Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 520
Всего: 523

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 121003 раз)

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 16 Ноября, 2013, 23:25 »
если на материнке слоты памяти DDR3, а на видеокарте GDDR5 все будет нормально?

Нормально, главное чтобы мама была совместима(т.е. поддерживала эту видеокарту, а то...) Советую посмотреть на совместимоcть данных компонентов в НИКСЕ - извини, не помню эл. адрес. Я так себе из комплектующих комп собрал, опираясь на ихние данные.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 17 Ноября, 2013, 03:41 »
через 2 года ты четка подметил там будет скачок
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 17 Ноября, 2013, 19:00 »
Есть небольшой вопрос от нуба: если на материнке слоты памяти DDR3, а на видеокарте GDDR5 все будет нормально? Или это никак друг на друга не влияет? 
Никак. Слоты DDR3 для RAM-памяти.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 24 Ноября, 2013, 20:32 »
Ура! Наконец то собрал весь компьютер, запустил и даже успел поиграть в assassins creed 4. :thumbup: На высоких нормально играется. Иногда, правда, FPS просаживается в джунглях, но это не критично. Хух, буду проходить новинки.
Вот краткая хар-ка компьютера:
Материнская плата - Gigabyte H77-DS3H
Видеокарта - MSI GTX 660
процессор - intel core i5
Оперативной памяти установил пока что 4 гига. Думаю к новому году куплю еще две планочки. Всем доволен, сижу радуюсь.  :) Всем спасибо за помощь, премного благодарен. 
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 24 Ноября, 2013, 21:09 »
leonardrogov, весьма неплохо. А сколько заплатили, если не секрет?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 24 Ноября, 2013, 21:25 »
Иногда, правда, FPS просаживается в джунглях, но это не критично.
Отключи в настройках графики вертикальную синхронизацию (vsync), проверено, помогает, инфа 146%=) Еще можешь поставить в настройках нвидии adaptive vsync, полезная штука при отключенной внутриигровой синхронизации.
А так в целом комп нормальный, сбалансированный вполне. Если только, конечно, проц не 3570K, ибо это выброшенные деньги.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 24 Ноября, 2013, 21:36 »
Еще можешь поставить в настройках нвидии adaptive vsync

А как называется по русски? Настройки у меня на нем, родимом.
Theaetetus, 18000 рублей. Примерно, конечно же.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 24 Ноября, 2013, 23:21 »
leonardrogov, адаптивный режим вертикальной синхронизации, последняя строчка в настройках, после тройного буфера идет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #133 : 24 Ноября, 2013, 23:41 »
Хм... вот ведь знаю я, что рано мне еще видеокарту новую покупать, а как глянешь на все эти вкусняшки, что вы обсуждаете... вот сегодня, например, узнал о том, что моя старушка не поддерживает Adaptive VSync. Правда, у меня и игра в джунглях не тормозит...  и это при том, что хитрожопый GeForce Expirience предлагает мне чуть ли не минимальные выставить с адовым разрешением 1366х768. Проковаторы, блин. С другой стороны, у них есть технология ShadowPlay, которая по идее мне бы очень пригодилась :(
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 24 Ноября, 2013, 23:56 »
Vanok, четвертый Ассассин - это вообще ходячий стенд нвидиевских вкусняшек, вот видео:

TXAA реально ВЕЩЬ, очень сильно меняет впечатление, правда, фпс просаживает, но это того стоит - особенно задние планы, всякие там горы-холмы и т.д. нереально круто смотрятся. И мягкие тени я тоже врубил, хотя и на низкие. Но на низких мягкие тени смотрятся лучше, чем обычные на высоких при той же скорости.
Весь сол в том, что игра должна быть заточена под все это дело изначально, а таких всего раз-два и обчелся. Единственная реально полезная вещь - адаптивный всинк. Очень выручает ибо я терпеть не могу любоваться тирингом, а так оно не особо просаживает скорость, но картинку выправляет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 26 Ноября, 2013, 18:50 »
TXAA реально ВЕЩЬ, очень сильно меняет впечатление, правда, фпс просаживает
Всё правильно. Первое что нужно сделать чтобы не было тормозов - отключить AA, любой. Потом потихоньку включать. Vsync всё таки на втором месте по вредоносности для скорости.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 01 Декабря, 2013, 16:11 »
Ребята, есть тут счастливые обладатели ssd дисков от plextor? Купил тут 128-гиговый M5P. Теперь вот думаю, как на него установить чистую виндовс 7. Кто-нибудь может помочь советом?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #137 : 01 Декабря, 2013, 21:43 »
Grovin, есть обладатели SSD других фирм=) Единственное, что могу сказать, желательно ставить с нуля, а не переносить с хдд (в последнем случае ничего криминального не случится, но береженого, как говорится...). Что же до ЧаВо по ссд в целом, вот тут разжевано до состояния манной кашки http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=485571
Читать под спойлером "Пошаговая инструкция "Мой первый SSD"

А диск оченно хороший, быстрый и надежный, поздравляю с удачной покупкой=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #138 : 15 Декабря, 2013, 17:42 »
Решил тоже проапгрейдится немного и взять себе вот такую вот вещицу: http://compyou.ru/nVidia-GeForce-700/34303-videokarta-Gigabyte-PCI-E-NV-GV-N760OC-2GD-GTX760.html

Как думаете, стоит ли она своих денег или 660 не сильно хуже будет? По характеристикам она почти что равноценная и даже основана на той же базе. Единственное, что меня смущает - это битность (192 вместо 256). Или еще какие-то хитрости есть, которые достойны 2500 рублей переплаты?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 15 Декабря, 2013, 21:46 »
Возможно, этот материал окажется полезным.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #140 : 15 Декабря, 2013, 23:47 »
Спасибо, интересная статья.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 02 Января, 2014, 16:05 »
Доброго времени суток всем.

Заранее извиняюсь, возможно запостил не в совсем подходящую тему :embarrassed:, но все же...

Задумался над апгрейдом динозавра Geforce 7600GT на что-то современное из диапазона до 100 долларов.

Весьма привлекает Радеон 7750, но вот вопрос: вследствие прочтения данного форума, сложилось впечатление, что на Радеоне поиграть в МиБ без проблем не получится.

Поделитесь опытом, пожалуйста, и подскажите: реально ли на 7750 играть в МиБ или лучше взять,  например, 640 джифорс?

П.С. В МиБ играю уже 4 года, и собираюсь продолжить:) и дальше

Whatever happens we have got the Maxim gun and they have not.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #142 : 02 Января, 2014, 17:15 »
Весьма привлекает Радеон 7750, но вот вопрос: вследствие прочтения данного форума, сложилось впечатление, что на Радеоне поиграть в МиБ без проблем не получится.
У вас ложное впечатление сложилось. Я МиБ с момента релиза на радеонах играю, полет нормальный.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #143 : 02 Января, 2014, 17:38 »
Радеон 7750
Оптимальный выбор за свою цену. У нвидии за те же деньги карты куда пожиже будут.
А насчет багов радеонов в МиБ - проблемы имели место в течение пары месяцев после выхода, внимание, версии 1.003, т.е. в 2008 году. Я имею в виду глобальные баги, а не единичные случаи. С тех пор количество проблем, связанных с видеокартами (драйверами) у пользователей из обоих лагерей (амд и нвидия) не сильно разнится (т.е. графические баги случаются очень изредка и там, и там). Единственное, у нвидиевских карт есть поддержка физикса и прочих "улучшательских" технологий (о которых чуть выше), но на карте такого уровня они скорее во вред, чем на пользу.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 02 Января, 2014, 19:33 »
Благодарю за ответы!

Теперь определился :)
Whatever happens we have got the Maxim gun and they have not.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #145 : 07 Января, 2014, 20:51 »
Итак, завтра начинаю закупаться деталями   . Есть небольшой вопрос от нуба: если на материнке слоты памяти DDR3, а на видеокарте GDDR5 все будет нормально? Или это никак друг на друга не влияет?  Знатокам вопрос покажется глупым, но уж, пожалуйста просветите неуча 

Никак.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 10 Января, 2014, 10:01 »
Итак, завтра начинаю закупаться деталями   . Есть небольшой вопрос от нуба: если на материнке слоты памяти DDR3, а на видеокарте GDDR5 все будет нормально? Или это никак друг на друга не влияет?  Знатокам вопрос покажется глупым, но уж, пожалуйста просветите неуча 

Никак.
Спасибо, конечно, но компьютер я собрал 3 месяца назад. Уже не актуально. Теперь понятно, почему работа с "накарибами" была такой долгой и в конце все остановилась.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 12 Августа, 2014, 11:31 »
Имею бюджет 25 тысяч рублей на покупку игрового ноутбука. Сам в них разбираюсь плохо, какой вариант подскажите с моим бюджетом?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #148 : 12 Августа, 2014, 11:48 »
klimsat, прям-таки ноутбук? За такие деньги, даже с учетом монитора, можно неплохую конфигурацию стационарного компьютера собрать, ибо игровой ноутбук - это все равно, что гоночный грузовик: в природе существует, но зачем? Получается, что за более-менее нормальную конфигурацию ты раза в два переплачиваешь, т.е. итоговая стоимость будет не меньше 30 тысяч. И жарить как советская батарея будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 12 Августа, 2014, 12:02 »
Vanok, хорошо, какую тогда конфигурацию стационара подскажите? Монитор есть.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC