Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 525
Всего: 530

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330438 раз)

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2300 : 01 Февраля, 2014, 12:27 »
Товарищи ! Что-то у меня вата с созданием своего королевства. Захватил 1 замок и 1 город у Вегиров. Отказался помогать типа настоящему правителю, он обиделся, сказал, что ему мол делать в Кальрадии больше нечего и мне пожелал удачи. У меня на носу 4 войны, и я попытался договорится о мире, но мне сказал один лорд (вражеский) что поскольку нет правителя то со мной мир никто не заключит. Как блин стать долбанным правителем? За ранее спасибо.
P'S: Скажу честно, меня хватило на 4 страницы форума, не могу я читать бла бла бла 903 страницы. Если не трудно ответьте нормально, без "читай всё и внимательнее"
Добавил скриншот, если я правитель, то как переименовать?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 13:43 от Сергей Игоревич »
Случайности не случайны
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #2301 : 01 Февраля, 2014, 15:10 »
prazdnik, спасибо за научные изыскания. Внес Ваши данные в учебник.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2302 : 01 Февраля, 2014, 16:32 »
Сергей Игоревич, всё дело в том, что ваша фракция - мятежная. После изгнания претендента это действительно ВАШЕ КОРОЛЕВСТВО, и ваш ГГ - в нём ПРАВИТЕЛЬ, но переименоваться нельзя. Оно так и останется фракцией вегирских мятежников. Можно забить и играть дальше.
Кстати, даже если королевство основано без мятежа (т.е. когда ГГ сам даёт ему название), на мир с остальными фракциями всё равно можно особо не рассчитывать. Король-самозванец - заноза в глазу любого феодала. Ваше королевство будут давить все, кому не лень. Предложения мира будут отвергаться, пока вы с позиции силы не докажете, что о ваше королевство можно обломать зубы. Возможно, есть смысл явиться к какому-нибудь правителю и принести ему присягу верности, чтобы подготовиться получше и со временем снова основать своё королевство.

"Вы думаете, нам, царям, легко?" ("Иван Васильевич меняет профессию")
P.S. Страницы полезнее читать не первые, а последние.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2303 : 01 Февраля, 2014, 17:21 »
Спасибо за совет. Примкну к кому-нибудь в качестве принесения присяги а дальше вопрос, без мятежа то как основать? Как и писалось выше? Не согласится с получением земель другим лордом? Так снова вроде мятеж.
Случайности не случайны
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2304 : 01 Февраля, 2014, 19:10 »
Сергей Игоревич, ага, не согласиться с распределением земель. Ну да, это по смыслу тоже мятеж, но в игре это никак не называется :) Ваш ГГ не следует притязаниям претендента, а сам по себе основывает по-настоящему своё королевство.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2305 : 04 Февраля, 2014, 06:20 »
Ну не понос так золотуха. Я захватил 3 замка и 1 город, и что вы думаете? Этот козлодоев, король, всё мне отдаёт и глазом не моргнет, и всем плевать. Ну хоть раз бы он мне отказал, эх, буду дальше брать, Казань наверное  :laught:
Случайности не случайны
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2306 : 04 Февраля, 2014, 16:32 »
Сергей Игоревич, берите, раз дают :) Я тоже попадал в такую ситуацию, цепочка оборвалась где-то на девятом замке, я уже точно не помню.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2307 : 04 Февраля, 2014, 16:40 »
Я, когда набрал сил и решил отсоединиться от короля Гравета, стал активно захватывать города и требовать себе. Что бы вы думали? С королем отношения были всего около 10, но из-за высокого рейтинга чести большинство лордов меня очень любили и голосовали за меня, в итоге Гравету ничего не оставалось как отдавать все мне, даже если он считал достойными других. А захватывать больше уже не получалось - враги стали отхватывать города обратно, не было времени нормальный гарнизон оставлять.
Пришлось напасть на нейтральную фракцию, затем еще напасть на тех, с кем было перемирие. Ну и пару квестов провалил. Опустилось отношение до -20, и тогда в один прекрасный момент Гравет мне говорит, мол, ты молодец и все такое, но владений у тебя и так много, я отдам город другому. Ну и все. Давай, Гравет, до свидания.  :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2014, 16:45 от Macropus »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2308 : 05 Февраля, 2014, 01:42 »
На самом деле скользкая ситуация,  ГГ просит владения только для того чтобы найти повод взбунтоваться, значит ГГ коварная редиска и узурпатор, за которым идти не следует.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2309 : 05 Февраля, 2014, 09:05 »
Можно нанимать вассалов из своих компаньонов, но нужно чтоб он был благородной крови, а то отношения с лордами начнут падать.
Можно переманивать лордов, но нужны хорошие отношения с лордом. Лорд перейдет на Вашу сторону только в том случае, если у него будут плохие отношения с королем фракции, к которой принадлежит лорд. Лорды будут переходить на Вашу сторону в зависимости от условий, которые Вы предложите, например: дать феод, из-за справедливости к простому народу и т. д. И у Вас должно быть большое королество.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2310 : 05 Февраля, 2014, 17:15 »
значит ГГ коварная редиска и узурпатор, за которым идти не следует
Можно подумать, боты это учитывают :) Особенно те, у которых прописан подлый характер. Их даже звать не надо, сами прибегают, алкающие даровых владений.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2311 : 06 Февраля, 2014, 01:39 »
Вот если бы подлые лорды могли перейти на сторону врага прямо в битве, это было бы круто  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2312 : 06 Февраля, 2014, 01:49 »
На самом деле скользкая ситуация,  ГГ просит владения только для того чтобы найти повод взбунтоваться, значит ГГ коварная редиска и узурпатор, за которым идти не следует.
Конечно, ищет повод взбунтоваться. А что делать? Королю дал клятву, а он правит несправедливо. Крестьян репрессирует, лордов обделяет, войны устраивает, Кальрадию объединить не может, да еще и развел своего родственника (претендента) на трон. Как такому служить? Совесть не позволяет.
То ли дело - я любимый.  :) Спортсмен, комсомол, просто красавец. Всех спасаю, помогаю, благотворительностью занимаюсь, в общем.  Чего бы меня и не короновать.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2313 : 06 Февраля, 2014, 01:57 »
Macropus,
Ну да, а главное делает все это не по праву, это ты должен делать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2314 : 06 Февраля, 2014, 12:26 »
А в город-государство никто не шпилит?
По своему прикольно, в городе элитных войск понатыкано, никто даже не думает штурмовать))))
И руки свободны.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2315 : 06 Февраля, 2014, 13:27 »
Сергей Игоревич, берите, раз дают  Я тоже попадал в такую ситуацию, цепочка оборвалась где-то на девятом замке, я уже точно не помню.
В подобной ситуации, надо попросить надел себе, а когда предложат ОТКАЗАТЬСЯ! Может раз 10 предлагать (опять же слава и честь от них уже ни куда :) ), ну, а когда королю надоест предлагать и он отдаст другому - вот вам и повод взбунтоваться.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2316 : 06 Февраля, 2014, 19:24 »
NightHawkreal, кстати, да, иногда и королям достаётся подлый характер. Такого и кинуть не жалко :)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2317 : 06 Февраля, 2014, 20:48 »
Товарищи ! А как в нативе (версия 1.153) отдать НПСу войско? Если в моде Русь 13 век например выбирал строку нам надо разделиться, и мог отдать войско, то тут просто НПС уходит. Глюк или просто нет такого так скажем свойства?
 

Добавлено: 06 Февраля, 2014, 20:56

Хотел добавить: Завоевал (с трудом ужасным) 8 замков и 2 города, всегда выбираю что мол сам хочу этот замок или город, так король гад ползучий без спроса просто захваченный мной замок отдает другому боярину без выбора диалога. Якобы он посчитал нужным отдать тому то. Ёшки-матрёшки наглости кАмпУтерного дяди нет предела.  Я так пока и не взбунтовался, диалога то нет. И еще. Отношения с ним -6, а вот с королевством уже +70 наверное.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 20:57 от Сергей Игоревич »
Случайности не случайны
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2318 : 06 Февраля, 2014, 21:03 »
Лордом соратника сделай.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2319 : 06 Февраля, 2014, 21:06 »
Сергей Игоревич, я же предупреждал (или другого пользователя =/), что нельзя захватывать новый замок, пока король не решил судьбу предыдущего. Игра даёт ответ только по последнему потребованному владению, остальные требования рассасываются в воздухе...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2320 : 06 Февраля, 2014, 21:12 »
Не меня видимо, я бы запомнил. Я там в личное написал, ответь пожалуйста. :(
 

Добавлено: 06 Февраля, 2014, 21:13

Лордом соратника сделай.
Дык я просто вассал, не мятежник и не со своим королевством. На пару постов выше описал проблему с не распределением.
Случайности не случайны
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2321 : 06 Февраля, 2014, 21:40 »
Сергей Игоревич, не суетись, в общем :) Захватил владение - потребовал себе - поехал домой налаживать дела или качать спутников на бандитах. Как только король подарил владение, можно ехать захватывать новое.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2322 : 07 Февраля, 2014, 22:09 »
NightHawkreal, кстати, да, иногда и королям достаётся подлый характер. Такого и кинуть не жалко :)

Не знал, что у королей характер тоже определяется случайным образом. Я считал (вроде, на википедии M&B написано так), что характер у них свой, довольно постоянный. Например, Рагнар не в меру жаден - вплоть до того, что обделяет вассалов владениями, и те начинают покидать королевство.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2323 : 07 Февраля, 2014, 22:18 »
характер у них свой, довольно постоянный
Оу, не исключено. Значит, я просто обращал внимание на их не очень благородное поведение и решил, что у игры к ним общий подход, как и к обычным лордам.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2324 : 08 Февраля, 2014, 17:12 »
Опять у меня беда. С трудом моя ГГ вышла замуж, взбунтовались. Покинули Свадийцев и теперь наша фракция называется СТОРОННИКИ ИГРОКА, ну ёшкин кот, не понос так золотуха. Как переименоваться то?
 

Добавлено: 08 Февраля, 2014, 17:16

Выбора флага и названия не было. Предшествовало это разговором о прощании с королем.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2014, 17:16 от Сергей Игоревич »
Случайности не случайны

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC