Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 314
Всего: 314

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638439 раз)

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
еще не хватает натиска, как например в викинг конквест, поставил пехоту в стену щитов и двигаешь ее на 10 метров вперед, а то ф1-ф3 и все разбежались, я в викинге никогда вообще не отправлял в атаку, только строем ребята двигались

Посмотрите команды внимательнее, там есть и двигаться к врагу и просто вперед фигачить.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Товарищи! Дело такое: из отряда компаньона активно дезертируют солдаты, и их меньше лимита. чего может не хватать? может денег или еды в ее отряде? если так, то есть ли возможность передать ей это?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Товарищи! Дело такое: из отряда компаньона активно дезертируют солдаты, и их меньше лимита. чего может не хватать? может денег или еды в ее отряде? если так, то есть ли возможность передать ей это?
Мораль, скорее всего. А мораль, наверное, из-за еды.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Товарищи! Дело такое: из отряда компаньона активно дезертируют солдаты, и их меньше лимита. чего может не хватать? может денег или еды в ее отряде? если так, то есть ли возможность передать ей это?

Скорее всего нет жратвы... через меню диалога можно впарить и денег, и скот - хрюшек, овечек, каровок... обычной жратвы дать не получится, она не отображается...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
И еще вопрос - не могу понять сейчас с прибыльными мастерскими.
Забей, там слишком много переменных, часть которых рандомна, часть толком не известна, часть или не допилена или багует. При схожей ресурсной базе, уровне процветания и тихой тыловой обстановке результаты скажем кожевенных мастерских в разных городах  могут разниться чуть ли не в два раза.
Тему взаимоотношений городских купцов и местной мафии, влияние некой «силы» каждого из представителей данных гильдий и их отношения к ГГ я так и не раскурил, данных почти нет. Равно как и наличие/влияние именных мастеровых типа Иван Кузнец или Инждрих Пивовар и организация каравана именно у этого мастера.
Как гласят летописи Лорда Очевидность  :) , при выборе мастерской учитывай : 1. Геополитику, ибо есть риск потери бизнеса из-за войны с фракцией-хозяином города. 2. Ресурсную базу и процветание города (чем оно выше, тем больше внутреннее потребление товара). 3.Возможность периодически бывать в данной местности для зачистки бандлагерей.
Потом купил – месяц-два помониторь доход – если он стабильно ниже 400 при отсутствии набегов/осад, то лучше продать, ибо сильно не взлетит и через год. 

через меню диалога можно впарить и денег
Денег им по идее не надо - если верить клановой финансовой смете расходы на них идут из клановой казны, также как на гарнизоны, охрану каравана/ов.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Денег им по идее не надо - если верить клановой финансовой смете расходы на них идут из клановой казны, также как на гарнизоны, охрану каравана/ов.

Да, верно подмечено... :thumbup:
Попутал с лордами... извиняюсь, что ввёл в заблуждение...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Что произойдет, когда счетчик сговора по майн квесту дойдет до 2к?
Вполне вероятно, что я успею к этому времени выпилить три обозначенные фракции (нанести им ущерб по 100 ед), при учете, что между нами снова начнется война. Одних я успел вынести, двое других кинули мне мир, который я даже отклонить не мог.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Что произойдет, когда счетчик сговора по майн квесту дойдет до 2к?
Вполне вероятно, что я успею к этому времени выпилить три обозначенные фракции (нанести им ущерб по 100 ед), при учете, что между нами снова начнется война. Одних я успел вынести, двое других кинули мне мир, который я даже отклонить не мог.
Вроде будет война с этими означенными фракциями. Больше ничего.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Война против 3-х началась примерно на этапе 1100/2000 - одних вынес. Я имею ввиду, может что-то будет когда счетчик до 2к натикает? Может заговор будет среди моих подданых и они меня казнят))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Подскажите, количество лордов во фракциях + наемниках статично? Или они будут генерироваться до бесконечности?

Суть вопроса проста - я хочу очистить всю карту от лордов (остаться 1)  :D :D :D

На данный момент я собственноручно казнил 92 лордов, ряд наемных кланов прекратили свое существование (я вырезал всех представителей клана)...но по карте все равно бегают полчища лордов, часть из которых я ранее не встречал...
  • Фракция: Асераи
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Vecktrum,
вы уже 10 человек с таким вопросом, даже были люди ответившие на вопрос и проверившие теорию.
игра в рангнем доступе кто знает какие скрыте механики активируют разрабы с очередными патчем, просто режьте всех дальше если это приносит удовольствие :D

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
А как добиться,что бы враждебные фракции сами предлагали тебе мир? Вроде и выношу их войско в пух, их сила меньше моей становится, а они все прут и прут. А когда сам им мир предлагаешь, денег не хватает который они запрашивают.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
А как добиться,что бы враждебные фракции сами предлагали тебе мир? Вроде и выношу их войско в пух, их сила меньше моей становится, а они все прут и прут. А когда сам им мир предлагаешь, денег не хватает который они запрашивают.

Да хрен его знает, как это работает и какая механика... через "Королевство" заключить мир кнопачка неактивна... от чего зависит сумма бабла за мир лорду, которого отловил тоже непонятно...
Вот приходят к моему ламповому замку гопники-стургийцы... покуролесят, по морде получают и уходят... отлавливаю их лидера фракции, беру в плен иду заключать мир в обмен на его свободу... не-а... 275К и никаких разговоров... причём, шкала согласия вообще не наполняется, когда предлагаешь мир за свободу лидера фракции...
Через 5-10 минут игры встречаешь другого лорда той же фракции, за предложение мира не хочет ни копейки и сразу соглашается... :blink:
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вот приходят к моему ламповому замку гопники-стургийцы... покуролесят, по морде получают и уходят... отлавливаю их лидера фракции, беру в плен иду заключать мир в обмен на его свободу... не-а... 275К и никаких разговоров... причём, шкала согласия вообще не наполняется, когда предлагаешь мир за свободу лидера фракции...
Это называется "откат". Коррупционная схема на просторах Кальрадии. Все реалистично.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
е

Вопросы я видел, но вот тех ответов теоретических, о которых Вы сказали я не обнаружил  :( Вас не затруднит хоть парочку показать?
  • Фракция: Асераи
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Вопросы я видел, но вот тех ответов теоретических, о которых Вы сказали я не обнаружил   Вас не затруднит хоть парочку показать?
На ютубе поищи по названию игры + "казнить всех лордов". Мне попадалось видео в рекомендациях, но я не подписан на автора и искать лень.
Ещё, сама возможность такого может от версии зависеть. Кто тебе скажет, как оно в текущей? Не думаю, что кто-то успел в новой игре на 1.3-1.4 казнить всех.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Комбатыч, у меня после наполнения счетчика, империя (Все 3) объявила мне войну. Причем мир с ними (через лордов) не активен в диалоге.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
как апгрейднуть обученного вландского пехотинца в кавалериста? У меня есть вландийский рысак но он не подходит. Это баг или нужно другую лошадь найти?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
е

Вопросы я видел, но вот тех ответов теоретических, о которых Вы сказали я не обнаружил  :( Вас не затруднит хоть парочку показать?

честно лень искать, но пару недель назад человек полностью всех вырезал не дождавшись ответа как и вы, потом радостно нам об этом событии сообщил.
Лучший способ узнать проверить самому, это вообще полезно не только в игре но и в жизни :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
как апгрейднуть обученного вландского пехотинца в кавалериста? У меня есть вландийский рысак но он не подходит. Это баг или нужно другую лошадь найти?
Название "вландийский рысак" еще ничего не говорит. Бери дорогих лошадей в городах за 1.5 и более, они ко всем подходят!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
как апгрейднуть обученного вландского пехотинца в кавалериста? У меня есть вландийский рысак но он не подходит. Это баг или нужно другую лошадь найти?

Там в требованиях же написано, какая лошадь нужна. Если написано просто лошадь, то подойдет любая простая лошадь. Если написано "боевая лошадь", то надо искать лошадей, у которых написано "боевая лошадь". Причем совершенно пофигу какая именно это будет "боевая лошадь", хоть кузаитская, хоть асерайская, хоть батанийская.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Комбатыч, у меня после наполнения счетчика, империя (Все 3) объявила мне войну. Причем мир с ними (через лордов) не активен в диалоге.

Ясно, настоящая турецкая логика) Хочешь имперское государство - вырежи сначала неимперцев, затем имперцев. Хочешь не имперское государство - все тоже самое, но в обратном порядке. Так получается? Гениально!) Невероятно закрученный сюжет, напряженные диалоги, великолепная актерская игра, костюмы, грим, освещение - на высшем уровне. Постановка и режиссура, операторская работа, спецэффекты, звук - все в лучших традициях) Жаль не хватает танцев, массовых  :crazy:
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
Жаль не хватает танцев, массовых
это какаето пошутейка про индийское кино?при чем тут "турецкая логика"?..."российская логика"?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
это какаето пошутейка про индийское кино?при чем тут "турецкая логика"?..."российская логика"?
Верно. Так уж исторически сложилось, что индийский кинематограф активно практикует массовые песни-танцы (элементы шоу) в попытках компенсировать слабые сюжет/актерку/режиссуру и все остальное.  Прием довольно распространен везде, но индийское кино - один из самых узнаваемых стереотипов. Болливуд штампует полнометражки за несколько дней и ни о каком качестве там обычно речь не идет, сценарий может писаться прямо на ходу, а кастинг на вторичные роли проходит перед съемкой и во время ее из тех, кого можно выцепить с нескольких съемочных площадок, то есть, массовка - там чуть более широкое понятие. Доходит до того, что в нескольких фильмах, снимающихся параллельно играет значительная часть общих актеров, разумеется, в разных ролях и родственных связях. В общем, зачем это я все рассказываю?  Мне кажется, что у Bannerlord и индийского кино много общего. Сюжетку по-человечески делать не стали, актеров реализовали хреново (и внешка и описание, и лорды и компаньоны - обезличены, а учитывая, что лорды могут прыгать от фракции к фракции - та же самая расширенная массовка из кино.),  костюмеры тоже особо не парились. Турки пытаются закрыть это некими элементами шоу (массовыми сражениями и чуть более расширенными и зрелищными осадами, ну и конечно более качественной графикой), вот только из под него, как торчал Болливуд, так и торчит, а с танцами - это было бы очевидно для всех.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Ясно, настоящая турецкая логика) Хочешь имперское государство - вырежи сначала неимперцев, затем имперцев. Хочешь не имперское государство - все тоже самое, но в обратном порядке. Так получается? Гениально!) Невероятно закрученный сюжет, напряженные диалоги, великолепная актерская игра, костюмы, грим, освещение - на высшем уровне. Постановка и режиссура, операторская работа, спецэффекты, звук - все в лучших традициях) Жаль не хватает танцев, массовых  :crazy:
Нормальная логика. По сути, ты такой не то мессия, не то завоеватель, задача которого - под своим мудрым правлением (ну или не очень мудрым, зато тираническим, железной рукой и волей) объединить Кальрадию. Тебе задачу какую поставили? Либо объединить империю (Истиана), либо наоборот, уничтожить окончательно (Арзагос). Ежу понятно, что ни то, ни другое в планы нынешних правителей не входит. А потому выбрал вариант Арзагоса - будь добр уничтожай империю. Никакой пощады, никаких перемирий. Но, само собой, другие короли неимперских фракций тоже в сторонке стоять не будут, ты для них конкурент-выскочка. Нормальный сюжет. А как должно быть? Ничуть не хуже стандартной завязки "отправляй компаньонов собирать Right to rule диалогом "знаешь ли ты что я собираюсь стать королем этих земель? поддержишь ли ты мои притязания?".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC