Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 525
Всего: 527

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Диалоги с разработчиками  (Прочитано 285728 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 11 Июля, 2013, 20:37 »
Кстати плантации и соответствующие развлечения будут? Или еще рано?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 11 Июля, 2013, 21:51 »
Про плантации действительно интересно, ответьте пожалуйста. :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #602 : 12 Июля, 2013, 10:24 »
Видов огнестрельного оружия будет больше чем в ОиМ? Будут ли мушкетоны, двуствольные пистолеты и мушкеты как в Великих битвах? Гранаты будут одного вида или несколько?
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2013, 16:42 от Свадийский всадник »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #603 : 12 Июля, 2013, 16:11 »
Свадийский всадник, а для чего ты выделяешь жирным шрифт?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 12 Июля, 2013, 16:31 »
Свадийский всадник, а для чего ты выделяешь жирным шрифт?

Чтоб заметней было (если мешает то я убрал)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 12 Июля, 2013, 16:36 »
(если мешает то я убрал)
Молодец)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #606 : 12 Июля, 2013, 22:03 »
Максим, я читал, что торговые корабли, не имеющие пушек, вешали на корабль деревянные доски, имитирующие пушечные порты, чтобы отпугивать пиратов - будет ли такая возможность в игре? :-\
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #607 : 12 Июля, 2013, 22:09 »
nekit996, мне кажется, что не будет. Зачем вообще делать корабли, с которых нельзя стрелять?

К тому же, сдается мне, речь идет все-таки не об имитации вооружения, а о фальсификации его количества. Пушки в те времена были у самого дырявого корыта, просто не так много, как у настоящего боевого судна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 13 Июля, 2013, 13:23 »
Кстати, у меня возник вопрос насчет пушечных портов, точнее до анимации. Будут ли открываться и закриватся крышка пушечного порта (своеобразная анимация перезарядки пушки) в режиме морского боя. Я то, приблизительно догадаюсь, какой будет ответ, но все-таки, это нагружает компьютер (требование стают выше) или что-то еще? Я так понимаю, вам удалось анимировать только паруса и флаги, команда корабля ( уровень населенности будет на уровни корсаров или тотал вара?), а пушки неподвижные (оценил на основе «утекшего» видео :embarrassed:). Понимаю, что много чего изменилась, но может, просветите  как обстоят дела сейчас? ;)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 13 Июля, 2013, 14:19 »
Максим, можете сделать скриншот корабля в боевом действии? Новых фото с кораблями вообще нету, только с людьми
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 13 Июля, 2013, 14:40 »
Максим,какой полигонаж у корабля?
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 13 Июля, 2013, 15:02 »
И еще вопрос : Торговля в игре будет более функциональная? В смысле, если не хочу воевать, а хочу торговать, то у меня будет больше возможностей? (там покупки и перепродажа рабов или товаров) или останутся как в Варбанд'е?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 13 Июля, 2013, 16:26 »
И еще вопрос : Торговля в игре будет более функциональная? В смысле, если не хочу воевать, а хочу торговать, то у меня будет больше возможностей? (там покупки и перепродажа рабов или товаров) или останутся как в Варбанд'е?
Были как в корсарах, импорт/экспорт/контрабанда  :embarrassed:
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #613 : 13 Июля, 2013, 16:42 »
И еще пару вопросов : 1) Посмотрел "утекшее" видео, и когда действие произходило в городе, то по нему гуляло отсилы 3 человека (торговцев и стражу я не считаю), будет ли так же в финальной версии? Если да, то почему так мало? Вроде не сложно оживлять города ( на сколько я знаю)...
   2) когда мы будем находиться в порту (гулять), то будут ли в этот порт приплывать/отплывать корабли? Я тоже понимаю, это не самая сложная фишка, которую можно осуществить (например, только в самых больших городах) .
  3) опять же гуляя по порту, люди будут заходить на уже причалянные корабли, эмитируя занятость, разгрузку корабля?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 13 Июля, 2013, 18:06 »
А зачем все это? Все равно большинство пользуется меню, даже гильдмастера в него выносить это хороший тон. Лучше бы потратили силы на боевку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 13 Июля, 2013, 18:30 »
Лично мне интересно ходить по городу, так намного атмосферней, живее.
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 13 Июля, 2013, 18:35 »
Атмосфера МиБ на поле боя, с AC ему все равно не тягаться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 13 Июля, 2013, 19:51 »
А мне нормально и в МиБе...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #618 : 13 Июля, 2013, 20:02 »
 facepalm
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 13 Июля, 2013, 20:27 »
даже гильдмастера в него выносить это хороший тон
Именно! Все эти весёлые картинки городских и деревенских окрестностей я готов видеть не больше одного раза - из любопытства. А потом они мне ну просто напрочь не нужны. Ждать, пока прогрузится сцена, бежать до интересующего персонажа, и всё это для того, чтобы совершить секундное дело! Одной из немногих раздражающих фишек Р13 (под ИГ) была необходимость личных экспедиций к каждому торговцу и городскому главе по любому пустяку. Да, после первого личного визита они появлялись в текстовом меню, но если входишь в город ночью - то изволь опять пешочком ковылять... Так что все вот эти просьбы как-то расширить наполнение городов и деревень лично я воспринимаю холодно. От этого сцены будут грузиться ещё дольше. Но вот если текстовое меню позволит проводить взаимодействие с любым персонажем без загрузки сцены, то пусть туда хоть тыщу ненужных персонажей добавляют :)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #620 : 13 Июля, 2013, 21:01 »
По мне, так это как раз и есть интерес играть.. Во-всяких та Скайримах, ты ходишь по городу сам, и к торговцам сам тоже...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 13 Июля, 2013, 21:10 »
Вам интересно по пол часа искать торговца, что бы продать товар? Игра не стоит свеч. Ну, если бы были случайные события, например, вся эта беготня стала немного интересней.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #622 : 13 Июля, 2013, 21:44 »
nekit996, во всяких там скайримах значимость подобных персонажей в разы выше. Большинство из них уникальны, живут по собственному расписанию, могут повлиять на судьбу ГГ и других таких же НПС, выполняют некоторую свою особенную, пусть и малую, функцию в игре. В МиБ же все торговцы, например, во всех городах выполняют одну и ту же функцию и с полным успехом могут быть заменены на безликий автомат с кнопками купить/продать. Большинство же НПС вообще находятся в городах и деревнях просто для мебели. Какой тут интерес? Тупо потратить своё время ни на что, гуляя по городу. Об этом NightHawkreal и говорил, атмосферность МиБ не в бесполезных наполнениях городов, а на поле боя. Единственная ценность сцен городов/замков/деревень появляется тогда, когда на этой сцене завязывается бой. Во всех остальных случаях хватило бы текстового меню для выбора стандартных действий, ну или максимум простой двухмерной картинки в стиле Героев М&М с возможностью клацнуть мышью в условное изображение нужного здания на общей панораме города.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #623 : 13 Июля, 2013, 21:53 »
В так любимых многими "Корсарах" города тоже почти для галочки и могли бы быть заменены менюшками. Если бы не квесты в этих городах (проникновение в город, поиск нужных людей и т.п.). В "Карибах" такие же квесты можно сделать при желании можно сделать, тогда и города смысл иметь будут. А вообще, само собой, более детального подхода на мой взгляд требуют сцены штурмов - вот тут действительно прорабатывать надо их, особенно с учетом размера битвы, который на мой взгляд в игре надо повысить по сравнению с Warband.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 14 Июля, 2013, 00:45 »
Я говорю о том, что мне интересней было бы вжиться в роль одинокого, странствующего пирата, и ходить самому по городам... Ну или в конце концов для кого разработчики проделали такую огромную разработку? Представляете сколько времени и сил уходит на создание одного нового города???  =/
 

Добавлено: 14 Июля, 2013, 00:45

Максим, ждем ответов, давненько вас нету...
  • Ник в M&B: Ulric

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC