Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 721
Всего: 726

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 637966 раз)

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Господа, если не сложно, расскажите где можно купить лучшую броню (ничего интересного в луте не разу не видел).

Встречал мнение, и оно вроде как подтверждается, что с ростом уровня игрока повышается уровень продаваемого в городах снаряжения. Набейте уровень поболее и иди искать в имперских городах, там самая лучшая броня. У меня уровню так к 21-му уже можно найти вполне приличную броню, не топ, но можно.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вопрос:

Когда главарь банды в городе просит «20 кусков (pieces) арбалетов», обещая заплатить за них тысячу монет — то это он просит 20 арбалетов, 20 болтов к ним или 20 колчанов с арбалетными болтами?
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ходят слухи, что можно отправить напарника с караваном, и у него подрастут торговля, управление и разведка, но тут вопрос: на сколько подрастут? И точные ли это сведения? Потому что навыков надо набить 60, за 200 дней это задача, прямо скажем, нетривиальная. Есть идеи?
В принципе, можно и забить на лордика и его мамашу - ну будет один проваленный квест, ну упадёт репа, не смертельно. Но хотелось бы всё-таки разобраться. Не могут же выдать заведомо невыполнимый квест! Да и как-то не по-пацански сразу сдаваться.

Из известного мне, что можно прокачать:
1) Поставить его квартемейстером, бодро поползет вверх навык сьюарда, но надо смотреть сколько он вообще может в этом скиле взять пойнтов, возможно, что вообще ничего. И надо быть готовым к тому, что максимальный размер отряда уменьшится. Следите за этим.
2) Кузнечное дело. Если у Вас открыты части 4-го или 5-го тира, то пара скрафченных им мечей поднимаут его кузнечный навык очень высоко. Но у меня стоят моды, в чистой игре может не прокатить. И опять же смотря какой кап в этом скиле. Может у дворяничка много вложено в endurance и даже без фокус пойнтов можно полчилить много повышений в этом скиле.
3) Разведка. Зависит опять же от капа. По началу качается крайне медленно.

Торговля не качается. Может, что правили, но этого я не видел.

Есть еще вариант отпустить его во главе отряда, там прокачается тактика, медицина и возможно  тот же стьюард. Но надо быть готовым, что прогресс будет минимальным. Особенно, если качаться некуда. Так, что да, скрин давайте, возможно квест тупо не проходим.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ну просто само по себе, мягко говоря, странно выглядит и звучит, что процветающий город/замок не в состоянии содержать большой гарнизон, а загнивающий без проблем

Ну, просто город с процветанием 10000, потребляет в день 200 еды, чисто а процветание. И ирригация дает +1 в день, вне зависимости т величины города. Все, дальше можно не продолжать. И очевидно, что этот момент попросту не настраивали.

И ещё вопрос по минорным фракциям наемников. Будучи главой государства я их могу перекупить со службы у какой-либо фракции (хотя искать их вожака по карте тот ещё "квест").
Когда они на службе игрока - их также в любой момент могут переманить или нет ?
Если могут, то при каких условиях - рандомно/по истечению некоего времени ?

Я не пытался переманить целенаправленно и не обращал внимания, но по-моему в диалоге с минорками врага есть опция переманивания.
По лычному опыту их испльзования, минорка может отвалиться вобще в любой момент. Если им повышать отношения, то отвал немного откладывается. Если они не зарабатывают, минорки точно отваливаются.
Но какое-то время после заключения конракта точно вооют за тебя.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Вопрос - и заранее извиняюсь, если бойан.
Я игру-то купил, но стим ставить не хочу. По разным причинам, просто не хочу и всё.
Кто-нибудь в курсе, можно будет скачать, активировать и играть после выхода без стима ?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
tarkhan,
Пока это не целесообразно, разрабов надо спрашивать ближе к релизу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вопрос по квесту "Леди ищет наставника". Заботливая матушка впарила мне своего сынка, чтобы армия сделала из него человека. Плюсы очевидны: отряд получает сильного бойца в элитном шмоте, через 200 дней - подарок и респект от его фракции, а нужно-то всего - немного его подкачать. И вот тут проблема. Профильные навыки у дворянчика все красные (упёрлись в кап), развиваться не могут. То есть, сколько бы он ни скакал на лошади, сколько бы ни размахивал мечом - ни одного очка не наберёт. Прогресс у него возможен только в мирных навыках вроде кузнеца или скаута, но в них не вложено ни одного фокуса, так что без взятия уровня много не набьёшь, а уровень не возьмёшь, пока не набьёшь навыков. Ходят слухи, что можно отправить напарника с караваном, и у него подрастут торговля, управление и разведка, но тут вопрос: на сколько подрастут? И точные ли это сведения? Потому что навыков надо набить 60, за 200 дней это задача, прямо скажем, нетривиальная. Есть идеи?

Опыт, который позволит получить очки для навыков,  дают за убийства. Больше других в бою убивает конный лучник (IV группа — это ему выставить обязательно), потому что он не лезет в ближний бой, пока все стрелы не расстреляет. Поэтому дать ему не лучшие стрелы, а те, где в колчане 27 стрел — максимальное количество, конный лук, длинное конное копьё-лансу (кавалеристы больше убивают копьём) и длинный арабский меч-скимитар для борьбы с кавалерией и пехотой вблизи. Ну и нанять какое-то количество конных лучников ему в помощь, чтобы не за одним ним гонялись.
максимальный колчан 36 стрел
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Вопрос - и заранее извиняюсь, если бойан.
Я игру-то купил, но стим ставить не хочу. По разным причинам, просто не хочу и всё.
Кто-нибудь в курсе, можно будет скачать, активировать и играть после выхода без стима ?
в оффлайн режиме да, отдельного клиента врядли мы дождёмся. Ну и если вы и правда купили, есть вариант с "отвязанной от  стима", скачаете с просторов и без угрызений будете играть :). если вам все плюшки стима не нужны

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2020, 00:24 от fedya812 »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Принял в свое королевство мелкий клан.Сформировали с ним совместную армию и захватили соседний замок. Этот замок отдал этому клану.А он взял и вышел из королевства.Почему и как этого избежать?Параметр влияния был12.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
про пендор . подскажите поставил твик на улучшение любой брони и оружия в том числе рунной у кузнеца крепости ордена/ улучшил рунный лук до мастерского и он стал требовать 11 сильного выстрела/ если максимум 10 как это исправить? :)
это вам в тему Пендора, тут то по Баннеру вопрос ответ

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вроде стены и потолок пачкаться не должны :)
Вы меня неправильно поняли) Я имею ввиду пол на стенах замков, на котором обычно лучники стоят
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Всем привет! Скажите а почему не работают прокачиваемые перки ГГ? (Как пример есть перк увеличивающий количество стрел в колчане и другие..)
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Всем привет! Скажите а почему не работают прокачиваемые перки ГГ?
Потому, что разрабы забили болт на не рабочие перки и фиксят в основном краши. Все, кому нужны перки - ставят Комьюнити патч(слава модерам).
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Все, кому нужны перки - ставят Комьюнити патч(слава модерам).
А ссылкой не поделитесь?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти

ну вот такой он, собственно, этот лордик. Кап достигнут не во всех навыках, но картина везде одна: лимит практически исчерпан, ещё один-два и развитие остановится. К тому же и эти баллы фиг наберёшь, при таких уровнях. Качаю кузнеца, но не уверен, что смогу добить до 60, упрётся в кап раньше. Есть идеи?

И кстати, раз уж об этом зашла речь - как поместить его к конным лучникам? Игра автоматически считает героев пехотинцами, и я не вижу, где можно изменить эти настройки.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2020, 21:55 от bormor »
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=437

А игру заново придется начать? Или поправит сейвы? 
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ну вот такой он, собственно, этот лордик. Кап достигнут не во всех навыках, но картина везде одна: лимит практически исчерпан, ещё один-два и развитие остановится. К тому же и эти баллы фиг наберёшь, при таких уровнях. Качаю кузнеца, но не уверен, что смогу добить до 60, упрётся в кап раньше. Есть идеи?

Кап кузнеца при таких статах будет порядка 80-ти. 60 в кузнеце как раз набрать в легкую. Самый идеальный вариант, если у Вас уже открыты части оружия высокого уровня. Просто куете этим лордом пушки из частей маскимально доступного тира. То, что требуется больше чем у него мастерства внимания не обращаете. Так ему кузнечку можно поднять быстро.

Еще очков 10-15 можно вытянуть из разведки. Назначте его разведчиком в клане, если это возможно. Но это может быть дольше.

Ну, еще не видно скилы на интеллект, подозреваю, что там ноль. В общем, кузнец - реальный шанс.

И кстати, раз уж об этом зашла речь - как поместить его к конным лучникам? Игра автоматически считает героев пехотинцами, и я не вижу, где можно изменить эти настройки.

Вызываете экран партии. Выбираете лорда, справа вверху от его фигурки будет римская цифра I (если он пехота) или какая еще. Меняете на 4 - конные лучники. Беда, что после загрузки из сохранения эта настройка слетает.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ну вот такой он, собственно, этот лордик. Кап достигнут не во всех навыках, но картина везде одна: лимит практически исчерпан, ещё один-два и развитие остановится. К тому же и эти баллы фиг наберёшь, при таких уровнях. Качаю кузнеца, но не уверен, что смогу добить до 60, упрётся в кап раньше. Есть идеи?

И кстати, раз уж об этом зашла речь - как поместить его к конным лучникам? Игра автоматически считает героев пехотинцами, и я не вижу, где можно изменить эти настройки.
Ну я вижу что в арбалете кап 110, предел будет 152, а это 52 свободных пункта. В разведке кап 50, там вообще реально за пару недель поднять, но у меня соратники качали этот скилл только если их в отдельную партию выделить.
 Надо бы еще инженерное дело глянуть.
у кузнеца же кап 70, 102 предел будет. Но я не особо понимаю как его качать спутникам.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2020, 06:52 от rokjir »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В разведке кап 50, там вообще реально за пару недель поднять, но у меня соратники качали этот скилл только если их в отдельную партию выделить.

 Подтверждаю. Не заметил просто вчера фокус пойнт в скиле. До 50 поднять реально, даже еще и за немного. Вчера лично проверял, если выделить спутника в отдельный отряд, назначит его разведчиком клана - параметр будет качатся. Без назначения разведчиком - не будет. Можно проверить, если просто разведчиком назначить, тоже должно качаться.

у кузнеца же кап 70, 102 предел будет. Но я не особо понимаю как его качать спутникам.

У меня получалось легко. Просто выбираешь спутника в кузнице и крфтишь им самое лучшее, что есть в доступе. Даже если у меча сложность 200, а у спутника 1 в кузнеце прокачка идет. Причем темпами по 20 и более пунктов за меч. Тут главное, чтоб части были уже открыты. Если нет - уголь перерабатывать. 1000-2000 дерева может даже и хватить. И оружие плавить все с боев этим спутником. Тоже должно проканать. Хотя ... если не ставить твик на бесконечную стамину, только крафт 4-5-го тира оружия. Иначе задолбаешься.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2020, 11:00 от MblLLlKA »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
А я не понял, в баннерлорде теперь если у тебя есть воркшоп какой-то в городе фракции, с которой ты воюешь - то все, его изымают безвозвратно. Были у меня пивоварня в Санале и дубильня в Оморе, подвизался я наемником к Северной Империи. Те воевали на тот момент со Стургией, и вскоре начали еще войну с Хузаитами, которым на тот момент принадлежала Санала. И... все! Потом мир заключили и с теми, и с другими, пошли Южную империю пинать, а мастерские-то все, пропали. Как будто и не было их. В варбанде-то просто с них доход во время войны обнулялся, а тут вона как... выходит, и смысла особого в них нет. Патч от патча разрабы перепиливают экономику, и что-то где бы я что не покупал из мастерских - получаются скромные 250-350 в день с мастерской в лучшем случае, гончарные мастерские (или как они правильно, pottery) вообще теперь копейки приносят.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Разграбили Реквизировали по законам военного времени.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А игру заново придется начать? Или поправит сейвы? 
Поправит
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
В варбанде-то просто с них доход во время войны обнулялся
Но, но, но! Пассивный доход обнулялся. А если ты скажешь мастеру складировать товар, вместо продажи, то во время войны это предприятие попросту работает дальше и после заключения мира (ну или если решишь прокрасться в город) ты спокойно распродаешь его сам по Кальрадии, получая больше динаров чем пассивно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC