Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 317
Всего: 317

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3268715 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7575 : 15 Октября, 2012, 13:17 »
Доброго времени суток! Никак не могу разрешить один вопрос. В оригинальном M&B в настройках есть меню направления атаки. В Warband есть возможность направлять атаку клавишами передвижения, а в Истории героя такой возможности нет. Как сделать так, чтобы можно было направлять атаку клавишами передвижения?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7576 : 16 Октября, 2012, 01:29 »
Bamboocha-bonanzza, никак. Это особенность движка. Модами и фиксами ее не изменить, так как добавлена она не через модульную систему, а напрямую в код игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7577 : 16 Октября, 2012, 09:43 »
Спасибо. Может я, конечно, сумасшедший, но ведь была такая возможность...видимо, это зависит от издания? Или версии?
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7578 : 16 Октября, 2012, 11:22 »
Спасибо. Может я, конечно, сумасшедший, но ведь была такая возможность...видимо, это зависит от издания? Или версии?
Может ты путаешь с "блоком"? Там вот можно выбирать, путем нажатия по клавишам передвижения, в какую сторону ставить блок.

  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7579 : 16 Октября, 2012, 11:58 »
Нет не с блоком. Именно атака. Я еще когда в TLD на 0.808 играл - там так можно было делать. Да и в оригинальном МиБ модно было. начиная с 1.003. Имеется ли разница, чисто инглишь я канул или русскую локализацию?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7580 : 19 Октября, 2012, 17:16 »
Помогите кто-нибудь с проблемой.
Постоянно на Win7 x64 вылетает игра, не лечится новыми патчами, но поборол эту проблему запустив игру в оконном режиме. Но охото поиграть в модификации вроде pw_4_beta5, там постоянно крэшится игра на полоске крафта ресурсов и выбора профессий.

ошибка вида

Problem signature:
   Problem Event Name: APPCRASH
   Application Name: mb_warband.exe
   Application Version: 1.0.0.0
   Application Timestamp: 4fcf45a0
   Fault Module Name: mb_warband.exe
   Fault Module Version: 1.0.0.0
   The time stamp module with the error: 4fcf45a0
   Exception Code: c0000005
   Exception Offset: 0017f762
   OS Version: 6.1.7601.2.1.0.256.1
   Language code: 1049
   Additional Information 1: 0a9e
   Additional Information 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
   Additional Information 3: 0a9e
   Additional Information 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Мои системные
Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2220 @ 2.40 GHz 2.40 GHz
4 gb RAM
NVIDIA GeForce GTX 460

Пробовал писать на TW но там пока ничего не ответили.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7581 : 25 Октября, 2012, 11:34 »
Привет
Поделитесь впечатлениями, как играется легким бойцом - ловкость + харизма, силу качать получится и надо ли? Для боя одноручный меч, без щита, арбалет, метательные ножи, из умений атлетика и верховая езда. Я только раскопал эту игру, хочется сделать быстрого персонажа а-ля ассассин, не привык я играть танками, кто-нибудь играл M&B в таком стиле? Поставил все движения на ручное для реализма, пока трудновато парировать удары, наверное это дело привычки и параметра ловкости.  Посоветуйте что-нибудь.  :-\
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7582 : 25 Октября, 2012, 13:22 »
ловкость + харизма, силу качать получится и надо ли?
сила и мощный удар, в принципе, не помешают, особенно если использовать лёгкий меч.  Для того, чтобы эффективно использовать металки, прокачивай "мощный бросок"
хочется сделать быстрого персонажа а-ля ассассин, не привык я играть танками,
а придётся :), основу отряда можно сформировать из тяжёлой кавалерии или пехоты, пехотой играть посложнее, не думаю, что отряд из одних лучников будет эффективен против противника с кавалерией.
Посоветуйте что-нибудь.
В бою следи за лучниками, уходи из под выстрелов, не пропускай удары, рассчитывай свои действия.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7583 : 25 Октября, 2012, 18:04 »
Thief

Чтобы нормально метать и нормально бить все равно придется качать силу минимум до 12. С не прокаченной силой и без железной кожи кол-во хп будет где то 44 а может и ниже точно не помню... 1го удара всадника хватит чтобы свалить вашего ГГ особенно если он будет пешим и особенно если враги большинство конные.
А конные арбалетчики не рулят, урон низкий а мощный арбалет верхом не поюзать.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7584 : 25 Октября, 2012, 18:47 »
Всем привет! У меня Warband + Good mod і мучает вопрос: где можно достать платье богатых леди, женские головные уборы и тд?????? :cry: =/
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7585 : 25 Октября, 2012, 19:10 »
irena, Интересно,зачем тебе,лучше качай Пророчество Пендора там хоть женская бронь присутствует,приличная... наслаждайся!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7586 : 25 Октября, 2012, 19:14 »
ФУРИЙ,  да я только на неделе Warband скачала а так у меня Огнём и Мечом было но спасибо)
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7587 : 25 Октября, 2012, 19:45 »
где можно достать платье богатых леди, женские головные уборы и тд
Через чит-меню ( нужно заранее включить читы в настройках в меню запуска игры, во время игры на глобальной карте включить командную строку (CTRL  ~) и ввести команду cheatmenu (чтобы потом выключить - nocheatmenu). После зайти в меню лагеря, в каком-то из подменю (толи CHEAT MENU толи еще как, не помню) найти подменю find item и искать в разных группах товары. Кстати, за них придется заплатить.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2012, 19:48 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7588 : 25 Октября, 2012, 22:59 »
Вакар, ҚАСҚЫР
Понятно, пасибо   ;)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7589 : 27 Октября, 2012, 02:05 »
Нет не с блоком. Именно атака. Я еще когда в TLD на 0.808 играл - там так можно было делать. Да и в оригинальном МиБ модно было. начиная с 1.003. Имеется ли разница, чисто инглишь я канул или русскую локализацию?
Может это действительно какой-то глюк локализации? Попробуй качнуть mount&blade enhanced.

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7590 : 27 Октября, 2012, 12:47 »
ValerBOSS,спасибо большое а как его выключить?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7591 : 27 Октября, 2012, 12:59 »
nocheatmenu
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7592 : 27 Октября, 2012, 19:21 »
спасибо))))) а может дадите ссилку на одиночный мод White tree( белое дерево)
буду очень благодарна :embarrassed:
желательно торрент
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7593 : 27 Октября, 2012, 19:32 »
Ты даже не знаешь,о чём просишь,мод ужасен,куча багов... и.т.д,походу так и остался в бета версии,всеми забытый,туды его в качель.Очень не советую.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7594 : 27 Октября, 2012, 20:21 »
желательно торрент

Эт как его, на этом сайте вообще слово малоиспользуемое, по причине что их тут не льют, максимум из быстрого, если ну не как не в силах по нац. и религ. причинам регистрироваться на репотизотриях Чухонлимитед, это Народ(это я на будущие, что бы не пришлось это вам отвечать во всех темах в своём разделе), вообще для поиска модов существует вот эта тема http://rusmnb.ru/index.php?topic=222.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7595 : 28 Октября, 2012, 17:41 »
ой, ну спасибо за совет буду знать! да я уже чесно й перехотела этот мод. Но уже наболел другой вопрос: служу в королевстве и вроде ничего но король решил воевать со всеми окружающими государствами. Можно ли его переубедить заключить мир?
 

Добавлено: 28 Октября, 2012, 17:44

ой, ну спасибо за совет буду знать! да я уже чесно й перехотела этот мод. Но уже наболел другой вопрос: служу в королевстве и вроде ничего но король решил воевать со всеми окружающими государствами. Можно ли его переубедить заключить мир?
+ у меня Warband и Good mod
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7596 : 28 Октября, 2012, 19:21 »
irena, можно поспрашивать квесты у городских глав. Среди просьб отвести скот, сопроводить караван и т.д. попадается квест на установление мира между двумя государствами.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7597 : 29 Октября, 2012, 09:51 »
Читал в какой-то теме про лошадей в Варбанде, но остались некоторые неясности. Всем известно, что наличие в инвентаре вьючных лошадей увеличивает скорость отряда. Это касается просто вьючных лошадей, или также тяжёлых, хромых и резвых вьючных?
Просто хромая лошадь может быть не способна тащить грузы, а резвая их вроде как сбросит.  :)

На сколько примерно увеличивает скорость одна лошадь? Есть ли смысл брать больше, скажем, 6 вьючных лошадей?

А наличие в инвентаре лошадей других пород как-то влияет на скорость отряда? Не замедляют ли они отряд?

"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7598 : 29 Октября, 2012, 14:19 »
Просто хромая лошадь может быть не способна тащить грузы
Хромая же лечится со временем.

Я в одном из модов даже построил бизнес на этом :D
Покупал хромую и через недельку продавал уже нормальную :)

Я знаю точно, что больше трех лошадей в инвентаре лучше не держать, бонуса не дадут. Так же знаю, что только вьючные лошади дают бонус.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7599 : 29 Октября, 2012, 15:22 »
Col. Kurtz,
Они не увеличивают скорость отряда, они немного снижают штраф за перегруз.

ShamomahS,
Можно круче, если лошадь с изъяном становится хромой, но вылечившись в теплом сундуке, становится обычной. без изъяна. В Р13 на этом построен один из диалогов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC