Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 551
Всего: 553

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Удар или укол?  (Прочитано 35773 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #75 : 12 Мая, 2009, 21:04 »
Я, с недавних пор стал пользовать колющий копьём. При небольшом ускорении короткого копья (Native Expansion mod) Получается довольно эффективно.
I'll be back
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 12 Мая, 2009, 21:54 »
Я, с недавних пор стал пользовать колющий копьём. При небольшом ускорении короткого копья (Native Expansion mod) Получается довольно эффективно.
помоему удар копьём наносит мало повреждений... использую в редких случаях, когда при обороне замка мои архаровцы не дают близко подобраться к лестнице и я не могу нанести удар одноручником ....тогда я  подбираю копьё и пытаюсь дотянуться им до врага... бывает эффективно, но никакого морального удовлетворения от этого я не получаю. Мне одно лишь надо - МЕСИВО!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #77 : 12 Мая, 2009, 22:44 »
Повреждений достаточно - при базовом уроне 35. + Самоё короткое копьё длиннее самого длинного меча, + лошадей можно останавливать.
I'll be back
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 13 Мая, 2009, 01:24 »
Повреждений достаточно - при базовом уроне 35. + Самоё короткое копьё длиннее самого длинного меча, + лошадей можно останавливать.
Меч я выбираю не по длинне, а по повреждениям (средней длины)
Я не хочу быть недосягаем для врага на поле брани, даже если выбили с лошади, так даже веселее - быстро бегаю промеж и вокруг них и месю ... ну на крайняк отступаю к своим.
Я всадник и не останавливаю лошадей, а мочу всадников!)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 13 Мая, 2009, 13:56 »
Я вместо алебарды кавалерийский топор беру он подлинее, на стенеим супостатов на леснице рублю. Колю очень много, стрелами ))
Правда бывает для души спешиваюсь и эспаданом туда-сюда махаю в толпе лутеров  :p
Алебарда в ребалансе = кавалерийский топор в нативе :) так что может вы про одно и то же :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 13 Мая, 2009, 18:17 »
в одном из модов нашел идеал, топор с шипом на лезвии, и удар и укол... страшная вещь... первым уколом останавливает лошадь, рубящим правит всадника, ГГ в том числе
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #81 : 13 Мая, 2009, 22:40 »
Мне более понравился цвайхандер-древковое. Несколько медленный, но эффективность высока.
I'll be back
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #82 : 15 Мая, 2009, 15:37 »
Колющий пользую редко, но удовольствия от него порой в разы больше))) Бывает сложно использовать, как и рубящий сверху (это вообще отдельное искусство - сильно шваркать по лысинам сверху на скаку).
Между прочим, коняку, которая на тебя несётся, можно остановить колющим, а рубящим - только если насовсем зарубить...
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 05 Июня, 2009, 18:54 »
Как всадник использую сбалансированную тяжелую кавалерийскую пику, её урон невелик, по сути, но + модификатор скорости = максимум выбивал до 300 урона, чаще всего около 100. Пешим (при осадах) сбалансированный двуручный топор (такой не красивый) рубящий урон равен 54, да и скорость маха 93.
Если в туалете дверь сделать стеклянной, то будет видно занят он или нет!
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 06 Июня, 2009, 12:36 »
Использую древковое исключительно в борьбе с конницей, а режущее(любого типа) в борьбе с пехотой.
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 06 Июня, 2009, 18:17 »
а мне разное нравитца.но любимый удар рубящий по башке:) и древковое оружые тоже люблю,да из лука шваркнуть люблю:)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 06 Июня, 2009, 18:21 »
я предпочитаю бежать врагу навстречу и чуть збоку, и в последний момент рубануть ему череп.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 08 Июня, 2009, 20:27 »
предпочитаю двуручный меч.... обычно первым ударом ( колящим ) встречаю вражину, а далее рубящими добиваю...эффективно =)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 04 Августа, 2009, 09:18 »
Воюю всадником. На ровной местности колю копьём, урону больше с разгону, а на корявой рублю бердышом, - и от души и попасть легче маневрируя по горам и рекам

Наш ВПК самый вэпэкапистый  ВПК в мире!!!
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 04 Августа, 2009, 10:37 »
Опять дискриминация.И так ударов мало да еще колющий(у мечей) не популярен...надеюсь колющий увеличат у оружий которые могут делать рубящий...и так колющий легко заблокировать,даже с ручным блоком,да еще и урон так се...имхо баланс в игре неважный

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #90 : 04 Августа, 2009, 20:41 »
Опять дискриминация.И так ударов мало да еще колющий(у мечей) не популярен...надеюсь колющий увеличат у оружий которые могут делать рубящий...и так колющий легко заблокировать,даже с ручным блоком,да еще и урон так се...имхо баланс в игре неважный
Офигеть. А что вы понимаете под балансом? Одинаковое количество циферок, отномиюащихся у противника? По мне, так рубящий удар и должен быть лучше колющего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 04 Августа, 2009, 21:29 »
По мне, так рубящий удар и должен быть лучше колющего.
почему?
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 04 Августа, 2009, 22:10 »
Офигеть. А что вы понимаете под балансом? Одинаковое количество циферок, отномиюащихся у противника? По мне, так рубящий удар и должен быть лучше колющего.
На а разве чесно что колющий удар только 1,а рубящих 3?(имею ввиду мечи и копья)По мне(как и в реале было) колющий удар наносить сложнее,но и урона должен давать больше.Нет,канечн броня меньше поглощает колющий и т.д. но что то это не сильно заметно в рукопашке.Стоя на месте и коля противника(стоячего на месте) копьем(в експаншионе у мя так)урон 10-20.Пользуюсь сбалансированой кавалерийской пикой и раньше пробовал с  боевым копьем.А отходя назад урон вообще под 3-5,так что то что броня поглощяет не сильно помагает.
ИМХО рубящий должен легче наносимее и труднее блокируемее(3 удара)
Колющий же сложнее наносимее(как сейчас вообщем то) и сильнее.Вот что я подразумиваю под балансом.И так боевая система очень бедная,да и еще колющий прибеднили(у пеших)

  • Сообщений: 902
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 04 Августа, 2009, 23:42 »
Цитировать (выделенное)
На а разве чесно что колющий удар только 1,а рубящих 3?(
а сколько их должно быть??
Цитировать (выделенное)
По мне(как и в реале было) колющий удар наносить сложнее,но и урона должен давать больше
вы сами попробуйте рубануть и кольнуть :) колющий легче, но им попасть надо. урон больше у рубащего, колющий  - бронебойный.
имхо в миб система достаточна реалистична. особенно понравилось драка в давке - я даже корот. меч для осад носить стал :)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 06 Августа, 2009, 10:43 »
Предпочитаю рубящий удар из-за анимации добротного удара =)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 06 Августа, 2009, 11:15 »
Мечами обычно не кололи. Хотя бы потому, что это меч.
Как крайность: мне вот страшно представить, что будет с бойцом, если он глубокий выпад цвайхендером сделает 0_о

Предпочитаю рубить противника. Да и вообще последнее время пешком стараюсь играть. Щитовик с луком. Так что колю преимущественно стрелами.
  • Сообщений: 902
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 07 Августа, 2009, 09:08 »
Мечами обычно не кололи. Хотя бы потому, что это меч.
Как крайность: мне вот страшно представить, что будет с бойцом, если он глубокий выпад цвайхендером сделает 0_о
ну бойся - он в основном для колющ. боя и предназначен. им в баталиях и бандах пики раздвигали - а там особо не помашеш.
зы: цвайх постоянно путают с клейморой - она как раз и есть клас. двуручник.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 11 Августа, 2009, 18:43 »
Предпочитаю рубящий удар из-за анимации добротного удара =)

Ага как гляну на удар двуручем сверху, вспоминаю одного английского короля :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 11 Августа, 2009, 21:39 »
В POP 2,04 булава есть 53к урона как не махай ;) Против кончервных банок милое дело. А против легкобронированых(кожа, меха, кольчуга(как ни страно)) эфективней рубящие. Помоему все логично. Когда в пендоре воюю с рыцарями измениками то булавка меня очень радует :) вскрываються эти консервы на ура. С модификатором скорости урон под сотню взлетает(ну плюс сильный удар покачан на семерке) с первого удара ложу ))) радует.
  • Ник в M&B: Syn_Nikolay_Str_Invisible
Нас любят не за то что мы такие замечательные, а потому что замечательны те кто нас любит!!!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 12 Августа, 2009, 11:25 »
Выписка с мануала по МиБ

Вражеская броня снижает наносимый вами урон. После обработки данных о ваших умениях, качестве оружия и скорости удара игра выдаст «базовый урон». Броня имеет параметр защиты, который снижает этот урон: от режущего повреждения отнимается значение от половины до максимума параметра защиты, от колющего или дробящего — от четверти до половины. Например, если параметр защиты у брони равен 20 и по ней нанесён режущий удар, то он будет на 10-20 единиц слабее. Если по такой броне наносится колющий или дробящий удар, то он будет слабее на 5-10 единиц. Кроме прямой защиты от урона, броня также даёт некую защиту в процентах.

Таким образом топор с 40 урона (рубящий) хуже булавы или клевца с уроном 30 (колюще\дробящий).

Правда топор крошит щиты...правда булава валит с ног....правда клевец прикольно выглядит:)
Я родился, мне и жить! (с)

-----
В ботве  я овца:) Присоеденясйя
http://g2.botva.ru/l.php?id=159054

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC