Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 319
Всего: 320

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Предшественник дополнения - Mount&Musket-Battalion (v0.4.2)  (Прочитано 250379 раз)

  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 20 Марта, 2012, 15:23 »
Nenavigu Mody, ты же ещё вроде как забанен на паблике, не? вот и не сможешь пока не разбанят.

Должно быть, по крайней мере :)
определенно должно, да :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 20 Марта, 2012, 15:27 »
Guardian,

Был я на ваших линейках, когда доходит до штыков, начинается тот же паблик. Маневрирование заключается в то что либо пятятся либо крутятся волчком, надеясь  что противник откроется. Один на один владелец клинка уделает штыковика, а троих сможет как минимум задержать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 20 Марта, 2012, 15:31 »
определенно должно, да :)
Назови. Мне, действительно, интересно. Может, я чего пропустил?
Nenavigu Mody, ты же ещё вроде как забанен на паблике, не?
Без понятия. Может быть, там от времени разбан. тогда нет.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 20 Марта, 2012, 15:37 »
NightHawkreal, и прочие вместе с тобой, ну мы поняли что не нравится вам всем мод, ну зачем каждый день снова и снова писать об одном и том же, как мало ударов, какая дурацкая тактика точнее её отсутствие, что можно одному держать много людей(помнится ты уже раз пять, если не больше, написал как ты героически один сдерживал троих), убогое маневрирование, из мушкета стрелять невозможно и тд и тп, понятно всё уже, ну не нравится мод, не играй, никто же не заставляет.
Пусть лучше напишут о своих впечатлениях люди, для которых этот мод в новинку
 

Добавлено: 20 Марта, 2012, 15:38

    определенно должно, да :)

Назови. Мне, действительно, интересно. Может, я чего пропустил?
это сарказм был :)
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 15:50 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 20 Марта, 2012, 15:43 »
Тут была пафосная новость,  нужно было остудить пафос.

Я рад что ты признаешь какой мод отстой, авось и остальные поймут и выбросят свой полковой пафос. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 20 Марта, 2012, 15:45 »
NightHawkreal, с чего ты взял что я признаю мод отстойным?ты заблуждаешься ;)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 20 Марта, 2012, 15:46 »
Пусть лучше напишут о своих впечатлениях люди, для которых этот мод в новинку
По твоим словам, раз мы (этакие страшные и жестокие тролли!) не играли в полках, значит мы ничегошеньки не понимаем в моде. Следовательно мы в нём новички, не?
это сарказм был :)
Значится, нет плюсов. Или как?
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 20 Марта, 2012, 15:49 »
Значится, нет плюсов. Или как?
значит ты их просто для себя не нашел и ладно

По твоим словам, раз мы (этакие страшные и жестокие тролли!) не играли в полках, значит мы ничегошеньки не понимаем в моде. Следовательно мы в нём новички, не?
не, я про то чтоб написали новые люди, которые недавно познакомились с модом, а про ваши мнения всё понятно
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 20 Марта, 2012, 15:50 »
Guardian, оставь, нам не переубедить их, им не переубедить нас. Кто-то ищет в моде хорошее, кто-то только плохое(или считает, что это плохо). Вырабатываем толерантность, улыбаемся и машем     :laught:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 20 Марта, 2012, 15:53 »
Вырабатываем толерантность, улыбаемся и машем     :laught:
точно! 8-)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 20 Марта, 2012, 15:59 »
Guardian,
Это сарказм :)

Nenavigu Mody,
Да нет, по их мнению мы не только в моде мы и в игре не шарим,  типо в полке - искусство тактики и мастера рукопашной, а кто не в полке - те нубы. Правда если копнуть глубже все эти достоинства есть только в рамках глупых ограничений.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 20 Марта, 2012, 16:26 »
Да нет, по их мнению мы не только в моде мы и в игре не шарим,  типо в полке - искусство тактики и мастера рукопашной, а кто не в полке - те нубы. Правда если копнуть глубже все эти достоинства есть только в рамках глупых ограничений.
а вот это уже наглая ложь, ни один семеновец никого из вас не называл нубами, не нужно придумывать того чего  нет.  ;)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 20 Марта, 2012, 17:38 »
Может и не называл, однако постоянно слышу высказывания в духе: "да что вы понимаете в тактике\в бою, "следует ссылка на полк" - вот тут тактика\бой".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 20 Марта, 2012, 17:48 »
Art2X, труднее тем, что там в основном собираются игроки из melee-oriented полков, у них хороший скилл
Нижний и верхний блоки+умение рассчитать дистанцию.И ничего более

там есть еще много тактик и фич -  spamming, spinning, уколы в прыжке, кики и пр., и также нужно просчитывать каждый шаг, каждый удар и есть адреналин и быстрота реакции =/
Обяснить или переубедить в чем-то я не смогу, пока ты не поиграешь и убедишся сам насколько єто хорошо/уныло/плохо/скучно и т.д. :)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 20 Марта, 2012, 17:49 »
NightHawkreal, ну что ж тут поделаешь, раз действиям сыгранной группы игроков, у которой есть командир, неважно натив это или какой то мод, присуща та или иная тактика ведения боя, в отличае от действий одиночки, которого некому прикрыть.
А мм мод как раз и заточен под действия такой группы людей. При чем тут полковой пафос о котором ты говоришь, непонятно :-\
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 20 Марта, 2012, 18:02 »
Shamble Suede,
Ну как я и сказал,  верчение. движение задом, и прыжки, рассчитанные на дурачка, который забудет что и такой удар отбивается нижним блоком. Меня просто выворачивает при мысли о том, что из этого жалкого зрелища пытаются сделать турнир или что там..

Guardian,
Насчет натива не знаю, но в этом моде ваша "тактика" не имеет никакого смысла - например умение бегать веселой змейкой или коллективно высаживать пули в молоко по команде. Но говорите вы об этом как о каком то таинстве, непостижимом для простого смертного.

Ваша счастье у меня нет людей чтобы проверить, но я думаю, что если взять два отряда примерно одинаковых по скиллу людей и одни будут держать строй. а другие - применят тактику паблика, то будет одно из двух - либо строй развалится, либо линейников перебьют как куропаток.

Плюс одиночки в том, что не получишь удар от союзника, порой это того стоит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 20 Марта, 2012, 18:12 »
NightHawkreal, да не об этом я, я о тактике когда дело доходит до штыковой, ну как пример-нападать всегда по двое на одного, прикрывая друг друга.
и перед штыковой строй никто не держит, где ты такое увидел? наоборот нужно разбежаться, но не слишком, опять же поддерживая друг друга.
ну ведь опять, никогда так не действовал, а говоришь что это ересь, не правильно это.

и кстати верчение, движение задом, и прыжки, как ты говоришь, в этом то и есть вся сложность и бороться с игроком хорошо владеющим этой тактикой ой как не просто, нижний блок тут не поможет.

но ты прав в одном-тимкилы это обычное дело в штыковой)но это лечится тем что не надо лезть по пять человек на одного
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 18:15 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 20 Марта, 2012, 18:20 »
Guardian,
Про троих на одного я уже говорил :) Вот и вся тактика.
А я про тактику боя вообще, когда еще стреляют в то числе.


Кто то тут говорил что движение задом - это нубство :)

Бой на штыках туп и ограничен, двое кружат в блоке и ждут  когда у противника лопнет терпение и он пойдет в атаку, чтобы отступив назад и крутанувшись его достать,  Когда народу много, то пытаются подскочить сзади или сбоку и заколоть, пока не заметил и не поставил железобетонный блок. Не будь у штыка убийства с одного удара, так вообще оружие было бы бесполезно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 20 Марта, 2012, 18:22 »
Абсолютно Поддерживаю соклановцев!
Тут уже лучше ничего не писать,глянуть хоть другие страницы ,там все это Селсворд раз 100 уже писал.  :-\
Я не знаю что это либо зависть что на линейках мало бывает,либо что он хочет применять тактики и его убивают,но в итоге Селсворд злится и извергает яростьметает фикалии на людей в этой теме,которые пишут о тактиках,приемах и т.п   :D
П.С надеюсь в новом патче сделают как в Викинге чтобы штыком можно было сверху колющим.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 18:26 от Мах_Gremlin »
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 20 Марта, 2012, 18:30 »
Мах_Gremlin,
Ой как это банально перейти на личности.   :D Меня в два полка приглашали, познакомившись со мной на поле боя, а уж убить палашом пару штыковиков я думаю смогу и без тактики :)

Если вам это действо нравится - то вперед, но поменьше пафоса, как будто вы занимаетесь не искусственно усложненной но высокохудожественной ерундой, а великими тактическими маневрами, которые простым игрокам просто непонятны,  поэтому я вам и другим и напоминаю, как там все глупо.

А вообще мое мнение  - мод мог бы стать очень неплох, там много  нового для его времени, если бы у авторов не было мегаломании и они не замахивались на Епичные линейные битвы и курочили по этому поводу баланс. Стычки небольших отрядов - фуражиров, разведчиков. уцелевших  и т.д.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 20 Марта, 2012, 18:35 »
Мы поняли
И да не забывай,что последней версии мода уже больше года  :p
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 20 Марта, 2012, 18:45 »
Мах_Gremlin,
Наверное авторы считают что достигли совершенства - или просто забили на это, потому все фанаты и побежали в Делюж, когда он стал похож на ММ :)
 

Добавлено: 20 Марта, 2012, 18:46

А если серьезно, плохо что мод не развивается. даже при моей к нему не любви. но все равно часть вселенной МиБ, и как я говорил выше - соль в нем есть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 20 Марта, 2012, 18:57 »
NightHawkreal, не все отбивается нижним блоком, не так легко противостоять этим штукам :)
поэтому я вам и другим и напоминаю, как там все глупо.

поменьше пафоса =/
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 20 Марта, 2012, 19:01 »
Обяснить или переубедить в чем-то я не смогу, пока ты не поиграешь и убедишся сам насколько єто хорошо/уныло/плохо/скучно и т.д. :)
Он играл, прикинь.

Плюс, действительно, довольно интересно было бы сражение линейного построения против рассыпного, сам не раз представлял себе такое. :)
И да не забывай,что последней версии мода уже больше года  :p
Ого. Не думал, что на него забили.
По поводу линеек, их и в Нативе, кстати, устроить можно. Было бы интересно. 50vs50 лучников линейным строем :)
 

Добавлено: 20 Марта, 2012, 19:02

поменьше пафоса =/
Ну да, пафос, это скорее к защитникам мм-ма.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 20 Марта, 2012, 19:03 »
Shamble Suede,
Ты прав, второй и последний удар отбивается верхним блоком  :), только используется он редко, уклонится от него порой проще чем заблокировать да и вреда наносит мало.

С палашом противостоять штыковику не так сложно, главное не вестись на стиль речного рака.Можно правда и с косой. но там в основном засчет заднего ума штыковика :)


Nenavigu Mody
Не прокатит, у луков меткость и скорострельность большая, все закончится очень быстро.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC