Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 300
Всего: 301

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: «Mount & Blade. Огнём и мечом. Великие битвы»  (Прочитано 185038 раз)

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
SWarog, сюжет "Черный Гетман" проходим. Нужно только четко следовать сюжету)))) У меня такая же проблема была. Но как выяснилось я перепрыгнул несколько квестов начав сразу помогать Радзивилу. А нужно сначала пройти квест " НА побегушках". Почитай тему с советами и проходиловом. ТАм все написано.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
lord-0leg, Нет - есть одно кардинальное отличие!
В этой версии нет БАГОВ!
Она полностью играбельна и очень интересна!

Это как в ней нет багов? Глюк на глюке, вчера рыдал считая выброшенные на ветер деньги. Еще когда эти с... редиски, затянули с последним патчем на эпоху турниру зарекся иметь дело с их говенной продукцией, но потом почитал тут господина сувровора и поверил, что эта лавочка может что-то довести до ума. Взял великие битвы и что? Глюков меньше чем в ОиМ, но только потому что это, по сути изрядно полизанная версия того же ОиМ - золотого издания. Отличий не нашел. Вылетает довольно редко, но все потрят кветсы и невидемые стены. Стены мало того что портят впечатления, так за ними часто вороги скрываются - проникнешь во вражий город и хрен найдешь их там - они на свет не вылазят. ты туда не пройдешь, приходится сдаваться. Играл за русских. Поднял бунт, ура ура, объявлять себя царевичем ОТКАЗАЛСЯ - есть там такая возможность. После этого меня красивого все равно избрали царем ЗАКОННО. Но из-за тупорезов, которые ваяли игру левой ногой я почему-то все равно остался Лжедемитрием, и когда всех победил так и написали лжедемитрий объявился, правил, народ был несчастен. Ладно думаю, может у них такой закидон - не может русский царь народу счастье принесть (от господ которые дали запорожцам городов больше чем Руси, сделавшим новгород крепостишкой, хорошо хоть не деревней, всякого можно ожидать). Решил переиграть за запорожцев. И что? Квест Черный Гетман не проходим! Поднял с янушем мятеж против поляков, переманил нескольких дворян, захватил ему Варшаву. Выскаивает меню - ты меня всегда можешь здесь найти. И дальше выйти из меню диалога НЕЛЬЗЯ!!! Я ему едем дальше - он мне жду твоего совета. И все!!! Люди, играйте в нормальный варбанд и НОРМАЛЬНЫЕ нелецинзионные моды, в уоторых все по уму и над которыми люди СТАРАЮТСЯ. Причем БЕСПЛАТНО. А деньги драть за Г.ВНО это просто СВИНСТВО...
Во, целую поэму наваял, но право наболело >:( >:( >:( 

Мы ценим каждое мнение.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
SWarog, сюжет "Черный Гетман" проходим. Нужно только четко следовать сюжету)))) У меня такая же проблема была. Но как выяснилось я перепрыгнул несколько квестов начав сразу помогать Радзивилу. А нужно сначала пройти квест " НА побегушках". Почитай тему с советами и проходиловом. ТАм все написано.

Я ценю МиБ главным образом за то, что тут делаешь то что хочешь как хочешь. Захотел - грабишь караваны, захотел поступил на службу. Захотел ушел со службы. А играть с инструкцией в руках и чтобы не шагу влево от сюжетной линии... Тогда просто не должно быть возможности делать этот шаг, а то намешали все в кучу. Я еще когда в ОиМ играл за лжедеммитря, завяз - я уже царь, уже всех почти завоевал, кроме запорожцев. И тут мне вдруг дают квест Черный гетман... А потом такие косяки пошли... И если уж в Великих битвах ничего нового не сделали то хоть это-то поправить могли. А играть по инструкции и все время гадать правильно ли я воюю, не отступил ли я на шаг в сторону от мудрого плана разработчиков... Нет, это тупо >:(
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
SWarog, ну уже в ЗИ исправили баг с возможностью взять сразу два квеста. И в ВБ этого бага нет.
Ладно... у каждого свое мнение. Ты ведь можешь и не проходить сюжет, а просто играть как и в оригинал. и не париться с сюжетными багами.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Я вообще не парюсь из за каких то там сюжетных багов)) Т.к вообще его не проходил :D Мне и так вполне интересно, бегать, прокачивать героя, захватывать города(деревни) и т.д
Думаю там сюжет не наподобие "Heavy Rain, Готики и других шедевров" так что расстраиваться думаю не стоит)))
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати не поправили бред с ценным советом поговорить с жителями, ради которого пришлось мириться с поляками? Сам я видите ли жителей опросить догадаться не могу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Кстати не поправили бред с ценным советом поговорить с жителями, ради которого пришлось мириться с поляками? Сам я видите ли жителей опросить догадаться не могу.

В город можно проникнуть...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А в замок, где сидит этот умный советчик-претендент? Бомжей туда не пущают. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Новый патч 1.136

Обновление 1.136 для "Mount & Blade. Огнем и мечом. Великие битвы":
http://files.games.1c.ru/mountnblade4/patch/mb_oim_gb_update_setup_11364.exe

Изменения версии 1.136:

1. Исправлена ошибка с покупкой лошади у мастера-лошадника.
2. Исправлена ошибка с нелогичным поведением городов после покупки лошади у мастера-лошадника.
3. Уменьшено пороговое значение боевого духа для бунта в отряде до 40.
4. Добавлено отображение опции «Размер отрядов» для режима «Капитаны» в сетевой игре.
5. Добавлена опция отключения гранат в сетевой игре.
6. Для выделенных серверов добавлена возможность настройки опций «Размер отрядов» и «Отключить гранаты».
7. Сделаны небольшие правки поиска пути для ботов в одиночной игре при штурме городов.



Добавлено: 21 Января, 2011, 08:41
2NightHawkreal

Он в таверне, то есть тоже можно поговорить.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
1.136 на диск или цыфровую? на дисковую не ставится "неустановлена игра"((
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
1.136 на диск или цыфровую? на дисковую не ставится "неустановлена игра"((

На обе версии игры.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Это что за хрень? После последнего патча игра отказывает в доступе. После переустановки пропатчил - поиграл, на следующий день "опять двадцать пять"! Придётся сносить, а количество деактиваций ограничено! Игра официальная на диске, проблем до последнего патча не было.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
ant1967 - пришлите мне в личку ваш серийник, мы посмотрим, что случилось. Я правильно понимаю, что вас в сетевую не пускает? Или вообще игра не запускается?
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Спасибо, я уже отправил отчёты об ошибке в техподдержку "Снежков", вообще игра не запускалась, две деактивации потратил, после переустановки вообще даже драйвер защиты не хотел ставиться, "ошибка 1540". Прочесал винду антивирем, пару вирусов удалил, и сегодня пошла. Пока вроде пашет, а то даже обычная "ОиМ" не запускалась - тоже установку драйвера требовала ни с того ни с сего!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
народ плиз скажите я в городе нашёл оружейника и там скзано что он сделает самое лучшее оружие а выбрать или заказть нельзя(( . чё делать ??
Историю пишет победитель.....
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
народ плиз скажите я в городе нашёл оружейника и там скзано что он сделает самое лучшее оружие а выбрать или заказть нельзя(( . чё делать ??

Для "Золотого издания" - просто прийти к нему с приличной сумой ( ок. 150к)

Для великих битв - поставить последний патч, список оружия тогда будет виден сразу.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У меня впечатления от игры только самые хорошие! Где еще можно свалиться с коня на полном скаку, выстрелить из карабина и сделать им же блок, достать саблю и почувствовать себя казаком ))) Радует что боевая составляющая проработана до мелочей!

Есть несколько замечаний по игре, знаю что все дорабатывается, и со временем исправится, но не могу не сказать, какого 10 моих пеших воина бегут в противоположную сторону от места появления врага, за 1 удирающим противником. Часто получается, что половина моих солдат бегает где то в тылу за драгунами противника, а половина дохнет у респа (места появления) врага. Думаю не выход всех гонять приказом «За мной», враг то же не сидит на месте.

Еще хотел бы увидеть что-то вроде личной гвардии )) телохранителей, 5-10 штук верных людей следовавших лично за мной. Устал умирать в одиночестве от каких-нибудь трех пикинеров.

Да и распределение войск перед началом боя вместе с союзником не помешало бы. Я так понял все делится поровну, половина его войск, половина моя – получаете кроха от войск, где нельзя задействовать в полную силу конницу или скажем пехоту, когда она нужна. Было бы логично в подкрепление назначать те войска которые нужны, хотя бы до начала боя. 
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
GolovoreZ, а что тебе мешает создать группу "телохранители", добавить туда пару-тройку неписей-терминаторов и, отдав приказ следовать за мной, умирать от  пикинеров всем вместе с телохранителями, ну или навалять этим пикинерам???
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Надо попробовать их одеть, а то обычно нпс дохнет еще раньше, да и любят они застрять в гуще сражения, пока я в тылу орудую.
Еще видел на днях как отряд разведчиков в составе 1 человека (!) вел 30 штук пленных! Было такое, только в комедии и про немцев  :D
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 11:42 от GolovoreZ »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
GolovoreZ, раньше был баг... я видел отряд разведчиков в котором было ноль человек, но около 7 пленнкиов)))) оффтоп)))
А вот на неписей зря наговариваешь. Хорошо одетый, вооруженный и прокаченный непись - великая сила!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ага спс, попробую их прокачать и одеть, так на них пока ничего не лезет. Я думал что они только для повышения умений годятся ))

Кстати, не скажешь почему, при долгой игре начинаются подвисания игры. Я много раз загружался, сохранялся, не выходя из игры и она постепенно даже при маленьком сражении начинает жутко подвисать. Перезашел в игру, никаких тормозов даже при максимуме участников в бою. Такое чувство что чем-то засоряется комп или игра. Стоит последний патч. Настройки неменял. Перезайти как бы недолго, да и подвисания появляются только после парочки часов игры, но все же может есть решение? (прошу прощения если не в ту тему, но в обычной версии такой проблемы не замечал).
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
народ плиз скажите я в городе нашёл оружейника и там скзано что он сделает самое лучшее оружие а выбрать или заказть нельзя(( . чё делать ??

Для "Золотого издания" - просто прийти к нему с приличной сумой ( ок. 150к)

Для великих битв - поставить последний патч, список оружия тогда будет виден сразу.
Блин, я уже по форуму запарился искать... Несколько вопросов:
1) Где этот самый оружейник? В каком городе? Никого не нашёл.В город захожу, рынка и никого нет кроме построек и главы, только в меню.
2) В городе у главы есть обучение неписей, типа оставляешь на неделю, выбираешь чему научить... После возращения неписей абсолютно никакой разницы в их навыках не увидел. Зато отвалил очень круглую сумму...за воздух?!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
народ плиз скажите я в городе нашёл оружейника и там скзано что он сделает самое лучшее оружие а выбрать или заказть нельзя(( . чё делать ??

Для "Золотого издания" - просто прийти к нему с приличной сумой ( ок. 150к)

Для великих битв - поставить последний патч, список оружия тогда будет виден сразу.
Блин, я уже по форуму запарился искать... Несколько вопросов:
1) Где этот самый оружейник? В каком городе? Никого не нашёл.В город захожу, рынка и никого нет кроме построек и главы, только в меню.
2) В городе у главы есть обучение неписей, типа оставляешь на неделю, выбираешь чему научить... После возращения неписей абсолютно никакой разницы в их навыках не увидел. Зато отвалил очень круглую сумму...за воздух?!
1.Это тебе надо не на рыночную площадь а что то вреоде "пройти в центр города или прогуляться"
2. не знаю=( я не пробовал!

Камрады подскажите, я вот играл в одну из самых первых MeB и потом вот сейчас в Великие битвы с последнем патчем и у меня несколько вопросов!
1. Вот значит набрал я себе бригаду из разных наций бегаю значит... может быть даже на службу поступил (не помню) отношения со всем государствоми - 40 и тут сообщение типа "ваш отряд болен и надо их всех напоить в кабаке что бы вылечить=)))"  я короче в кабак прибегаю на всех приготовляюсь и нечего!  И потом бегу куда нить в другое место и вдруг не с того не с сего человек 7 из моего отряда просто ИСЧЕЗАЮТ... я вот не пойму то ли из за болезни дохнут то ли из за того что они были набраны из государство в отношении с которыми у меня - 40?
2. Если я с собой буду тоскать "Ингри" у которой прокачена торговля и казака "Лекаря" забыл как его зовут... но они друг друга не выносят и если я делать ничего не буду то чем это закончится? кто первый не выдержит и уйдет? или как то можно сделать что бы они оба были в отряде? 
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Я бы оставил лекаря. Ингри я выгнал через пару дней; у лекаря моего медицина по 6-7 была ; торговля и так хорошо идет без Ингри. Если ссоряться, я отвечаю: ,,Плевал я на ваши передряги...,,
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Polly, отряд разбегается из за болезни(точнее умирает), вообщем нужно зайти в город отдохнуть там и желательно таскать с собой лекаря...обычно после того как отряд вылечился выскакивает сообщение об выздоровлении...


Ах да) лучше набирать воинов одной нации, а боевой дух низкий и отряд может дезертировать
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC