Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 561
Всего: 563

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3407373 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #8850 : 18 Сентября, 2015, 11:53 »
Злободневненько:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8851 : 18 Сентября, 2015, 15:15 »
Так и будет скорей всего, но немного позже :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8852 : 18 Сентября, 2015, 15:24 »
Так и будет скорей всего, но немного позже

Нифига... ставлю на "Чёрную Каракатицу"(с) :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8853 : 19 Сентября, 2015, 19:50 »
Ну дальше уже будут вдвоем делить  :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8854 : 20 Сентября, 2015, 16:18 »
Очередная новость из серии "бедный раб божий пал жертвой вопиющего безбожия":
http://lenta.ru/news/2015/09/20/mitropolit/

Блин, не могу найти рассказ середины-конца 19 века про жутко пьющего батюшку, который пришел то ли к доктору, то ли к другому интеллигентному человеку (типа автора рассказа), чтобы объяснить свое поведение  в духе "как он дошел до жизни такой", там очень толсто затроллена была тема "чиновников от церкви" и чиновничества вообще. Как будто автор Г.И. Успенский, но не могу найти у него такого, хотя, может, и не он. А вообще писатель знатный, Глеб Иваныч, бьет наотмашь.

« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2015, 16:53 от Vanok »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8855 : 20 Сентября, 2015, 16:21 »
Очередная новость из серии "бедный раб божий пал жертвой вопиющего безбожия"
Это скорей в анекдоты и шутки.
Хотя тут плакать надо, а не смеяться
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2015, 16:23 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Mormyllon
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8856 : 20 Сентября, 2015, 16:36 »
Очередная новость из серии "бедный раб божий пал жертвой вопиющего безбожия":

Ну, это было бы возмутительно, но, как вы наверняка знаете все пожертвования в церкви совершаются добровольно, т.е. статус секты ее дать в любом случае нельзя.
Хочешь покупай свечку, хочешь не покупай. Хочешь ходи, хочешь дома молись.
А вот если за исповедь станут деньги брать, то это будет звоночек :D
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2015, 16:52 от Vanok »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8857 : 21 Сентября, 2015, 13:07 »
бедный раб божий пал жертвой вопиющего безбожия
ан не защищаю вороф и всяких прочих... но по справедливости, аки преподнесли новостЪ так и скушали... переборчивее надо быти... 8-)
кто сказал что это личные средства...??
Похищенная сумма жертвовалась и предназначалась для проведения ремонтно-восстановительных работ в зданиях Феодоровского архиерейского подворья и Ярославской духовной семинарии.  В связи с кражей работы временно приостановлены.(с)

Обращение Ярославской епархии в связи с кражей на Феодоровском архиерейском подворье г. Ярославля
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8858 : 21 Сентября, 2015, 14:19 »
кто сказал что это личные средства...??
Никто. У слуг божих вообще ничего своего нет, все богово (Кадырчик сразу вспоминается со своим "Откуда деньги, Зин Рамзан? - Аллах дает!"). А поскольку бог своими средствАми лично не пользуется, слуги от его имени ими распоряжаются, мандат у них такой, божественный. А вот как именно они распоряжаются - их личное дело (храм ли строить-ремонтировать, или джипы по 10 млн рублей покупать), никто, кроме бога, за целевым расходованием средств не следит (точнее, церковь сама за собой следит, типа коррупционер ловит коррупционеров). А Он все видит. Только Ему пофиг, к сожалению. Со времен Потопа, ога. На том и стоим. Ну, и вообще, забавная деталь, что средства "на проведение ремонтно-восстановительных работ" батюшка хранил в персональном сейфе. Но и на этот вопрос ответ найдется легко. Поговорка про божью росу ведь именно отсюда и пошла, думается. Но не будем углубляться в религиозно-политические дебри, а то опять Ванка расстроим.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8859 : 21 Сентября, 2015, 15:00 »
Damon,
Ну, и вообще, забавная деталь, что средства "на проведение ремонтно-восстановительных работ" батюшка хранил в персональном сейфе.

>>>> отвечает Damon:D
Цитировать (выделенное)
У слуг божих вообще ничего своего нет, все богово


Никто.

именно...
 -- либо сие собранные пожертвования и семинария останется без отопления...
-- либо сие на новый джиппп...
и наскокмо "кристально  чист" , али вороват сей "раб божий"(с)...??
этого науке доподлинно не известно...можно токмо гадать по зведам и читать у Настрадамуса....
 и тут каждый  будет сам сабе решать, в меру своей испорченности, что именно, где и зачем лежало... :)
Поговорка про божью росу ведь именно отсюда и пошла, думается.

ещё народ глаголит -- не пойман - не вор...
никто, кроме бога, за целевым расходованием средств не следит

это их внутреннее дело... сиречь церковное...  не вижу причин гос-ву в это вмешивацца... а ежели ты "вкладчик" и пожертвовал, так тут аки в колхозе... дело добровольное... снова же вопрос доверия каждого в отдельности ...

ещё раз выражу мыслю...
ан самом не восторге от многого... а от некоторых даже подташнивает... но и напраслину бездоказательную ан не приветствовал бы...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8860 : 21 Сентября, 2015, 15:56 »
>>>> отвечает Damon, 

>>>> отвечает Agasfer,
Цитировать (выделенное)
ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

и наскокмо "кристально  чист" , али вороват... можно токмо гадать

Вот именно, "какие ваши доказательства?". А когда доказывать некому и незачем, процветает... ну, в общем, что процветает, то процветает. И пахнет еще.
ещё народ глаголит -- не пойман - не вор...

Особенно когда никто не ловит=)
это их внутреннее дело... сиречь церковное...

Совершенно верно. Все упирается в наличие "совести" у каждого конкретного человека, будь то батюшка ли, министр или рядовой чинуша низшего порядка, с учетом коллективно-бессознательных проявлений среды. Да вот только трудно с ней возле денег находиться, ох, как трудно. Мешает, сволочь, хоть разорвись. А буридановым ослом быть никому охоты нет. А свобода вероисповедания не зря является частью свободы совести. А вот службу по ее удовлетворению я бы назвал "свобода от совести".
а ежели ты "вкладчик" и пожертвовал, так тут аки в колхозе... дело добровольное... снова же вопрос доверия каждого в отдельности ...

Пока живут на свете дураки... Вон, про "бога Кузю" новости с экранов мониторов (насчет ТВ не знаю) который день не сходят... тоже сугубо добровольно несли. Ан, государство вмешалось-таки. "Дурачили людей с целью отъема денег". А РПЦ и прочее типа другим занимается? Ах, да, статусом не вышли.
Ну да ладно уж, все давно поняли, что я махровый антиклерикал, так и до "задевания чьих-то религиозных чувств" рукой подать. Не будем.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8861 : 21 Сентября, 2015, 16:10 »
Damon, собственно "кристально чистых и честных" граждан к высшему руководству никто и не допустит. Честные и принципиальные сиречь неуправляемые, ибо честные и принципиальные. Конторам занимающимся безопасностью на высшем уровне, получающим зарплату из рук Самого, гораздо проще работать с вороватыми и бессовестными людьми хотя бы по двум основным причинам:

1) Мотивы их деятельности предельно понятны.
2) Все их темные делишки давно занесены в досье, и если Сам решит их убрать, то вся эта подноготная сразу всплывет.

Думаю эта логика присуща любым крупный структурам, будь то корпорации, государство или церковь.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2015, 16:14 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8862 : 21 Сентября, 2015, 16:28 »
очередные терки людей, не изучивших вопрос, слышавших звон, да не знающих где он... проведите аудиторскую проверку, общественное расследование - изучите вопрос, а потом уже начинайте в очередной раз обсуждать проблемму многовековой давности должна ли церква быть богатой или занимать позицию нестяжательства...
а так что мусолить то, за что сами же двадцать лет назад боролись (раньше это называлось "за что боролись - на то и напоролись", сейчас более емко "здобулы")...
а у меня вот на экзамене по гражданскому праву (общая часть) был дополнительный вопрос "может ли церковь продавать презервативы".... для нас, тогда еще советских в общем то людей, звучало это дико, но вот с точки зрения права - могла тогда и может сейчас (при соблюдении ряда условий, все остальное дело техники)
так что все по правилам и по понятиям, не требуйте от кого то действовать не по правилам и не по понятиям себе в ущерб ибо это называется "беспределом"
почему то недовольство в данном случае вызывают частности, практически незаметные, а не целое... странный подход, по принципу "Президент не управляет, а отвлекает внимание от процесса управления"
а в общем и целом меня сия новость вот совсем не заинтересовала, подумаешь поперли каких то жалких 12 лямов из сейфа... эка невидаль, дело житейское, всякое бывает
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8863 : 21 Сентября, 2015, 16:29 »
http://pravo.ru/news/view/122126/
В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, взявшуюся за 100 000 руб. решить через судью вопрос об условном приговоре для своего подзащитного, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике. Адвокат Карачаево-Черкесской республиканской коллегии адвокатов 37-летняя Халимат Хаджичикова подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

А вот донесла если бы, то была совсем другая статья.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8864 : 21 Сентября, 2015, 16:33 »
такие деньги давно уже не носят, у судьи зарплата больше  :)
чистая рубь-пятьдесят-девятая, надуть хотел, падла  :D
наивные карачаево-черкесские юношы  :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8865 : 21 Сентября, 2015, 18:12 »
проведите аудиторскую проверку, общественное расследование
facepalm
Вот прям щас после работы пойду и проведу, ога. А меня хлебом-солью. И крестным знаменьем.
подумаешь поперли каких то жалких 12 лямов из сейфа... эка невидаль, дело житейское, всякое бывает
Кто бы спорил, обыденная ситуация, в духе "у безработного москвича похитили авто стоимостью 5 млн рублей", таких новостей - хоть пруд пруди. Рутина. Одни воруют зарабатывают, другие зарабатывают воруют. И так весь мир вертится... (с)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8866 : 21 Сентября, 2015, 20:13 »
И так весь мир вертится...
это нормально...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8867 : 22 Сентября, 2015, 22:06 »
Вы как хотите, а я сдаюсь, сей ребус для меня совершенно неразрешим:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8868 : 23 Сентября, 2015, 01:14 »
Хехех, надеюсь не сняли еще, я сходил бы посмотреть на это своими глазами  :D

  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8869 : 23 Сентября, 2015, 13:49 »
Вы как хотите, а я сдаюсь, сей ребус для меня совершенно неразрешим:
А что не так? Все четко и ясно.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8870 : 23 Сентября, 2015, 22:08 »
А что не так? Все четко и ясно.
Нифига себе четко! Вапсче нипанятна, по четным - одно время работы, а по нечетным - одно время работы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8871 : 23 Сентября, 2015, 22:10 »
А что не так? Все четко и ясно.
Нифига себе четко! Вапсче нипанятна, по четным - одно время работы, а по нечетным - одно время работы.
Ну, значит на всякий случай в эти дни лучше не приходить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8872 : 24 Сентября, 2015, 00:59 »
Vanok, да, это беспроигрышный вариант.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #8873 : 24 Сентября, 2015, 16:30 »
Нифига себе четко!

да точно, четко... там опечатка... :)
вместо -ны- должно стоять -ки-... и тогда сразу появляется смысл ... :crazy:
вот...
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2015, 16:36 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8874 : 24 Сентября, 2015, 20:33 »
НЕ нашёл тему где спросить  -- тут наверно точно или ответят или пошлют  :D ---  Подскажите какой прогой открыть файлы -- DDS . D3D. SAV (и где эти проги скачать -- или может у кого есть они -- поделитесь пожалуйста)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC