Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 418
Всего: 418

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3284894 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7075 : 06 Апреля, 2012, 21:19 »
Не под то заточенные.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7076 : 06 Апреля, 2012, 21:29 »
ковыряться в попе, не у всех руки заточены )
NightHawkreal (Сказочник)А вот это уже грубо.
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7077 : 07 Апреля, 2012, 16:43 »
Товарищи рыцари, подскажите, как же уничтожить полностью  врагов? У свадов всё забрал, а они носятся сами, по одному лорду с флажком, и грабят деревушки. Я уже замаялся бегать им пинка давать. А к себе манить тоже варианта нет, у меня уже всё роздано, что можно было моим лордам! Какие варианты есть? ))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7078 : 07 Апреля, 2012, 16:47 »
как же уничтожить полностью  врагов?
В плен и тюрьму.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7079 : 07 Апреля, 2012, 16:55 »
так они бегут оттуда! И как догнать то, он один, а у меня 130 голов ))Оставил всех в городе и всё равно все носятся, как с шилом в заднице. У врага скорость 7.5, у меня 7 и всё. Даже когда, в лесу на горе, всё равно мне не вариант! Уже все деревни сожгли у свадов.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2012, 17:05 от Transam »
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7080 : 07 Апреля, 2012, 17:03 »
Когда играл, несколько лордов тоже бегали от меня, не мог догнать, а потом через некоторое время появилось сообщение что данная фракция не существует. Сколько лордов оставалось не помню, но деревни они не грабили. Твои долго бегают?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7081 : 07 Апреля, 2012, 17:11 »
недели две с половиной, добивал врагов )) Я перед этим играл, и так же забрал всё у хергитов, они месяц так и носились, городов не было и замков. Но деревни не жгли, тупо стояли на месте по несколько дней. А эти бывшие вассалы, полные вандалы ))
Вопрос номер два!
Хочу город отдать, а городские деревни, оставить себе, НПС сможет сам в город солдатами загружать? )) И вообще отдавать или нет ? )) А то военных не успеваю раздавать по городам ))
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2012, 18:55 от Transam »
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 7582
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7082 : 07 Апреля, 2012, 19:09 »
НПС сможет сам в город солдатами загружать? )) И вообще отдавать или нет ? )) А то военных не успеваю раздавать по городам ))
Лорды растят гарнизон. Только медленно. Если город не очень далеко, можно и подарить. Только перврое время присматривать, чтоб обратно не оттяпали. И периодически посылать кого-нибудь из своих лордов, пусть сидит там с войском, караулит :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7083 : 07 Апреля, 2012, 19:35 »
Если у фракции ничего не осталось, то рано или поздно они врежут дуба.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7084 : 07 Апреля, 2012, 22:33 »
я не флужу парни, просто очень хочу знать -

сильно ли трагично в варбанд+дипломаси НЕ жениться, вести однозначную политику разговоров и по-честному раздавать владения?

хочу быть нормальным королем с отсутсвием родственных уз, как у остальных королей и не багоюзером сраным радующимся, что снизили порог неэффективного сбора налогов
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7085 : 07 Апреля, 2012, 23:09 »
Чувствую дипломатии нужен свой раздел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7086 : 08 Апреля, 2012, 12:32 »
Если сделать вассалом хергита и дать город свада, может отношение падать? Не понимаю, почему падают отношения! Из-за войны, которая ведётся не долго, с родоками? Или из-за того, что он из другой страны?
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 7582
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7087 : 08 Апреля, 2012, 12:51 »
Если сделать вассалом хергита и дать город свада, может отношение падать? Не понимаю, почему падают отношения! Из-за войны, которая ведётся не долго, с родоками? Или из-за того, что он из другой страны?
Не от этого падают отношения. Одному дал, другому - нет, вот второй и обиделся. Дашь феод второму - надуется первый, что не ему. Всегда так. Поднимать отношения - через даму. Стоит почти в каждом замке. Квест ей сделать, потом просить поднять отношения с лордами.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7088 : 08 Апреля, 2012, 13:14 »
syabr,
Цитировать (выделенное)
Не от этого падают отношения. Одному дал, другому - нет, вот второй и обиделся. Дашь феод второму - надуется первый, что не ему. Всегда так. Поднимать отношения - через даму. Стоит почти в каждом замке. Квест ей сделать, потом просить поднять отношения с лордами.

А где больше повысят? Если сделать турнир или дам просить? )) Как можно если лордов много на все успевать!
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 7582
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7089 : 08 Апреля, 2012, 14:35 »
дам просить? )) Как можно если лордов много на все успевать!
Я по этой причине много лордов не развожу. Тоже достало уже повышать отношения с этими неблагодарными редисками. Отношения повышаю - только через даму или путём выделения наделов. То-есть, сначала раздарю всё завоёванное, потом - смотрю, кто и на сколько пунктов разобиделся, потом иду к даме и утешаю через неё обиженных. Только так. Но денег на них (обиженных) надо прорву... Вот поэтому и не люблю, когда у меня много лордов :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7090 : 08 Апреля, 2012, 14:47 »
Ребят может не по теме, как называется мод похожий на c-prg только без прокачки уровней (не натив) имеется в веду что можно шмот покупать как в српг но качатся не нужно
Leshanae (Танкист)Поиск модов в этой теме http://rusmnb.ru/index.php?topic=222.0
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7091 : 08 Апреля, 2012, 15:23 »
syabr,
А я думал, на каждый захваченный дворец брать и лорда себе. Это много будет лордов, если  я хочу всех поработить ? ))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7092 : 08 Апреля, 2012, 15:51 »
Есть ли кланы для которых не не нужен TeamSpeak?
Реклама
  • Сообщений: 7582
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7093 : 08 Апреля, 2012, 16:07 »
А я думал, на каждый захваченный дворец брать и лорда себе. Это много будет лордов, если  я хочу всех поработить ? ))
Разумеется, много. Нет, можно, но это надо уйму денег, чтобы всех недовольных угомонить.
Лучше, когда их немного. Особенно в начале. Потом - сами прибегут. У меня бывало, все желающие присоединиться под моё чуткое руководство не вмещались в замке 8-)
Лишние владения - не проблема, всегда млжно раздарить. А вот лишние лорды - проблема. Изгонять - так неизвестно ещё, куда уйдут. Вдруг к врагам. А сидят с отрицательным отношением к ГГ в его же государстве - проку от них ноль. Ни в бой на стороне ГГ не вступают, ни на сбор не являются... Поначалу - так вообще никто ко мне не шёл, а потом толпой побежали... И лучше сразу каждому давать феод, а то будет сидеть и обижаться всё больше.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2012, 16:12 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7094 : 09 Апреля, 2012, 09:22 »
Кажца разобрался почему падает отношение в городах. Видимо из-за дефицита. Не разобрался распространяется ли это только на продукты или и на пром.товары... Всем спасибо за ответ на вопрос (сказал бы я, если бы кто-то ответил на него... все тупо упали на мороз, меж тем город с -99 репутации вынужден был отдать, надеюсь что причина установлена верно, иначе слетит второй, на котором уже -50).

У меня четыре других вопроса:
1. Можно ли выйти замуж за героя (Лезалита к примеру)?
2. Можно ли отбить лорда у дамы, в которую он влюблен?
3. Можно ли будучи вассалом каким-то образом отобрать владение у другого вассала родной фракции? Интересуют деревни вокруг моего города, они не мои, но мне приходится их защищать, но нет возможности ни оставить гарнизон, ни развить строения.
4. Есть ли где-то в нэте сведения по том, какие товары производят определенные населенные пункты в Бритенвальда? К примеру где делают много специй, фруктов, вина? В моем городе который -50 постоянный огромный дефицит этих товаров, но вот специй я в игре еще вообще не встречал ниразу.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7095 : 09 Апреля, 2012, 09:35 »
1. В нативе нет. Хотя я не пробовал вариант, сначала сделать спутника-лордом.
3. По идее деревни перейдут к врагу, если отхватят ближайший замок, потом его вернуть и попробовать отхватить больше при дележе.
4. В нативе о некоторых товарах рассказывают спутники, когда окажутся рядом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7096 : 09 Апреля, 2012, 09:50 »
Кажца разобрался почему падает отношение в городах. Видимо из-за дефицита. Не разобрался распространяется ли это только на продукты или и на пром.товары... Всем спасибо за ответ на вопрос (сказал бы я, если бы кто-то ответил на него... все тупо упали на мороз, меж тем город с -99 репутации вынужден был отдать, надеюсь что причина установлена верно, иначе слетит второй, на котором уже -50).

У меня четыре других вопроса:
1. Можно ли выйти замуж за героя (Лезалита к примеру)?
2. Можно ли отбить лорда у дамы, в которую он влюблен?
3. Можно ли будучи вассалом каким-то образом отобрать владение у другого вассала родной фракции? Интересуют деревни вокруг моего города, они не мои, но мне приходится их защищать, но нет возможности ни оставить гарнизон, ни развить строения.
4. Есть ли где-то в нэте сведения по том, какие товары производят определенные населенные пункты в Бритенвальда? К примеру где делают много специй, фруктов, вина? В моем городе который -50 постоянный огромный дефицит этих товаров, но вот специй я в игре еще вообще не встречал ниразу.

1 выйти замуж жениться можно только на леди голубых кровей или выйти замуж за вассала. женибельных вассалов в игре 5-6 штук по одному на каждую фракцию (хотя хз точна ли эта информация)

2 даму-то у лорда можно, но вот обратное - хз. спроси у лорда :-)

3 трудным и витиеватым путём конфликтов. надо надеяться, что кто-то ещё из вассалов (со-мысленники) недоволен тем вассалом, которым ты хочешь убрать, и даст квест прилюдного обвинения. выполнить квест со-мыслинника и плюнуть в лицо нелюбимому вассалу. возможно, не раз. и снова квест со-мысленника - настучать королю на нелюбимого вассала.
а потом надеяться, что король выгонет вассала и надеяться, что оставит освободившиееся земли именно тебе (есть формула расчёта раздела владений, и, в общем, деревни ты получишь, если тебя реально обделили.)
это и называется вассальными интрижками.

4 наверное, есть
 

Добавлено: 09 Апреля, 2012, 09:51

4 да и информацию о товарах проще будет искать на натив скорее всего
 

Добавлено: 09 Апреля, 2012, 09:52

фрукты в сарготе, вино - в суно, специи - у хергитов
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2012, 10:19 от Bаррава »
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7097 : 09 Апреля, 2012, 09:55 »
сильно ли трагично в варбанд+дипломаси НЕ жениться, вести однозначную политику разговоров и по-честному раздавать владения?
Абсолютно не трагично, не жениться даже проще(пустая трата времени и сил).
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7098 : 09 Апреля, 2012, 09:56 »
Bаррава,
Выйти замуж за леди - это сильно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7099 : 09 Апреля, 2012, 09:57 »
Bаррава,
Выйти замуж за леди - это сильно.

не заставляй меня оправдываться.
да, я путаюсь. можешь подправить если у тебя есть полномочия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC