Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 504
Всего: 506

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 489590 раз)

  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2400 : 17 Апреля, 2013, 02:44 »
Ну лимит классов это еще одна проблема - игрокам приходится играть не подходящим для боя с толпой бьющих друг через друга ботов классом.

Да, это не очень хорошо, зато трудности вдохновляют :) Кстати, боты не только друг через друга бьют, но и через стены! На Manor'е когда-то так получил по голове палкой с лошадиной челюстью (вечно забываю, как она называется), причем я стоял с одной стороны закрытых ворот, а бот с другой. А в другой раз там же бота, который этой палкой стучал в двери, застрелили, так палка прямо сквозь ворота упала к нам :D Полтергейст.


У конного лучника два преимущества - скорострельность и маневренность.

Согласен. Я, кстати, посмотрел характеристики луков -  у них меткость 66, это лучше, чем у всех мушкетов, кроме испанского. Конечно, огнестрел того времени совсем не меткий, но все-таки получше лука будет.Хорошо бы, если лукам понизили бы точность
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2401 : 17 Апреля, 2013, 11:53 »
Сквозь двери и игроки бить могут, этим пользуются, но редко.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2402 : 17 Апреля, 2013, 16:32 »
Сквозь двери и игроки бить могут, этим пользуются, но редко.

Я не знал... Но все равно, пользоваться таким не буду, так как для меня это чит, так неинтересно


  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2403 : 17 Апреля, 2013, 16:38 »
А ты к двери не прижимайся :)
 

Добавлено: 17 Апреля, 2013, 16:45

Кстати еще обещали что пули будут проходить сквозь некоторые материалы, я просил еще и через часть стен.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2013, 16:45 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2404 : 17 Апреля, 2013, 20:29 »
 работа над модом ещё не закончена?
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2405 : 18 Апреля, 2013, 00:38 »
kurak, нет =/ новая версия скоро должна быть =/
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2406 : 18 Апреля, 2013, 09:24 »
Кстати еще обещали что пули будут проходить сквозь некоторые материалы, я просил еще и через часть стен.

новая версия скоро должна быть =/

Неплохие изменения  будут, новые классы, пули, пробивающие стены, сошка для мушкета, а может и Россия :) Осталось только скрестить пальцы и ждать...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #2407 : 18 Апреля, 2013, 10:54 »
Только вот это "скоро" звучит уже в течение года.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2408 : 20 Мая, 2013, 14:00 »
Вчера на инвейжене произошел забавный случай - я стрелял боту в голову из пистоля, попал и два бота умерло от попадания в голову :thumbup: Получается, что пуля прошла навылет и сохранила достаточно убойной силы, чтоб убить другого. Стояли они четко друг за другом. Я, правда, сильно удивился, так как еще такого не видел, да и я как-то привык, что пистоль оружие слабое, мало того, что косит, так еще и далеко не всегда убивает, а тут такое :) В общем, посмеялся :) В первый раз увидел 14-ю волну, жаль только, уже будучи мертвым. Да, нелегко, когда там сплошная конница, а конкретно - турецкие спахи с их броней. Лелею надежду, что когда-то увижу и победу в этом режиме!
P. S.  А обновления-то и не видно... Подразнили нас разрабы и затихли... Ну ничего, главное, что люди играют в этот мод :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2409 : 20 Мая, 2013, 16:56 »
Ну, если стрелять сверху, то за спиной убитого пуля отскакивает от земли, плюс я и сам видел что то похожее, но это редкость. А было бы круто, двоих одним выстрелом. С левой  :p

Разрабы уже стараются на форум лишний раз не заглядывать. А играют единицы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2410 : 20 Мая, 2013, 19:34 »
NightHawkreal, ух ты, не знал, что есть рикошеты. Но там они умерли мгновенно, т. е. все-таки там пуля прошла навылет. Видимо, мне улыбнулась удача. Я на польском форуме последнее, что видел, так это дискуссия по поводу шлемов у шведской кавалерии. И что они им так дались, те шлемы, это уже мелочи, можно было бы на них не останавливаться...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2411 : 20 Мая, 2013, 20:03 »
Не рикошет в прямом смысле, просто облачко пыли в месте попадания пули в землю, значит пуля ударила в землю после того как убила противника.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 20:11 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2412 : 21 Мая, 2013, 15:55 »
Теперь понял :) Я эти облачки при промахах вижу и корректирую по ним прицел, ну а когда попадаешь, то там или самим противником закрыта точка попадания пули в землю, или, что чаще, вообще не смотришь внимательно, если вокруг бой кипит.
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2413 : 21 Мая, 2013, 16:19 »
Это можно заметить, есть смотреть со стороны, когда стреляют другие.
 

Добавлено: 21 Мая, 2013, 16:19

Возможность уложить двоих одной пулей пригодилась бы в инвейжене.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2414 : 21 Мая, 2013, 17:09 »
Возможность уложить двоих одной пулей пригодилась бы в инвейжене.
Согласен. Но, видимо, это исключительно рандомная удача. Да и насколько это можно реализовать, чтоб сохранился реализм огнестрела? А вообще, учитывая то, что разрабы не могут выпустить обновление уже сколько времени, вряд ли они будут с этим возиться. У меня есть мысль сделать как бы тест - создать самому себе сервер с инвейженом, поставить врагами казаков - они часто с голым торсом и без шапок и пробовать стрелять не просто в голову, а как бы в макушку, вот, к примеру, на моем любимом Manor'е знаю я одно местечко, где можно безопасно стоять. И стоя там выцеливать тех, кто на одной линии. В общем, что-то такое попробую на днях :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2415 : 21 Мая, 2013, 17:39 »
Rafeiro, дробовик решает все проблемы с везением. Мне кажется, что в инвазион он замечательно сомтрелся бы.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2416 : 21 Мая, 2013, 17:46 »
Rafeiro, дробовик решает все проблемы с везением. Мне кажется, что в инвазион он замечательно сомтрелся бы.  :D
Он там есть, у инженера :) Только вот много инженеров брать нельзя, 1 или 2 на команду, смотря сколько игроков. Как по мне, это хорошо. Для меня инвейжен - это когда горстка бойцов, все в ранах, по два патрона у человека противостоят огромной безжалостной орде, которая ломится, как зерги в Старкрафте :) Когда у тебя полоска ХП уже пустая, но ты почему-то живой, по бокам твои товарищи дерутся 1 против 5, а ты стоишь с одной саблей в руках и на тебя несутся закованный в броню шведские кирасиры... Вот тут адреналин зашкаливает! Поэтому я и люблю этот режим, из-за таких ситуаций.
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2417 : 21 Мая, 2013, 18:28 »
Дробовик против толпы не так хорош, почти вся дробь достается переднему.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2418 : 24 Мая, 2013, 07:56 »
Дробовик плох для всего. Оружие трусов, черни и нубов.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2419 : 24 Мая, 2013, 13:40 »
vader,
Как раз он очень хорош, чтобы нагло просящий дуэли не смог увернуться.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2420 : 24 Мая, 2013, 14:09 »
Vader, я наполовину согласен, наполовину нет. В составе команды, отряда есть место и бойцу с дробовиком. Особенно если мы говорим про инвейжен. Конечно, на фоне холодного оружия дробовик немного читерный -  выстрелил тупо в толпу и там несколько трупов, и не надо махать, строить атаку, парировать и т.д. Однако, когда идет бой команды против команды, тут нужно выполнить боевую задачу, победить противника, поэтому следует пользоваться всеми возможностями, которые есть. Да и инженеров ведь все не возьмут и правильнее всего когда инженер строит окопы, стреляет из пушки  и выполняет иные функции поддержки, а не лезет крошить врагов, как Рэмбо. Тут все зависит от игроков. Я вот тоже не люблю, когда начинается "Контр-Страйк", хотя я чаще всего играю мушкетером или рейтаром, я не зацикливаюсь на огнестреле, стрельнул - и рубиться, мне гораздо интереснее скрестить шпагу с саблей оппонента, чем стреляться. Однако, тактика боя в XVII веке предполагает и использование огнестрельного оуржия, поэтому я тоже им пользуюсь, но в меру :) Вот как-то так. А в Нэйтиве я вообще никогда не беру ни луки\арбалеты, ни металки. Потому что я хочу рубиловки! Ну а в Делюге, именно из-за того, что это XVII век, немного не так. Но все равно, самое лучшее - это когда пешие или конные рубятся на саблях, шпагах, рейтшвертах, это красиво и достойно,победить именно так. Рыцарю кроме меча (шпага, сабля) ничего не надо.
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2421 : 24 Мая, 2013, 14:14 »
Рубиться можно и в нативе или бреде вроде Викинга, а здесь холодное вторично, сначала минимум два выстрела, а потом уже уже клинок.  Очень жаль что не хотят делать парные пистолеты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2422 : 24 Мая, 2013, 14:58 »
Стрелять можно и в 1866 или бреде вроде BFII, а здесь холодное должно быть на уровне с огнестрельным, один выстрел, а потом уже клинок. Хорошо, что они не хотят делать парные пистолеты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2423 : 24 Мая, 2013, 15:18 »
Как раз  в Вестерне ближний бой не вторичен, он практически отсутствует, при том количестве и качестве огнестрела. А BF - это где холодное на уровне с огнестрельным, есть классы - мастера холодного, есть - тот кто поливает врага огнем. Здесь же век черного пороха, холодное оружие еще играет роль но уже сильно подвинуто огнестрелом  и именно на огнестрел должен быть упор в схватках.


А что они хотят делать, чулки для шведов или 27 голых пузов для  казаков?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2424 : 24 Мая, 2013, 15:37 »
Очень жаль что не хотят делать парные пистолеты.
Что ты имеешь  в виду под парными пистолетами?

В BF как раз огнестрел должен доминировать, ибо мастера холодного оружия - это джедаи и ситхи, которых намного меньше, чем регулярных солдат. Вообще, по вселенной Star Wars световой меч как бы сильнее огнестрела, но владеть им очень сложно и почти невозможно без владения Силой. А в 17-м веке все-таки холодное оружие сильнее. Недаром же Густав II Адольф запретил своей коннице стрелять, а требовал сразу атаковать с клинковым оружием, только кирасиры один раз стреляли при сближении, польская конница тоже славилась своим ударом, а не стрельбой, а это - лучшие армии Европы того времени.

сначала минимум два выстрела, а потом уже уже клинок.
Не всегда так, иногда надо сразу браться за клинок, ну а пистоли... а пистоли может потом, когда дистанция сильно увеличится. Иногда сама местность располагает к огневому бою, но резкий бросок вперед для перехода в рукопашную рулит всегда, потому что огнестрел косит, долго перезаряжается - все-таки в 17-м веке он был несовершенен.
А что они хотят делать, чулки для шведов или 27 голых пузов для  казаков?
Они хотят спорить, какие шлемы использовала шведская кавалерия :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC