Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 341
Всего: 342

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Совет дизайнеров (архив)  (Прочитано 8155 раз)

  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 16 Июня, 2012, 18:55 »
ещё снял сбоку бревно и с торца ... тоже для текстурки ...альпийскую горку, надеюсь удачно довезу и передам все файлики ...и сябру работы поменьше.
 

Добавлено: 16 Июня, 2012, 19:00

опять забыл ...ещё текстуры опилок на траве.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2012, 19:00 от Mihail »
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #51 : 11 Августа, 2012, 16:30 »
Предлагаю (Точнее, умоляю) сделать такой объект: плоский квадрат, покрытый текстурой земли/травы/речного ила/снега или песка, чтобы можно было использовать его для добавления какой либо из вышеперечисленных текстур в сцены, у которых нет "почвы"

Потому что то, на что нам,- сценоделам, - приходится идти ради конструирования , например, простого подвальчика с земляным полом, очень неэтично и грубо  :(
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #52 : 12 Августа, 2012, 07:45 »
Слушаюсь и повинуюсь  :D А вообще такие объекты уже давно планировались.  Просто я их отложил, так как занят сейчас другими, но коли уж надо создам несколько  ;)
  • Ник в M&B: Entrosent
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 12 Августа, 2012, 09:08 »
Большое "Прошу"!

Эта вещь нужна первее всех, как ни странно
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #54 : 12 Августа, 2012, 09:14 »
Присоединяюсь к очереди просителей: как заглючил квадрат воды, стало нечем наполнять  бассейны :( Круглая вода не всегда подходит формой и цветом...)Изголяюсь, как могу, но трудно без воды, именно той, которая была квадратная. Как бы изготовить нечто похожее, если глюкнутая совсем не чинится?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 12 Августа, 2012, 09:29 »
syabr, да действительно. Я стал замечать, что без этого тяжело уже становится, я помню в корыта воду пытался этими кругами добавить, потратил на 1 корыто минут 40.
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 12 Августа, 2012, 10:25 »
Цитировать (выделенное)
syabr, да действительно. Я стал замечать, что без этого тяжело уже становится, я помню в корыта воду пытался этими кругами добавить, потратил на 1 корыто минут 40.


Вот лично мои изобретения в использовании "водяных кругов":





Белый круг можно использовать как лед (при этом нужно наложить на него барьер, чтоб игрок чувствовал его поверхность)



А вот тут я разлил содержимое бочки
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #57 : 12 Августа, 2012, 11:07 »
Лёд я уже сделал, только он не прозрачный. А вот с водой пока неизвестно, я не знаю как её сделать динамичной, статичную легко, но это не то. Буду разбираться.
  • Ник в M&B: Entrosent
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #58 : 13 Августа, 2012, 18:49 »
Я опять с челобитной... Печи нет у Сарранидов, ставлю кергитскую, но не всюду годится по цвету. Надо может хоть перекрасить её под цвет светло-жёлтого сарранидского  камня...
И по прочим печам. Все пустые с обратной стороны, а иногда труба торчит, и видно, что там ничего нет. Возможно ли починить заднюю часть у той, что с самой высокой трубой, она больше всего востребована - и маленький размер для и без того тесных внутренних помещений, и длиннющая труба, поскольку, когда два и три этажа - именно такую трубу и надо, она  через все этажи и перекрытия должна проходить, а не начинаться у печи на первом этаже, и пропадать в неизвестном направлении уже сразу на втором.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 14 Августа, 2012, 12:05 »
И ещё нужно доски деревянные сделать. Просто там одна доска или две большие, но они ужасно просто смотрятся. :(
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 18 Августа, 2012, 17:53 »
Цепь нужна изогнутая, под естественным углом, длиной около метра. А то приковывал скелетов в подземелье той которая прямая,  получился вид, словно они  её натянули, собираясь оборвать :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #61 : 08 Сентября, 2012, 23:07 »
Не помешало бы изготовить лужу разных цветов - как обычную воду, так и похожую на пролитое вино либо кровь. Делал таверну. Очень хотел уронить кувшинчик, и будто из него что-то пролилось. Также осколки кувшинчика не  помешали бы.
Совершенно необходим вид нордского  помещения  изнутри, из досок и брёвен и с окном. У всех наций есть хотя бы помещение внутри замка, из которого можно что-то сделать, а у нордов - вообще ни единого.
Также не помешало бы кленовое дерево. Красивые листья отдельно лежащими  видел, а растущими на дереве - нет. В итоге они никуда не вписываются.
При наличии времени/желания кто-нибудь изготовьте, пожалуйста :)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 01:19 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #62 : 09 Сентября, 2012, 08:57 »
syabr, спасибо. :) Нордская архитектура действительно самая обделенная  - нету помещений, нету домов со входами внутрь... Я столкнулся с этой проблемой вчера, когда сооружал таверну в Номендале. Безусловно, можно было бы соорудить сарай с полом из досок, стенами из барьеров арены и с потолком из крыши нордских стойл, но это смотрится ужасно. Так что пришлось делать таверну без дворика, только интерьер. :(

  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 09 Сентября, 2012, 13:44 »
Цитировать (выделенное)
Не помешало бы изготовить лужу разных цветов - как обычную воду, так и похожую на пролитое вино либо кровь.

Это будет полезно

А еще хотелось бы увидеть, как люди с лошадьми скользят и падают на льду. Если такое, конечно, возможно реализовать при помощи скриптов. Анимацию можно взять существующую в игре - анимацию падения
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 14:02 от Денис Бондаренко »
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 09 Сентября, 2012, 13:59 »
Идейка: Создать тренировочные лагеря при городах, чтобы в них давали различные тренировочные задания (пример: пробраться через лабиринт и убить всех, пробраться в башню и украсть какую-нибудь книгу) и т.д. и т.п.
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 09 Сентября, 2012, 14:03 »
Leofwin, Это больше похоже на подготовку коммандос в специальной гильдии  :laught:

Но и такая штука имеет право на существование (правда, в каждом городе - это черезчур)
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #66 : 09 Сентября, 2012, 14:06 »
Leofwin, трен. лагерь лорда будет при замке или на арене. Просто в городе, где живут ремесленники, торговцы и их слуги - тренировочный лагерь?
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 09 Сентября, 2012, 14:19 »
Хотя бы в столицах. :D
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 09 Сентября, 2012, 14:21 »
Leofwin, тем более в столице тренировочный полигон для армии неуместен. Столица - это лицо королевства, а не военный лагерь.
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #69 : 09 Сентября, 2012, 14:37 »
Был бы полезен вот этот объект:


Для пещер, подземелий и замков - самое оно

                      Целиком поддерживаю, можно и с пауком в центре
                                                                  <- - - - - syabr (Модератор)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 16:22 от syabr »
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #70 : 15 Сентября, 2012, 18:34 »
Возникла идея изготовить для  украшения столов пару блюд  с уже готовым содержимым. Курицу - сразу в блюде и  уктыканную  приправами, и с гарниром, как единую модель. Эксперименты с поросятами и яблоками все, наверно, видели, и  понятно, сколько времени это сэкономит. Час на каждом блюде - как минимум. А если прикинуть, сколько у нас этих блюд и столов по всей Кальрадии, да сколько потом времени затрачивается на тестирование-редактирование...Цифра выходит изрядная.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 15 Сентября, 2012, 19:13 »
syabr, только вот готовое блюдо лишает это блюдо индивидуальности. Клонированные блюда по всей Кальрадии - это нехорошо. А вот заготовки блюд - это действительно модели нужные. Побольше фруктов и овощей с местных ферм (груши, сливы, вишни, абрикосы, персики, тыквы, репа, редька...); приготовленная дичь (кабаньи окорока, кролики, фазаны, оленина...); побольше пирогов различных размеров и различных форм, хлеб - черный, белый, серый, пряный, будничный, праздничный... Это да, нужно. А уж конкретное блюдо (фазан с финиками, кролик в винном соусе или репа, луковица да ломоть черного хлеба) - это дело сценодела.
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #72 : 15 Сентября, 2012, 19:58 »
Nemoybereg,
я думал об индивидуальности. Это её отсутствие легко поправить, достаточно в готовое блюдо с пятью зелёными яблоками(модель) -  добавить при работе в сцене  например  два красных. В итоге сценоделу вместо возни с  семью яблоками и тарелкой  достанется только два яблока и тарелка. А в следующий раз он добавит к  модели из пяти зелёных яблок грушу, либо абрикос, в итоге  и разнообразие есть, и времени затратится меньше.

Примерный подсчёт:
Если условно принять, что на поиск яблока в списке, установку яблока в блюдо и облёт вокруг чтобы убедиться, не вросло ли оно в блюдо и соседнее яблоко, затрачивается примерно  10 минут на 1 шт. , на  поиск в списке тарелки и её постановку на стол - 5 минут, то:

вариант №1
5 яблок умножить на 10 минут + тарелка 5 минут = 55 минут.
вариант №2
2 яблока умножить на 10 минут + готовая тарелка с остальным 5 минут = 25 минут.
55 - 25 = 30 минут времени сэкономлено у одного сценодела на одно блюдо. Стоит повозиться с моделью.

Ну за груши и сливы я целиком за, с удовольствием добавлю всего :)
Главное -  моделей бы побольше.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2012, 21:58 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #73 : 16 Сентября, 2012, 10:37 »
syabr,  я мог бы этим заняться но опиши поподробней что именно нужно зделать.
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 16 Сентября, 2012, 11:10 »
Ayton,
спасибо, загляните в  скайп и обсудим. Заодно поделюсь неплохими текстурами, если нужны :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC