то разработчик понес ущерб, получается что я обязан ее купить.

А если не мог, хотел, но не получилось)))
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 16:22 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #221 : 23 Августа, 2018, 16:10 »
Vanok,
Да ну, допустим я работал, но вот продукция, которую я производил, оказалась никому не нужна, например потому, что оказалась дерьмом. Зарплаты не будет, но склад никто не грабил.

Я к тому веду, что пиратство вовсе не такая страшная бяка, которой ее выставляют особо жадные разработчики и те, кто не понимает сути. Вредная - да, но в этой индустрии много всяких вещей, в том числе со стороны самого разработчика. Тут бы хорошо всю юридическую систему поправить.

Gospella,
У меня просто есть планка, не готов жрать что дадут, лишь бы дали.


mr-kav,
Я бы некоторым разработчикам полную сумму отправил лично в руки, если бы это имело какой-то смысл для меня или для них.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #222 : 23 Августа, 2018, 16:12 »
Нет. Я вообще считаю, что Баннерлорд надо выпускать уже, прямо сейчас, независимо от состояния игры.
:thumbup:
Я считал так же ещё год назад, а то и раньше!
Даёшь ранний доступ!

А вообще это зашквар, масса новой интересной инфы.
Но нет начали за боевку и продолжили за интеллектуальную собственность...
Хотя бы Вы не поддавайтесь и не уподобляйтесь нам с Лутерманом и иже с нами! :p
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 23 Августа, 2018, 16:16 »
Я с работы приехал, злой, голодный, устал.
Смотрю, тут срач начинается
Так сразу тепло стало на душе, грех не поучаствовать
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #224 : 23 Августа, 2018, 16:19 »
мне лично все понравилось , пусть и боевка как в варбанде осталось(?) , нравятся ,что теперь бои теперь происходят там где ты встретил на глобальной карте противников ,если например возле города ,то во время битвы из далека видны стены города . Понравилось ,что добавили перки к навыкам ,более живые города и таверны ,метания в грудак дротика  :D Да много что

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC