Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 718
Всего: 721

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S] Nova Aetas (A New Era)  (Прочитано 285390 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 17 Октября, 2015, 15:27 »
Привет всем!  Подскажите люди добрые как поставить русик? и что значит поставить шрифт мода мультиязычный? как это сделать?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 17 Октября, 2015, 23:57 »
там на какой-то странице поясняется,как русик поставить..однако у меня русик в моде заработал,а вот в остальных модах- как и в самой игре- русики грохнулись
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #252 : 18 Октября, 2015, 00:25 »
шрифт мода мультиязычный? как это сделать?

Есть шрифт с поддержкой только английского языка, есть шрифт с поддержкой только кириллицы, а есть мультиязычные (и кириллица, и латиница, и еще какие-то). Оригинальный шрифт игры - гарантированно мультиязычный. Скачать его копию можно здесь: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24
Если у мода стоит свой шрифт, надо его снести, тогда игра будет использовать стандартный.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 18 Октября, 2015, 03:09 »
Помогите народ! У меня все битвы почему-то происходят на кораблях! Даже если я в середине пустыни нападу на пустынных бандитов - сражаться мы будем на корабле. Либо есть ещё другой вариант - на берегу рядом с кораблём. Никаких лошадей. Что за бредятина? как избавиться от этого глюка? Корабль уже к чертям продал. Думал в нём косяк. Но нет.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 18 Октября, 2015, 07:07 »
шрифт мода мультиязычный? как это сделать?

Есть шрифт с поддержкой только английского языка, есть шрифт с поддержкой только кириллицы, а есть мультиязычные (и кириллица, и латиница, и еще какие-то). Оригинальный шрифт игры - гарантированно мультиязычный. Скачать его копию можно здесь: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24
Если у мода стоит свой шрифт, надо его снести, тогда игра будет использовать стандартный.


Спасибо конечно за совет, но я вообще ничего не понял.. Я нуб в этом деле.. и откуда я могу знать какой шрифт у этого мода? и тем более не могу знать как его снести..

 

Добавлено: 18 Октября, 2015, 07:18

У меня стоит варбанд 1.68 ,скачал здесь на всадниках, английский язык, русик на него не ставил.. , ключ купил по твоей подсказке специально для нординвейжина, у тебя где то пост есть как и где его купить.
Других модов нет. Сейчас скачал Nova Aetas , установил, скачал русик для него, установил .. а он как играл на английском ,так и играет.. что есть русик что его нет ..
 

Добавлено: 18 Октября, 2015, 23:29

Спасибо всем! Разобрался... у меня просто не было русификатора на самом варбанде. Поставил русик  и все заработало.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2015, 23:29 от ZUBLON »
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 19 Октября, 2015, 10:17 »
на берегу рядом с кораблём. Никаких лошадей. Что за бредятина? как избавиться от этого глюка? Корабль уже к чертям продал. Думал в нём к

Плыви (именно плыви) в Зендар- сам город, а оттуда уже иди гулять по суше= я так баг убрал.
Вообще отказался от плаваний потом.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 20 Октября, 2015, 10:46 »
arkada82,  спасибо, но у меня не стим версия(
И они (колонисты) почему-то больше не убегают 0_0
  • Ник в M&B: Wlada
Вперёд, сукины дети! Или вы собрались жить вечно?!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 24 Октября, 2015, 22:18 »
Русификатор может ктонить кинуть? Ссылку с прошлой страницы не открывает.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #258 : 24 Октября, 2015, 23:07 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 25 Октября, 2015, 11:28 »
Вылетает периодически с ошибкой RGL - Ошибка в создании шейдера - "выход" видео памяти.
Как исправить?
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2015, 16:57 от Tuan »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 04 Ноября, 2015, 08:34 »
поставил обновление, 3.02 - сразу заметил перестали происходить события после каторых дают качества, и некоторые другие ща не помню..
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 09 Ноября, 2015, 04:31 »
У меня почему-то очень быстро бежит время,за сто игровых дней прошло  почти сто лет. ;)Это нормально?
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 17 Ноября, 2015, 13:16 »
AVIT, Меню лагеря есть кнопка откл. или вкл. динамический год. Скорей всего течение времени связана с ним. сам не пробовал, но предлагаю как вариант попробовать понажимать на нее.

А у меня вопрос. Для принятия в вассалы меня не принимают, говорят что мол ты чернь и иди отсюда. Видимо действует система титулов. Вопрос: как получить титул будучи простолюдином?
0
« Ответ #263 : 18 Ноября, 2015, 08:15 »
А у меня вопрос. Для принятия в вассалы меня не принимают, говорят что мол ты чернь и иди отсюда. Видимо действует система титулов. Вопрос: как получить титул будучи простолюдином?
Для того что бы стать вассалом нужен титул аристократа, зарабатывайте престиж и будет вам счастье.
Покупайте дома, сдавайте их в аренду, отпускайте пленных после боя, выигрывайте турниры, восстанавливайте древние строения, все это повышает ваш престиж.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 18 Ноября, 2015, 09:40 »
Ричард Львиное Сердце, а где можно посмотреть сколько например очков престижа надо до того или иного статуса аристократии?
0
« Ответ #265 : 18 Ноября, 2015, 09:58 »
Ричард Львиное Сердце, а где можно посмотреть сколько например очков престижа надо до того или иного статуса аристократии?
Отчет о персонаже, а там (если память мне не изменяет) престиж или класс(что то такое). Просто давно не заходил туда.
Должно открыться окно где показан текущий титул и сколько престижа нужно для следующего ранга.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 18 Ноября, 2015, 12:52 »
Ричард Львиное Сердце, спасибо. Пока тестил игру заметил такой баг. Отплыл в новый свет остров колонизировать. Доплыл без проблем, а вот стоило обратно отплыть как я вдруг в меню зендара оказался. Согласен обратный путь прошёл очень быстро :) но хотелось и обратно на кораблике поплавать.

Кроме того во вкладке персонажи заметил вместо строчки о принадлежности к семьи просто написано название деревни, типо Рувар и т. д. При том каждый раз выходят разные названия деревень.

PS в родстве не состою и деревень не имею. В принципе не критично, но интересно знать баг или нет
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2015, 12:56 от Pasha9000 »
0
« Ответ #267 : 18 Ноября, 2015, 14:17 »
PS в родстве не состою и деревень не имею. В принципе не критично, но интересно знать баг или нет
Баг :), сам с таким столкнулся
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 18 Ноября, 2015, 14:26 »
Что ж будем ждать следующего обновления. А так сам мод в целом отличный :thumbup: не все плюшки попробовал но некоторые уже интригуют
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 22 Ноября, 2015, 04:56 »
Бесит глюк с конными противниками когда они не атакуют и не подходят к тебе, а просто скачут на коне вокруг тебя и так может продолжаться вечно! Клоуны. Начинаешь к ним подходить - убегают. Еле еле на коне догоняешь.

Кстати патрон к кремневому пистолету в этой игре вообще нет?
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 23 Ноября, 2015, 08:34 »
Да и ещё кое-что. При выборе персонажа в самом конце, я так понял появилась новая фича типо что то про религию связано и надо выбрать. Только вот проблема из-за того что там много текста написано и он не умещается в одну строчку, его размер стал настолько маленьким что невозможно прочитать что там написано. Как это исправить. А то интересно что там предлагают и не хочется сидеть с лупой и разглядывать

PS помню в одной из строчек было написано что-то "слово Бога есть высшая власть" или что-то в этом роде

И еще. А как быстрее престиж прокачать?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2015, 17:05 от Pasha9000 »
0
« Ответ #271 : 24 Ноября, 2015, 03:14 »
Да и ещё кое-что. При выборе персонажа в самом конце, я так понял появилась новая фича типо что то про религию связано и надо выбрать. Только вот проблема из-за того что там много текста написано и он не умещается в одну строчку, его размер стал настолько маленьким что невозможно прочитать что там написано. Как это исправить. А то интересно что там предлагают и не хочется сидеть с лупой и разглядывать
Это вам предлагают выбрать религию, либо быть христианином либо мусульманином или же язычником. У каждой религии есть свои плюсы и минусы.
И еще. А как быстрее престиж прокачать?
Количество и вид домов(от халуп до дворцов), кол-во известности(чем выше тем больше престижа), как я уже писал выше кол-во отпущенных пленных и вообще все благие деяния. А так же количество колоний и своих земель и построек в них.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 24 Ноября, 2015, 11:15 »
Ричард Львиное Сердце, а какие плюсы вообще какая либо религия дает?
0
« Ответ #273 : 24 Ноября, 2015, 12:42 »
а какие плюсы вообще какая либо религия дает?

Честно говоря заметил только то, что от выбранной религии зависит отношение к вам "местных" лордов (т.е. той религии к которой они относятся/исповедуют, что впрочем логично) и ценам на рынке (но тут не совсем уверен).
Блин кто то об этом ранее писал более подробно, но что именно уже не помню. Вообщем остается либо искать оф. информацию, либо самому наблюдать..
Надо бы зайти(в мод) освежить память да и полазить поискать информацию, дам знать если что-нибудь найду :)
 

Добавлено: 24 Ноября, 2015, 13:01

Такс после не большого освежения памяти с дружественного сайта "Всадников" кидаю то что вспомнил и нарыл:
Ссылку на дружественный сайт оставляю здесь, может кому пригодится. Там более подробно расписано какие возможности есть в моде. http://commando.com.ua/mb/modswarband/page,1,2,1159-a-new-era.html

P.S. :) Ссылку оставил не потому что надоели с вопросами(наоборот рад помогать/подсказывать по моду), а для вашего удобства что бы лишний раз не дожидаться ответа на какой либо известный вопрос. Если есть еще вопросы задавайте, постараюсь помочь 8-)
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2015, 13:07 от Ричард Львиное Сердце »
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 24 Ноября, 2015, 17:29 »
Ричард Львиное Сердце, спасибо помог :thumbup:. А вообще есть тема куда можно скидывать вопросы по багам и недоработкам по данному моду?

А то целая куча накопилась того что заметил

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC