Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 504
Всего: 504

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Турниры  (Прочитано 85860 раз)

  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 21 Декабря, 2008, 21:46 »
"Явившись на турнир ГГ обязан победить своей отбороной дружиной дружини всех ЯВИВШИХСЯ лордов фракции по очереди или рандомно(если явилось много)."
Это нечестно. Почему именно ГГ должен сражаться со всеми сразу?
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 21 Декабря, 2008, 21:52 »
"Явившись на турнир ГГ обязан победить своей отбороной дружиной дружини всех ЯВИВШИХСЯ лордов фракции по очереди или рандомно(если явилось много)."
Это нечестно. Почему именно ГГ должен сражаться со всеми сразу?
Не буквально всех.
Всех по принцыпу проигравший выбывает. Как в футболе. Или боксе.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 21 Декабря, 2008, 22:05 »
Rommel, вот это будет совершенно правильно. И интересно, если 32*32
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 21 Декабря, 2008, 22:22 »
Rommel, вот это будет совершенно правильно. И интересно, если 32*32
постоянный 32*32 я в одном из модов видел. Не помню в каком.
У меня их стоит до 20-тки. Турниры смотряться просто загляденье. После таких бугуртов в простом турнире 4 команды по 3 человека скушно до смерти.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 29 Декабря, 2008, 22:49 »
А можно сделать так,чтоб в турнире принимали участие только Благородные? А то как то получается не исторично,когда в одном поединке встречается Король,Лорд,Ветеран,и какая-нибудь сестра меча! Королей я бы вообще убрал из турниров,насколько я знаю,они не участвовали,т.к. не какой лорд не мог покушаться на жизнь Короля.
  Хотелось бы увидеть Королевский турнир,когда в столицу съезжаются все лорды(вот только не знаю кто в это время с врагами воевать будет)
Круче нас только горы....выше нас только звёзды...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 29 Декабря, 2008, 23:35 »
Королей я бы вообще убрал из турниров,насколько я знаю,они не участвовали,т.к. не какой лорд не мог покушаться на жизнь Короля.
Ну привет! Самый известный пример - как погиб Генрих II? Правда, это 16 век, но все же...
Даже Гугль выдает кучу примеров с любого века...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 29 Декабря, 2008, 23:38 »
Вальтер, главное, чтобы было столько лордов, чтобы только они участвовали в турнирах. Уважаемые разрабы, как насчет моего предложения - сделать лордов побольше и разноуровневых?
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 29 Декабря, 2008, 23:45 »
Королей я бы вообще убрал из турниров,насколько я знаю,они не участвовали,т.к. не какой лорд не мог покушаться на жизнь Короля.
Ну привет! Самый известный пример - как погиб Генрих II? Правда, это 16 век, но все же...
Даже Гугль выдает кучу примеров с любого века...
[/qote]

Это ему глаз осколком копья выбило? Но погиб он скорее от того, что его под это дело отравили.

По теме, туриниры благородных это хорошо, но и нам, простым воякам нужны ратные забавы, а на мясорубку лично мне страшно смореть, может сделать что то вроде боев в виде пари: С одной стороны ГГ со своими воинами, с другой - воины гарнизона, равным числом, на равном оружии. На кону - небольшая сумма, с турниром не сравнить. Развлечение возможно раз в несколько дней.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 29 Декабря, 2008, 23:48 »
Неее,делать много лордов только из-за турниров бессмысленно...Надо кого-то вроде Крадуса и Ксерины,чтоб они только в турнирах появлялись.
Круче нас только горы....выше нас только звёзды...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 29 Декабря, 2008, 23:50 »
Типо странствующие рыцари?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 29 Декабря, 2008, 23:53 »
Странствующие,обедневшие и т.д.
Круче нас только горы....выше нас только звёзды...
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 30 Декабря, 2008, 00:02 »
Вальтер, а кто сказал, что из-за турниров? Просто немного больше, вот и все. И, как в Космических Рейнджерах сделать таблицу рейтинга, для духа соперничества. И именно для дополнительной цели. Вот буду я выше, первее вооон того уберлорда, и тогда будет хорошо. Это доп. стимул для игры, ну?
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 30 Декабря, 2008, 00:05 »
Согласен с Кorobon'ом. только ещё предложу возможность вызвать на поединок того, кто стоит выше тебя, а там рандомно решается, согласиться ли он или нет.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 30 Декабря, 2008, 00:09 »
Согласен, если ГГ - безизвестный голодранец, над ним в лучшем случае должны посмеяться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 30 Декабря, 2008, 00:10 »
Unknown, а если на поединок, то не чаще, чем раз в неделю. А еще возможность ставок и просмотра дуэли других лордов :)
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 30 Декабря, 2008, 00:13 »
Идея с таблицей отличная! Вот такую таблицу и сделать для "странствующих" рыцарей. Если добавить ещё лордов,то баланс нарушится,они и так на карте сильно часто с друг другом встречаются.Через 20 игровых дней они становятся очень слабыми,а если их ещё и много будет,то тогда у них в армии одни новобранцы будут.
Круче нас только горы....выше нас только звёзды...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 30 Декабря, 2008, 00:17 »
Дамы и Господа! Только сегодня дуэль Лорда Н с лордом К, делайте ваши ставки, Лорд Н 25 дуэлей, из них 11  выиграл нокаутом, 14 протыканием насквозь! Лорд К 27 дуэлей, 25 выиграл нокаутом, 2 - отрубанием головы.   Ставки сделаны, ставок больше нет. :)

Простите не сдержался.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 30 Декабря, 2008, 00:20 »
NightHawkreal, ну не как на гладиаторских боях (как в Обливионе на арене), а просто и без криков распорядитель турнира предлагает сделать ставки, так как сегодня-де будут сражаться Лорд Х и Лорд Й, типа это заработок такой у него :)
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 30 Декабря, 2008, 00:24 »
NightHawkreal, почему бы и нет? уверен, заслышав такое, игрок немного ошалеет :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 30 Декабря, 2008, 00:26 »
Как я понимаю, дуэль это прежде всего решение каких-то возникших противоречий, так что заработком быть не может. Так что турниры должны быть отдельно, дуэли - отдельно.(ИМХО).
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 30 Декабря, 2008, 00:33 »
К тоже спорит? Это и в нативе есть (квест про честь леди).
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 30 Декабря, 2008, 00:39 »
А можно сделать так,чтоб в турнире принимали участие только Благородные? А то как то получается не исторично,когда в одном поединке встречается Король,Лорд,Ветеран,и какая-нибудь сестра меча! Королей я бы вообще убрал из турниров,насколько я знаю,они не участвовали,т.к. не какой лорд не мог покушаться на жизнь Короля.
  Хотелось бы увидеть Королевский турнир,когда в столицу съезжаются все лорды(вот только не знаю кто в это время с врагами воевать будет)
1.королей на турнирах погибло никак не меньше 4-5.


2. На ранних турнирах(как раз 12-е начало 13-го) бой проходил стенка на стенку отряд на отряд. В этих отрядах БЛАГОРОДНЫЙ был всего лиш командиром(капитаном) своей бригады. Выжившие побежденные брались в плен, все что было при них(оружие+доспех+конь основная ценность) отбиралось. Освобождались за выкуп как военнопленные.

"Ристалище слыло самой опасной разновидностью турнира, но техника его была предельно проста: два конных отряда с капитанами во главе по сигналу устроителя сближались, постепенно ускоряли ход и сшибались в жестких поединках, стремясь пленить или обезоружить противника. В сутолоке и боевом запале, охватившем такую рубку в Нессе в 1240 г., пятьсот тяжелых латников пали под копытами боевых коней.

Поэтому в XIII-XIV вв. рыцарская вольница, тяготевшая к индивидуализации, возвела на трон популярности не массовый турнир, а благородную джостру.

джостра - прообраз дуэли. Излюбленное зрелище нежных дам и раздолье рыцарской отваге. Джостра - поединок, где цена победы - плен или смерть. Впрочем, со временем угроза летального исхода таяла, а зрелищность и изощренность правил, напротив, росли.

багардо доступно всем, даже новичкам и даже простолюдинам; багардо безопасно, стремительно, зрелищно, легко организуемо. Даже поле ему не требуется - подойдут городские улицы, площади и дороги. Выезжай поодному да покажи восторженной толпе ладную стать, воинскую выправку, твердость руки и роскошь костюма. Вихрем промчись по прямой, сломай прочное копье о землю или окно возлюбленной, сорви поцелуй с ее уст, гром аплодисментов - и ты герой сей суетной забавы со звучным именем "багардо"! В эпоху позднего средневековья багардо станет подобием разгульного карнавала с единственной целью - демонстрацией модных одежд и чудесных драгоценностей."


В XIII веке турниры были особенно кровопролитными. Представители лучших аристократических родов получали тяжелые увечья или гибли на турнирах.

Около 1292 года были введены новые, более безопасные правила для турниров - "Statutum Armorum". Можно было пользоваться только тупым оружием. Каждому рыцарю разрешалось иметь только трёх оруженосцев. В поединках теперь применялись специальные копья, легко ломающиеся при ударе. Запрещалось сражаться вне очереди, ранить лошадь противника, наносить удары иначе, чем в лицо или грудь, продолжать бой после того как противник поднял забрало, выступать группой против одного. Появились особые турнирные доспехи настолько массивные, что рыцарь и его лошадь с трудом выдерживали их вес.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 30 Декабря, 2008, 00:41 »
Да ладно, это всего лишь одна из идей, и реализована будет, я так понимаю одной из последних. На первом плане ведь историчность?
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 30 Декабря, 2008, 00:43 »
Я про то, что турниры должны проводиться в определенном месте, в определенное время в определенном порядке и туда могут прибыть все желающие, а "вызвать" на турнир как на дуэль, было нельзя. Т.е. никаких лорд Х, против лорда Y со ставками. Хотя согласен если лордам выпало на турнире сражаться друг с другом, но победитель имел бы право на выкуп.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 30 Декабря, 2008, 00:50 »
[quote author=NightHawkreal
По теме, туриниры благородных это хорошо, но и нам, простым воякам нужны ратные забавы, а на мясорубку лично мне страшно смореть, может сделать что то вроде боев в виде пари: С одной стороны ГГ со своими воинами, с другой - воины гарнизона, равным числом, на равном оружии. На кону - небольшая сумма, с турниром не сравнить. Развлечение возможно раз в несколько дней.
[/quote]
Такие разборки имели место.
Хотя и не часто(не каждый год).
Я читал подробное описание в истории 100-й войны.

С одной стороны англицких рыцарей, с другой - рыцари французкого гарнизона, равным числом, на равном оружии.

Стрелка проходила без посторонних свидетелей и секундантов на пустыре.
Пешком на мечах в полных доспехах..
20 Х 20 человек.
Первых пол часа рубилова - по 2-3 раненых на сторону. Все запыхались вусмерть.
Потом, один французкий молодой рыцарь тихой сапой слинял, сел на коня и с разбегу сделал чардж по строю англичан. А следом пешие на добивание пошли. Убили 2-х англичан, всех остальных изранили и пленили.

Новый год - языческий шабаш. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC