Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 751
Всего: 756

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи для модов  (Прочитано 451490 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2150 : 09 Августа, 2014, 13:40 »
Rekruttt,
Я им в Кузне сразу сказал что идея не фонтан, по тем же причинам, а еще, их стараниями я посеял своего коня.  :)

Томас из Хуктона,
 facepalm
Когда убит последний враг, битва не заканчивается в течение довольно длительного времени поле боя доступно, если не нажать Tab.

Трупы у меня некуда не исчезают, потому что в опциях у меня выставлены бесконечные трупы  :)

FinGall,
Смертный не смертный, дело тут в АИ, никто из врагов не хочет убить именно ГГ, пока рядом есть другие цели, так что если не наглеть и на шарить у врагов под ногами, ничего страшного не случиться и вполне можно урвать все самое лучшее.
А в битве с присоединением реализм просто блещет - вот ты лорд, какой-то хрен влез в битву и не столько помогает, сколько ворует трофеи, добытые твоими солдатами, что бы ты с ним сделал?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2151 : 09 Августа, 2014, 13:57 »
Когда убит последний враг, битва не заканчивается в течение довольно длительного времени поле боя доступно, если не нажать Tab.

NightHawkrealfacepalm
Маршал, вообще-то изначально Вы вели речь о нажатии TAB как о способе избежать угрозы со стороны противника:
Хе, поле битвы не такое опасное место как вы расписываете, даже если не учитывать  TAB.

Или вы о бегстве с добычей от Ваших собственных бойцов?  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2152 : 09 Августа, 2014, 14:09 »
Речь шла о том, что на поле боя не так опасно, но в любом случае, этот Tab дает возможность спокойно обшарить трупы и получить самое лучшее, потому что официально битва заканчивается по волеизъявлению ГГ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2153 : 09 Августа, 2014, 15:22 »
Речь шла о том, что на поле боя не так опасно, но в любом случае, этот Tab дает возможность спокойно обшарить трупы и получить самое лучшее
В том то и проблема обычно. Пока не опасно, нет смысла на нажимать ТАБ. А когда враг рядом, ТАБ не срабатывает.
Когда убит последний враг, битва не заканчивается в течение довольно длительного времени поле боя доступно, если не нажать Tab.
На практике получается собрать не более 10 предметов. Потому что приходится бегать по полю. С коня собирать неудобно. Надо тратить время на остановку точно в нужном месте.
Вряд-ли какой-либо здравомыслящий будет обирать павших прямо во время боя
Насчёт доспехов, я согласен. Снять во время боя кольчугу со трупа довольно проблемотично. А латы тем более. После битвы это делать могут не позволить победители, как точно подметил NightHawkreal.
 Мечи же, топоры и луки собирать наверно можно. Только остарожно.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 296
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2154 : 09 Августа, 2014, 15:33 »
 Вообще-то я по большей части имел ввиду игру, а не реалию (тем более какая может быть реалия когда конь врезается в деревья и никак не реагирует на джавелины в собственной заднице пока на нём седок).
 FinGall, я в каждом блоке (или как там это правильно называется?) пишу:
[
 (assign, ...
 (assign, ...
 (assign, ...
 (assign, ...
...
С используемыми локальными переменными, но по всей видимости в иных случаях можно без этого либо по другому?
Без комментариев.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2155 : 09 Августа, 2014, 17:01 »
С используемыми локальными переменными, но по всей видимости в иных случаях можно без этого либо по другому?
Результат любой функции записанный в переменную, это то же самое присвоение.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2156 : 09 Августа, 2014, 17:02 »
FinGall,
Да блин, я не говорю о побеге с поля боя. я говорю о том промежутке времени после битвы. Трофеи все таки получает победитель.

Когда как, обычно трупы лежат одной большой кучей на месте основной стычки или несколькими.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2157 : 10 Августа, 2014, 18:52 »
У меня есть такая идея, создать мод про крестьянскую войну в германии. Но увы в модостроительстве нечего не понимаю, может кто ни будь возьмется, если надо могу предоставить информацию про эту войну.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2158 : 13 Августа, 2014, 17:28 »
Оч. нравиться mnb и хорошие моды, такие чтоб время не зря тратить только, вот как то и время жалко, особенно ночное ) и поиграть охото, есть мысли и желание принять участие в разработке, продвижении качественного мода, сам я тружусь в сфере Интернет разработок и рекламы, то есть дизайн, моделинг, и всяческого рода реклама, мог бы сделать хороший пиар, попробовать собратьк акие то финансы на разработку, сам что от вложить.
Сразу прошу прощения, если не по теме, просто весь форму перечитать не успел ) тут вижу идеи, пишу сюда.

Из предпочтений это моды на игры престолов, анно домини масштабностью, дороги кальрадии вот ниче, но что то заморочен, хотелось бы и реалистичности, но и играбельности.
Когечно есть задумки и мысли ) хочу понять что реально, куда стоит писать, кому и тд ) может к какой команде присоедениться или уже какой мод делается.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2159 : 13 Августа, 2014, 23:10 »
хочу понять что реально, куда стоит писать, кому и тд ) может к какой команде присоедениться или уже какой мод делается.

Вы напишите ваши мысли тут. По заказу мод никто делать не будет, по вашим идеям тоже вряд ли, но может быть кто-то подскажет, к какой команде разработчиков вам стоит присоединиться. Если есть какие-то навыки. А если нет, то возможно, вас научат.
Вот у нас тут есть мод "Крестоносцы", крайне интересный, разработчикам там очень нужна помощь (вроде как). Вот его тема на форуме.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2160 : 15 Августа, 2014, 01:10 »
Вы напишите ваши мысли тут. По заказу мод никто делать не будет, по вашим идеям тоже вряд ли, но может быть кто-то подскажет, к какой команде разработчиков вам стоит присоединиться. Если есть какие-то навыки. А если нет, то возможно, вас научат.
Вот у нас тут есть мод "Крестоносцы", крайне интересный, разработчикам там очень нужна помощь (вроде как). Вот его тема на форуме.

Спасибо за информацию, буду читать, смотреть
  • Сообщений: 31
  • Skype - Егор Звягинцев
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2161 : 30 Августа, 2014, 17:05 »
Здравствуйте, перед тем, как выложить идею, спрашиваю: прилично ли это сделать добавку на другой мод? Если глупый вопрос, извините.
  • Ник в M&B: В сеть не играл,всегда играю разно
SI VIS PACEM,PARA BELLUM,PRAESERTIM IN CALRADIA
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2162 : 30 Августа, 2014, 17:12 »
вполне прилично, причем не только в МиБ
это называется "сабмод"
применительно к МиБ желательно бы иметь модульку самого мода (авторы часто выкладывают в открытый доступ, хотя и не все)
  • Сообщений: 31
  • Skype - Егор Звягинцев
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2163 : 30 Августа, 2014, 17:16 »
Огромное вам спасибо, просто я фанат мода Star Wars Conquest и вообще всех "Звёздных Войн" в частности. И хочу добавить туда новую расу. Кстати, вы умеете создавать новые расы?

 

Добавлено: 30 Августа, 2014, 17:19

Огромное вам спасибо, просто я фанат мода Star Wars Conquest и вообще всех "Звёздных Войн" в частности. И хочу добавить туда новую расу. Кстати, вы умеете создавать новые расы?
  • Ник в M&B: В сеть не играл,всегда играю разно
SI VIS PACEM,PARA BELLUM,PRAESERTIM IN CALRADIA
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2164 : 30 Августа, 2014, 18:04 »
Расу или фракцию?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2165 : 30 Августа, 2014, 20:33 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2166 : 31 Августа, 2014, 12:17 »
Цитировать (выделенное)
мне нужно семь дней...
семь дней - это на все, включая небо и землю
а с расой и за день можно управиться  :)
но шутка хорошая :thumbup:
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2167 : 31 Августа, 2014, 12:28 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2168 : 31 Августа, 2014, 13:38 »
shturmfogel,
Он за шесть управился, а на седьмой Он отдыхал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2169 : 09 Ноября, 2014, 01:21 »
Моя идейка для мода, для которого я сейчас собираю материал.

В основу мода лежит события сериала и фильма "firefly", "Миссия Серенити". Лично я увидев, что фаны зв с прямыми руками, смогли впихнуть в мир МиБа, вселенную звездных войн, подумал, что мод по Серенити более чем реален.

Примерное описание основных идей мода:

1) 4 различных ветки истории персонажа, которые игрок может выбрать в самом начале
1. Наемник (может снаряжать лишь небольшую команду из именных персонажей, команда имеет уникальные характеристики, которые могут заменить маленькую армию).
2. Солдат Альянса (без именных персонажей, только набор юнитов и задания от командования, может захватывать луны и планеты).
3. Солдат Независимых (тоже самое, что и предыдущий, но за независимых).
4. пожиратель (нет привычных заданий и денег, но есть что то типа "очков крутости", чем больше режешь обычных граждан, тем больше очков можешь тратить на закупку юнитов, их прокачку, получение лучшего корабля и т.д. может захватывать планеты и устраивать массовый геноцид всему и вся, грабить корованы)

2) Луны - аля замки (бар, набор юнитов, покупка продуктов, даются задания), планеты - города (бар, продукты\оружие\доспехи, даются задания) Собственно, почти ничего не меняется.
3) Реализация кораблей, вместе лошадей, на аналог ЗВшного мода. В зависимости от корабля, меняется количество наемников, которых можно погрузить на борт. Система жизнеобеспечения: топливо (покупаются аки еда для отряда), обшивка (последняя непосредственно относится к характеристике самого корабля) Например если топлива нет, корабль никуда не полетит, если обшивка на нуле, корабль взрывается и gameover.
4) Планетарные бои, опять по аналогии с модом по ЗВ, но пока не знаю как придумать бои в космосе, видимо нужно сделать что то типа абордажных боев.
5) Изменение глобальной карты, окружения, местности, оружия, доспехов.
6) добавление уникальных заданий и персонажей из сериала.
7) Идея продолжающейся войны между альянсом, независимыми и пожирателями.
8) периодически будут массовые набеги пожирателей на все и вся.

Требуются:
1) моделлеры-аниматоры
2) скриптеры
3) различные мододелы, которые уже работали с движком МиБ
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2170 : 09 Ноября, 2014, 04:37 »
А что уже имеется? Какие-нибудь наработки? :D
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2171 : 09 Ноября, 2014, 05:17 »
Ermilalex,
Берем значит SWC....  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2172 : 09 Ноября, 2014, 06:39 »
Ermilalex,
Берем значит SWC....  :D

Так и знал!
Всё как обычно: "Нужно – всё; есть – ничего. Подключайтесь, ребят!" :D
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #2173 : 09 Ноября, 2014, 14:18 »
Ermilalex, ну так и тема соответствующая. Специально для тех, кто просто идею придумал - чтобы не загромождать ими весь раздел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2174 : 10 Ноября, 2014, 08:43 »
А можно сделать в интерфейсе торговли и инвентаря пару стрелок, чтобы можно было с куклы главного героя переключится на компаньонов, а то при их переодевании очень занудно шарится по списку отряда?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC