Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 729
Всего: 732

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кампания (сингл) - советы и FAQ  (Прочитано 208398 раз)

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #750 : 24 Декабря, 2021, 22:33 »
Скажите плиз, а Рогея умрет, если у меня выставлена смерть героев)? Так же любопытно, сколько лет ждать, а то она еще ягодка. И главное, коли я ее зятек, оставит ли мне она корону и скипетр, или феодалы будут что то там делить. Может какое право на корону появится?
Хотя, конечно, баба хорошая - не то что ее вредная дочурка. Она так счастливо лыбится, когда меня видит, что и бунтовать неохота.
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 25 Декабря, 2021, 20:21 »
Скажите плиз, а Рогея умрет
Все умрут...  :cry: может и не своей смертью.
Меня пару раз выбирали на трон после гибели правителей, причем не был в родстве с ними, просто вассалом.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 06 Января, 2022, 15:10 »
Скажите, когда выбрали правителем фракции - как призвать наёмные кланы к себе на службу? Утомило уже, что враги нанимают эти кланы и бегает туева хуча отрядов мелких, которые все грабят и дополняют вражеские армии. Или их никак нельзя нанимать?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #753 : 06 Января, 2022, 16:35 »
Скажите, когда выбрали правителем фракции - как призвать наёмные кланы к себе на службу? Утомило уже, что враги нанимают эти кланы и бегает туева хуча отрядов мелких, которые все грабят и дополняют вражеские армии. Или их никак нельзя нанимать?
Надо лично найти лидера мелкого клана и через диалог нанять. Так вот удаленно их не призвать.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #754 : 06 Января, 2022, 19:52 »
Скажите, когда выбрали правителем фракции - как призвать наёмные кланы к себе на службу? Утомило уже, что враги нанимают эти кланы и бегает туева хуча отрядов мелких, которые все грабят и дополняют вражеские армии. Или их никак нельзя нанимать?
Надо лично найти лидера мелкого клана и через диалог нанять. Так вот удаленно их не призвать.
Просто огрызок. Игра правителем никак не проработана. никаких меню управления фракцией и влияния на происходящее нет. Песочница совсем уныла. Стал правителем и игра превратилась в огромное превозмогание эпичных битв одна за другой. Больше ничего. Враги тысячами падают и падают, а игра продолжается.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #755 : 07 Января, 2022, 13:59 »
Игра правителем никак не проработана. никаких меню управления фракцией и влияния на происходящее нет.
А кто вам сказал, что у вас абсолютизм? У вас ранняя монархия. Глава крупной ОПГ(клана) объявил себя королем, лавируя между другими главами таких же ОПГ. Вы - даже не "первый среди равных". Какому нибудь "барону-разбойнику", собравшемуся в набег на соседнего такого же барона(возможно из другой державы), вообще плевать, что у вас с той державой мир. "Ты, что ли, король? А я за тебя не голосовал!" (с)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #756 : 07 Января, 2022, 14:45 »
Игра правителем никак не проработана. никаких меню управления фракцией и влияния на происходящее нет.
А кто вам сказал, что у вас абсолютизм? У вас ранняя монархия. Глава крупной ОПГ(клана) объявил себя королем, лавируя между другими главами таких же ОПГ. Вы - даже не "первый среди равных". Какому нибудь "барону-разбойнику", собравшемуся в набег на соседнего такого же барона(возможно из другой державы), вообще плевать, что у вас с той державой мир. "Ты, что ли, король? А я за тебя не голосовал!" (с)
Я про механику. Прошлый правитель тупо мог послать гонца и нанять кланы-наёмники. Игрок в этом плане кастрирован и не имеет опции взаимодействия с наемными кланами. Хотя и есть перки, которые дают правителю фракции плюшки при наличии в армии наемников (это как раз отряды наемных кланов, которые затем присоединяются к армии или ты их туда набираешь с помощью влияния). Думал, что обнова что-то добавит - НЕТ! Много интересного, но система управления и взаимодействия в игре отсутствует. В целом крайне сыро и криво, даже спустя столько времени с выхода игры. Это всё так и останется на уровне "пусть делают моды".
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #757 : 08 Января, 2022, 14:15 »
Я про механику.
Ну, в моде Дипломатия есть опция полного контроля игроком войны. Как работает - не знаю, я её отключил. Меня пока устраивает текущее состояние:
"- Сир! Я славно побил ваших врагов на Севере!
- Но у меня нет там врагов!
- Теперь есть, сир!"
Как задолбает - включу. Меня, в отличии от многих комментаторов, устраивает то, что подобные моменты отданы на волю мододелов. Ибо ситуация "Полная хрень, но разрабы сделали именно так и это никак не отключается" - по моему мнению, гораздо хуже.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 08 Января, 2022, 17:12 »
Я отказался от правления и стало много проще... Только теперь владения совсем мне не дают )))
« Последнее редактирование: 08 Января, 2022, 17:39 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 12 Января, 2022, 21:50 »
Прошлый правитель тупо мог послать гонца и нанять кланы-наёмники
Да, было удобно нанимать наемников через диалог с министром
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 22 Марта, 2022, 21:16 »
Подскажите что делаю не так.
Клан 6-го уровня, есть феод. Но нет возможности создать фракцию. Просто нет такой кнопки на вкладке клана. Кампания в песочнице
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 23 Марта, 2022, 00:56 »
Просто нет такой кнопки на вкладке клана.
Пару обновлений назад кнопку убрали. Назначь в город/замок губернатора и в диалоге с ним есть ветка о создании фракции.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 27 Марта, 2022, 07:58 »
Такая интересная штука случилась.
Я всегда выбирал в жены некую Рагею, нынче Раджею, но теперь решил на максимальной сложности пройти сюжетный квест и попытаться определить, какой может быть максимальный уровень, а только потом жениться. Так вот оказалось, что эту женщину и её сестру уже убили, а самое главное теперь в мире нет женщин с нормальным развитием, подобным Рагее. Все ущербные на уровне обычных спутниц. Вот.
Вывод, если нужны отличные войны в команде с женой лучше не тянуть  :crazy:
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2022, 11:39 от Владыка севера »
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 27 Марта, 2022, 14:46 »
Владыка севера, Интересно как ты ее в жены брал,ее ж нельзя!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
0
« Ответ #764 : 28 Марта, 2022, 09:09 »
Владыка севера, Интересно как ты ее в жены брал,ее ж нельзя!

С модами играет, должно быть.
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 28 Марта, 2022, 17:55 »
Вообще с женами проблем нет,в самом начале игры нескольким на выбор делаеш комплимент и их игра не убивает и не женит пока ГГ не женится,я вначале брата женю а потом ГГ,а то точно брату потом остатки достаются!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 28 Марта, 2022, 19:39 »
Владыка севера, Интересно как ты ее в жены брал,ее ж нельзя!


Прошу прощение с доказательной базой проблема.
Я качал игру через GOG.com, там нельзя как в steme вернуться к старой версии и посмотреть старые save, но вот в прикрепленном файлике от старой версии есть сохранение.
Играл без модов.

ссылка

  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 29 Марта, 2022, 10:08 »
Прошу прощение с доказательной базой проблема
Конечно проблема. Рагею В ПРИНЦИПЕ невозможно взять в жены(без мода). По той причине, что она является ЛИДЕРОМ фракции, а в текущей механике браков жена переходит во фракцию мужа. И, к слову, сестры у неё нет и никогда не было. Она вдова, с единственной дочерью Ирой.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 29 Марта, 2022, 13:58 »
Прошу прощение с доказательной базой проблема
Конечно проблема. Рагею В ПРИНЦИПЕ невозможно взять в жены(без мода). По той причине, что она является ЛИДЕРОМ фракции, а в текущей механике браков жена переходит во фракцию мужа. И, к слову, сестры у неё нет и никогда не было. Она вдова, с единственной дочерью Ирой.
У меня она становилась в 1.7.1 женой одного из лордов НПС, и соответственно ее муж автоматом становился императором. Как это возможно?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 29 Марта, 2022, 21:48 »
Прошу прощение с доказательной базой проблема
Конечно проблема. Рагею В ПРИНЦИПЕ невозможно взять в жены(без мода). По той причине, что она является ЛИДЕРОМ фракции, а в текущей механике браков жена переходит во фракцию мужа. И, к слову, сестры у неё нет и никогда не было. Она вдова, с единственной дочерью Ирой.

Тем не менее они обе мертвы и я к их смерти не причастен.
И теперь на карте нет таких женщин с такими статами.

Суть моего поста, собственно, в том, что в текущей конъюнктуре тянуть со свадьбой не стоит по двум соображениям:
- переводятся постепенно путёвые женщины;
- дети нужны раньше в виде хороших бойцов.

Вот.

  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #770 : 29 Марта, 2022, 22:08 »
Эх, вырождается Кальрадия. Стальные люди уходят, а на смену им проходит всякая размазня. Раньше было лучше!  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 29 Марта, 2022, 23:53 »
соответственно ее муж автоматом становился императором. Как это возможно?
Не императором, а консортом. Это немного разные вещи. Глава фракции при этом не меняется.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 05 Апреля, 2022, 10:29 »
Пару обновлений назад кнопку убрали. Назначь в город/замок губернатора и в диалоге с ним есть ветка о создании фракции.

Спасибо тебе, добрый человек
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 01 Мая, 2022, 12:34 »
Камрады, помогите понять логику главного квеста. Главный вопрос внизу :cry:

Передал Знамя имперской фракции.
Несколько запарился отвлекаться на лагеря и корованы заговорщиков, но всегда срывал, шкала заговора висела как была на старте 1000 из 2000

Играю на максимальной сложности. Приблизились к большому успеху по покорению Южной империи, я вел поход и тут прилетает типо заговор вступил в силу и три фракции обьявляют неснимаемую войну

Я допускаю что быть может именно тогда не стал выполнять очередной перехват корована. Это шо, достаточно для тотальной войны? :blink:

Но самое главное...В ЧЕМ ЛОГИКА? То есть у меня просто фракция, как у всех, в нее не вливались новые кланы никакие. И каким образом разрабы предполагают чтобы мы сопротивлялись МИНИМУМ ТРЕМЯ фракциям?

Окей, я могу кромсать одиночными схватакми лордов как в попу ужаленный по карте. Но я же не могу еще и бегать отбивать атака Трех армий с разных сторон, этож бред какой то...ну извращение же.

Что вообще дает это знамя пресловутое? Лучше бы в песочнице тоже самое все делал...

То есть, я понимаю логику если бы у нашей фракции были новые кланы, но...

Иными словами, правильно ли я понял что мне предлагают разрабы?
Бегай как супермен спасай непонятным образом фракцию?

Ранее вроде все было адекватно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #774 : 01 Мая, 2022, 15:46 »
Камрады, помогите понять логику главного квеста. Главный вопрос внизу :cry:

Передал Знамя имперской фракции.
Несколько запарился отвлекаться на лагеря и корованы заговорщиков, но всегда срывал, шкала заговора висела как была на старте 1000 из 2000

Играю на максимальной сложности. Приблизились к большому успеху по покорению Южной империи, я вел поход и тут прилетает типо заговор вступил в силу и три фракции обьявляют неснимаемую войну

Я допускаю что быть может именно тогда не стал выполнять очередной перехват корована. Это шо, достаточно для тотальной войны? :blink:

Но самое главное...В ЧЕМ ЛОГИКА? То есть у меня просто фракция, как у всех, в нее не вливались новые кланы никакие. И каким образом разрабы предполагают чтобы мы сопротивлялись МИНИМУМ ТРЕМЯ фракциям?

Окей, я могу кромсать одиночными схватакми лордов как в попу ужаленный по карте. Но я же не могу еще и бегать отбивать атака Трех армий с разных сторон, этож бред какой то...ну извращение же.

Что вообще дает это знамя пресловутое? Лучше бы в песочнице тоже самое все делал...

То есть, я понимаю логику если бы у нашей фракции были новые кланы, но...

Иными словами, правильно ли я понял что мне предлагают разрабы?
Бегай как супермен спасай непонятным образом фракцию?

Ранее вроде все было адекватно
Не ищи логики там, где ее нет. Никого же не смущает, что родной брат гг, находясь у нас в отряде, потребляя нашу еду и получая наши трофеи, ещё и на зарплате сидит. Так что просто забей. Разрабы авторы, они так видят. :) Просто ждём полный релиз, мастерскую и моды…
А так, да-песочница-лучший вариант сингла
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC