Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 487
Всего: 491

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 341247 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Данила 900 полновесных рублей присылает и грамоту благодарственную. Вот урод!
Сумма в 900 монет , как по мне , занижена - потому выставил компенсацию за отказ  в 30 тыщ
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток камрады.
Вот решил всё таки попробовать какой нить мод и остановился на этом.
Скачал с вашего форума. Создаю персонажа, начинаю играть и во первых:
1) Читал на этом же форуме, что начало стандартное, нападение грабителя, купец и т.д. У меня же в описании написано что услышал звук оружия, но появляюсь я на карте возле города и никто на нападает и никакого купца нету.
2)Это нормально, что после создания перса, у меня отряд может быть сразу 120+?
Может я не правильно что установил? скачал мод через програмку, которая была в описании установки.
3) При начале игры, там где варианты с рекрутингом, у меня нет варианта с обычным. Есть толшько начать с новым вариантом и кнопка назад. И в чате выходит ошибка что то типо неправильное кол во деревень.
Просто не хочется начинать усиленно покорять Кальрадию, а потом выяснится, что у меня что то не так установлено.
з.ы. Заранее извиняюсь за нубизм. Играл только в натив и дипломатию и особо не силён в установках модов.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2015, 12:06 от Muchacho »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Скачал с вашего форума. Создаю персонажа, начинаю играть и во первых:
1) Читал на этом же форуме, что начало стандартное, нападение грабителя, купец и т.д. У меня же в описании написано что услышал звук оружия, но появляюсь я на карте возле города и никто на нападает и никакого купца нету.
2)Это нормально, что после создания перса, у меня отряд может быть сразу 120+?
Может я не правильно что установил? скачал мод через програмку, которая была в описании установки.
3) При начале игры, там где варианты с рекрутингом, у меня нет варианта с обычным. Есть толшько начать с новым вариантом и кнопка назад. И в чате выходит ошибка что то типо неправильное кол во деревень.
Просто не хочется начинать усиленно покорять Кальрадию, а потом выяснится, что у меня что то не так установлено.
з.ы. Заранее извиняюсь за нубизм. Играл только в натив и дипломатию и особо не силён в установках модов.
Привет будущему фанату 1257! :D Я после 1257 на "исходную кальрадию" смотреть не могу :embarrassed:
Скачав и установив 1257, убедитесь, что у вас версия 1.11 ( патчик на 1.11 лежит в разделе "файлы" - это где все моды на все версии МиБ).
Установите руссик на МиБ Варбант и на сам мод! При правильно установленном руссике все кнопочки должны быть!
Часть непереведенного текста мелькает только в разделах бесед с командиром вашего наемного отряда и с нач вашего гарнизона в вашем замке, но до этого еще огого!!!
Итак все правильно. И все пашет.
1) Вы появляетесь рядом  рамдомно с любым городом, если никому не присягнули и рядом  с одним из городов той фракции, если присягнули. Ни каких квестов с купцами не будет. Мелькающий кусок текста - остаток кальрадщины :D
2) Отряд 120+ в начале - нормально. Все зависит от уровня лидерства при создании перса, теперь осталось только найти денег на найм такого количества рыл! :laught:
3) О хоспидя, ну че вы все в "обычный" найм упираетесь, играйте новым наймом - копьями в любом не враждебном городе по десять рыл, где сбалансирован подбор отряда, там и конники будут, и пешие, и стрелки. В тавернях можно донанимать еще воинов, если вам они понра.

И еще совет.
Сразу не начиная путешествие, как появились у города, то настройте мод ( зайдите в раздел "лагерь", там выпадет еще меню, раздел "Mods options")!!!
Я отключаю удар щитом у ГГ и у ИИ - имха бесполезная и даже вредная фича. Толку никакого только раздражает.
Ставьте желаемый уровень экономики - налоги, цены и зарплату поначалу поставьте "детские".
Прошаритесь, потом поднимите до "нормального" или до "мазохисткого" :laught:
Ставьте уровень повреждаемости ГГ и союзников желаемый ( это настраивается в общих настройках игры).
Можно по началу поставить замедление битвы. Тоже ниче страшного.
Поломку оружия и брони можно оставить, сколько играю особо и не ломается, а сломается, то починить в любом городе можно за "небешенные" деньги.
Если напрягает лазить по кустам, то ставьте меньше растительности. Но я не отключал, просто стараюсь в лесах не воевать, для этого на глобальной карте не лезу в леса. Обычно оставляю волны подкрепления -2, как изначально мод предлагает.
В-общем, удачи на трудном пути! Имха 1257 - это суровое средневековье, а не кукольная кальрадия :thumbup:
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2015, 12:46 от Trix58 »
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Подскажи как работает настройка волн подкрепления/
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2015, 16:15 от vadija »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Слушай , друг  Насчёт музы - я поставил   c  Ackoc -не знаю как правильно -короче музон оттуда , звуки ( sounds ) те же - горн мне нравится -вот что хочу сказать - с музыкой напутано
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Слушай , друг  Насчёт музы - я поставил   c  Ackoc -не знаю как правильно -короче музон оттуда , звуки ( sounds ) те же - горн мне нравится -вот что хочу сказать - с музыкой напутано

я короче заменил просто звуки ветра и прибоя там их 10 штук средневековыми треками,нормально теперь играют поочереди с перерывами не напрягает классно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Подскажи как работает настройка волн подкрепления/
Настройка волн подкрепления находится в разделе "лагерь-мод опцион". По умолчанию стоит 2 волны.
В игре сделано так, чтобы не перегружать движок, количество юнитов одновременно в бою ограничено определенным числом. Но количество войск в отрядах может быть гораздо больше, чем находятся в битве. Поэтому, по мере выноса юнитов срабатывает триггер и появляется очередная порция войск. В данном случае будет 2 волны подкрепления. После окончания стычки с 2мя волнами, игра спросит вас - продолжить битву? или дает шанс выйти из битвы. У меня сложилось такое мнение, что если "злоупотребить" количеством волн, то в битвах с большим числом войск сильно возрастает шанс, что ваш отряд "сточится", а у врага еще может быть куча подкреплений! А вам выйти из битвы ( удрать  :D ) шанса игра давать не будет! Итого - заведомый проигрыш и плен. :( 
Две волны подкреплений - это примерно "сточить" вражий отряд до 100-150 рыл "в ноль" за один бой.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Спасибо,у меня еще есть настройка мол эффективность сбора лордов,как то так я перевел с английского,не совсем понимаю что к чему ставил высокий уровень вроде также друг за другом бегают
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Сумма в 900 монет , как по мне , занижена - потому выставил компенсацию за отказ  в 30 тыщ
Давно хотел спросить, да все забывал... :embarrassed: А где можно эту вопиющую несправедливость исправить? :D
Пожалуй соглашусь, что компенсация за город или замок в 30к монет - вполне убедительный аргумент, когда как 900 монет - откровенная издевка и призыв к сепаратизму ( возможно авторы мода так и рассчитывают на такую психологию) :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Давно хотел спросить, да все забывал...  А где можно эту вопиющую несправедливость исправить?
в ДОРАБОТКЕ НАПИЛЬНИКОМ , 1 СТРАНИЦА В САМОМ НИЗУ , от Renier сообщение
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
в ДОРАБОТКЕ НАПИЛЬНИКОМ , 1 СТРАНИЦА В САМОМ НИЗУ , от Renier сообщение
упс! спасибки! :thumbup:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Trix58 , тогда уж сразу пропиши ,когда своё гос-во будет , кто-либо предлагает мир , если диктуешь условия там 4000 , 8000 или требовать замок - я заменил на 40000 и 80000 , потому как страна , которая просирает войну , смешно брать у неё 4000 или 8000 . Новая игра не обязательна
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Trix58 , тогда уж сразу пропиши ,когда своё гос-во будет , кто-либо предлагает мир , если диктуешь условия там 4000 , 8000 или требовать замок - я заменил на 40000 и 80000 , потому как страна , которая просирает войну , смешно брать у неё 4000 или 8000 . Новая игра не обязательна
Вау!
Тоже ценное предложение! :o До своего гос-ва еще не дожил, но уже возмущен жалкими 4к или 8к за принуждение к миру! :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Если что , там же в Напильнике на последней странице от меня сообщение
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые обыватели Rusmnb. Очень понравилась данная модификация, но назрел один интересный вопрос.
Нанимаясь в армию к любому из лордов, несмотря на выбор, соответственно, должности пехотинца или лучника, лорд предлагает только должность всадника.
Это такой баг? Или так предусмотрено? Данная особенность/недочет исправляется как-нибудь? Если нет, то есть ли государства в модификации, которые предлагают службу пешим воином соответствующих званий?
Версия мода 1.1 (насколько я знаю, последняя),установлен на стимовский Warband версии 1.168. Русификатор так же установлен.
Заранее выражаю благодарность за оказанную помощь/консультацию по заданному вопросу.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Jordi, это определенно баг мода, но вот с чем он связан сложно сказать... Может быть кто-то лучше знакомый с 1257 подскажет фикс или что-то вроде него.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Да почему баг, уже обсуждалось, что скорей всего зависит от стартового набора при создании персонажа. Я вышел в мир)) нищебродом с отцом ветераном, и мне предлагали (при найме к лорду) быть только пехом или лучником, никаких конников.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Может быть кто-то лучше знакомый с 1257 подскажет фикс или что-то вроде него.
Эту тему обсуждали в соседней ветке пару-тройку страниц назад. Понять причину так и не смогли. Кто-то никак не может наняться пехотой.
Я же специально проверил эту фишку, создал нового перса и пришел голодранцем к воюющему лорду наниматься пехотой, был принят и тут же стало мотать в отряде с лордом по стычкам именно пехотинцем, а не конником! Выкладывал даже скрины.
Пехотой быть в отряде лорда - это работает!
ЗЫ.
Возможно этот "косячный момент" как-то завязан на происхождение ГГ и его известность.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ничего не знаю об этом моде, но нашёл такое сообщение. Решайте сами, о том речь или не о том =/ Возможно, в основе лежат одни и те же механизмы.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Подскажите, нанялся к Новгородцам...
Заметил что могу нанять только около 5-6 копий ~100-120 воинов
Это ограничение спецом ? или у меня чего-то не хватает... например, славы... или еще чего...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Играю вассалом за Иерусалим. До этого сидел у Силицийцев, с которыми надоело сидеть 2 месяца совсем без войны(и что я только не делал, даже скот за 1700 таскал черт пойми куда). Ну так вот, стал вассалом Иерусалима, успел за всю военную кампанию против желторотых мусульман(т.е. мы их полностью захватили, и через 1.5-2 месяца(!) объявили о их уничтожении). У меня во владении 3 довольно тесно расположенных города, весь в ожидании о распаде Иерусалима, чтобы захватить остальное. В итоге никакого распада не произошло, мы через месяц передышки пошли красить морды монголам, которые уже подошли к границам Италии(вроде по дороге грохнули парочку-тройку государств для прикола). Играю с версии..не помню, но сам мод был запихнут в игру ровно 9 месяцев назад(т.е. самая актуальна версия на то время, если новых обнов не произошло в течении 9 месяцев). Вообщем где мой распад, который обещали после окончания крестового похода?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Вообщем где мой распад, который обещали после окончания крестового похода?
О чём речь вообще , какой распад ? Распад чего ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Что конкретно надо делать,чтоб повышалось право на трон?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Что конкретно надо делать,чтоб повышалось право на трон?
Как пример - засылаешь послов с предложением о мире , если соглашаются , право повышается , когда кто-то просит мира - тоже повышается , гонцы с подарками - лошади там , берут подарок ,повышается , и тд
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Благодарю за ответ)
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC