Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 255
Всего: 256

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 401965 раз)

  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 09 Февраля, 2009, 11:38 »
А как вы в демонстрации модов всяких включаете "летание" по полю боя?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 09 Февраля, 2009, 12:06 »
Да, а ГГ занесли в списо каких-нибудь великих героев(сщиственно, так игра и называется:Mount&Blade - История Героя") 8-)
История Героя она называется у криворуких лохализаторов/русефекаторов.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 10 Февраля, 2009, 11:44 »
Торговлей в игре занимается кто нибудь?
 несколько простых советов для начинающих торговцев:
 Улучшайте отношение к Вам городов и деревень( в деревнях можно практически за копейки покупать те же товары что в соседнем городе где они стоят в 3 раза дороже),
 если где то что то купили дешево то продать максимально дорого можно в самом удаленном от первого городе.
 Если продавать сразу много однотипных товаров ,то цена каждого последующего будет меньше предыдущего.
 Самые выгодные и ходовые товары : Специи, Бархат, Соль, Шерсть ( не путать с Мехом )
 Лично я составлял схему караванного марштура чтобы по пути продавать там где дорого и покупать там где дешего. За один круг по карте чистая прибыть при торговле 6 и за вычетом денег на войско ( 36-37 000 , при Лидерстве 7 ) составляла 30-50 тысяч. Это помимо денег с деревень и городов.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #604 : 10 Февраля, 2009, 12:11 »
vargash
Ого, чувак, уважуха!
Я в 0.901 тоже расписывал схему цен по населённым пунктам, это довольно интересно. Только вся она пошла прахом с выходом уже следующей версии :)
Если в человеке есть такая жилка, он найдёт в себе интерес составить такую карту себе, а составить универсальную схему и на всеобщее обозрение да пользование выложить - большой удар по игровому интересу будет, имхо.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #605 : 10 Февраля, 2009, 12:19 »
К чему это?
Можно ещё разных списков посоставлять - для "пиратов", "космических рейнджеров" и т.п.
К товарам добавь полотно, рыбу, пшеницу, говядину, керамику и всё остальное.
В игре есть такая чудесная фишка - в диалоге выбора магазинов - "Сравнить цены" - скажут куда, и по сколько, чего продавать, с какой выгодой.
I'll be back
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 10 Февраля, 2009, 12:42 »
В игре есть такая чудесная фишка - в диалоге выбора магазинов - "Сравнить цены" - скажут куда, и по сколько, чего продавать, с какой выгодой.
лучше нажать эту кнопку когда развит навык торговли
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #607 : 10 Февраля, 2009, 13:01 »
Это я к тому - что не понимаю людей, которые хотят обмануть ролевую систему с помощью полного её анализа, поиска оптимальных решений, багов и дыр.
Любой геймер должен понимать что любая игра на пк или на консоли - на самом деле математический аппарат, оснащённый графической обложкой.
Если этот аппарат настроен разработчиками  для того,, чтобы его можно было выиграть - игрок рано или поздно его выиграет.

Примером может послужить игра с о значительно проработанной математической - основой - космические рейнджеры - настройка сложности довольно точно уменьшает шанс игрока выиграть, склонить перевес на свою сторону.

Конечно понятно - что можно найти оптимальнейший путь - смесь родокских снайперов, свадских рыцарей, и нордских гускарлов позволит игроку выйти вперёд гораздо быстрее.
Но в этой игре - суть не в результате - а скорее в процессе. Который в максимально возможной степени контролируется АИ создавая иллюзию живого мира.

P.S. А хочется порешать задачки - порыщи в интернете - покажутся лёгкими - прямой путь в изучение Мат. Методов В Экономике, или в статистике.
I'll be back
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 10 Февраля, 2009, 15:15 »
Непонятно, то одним денег не хватает на Армию и шмотки, предлогаешь заняться торговлей и заняться грамотно. Пишут про обман ролевой системы и все в том же духе, ведь Бойца когда прокачиваешь тоже думаешь как ему Навыки лучше прокачать ? почему тоже но в торговле - плохо?
  Дальше про чудесную кнопку в меню магазинов.Было бы странно если бы я пройдя 3 мода, по 1000> игровых дней в каждом  о этой кнопке не знал, правда ? 8-)Она не учитывает половины товаров и учитывает те которые, по идее должны бы тут быть, но их нет. Так что лучше всегда и везде рассчитывать на  свои мозги а не на кнопки.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #609 : 11 Февраля, 2009, 03:41 »
vargash, поддерживаю.

Amfitrion
Кнопка на рынке даёт хорошую дезинформацию.
И никаким обманом тут и не пахнет. Просто вникни, о чём речь. Суть в том, что ты как настоящий торговец в жизни - ездишь по разным населённым пунктам, прицениваешься, смекаешь, потом используешь увиденное себе во благо. И это всё слишком сложно и трудоёмко для обмана. Скорее наоборот - это возможность честно заработать головой, во всём совпадающая по форме с жизнью. Просто что ты не слепо доверяешь рыночным брехунам, а лично ищешь себе выгодный рынок сбыта и постепенно пытаешься наметить для своего "каравана" наиболее выгодный маршрут. Для того и есть в игре столько товаров и вся эта торговая тема! Можно быть полноценным торговцем, и это здорово.
Хоть лично меня больше привлекают другие роли.

Что до списков - я как раз говорю о том, что это дело личное, и кому интересно, тот может сам такими поисками заняться. Публиковать подобные схемы нехорошо.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 11 Февраля, 2009, 07:49 »
Схема есть на www.strategywiki.com, English не сложный :)
Я по своему опыту пришел к выводу, что смысл с торговле есть только при желании отыгрывать роль купца или при больших проблемах со стартом, когда не хватает денег на элементарную броню. В дальнейшем лут приносит больше денег намного, если чуть прокачать лутинг одному из NPC. У меня редко хватает денег в магазине на шмот, а я не беру шмот дешевле 50/100/150/200 монет (зависимость от стадии игры). Ну а для старта есть два сундука и квесты на возврат долга.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #611 : 11 Февраля, 2009, 14:16 »
Только ж сказал, что нехорошо... ;) Ибо вот это уже граничит с читерством. Ну да ладно.  :)

При больших проблемах со стартом, по карте сильно не покатаешься - раз, ничего путного не купишь - два. Какая тут торговля?
Описываемое нужно именно для отыгрыша торговца (или полу-торговца, или ещё кого, связанного с торговлей, например рекетира :D), и я знаю людей, которые с удовольствием ведут эту роль в МнБ, и игра достаточно хорошо сделана, чтобы и в этой области не быть скучной или лишённой сюрпризов.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2009, 14:19 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 11 Февраля, 2009, 14:22 »
При больших проблемах со стартом кататься по карте одно удовольствие, если не набирать толпу новичков голозадых :)
Сразу со старта едешь по городам, ищешь компаньонов и дурачков лордов, которые просят забрать долг, заодно заезжаешь почистить сундук. Пока ты один или с небольшим количеством компаньонов на лошадях, догнать могут только степные бандиты - ну так не суйся к ним и все ;)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #613 : 11 Февраля, 2009, 14:55 »
Так а что вы, сударь, в таком случае окрестили "проблемами со стартом"?
У меня лично их нет, я и сам знаю немало способов удачно стартовать, поэтому к концу первой недели у меня уже есть, как правило, всё, что мне нужно, остаётся набивать только опыт. И при этом войска у меня в основном пешие.
"смысл с торговле есть только при желании отыгрывать роль купца или при больших проблемах со стартом, когда не хватает денег на элементарную броню".
Я говорил именно о такой гипотетической ситуации, не более :)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 11 Февраля, 2009, 14:59 »
Большие проблемы со стартом это когда новички не могут справиться даже с десятком лутеров или появляются сразу в зоне обитания си рейдеров. Или когда у человека понятия о готовности лезть в бой равняются fullplate, broadsword+5, warhorse и десяток так же одетых компаньонов :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 11 Февраля, 2009, 19:44 »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 11 Февраля, 2009, 20:02 »
лорды вообще сдаются когда ты с сотней против десяти и предлагаешь им сдаться?
"сдавайтесь многоуважаемый лорд!"
"мы будем сражаться до конца"
даже если ты в 10 раз боле войска имеешь.
вот отвага.
у кого нибудь было чтобы предложение о сдачи было принято?
все это мы.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 11 Февраля, 2009, 21:23 »
Всегда сражаются.Не понимаю, чего они такие упрямые?И кстати, можно сделать так, чтоб сдавались?
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 11 Февраля, 2009, 21:37 »
ути как плохо.
все это мы.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #619 : 11 Февраля, 2009, 21:40 »
И здесь беспредметный флуд и оффтоп.
iceberg88 Для вопросо есть спец. тема
Охотник за головами для предложений по доработке напильником - тоже есть своя тема.
А вообще - по поводу "сдавайся.." - не скажешь ведь " Я тебя сейчас убью!" К тому же невыполнимо - а дворяне добровольно не сдаются.
I'll be back
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 11 Февраля, 2009, 21:47 »
Amfitrion
друг, ты не ругайся, я ж не от балды печатаю.
есть вопрос, нужен ответ :)

дворяне сдаются.
перечитай льва николаевича, граф :)
все это мы.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 12 Февраля, 2009, 06:13 »

Ты с первой минуты игры освоил рыцарский удар? Я нет. Я вообще о нем не знал :)
Ну и второй вариант никто не отменял тоже (появление сразу в зоне си рейдеров или степных бандитов).

Лично я торгую по простой причине - я не всегда хочу сразу стартовать с рекрутами и люблю предварительно собрать всех соратников или хотя бы самых любимых. А раз уж езжу по городам, то имеет смысл и подзаработать чуток денег. На ранних стадиях торговля дает больше денег, чем нападение. Но это не специальные торговые маршруты, а случайный приработок.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Жуйка
0
« Ответ #622 : 12 Февраля, 2009, 07:30 »
а я постоянно играю за купца (торговца). В основном всю прибыль делаю на мехах из Пешта (и деревень вокруг него) и продаю в Флавии, Форвилле-Велуке и Алмалыке.
А по пути всякую рухлядь собираю и перепродаю так что маршуты кривые и петлявые получаются :D Кучу квестов по пути маршрута делаю - стараюсь квесты брать у гильдмастеров и старост ради хороших отношений.
в отряде обычно держу не дорогих нордских охотников, нордских лучников, нордов-копйщиков,  кергитов- всадников - экономлю на зарплате своих сотрудников. А на НПС денег не жалею даю лучшее оружие - получается ударное конное ядро всего отряда.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 16 Февраля, 2009, 11:12 »
Если приказать лорду следовать в замок/город, то он оставит в нем всех своих пленных.
Очень полезно посылать лордов в свои города - все их пленные перейдут в распоряжение игрока (игрок - маршал).

Игра от 1С, неофф. патч 1.010, Ребаланс Sigmar'а 1.2 с адаптацией под 1.010.

Если баян - извиняюсь.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 16 Февраля, 2009, 12:14 »
Боя с Лордом можно избежать если у Вас с ним хорошие отношения , 20 + например, я ради прикола попробовал спросил " А нельзя ли как нибудь избежать этой битвы?", он говорит " Нууу, в конце концов вы в прошлый раз надо мной сжалились и отпустили , так что ладно, езжайте, но больше не попадайтесь!"
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC